Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erbatyr

Лютый авиахейтер сыграл на авике...

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 18:01:23 пользователь _Akagi_ сказал:

2)"Сред дамаг" больше всего на Венеции

Этим предложением  показал всю  тяжесть  положения  с нынешней ЦА .. Печально  это :Smile_facepalm:,если конечно  "смог "  в  остальные  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 18:03:11 пользователь Erbatyr сказал:

ну вот. а тут товарищи твердят что нубоавик ничего не может сделать

Это неверно. Игрок может "не смочь" в бомбы или торпеды, но любой нуп на авике может набить урон, сливая штурмовики об одинокую цель.

Увы, штурмовики и вправду токсичны.:Smile_unsure:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 20:03:11 пользователь Erbatyr сказал:

ну наконец то хоть кто то что то толковое написал. нету сейчас торпедного супа. этот миф пошел с 2015 года, когда даже у яп крейсеров были 20 км торпы. сейчас узко отправленный веер торп имеет свойство расширяться что даже линкоры без проблем влезают  

Супы варили отряд из 2-х Дзао с торпедами на 20-км и Симакадзе...  Тогда аж комп фризил и глаза ныли от ряби при приближения такой армады торпед... :cap_haloween: Эти времена давно прошли, но вот появился Йосино... :cap_look: И союзники видят вновь "торпедные супы", но уже с тыла... :cap_haloween:

Изменено пользователем DueIIante
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций
Сегодня в 17:22:42 пользователь Erbatyr сказал:

так пусть треугольники воюют с такими же. ты походу не часто читаешь форум. иди и поиграй на 3-4 лвл. там ав совсем мало или вообще нет...

Я тут сходил поиграть на 4-5 недавно. Чет даже не помню, были ли там бои меньше чем с 2 авиками на команду. Зато по 3 авика бывало частенько.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 18:11:37 пользователь DueIIante сказал:

Супы варили отряд из 2-х Дзао с торпедами на 20-км и Симакадзе...  Тогда аж комп фризил и глаза ныли от ряби при приближения такой армады торпед... :cap_haloween: Эти времена давно прошли, но вот появился Йосино... :cap_look:

= китаками   , и  это было гораздо ранее  ))   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 20:18:46 пользователь Bifrest сказал:

= китаками   , и  это было гораздо ранее  ))   

Про Китаками не стал упоминать, тут и так люди нежные, у которых 9 торпед вызывают шок и паралич пальцев...  :cap_haloween: Они ещё не видели 9 (если не ошибаюсь) торпедных аппаратов в деле... Ветеранов не напугать нынешними торпедами... :cap_old:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 19:59:34 пользователь Erbatyr сказал:

зачем ты все это пишешь??? мне пофиг на ваших вустеров и прочее. тема о другом аллллооооо товарищ. зачем ты все время меняешь тему в другое русло? или ты по другому,объективно не можешь разговаривать?

Чтобы показать, что у треугольников есть 1 контркласс - авики. И даже они с трудом справляются с этой задачей. Но ты наныл знатную простыню текста и выдумок, не приведя никаких доказательств.

  • Плюс 10
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 18:11:37 пользователь DueIIante сказал:

Супы варили отряд из 2-х Дзао с торпедами на 20-км и Симакадзе...  Тогда аж комп фризил и глаза ныли от ряби при приближения такой армады торпед... :cap_haloween: Эти времена давно прошли, но вот появился Йосино... :cap_look: И союзники видят вновь "торпедные супы", но уже с тыла... :cap_haloween:

Это когда было на Альфе? Зао насколько помню с релиза на 8км торпедах F-3.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Проводил похожий с ТСом эксперимент, правда без такого размаха. 200 боев - это все же слишком. Свое мнение по поводу авианосцев много раз высказывал и повторять его еще раз не вижу смысла. 

 

А касательно эсминцев я пришел к единственному и самому главному выводу для себя: на других классах (в первую очередь на крейсерах) мое влияние на бой больше, чем на эсминце. Нет, играть на эсминце можно, ведь авианосец будет не в каждом бою, но если авианосец есть, а еще хуже если он при этом охотится за эсминцами, то эсминец не может полноценно выполнять ни одной своей функции - ни светить, ни брать точки, ни атаковать врага. Значительную часть боя приходится просто ждать, пока представится возможность проявить себя. В таком пассивном геймплее я не вижу смысла, я лучше просто сяду на крейсер, который может быть эффективен при любом сетапе и на любой стадии боя.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Вообще авики надо убрать в отдельный режим и в него же засунуть переизбыток смоленсков и шимавозов и тудаже подлодки, вот там пускай они и месят друг друга.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций

То есть как самому из инвиза спамить торпедами на эсме, так тут все отлично.

А как на тебя управа находится, так "милиция, спасите!"

  • Плюс 12
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 939 боёв
Сегодня в 21:39:35 пользователь Amarok_Rognar сказал:

То есть как самому из инвиза спамить торпедами на эсме, так тут все отлично.

привет твинкарь) слабо с основного акка написать?) откуда ты знаешь про торпедные супы? если на тех уровнях где ты играешь, его нет. чет палишься

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[FPC]
Участник
126 публикаций
6 804 боя

Вобщем кто ищет, тот всегда найдет. Искал автор что ав зло, нашел. Я сам на АВ сел из-за безнаказанности эм против ЛК. Они не дают мне спокойно играть, и я сажусь на АВ и тупо упарываюсь в ЭМ, вам я тоже не дам поиграть. Все логично. 

Пы. Сы. Топоры на эм надо сделать не бесконечными, а ограниченное количество. 

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 20:56:48 пользователь Rudorfer сказал:

Вобщем кто ищет, тот всегда найдет. Искал автор что ав зло, нашел. Я сам на АВ сел из-за безнаказанности эм против ЛК. Они не дают мне спокойно играть, и я сажусь на АВ и тупо упарываюсь в ЭМ, вам я тоже не дам поиграть. Все логично. 

Пы. Сы. Топоры на эм надо сделать не бесконечными, а ограниченное количество. 

Вот я так же после нёрфа Вустера, РЛС, маскировки и введения 1/10 урона по эсмам от ББ сел на авики чисто чтобы эту треугольную заразу хоть как-то контрить.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[FPC]
Участник
126 публикаций
6 804 боя
Сегодня в 18:58:35 пользователь Flutt сказал:

Вот я так же после нёрфа Вустера, РЛС, маскировки и введения 1/10 урона по эсмам от ББ сел на авики чисто чтобы эту треугольную заразу хоть как-то контрить.

Так до новых АВ я не сильно то на них и играл, а перепил самолётов сказался и на ЛК. Раньше хоть топоры и ЭМ подсветить можно было. Теперь полностью слепой. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 21:03:12 пользователь Rudorfer сказал:

Так до новых АВ я не сильно то на них и играл, а перепил самолётов сказался и на ЛК. Раньше хоть топоры и ЭМ подсветить можно было. Теперь полностью слепой. 

В момент, когда я решил серьёзно начать играть на авиках, их переделали. Того гляди сейчас бы имел 3к проальфы и 120к среднего урона за счёт старых авиков. А так попортил себе общую картину, пытаясь ещё зелёным оседлать с размаху RTS геймплей.

Изменено пользователем Flutt
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:39:35 пользователь Amarok_Rognar сказал:

То есть как самому из инвиза спамить торпедами на эсме, так тут все отлично.

А как на тебя управа находится, так "милиция, спасите!"

Понимаешь ли в чем дело, о торпедных супах больше разговоров на форуме, чем реальной угрозы. Серверная статистика открыта и по ней хорошо видно, что самый топредный эсминец, Симаказе, имеет средний урон немногим больше 40 к, что явно не делает ее убийцей всего живого. Особенно, если вспомнить, что ХП у 10 линкора с хилками 130+ к. Еще одним важным моментом является то, что при всем своем инвизе и кажущейся безнаказанности, Симка на текущий момент имеет крайне низкую выживаемость - 29%. То есть как бы на форуме не любили писать про "безнаказанный" нагиб эсминцев из инвиза, а на практике выходит так, что Симку в бою регулярно наказывают и до конца боя она доживает не часто. При всем при этом авианосцы имеют строго противоположные показатели. Если эсминец в бою наносит мало урона и плохо выживает, авианосец показывает отличный средний урон и заоблачную выживаемость. Если говорить о 10 АВ, то даже у средних игроков выживаемость переваливает за 70%. Вот это и раздражает больше всего.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 21:17:14 пользователь MirniyTraktor сказал:

Понимаешь ли в чем дело, о торпедных супах больше разговоров на форуме, чем реальной угрозы. Серверная статистика открыта и по ней хорошо видно, что самый топредный эсминец, Симаказе, имеет средний урон немногим больше 40 к, что явно не делает ее убийцей всего живого. Особенно, если вспомнить, что ХП у 10 линкора с хилками 130+ к. Еще одним важным моментом является то, что при всем своем инвизе и кажущейся безнаказанности, Симка на текущий момент имеет крайне низкую выживаемость - 29%. То есть как бы на форуме не любили писать про "безнаказанный" нагиб эсминцев из инвиза, а на практике выходит так, что Симку в бою регулярно наказывают и до конца боя она доживает не часто. При всем при этом авианосцы имеют строго противоположные показатели. Если эсминец в бою наносит мало урона и плохо выживает, авианосец показывает отличный средний урон и заоблачную выживаемость. Если говорить о 10 АВ, то даже у средних игроков выживаемость переваливает за 70%. Вот это и раздражает больше всего.

Эх, статист опять проснулся... Там у Бургундии с Кремлём топ урон на сервере, нёрфите срочно, отрезайте им стволы!

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:58:35 пользователь Flutt сказал:

Вот я так же после нёрфа Вустера, РЛС, маскировки и введения 1/10 урона по эсмам от ББ сел на авики чисто чтобы эту треугольную заразу хоть как-то контрить.

Хоть как-то? Эсминцы и так имеют самую низкую выживаемость, что уже прямо говорит о том, что они отлично контрятся в бою. Симка из примера выше еще не на самом дне, тот же Грозовой вообще имеет выживаемость всего 23%. Тут нужно наоборот "хоть как-то" поднимать их выживаемость в бою, а не "хоть как-то контрить". 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 939 боёв
Сегодня в 22:29:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

Хоть как-то? Эсминцы и так имеют самую низкую выживаемость, что уже прямо говорит о том, что они отлично контрятся в бою. Симка из примера выше еще не на самом дне, тот же Грозовой вообще имеет выживаемость всего 23%. Тут нужно наоборот "хоть как-то" поднимать их выживаемость в бою, а не "хоть как-то контрить". 

забей на него. ты ему про уши, он тебе про глаза. в каждом сообщений он почему то впихивает своего вустера или другого крейсера.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×