Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Veselyi_kot

Авианосцы. Подводя итоги.

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
Только что пользователь speedbird9 сказал:

дальше не читал

Любой класс может повлиять на бой. Если ему дать такую возможность. А если нет? Вот как повлиять на бой, если отряд пошел на фланг и вынес там 6 кораблей, без потерь. А вся остальная тима померла и отдала точки? Не убив никого из 6 противников? Это ведь на секундочку турбовин в 90% случаев. И отнюдь не у отряда.

С точки зрения авикавода, эсминцы действительно не влияют. Потому, что он может им помешать от слова совсем.

Если не понятно, в конце боя шотный эсминец, без дымов уже и расходников, может конечно пойти брать точку. Может, он ее и возьмет. Но что его при этом убьют - это 100%

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
23 минуты назад пользователь AkAsha2_2 сказал:

Я добавлю, забагованных действий, на сложность которых влияла не мышка, а ситуация на карте, и скилл цели (да да, можно было противодействовать, зная, где баг в управлении. ) И при любом способе захода был минимум один баг, позволяющий увернуться даже на Ямато. Без энергетической установки Карл! И без рулей. Если бы все было так просто, на уровне Тенкена играло бы на два порядка больше людей. И про тайминги вы не правы, число групп под управлением их как раз и сокращало практически до нуля. Впрочем, люди, которые это могли освоить в достаточной мере, уже таланты однозначно. Нынешняя ситуация проще.

Баг этот как-то элементарно обходился, но как - я уже толком не помню. Вроде какие-то фокусы с бобрами были:-)

Про тайминги - вынужден не согласиться, "окно" даже на начальном этапе было 3-10 секунд(промежуток между взлетами), а потом и вовсе раздергивалось до десятков секунд. Единственная проблема, которая реально была - синхронизация торпедных клещей, но этим просто нужно было заниматься заранее, а не а три метра до цели(ну и знание элементарных законов физики-геометрии помогало).

 

Нынешняя же ситуация требует от человека способности к накоплению знаний члена "клуба знатоков" и реакции ниндзя из боевиков 80-х(пример нагляднее некуда, из "секретного арсенала": если на Мидвее ронять бомбы в последние 0.25...0.5 секунд, то они будут лететь намного кучнее по горизонтали). И таких вот моментов, требующих выверенных "в пиксель" таймингов и апающих твой ПП на целое число тут масса. 

Хотя с другой стороны - я откровенный читер со вторым монитором, куда в бою выводится табличка с самым-самым важным. Но на даче, где второго моника нет - приходится именно что вспоминать в ситуации, когда обидный облом "поабыл про балтику и клива, кто из них ПВО" могут стоить потерь в летке.

 

18 минут назад пользователь AkAsha2_2 сказал:

Все то же самое что и например на крейсере, линкоре или эсминце. Получив в начале боя на пол лица, мы еще можем поиграть нормально, получив в же середине так же, мы это самое лицо потеряем вплоть до похода в порт.

ВотЪ! Но в отличие от "нормального" крейсера, линкора или эсминца, которые бы это отхилили начиная с 8лв - наша хилка восстанавливает <5% условной боеспособности с тем же откатом.

 

9 минут назад пользователь AkAsha2_2 сказал:

Если не понятно, в конце боя шотный эсминец, без дымов уже и расходников, может конечно пойти брать точку. Может, он ее и возьмет. Но что его при этом убьют - это 100%

Скорее наоборот - в начале боя эсминцу, упоровшемуся в точку с 300% гарантией оторвут лицо, в конце\середине боя есть далеко ненулевая вероятность, что авику будет гораздо интереснее ковырять отбившегося от стада Ямато, отбивая средуху. Или добить-таки [надоевший] Смоленск в порыве мести за сбитых товарищей. С новой тактикой, которую я выработал побывав "по обе стороны баррикад" можно набивать даже больше дамажки, взять точку и не сдохнуть в процессе.

  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
1 час назад пользователь Veselyi_kot сказал:

В первую очередь - за счет того, что АВ был единственным классом, стабильно уходившим в минус без према.

Да, экономика была жутко порезана, но стабильно в минус уходили только 9-10. Но 10 все уходят в минус без према и без постоянного камуфляжа.

 

Да, что такого особенного надо запоминать?

1 час назад пользователь Veselyi_kot сказал:

1) ауры ПВО всех кораблей вашего диапазона, отличные от 6.?? км или иного "соцстандарта" для уровня.

Зачем?
Если ты не собираешься облетать, ты в любом случае войдёшь в ауру. Если ты просто облетаешь, то зачем тебе близко подходить к кораблю, если он светится? 

А пво-имбы запоминались и раньше, кстати говоря, они били гораздо больнее и дальше.

1 час назад пользователь Veselyi_kot сказал:

2) дальность "свободного выбега" каждого типа самолетов после сброса для определения оптимального угла сброса(по соотношению "зашло\потери").

Зачем?
Достаточно знать, что все самолёты уходят за 3.5 км в поле разрывов, исключая бритобомберы и что комфортная дистанция эффективной атаки ~5км +\-. Всё остальное очень сильно зависит от ситуации в бою и действий красной команды.

 

1 час назад пользователь Veselyi_kot сказал:

3) все тонкости механики ПВО, авиации и ряда перков. Еще раз открываем мой гайд и смотрим, смотрим какой это талмуд

Из "тонкостей" нужно запомнить только вид работающей заградки и усиленного сектора. Остальное несущественно.

Перки и управление авиацией... Но всё тоже самое было и у старого концепта, даже так же определяли, когда работала заградка.

1 час назад пользователь Veselyi_kot сказал:

4) дамаг и число разрывов от каждой ауры ПВО каждого корабля, с которым вы можете встретится. Просто для того, чтобы решить в уме задачу

Как уже говорил, если только вы математический гений и можете запомнить и складывать за пару секунд в уме от 3 до 9 чисел-показателей пвоаур постоянного урона, плюс колво разрывов и такие же показатели урона от них, 

во всех возможных вариациях со всеми взятыми\невзятыми перками, модернизациями, усилениями и прочими коэффициентами.

Это нереально для 99% людей.

 

Словом, куча указанной вами информации запоминать просто нет смысла. Слишком многое из этого зависит от сиюминутной ситуации в бою. Планировать бой безусловно надо, но делать из этого зубодробительную науку совершенно необязательно для хорошей игры.

 

 

1 час назад пользователь Veselyi_kot сказал:

Циферки ПВО запоминать надо, хотя бы на уровне "нифига-жить можно-дофига" и радиус аур. И число разрывов помнить тоже надо, хотя бы на бинарном уровне "облететь можно\капец всему" для дальней и средней аур

Запомнить циферки каждой пво ауры даже ~100 кораблей - невозможно.

Кол-во разрывов запоминать необязательно, потому что они рандомны и зависят от коэффициента попадания.

Говоря простым языком, в ауре, где, к примеру, 10 разрывов и 80% попадания, может заспавниться от 6 до 10 разрывов в хз каком положении и в хз какой стороне.

ЗАЧЕМ это всё запоминать, если ты не можешь предугадать, что будет в сл 2 секунды?:fish_panic:

1 час назад пользователь Veselyi_kot сказал:

Про "Вообще не могу помешать" - это да, это печально.

Именно. Печально.

Да, я могу отбить охоту у противника налетать на сектор в ~5 км, но карта раз в 10 больше! А заставить ястребов перестать крутиться на одном месте и полететь сбивать ударку я уже не могу.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
2 часа назад пользователь Bybzeg сказал:

Два тезиса:

1. Ущербность всей "концепции" авиков - одних игроков заставляют играть в мишени для других, само понятие равной игры отсутствует. Игрок на авике никак не рискует закончить бой первым. То что можно приспособиться, дожить и в конце прорваться и утопить авик не отменяет неравные стартовые условия. Остальные три класса взаимно контрят друг-друга и делают именно игру.

2. Ни разу не встречал на форуме ни одной жалобы чтобы кто-то был недоволен боем без авиков.

:cap_haloween:2)среднестатистические линкоры давно не посещают форум.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 080 боёв
15 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

Страдают ли эсминцы от АВ?

  Очень сложный вопрос, скорее нет, чем да. Юмор в том, что АВ может разобрать ЭМ без потерь. В теории. На практике - это займет много времени, которое я могу потратить на нечто более полезное, будь то свет или "разбор" кораблей, реально влияющих на бой. Это плюсует и дамажку, и процент побед.

Я сейчас огорчу дорогих товарищей эсминцеводов, но эсминцы мало влияют на бой. Печально, но факт. На возможный контраргумент "борьба за точки" я отвечу: если крейсера и линкоры продавят фланг - они его и так продавят, и точка будет наша вне зависимости от потуг братьев наших меньших(не в обиду будь сказано).

Допустим я единственный вменяемый игрок на эсминце пытающийся что то сделать на фланге, прилетает ав, отрывает мне 1/3 лица, и следом прилетает ещё столько же от его сокомандников. Поиграл. Не эсминцевод, но с этой болью знаком. Так же знаком с болью акика 4, 6 и 8 уровней, когда те попадают в бои на 2 уровня старше. Нормально повлиять на бой сложно. Если атакуешь того кто влияет на бой, то урона как правило нет. Если набиваешь дамажку на линкорах, то влияние на бой перекладывает на союзников. Авики 10 уровня это вообще другой класс авианосцев. Они против 10 хороши, а против 9 и 8 уровней имбы. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв

меня что, позвали на авиа-батл? :Smile_trollface:

 

тс нимношк не понял меня) лехи на авиках показывают хорошие результаты, чем на остальных классах, это факт. отсюда вытекает то что на авиках сейчас намного проще играть. это утверждение не касается хороших игроков как тс или меня, которые смогли на всех классах. особенно на эсмах. 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Что ни пункт так какой то бред .... ТС должен был написать ИМХО ибо это просто фейспалм

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
1 час назад пользователь Veselyi_kot сказал:

и не сдохнуть в процессе.

Имел в виду что авик увидит прилетит и доберет эсма на точке или рядом... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
17 минут назад пользователь Erbatyr сказал:

лехи на авиках показывают хорошие результаты

Неверно. Мы больше не можем показывать хорошие результаты на авиках. На линкоре может быть разница в средухе 30к/150к. На эсминце может. На крейсере может. Я могу на Z52 вынести всех эсмов. Алекс сольётся на торпеде (эсм с гапом ловит торпеду...).

 

Авики так не могут. Что бы не делал фиолетовый мутант, он не сможет превзойти Алекса в 5 раз. И повлиять на бой сильнее 20% (40% победа одной стороны не зависимо от авика вообще, 20% делят между собой авики).

 

На старых авиках (Сайпан) я эти 20% доводил до 80. Вытаскивал сливные катки, с начала боя устраивал доминирование и решал бой за 5 минут.

 

Но нас понерфили. И теперь у авика минимальное влияние на бой. Меньше, чем у любого другого класса. Зато Алекс может победить. Иногда. Я больше не могу побеждать всегда.

 

Возможно это правильно. Тесть результат. Но метод... Мне не понравился. Я предлагал как понерфить старые авики. Но... Я всего лишь игрок. Не мне решать. 

6 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

дисклеймера

Не со всеми пунктами согласен. Но рюмочку валерьянки и плюс к ты заслужил. Я очень редко ставлю плюсы. Очень редко...

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
6 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

Если серьезно - авики сейчас более-менее в балансе

Много букавок, где то теряется мысль, но в целом красавчик в десятку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
1 час назад пользователь Temnokot сказал:

Неверно. Мы больше не можем показывать хорошие результаты на авиках. 

я наверное неправильно выразился) под хорошие результаты имел в виду дамажку. лехи на авиках показывают хорошую дамажку, чем на остальных классах. достаточно зайти в рандом и чекнуть статку посредственного игрока. то что тс пишет что эсмы не влияют на бои, это конечно его имхо, но это дичь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
6 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

) Страдают ли эсминцы от АВ?

Очень сложный вопрос, скорее нет, чем да. Юмор в том, что АВ может разобрать ЭМ без потерь. В теории. На практике - это займет много времени, которое я могу потратить на нечто более полезное, будь то свет или "разбор" кораблей, реально влияющих на бой. Это плюсует и дамажку, и процент побед.

Я сейчас огорчу дорогих товарищей эсминцеводов, но эсминцы мало влияют на бой. Печально, но факт. На возможный контраргумент "борьба за точки" я отвечу: если крейсера и линкоры продавят фланг - они его и так продавят, и точка будет наша вне зависимости от потуг братьев наших меньших(не в обиду будь сказано). Если они фланг сливают - 50 очков с той точки уравновешиваются очками за фраг эсминца с точки.

Иногда эсмы страдают от союзников, если не идешь брать точку, то некоторые умники открывают по нему огонь,

а очень часто эсмы пытаются пройти по флангу и закидывать торпеды в бок ваших союзников,

хотя многие из ваших союзников не понимают, что на эсме может стоять пеленгатор и он видит где ближайший противник

и идет ему на перехват .

Также много авиководов тоже  игнорируют когда эсм да и не только просят помощи и свет,

указывая сектор .

А то что эсмы мало влияют на бой , это не совсем так, бывает что эсм может держать 3-4 ЛК .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

C учетом всех последних тем, пришел к выводу, что основная проблема в том, что сейчас авик ничем не связан: он может делать то, что считает нужным без оглядки даже на ситуацию. Захотел - упоролся в эсма, не захотел - не упоролся. Захотел - кошмарит кораблики ниже себя по уровню на 2 лвл, просто не понял что к чему - сливает самолеты об заградку ПВО крейсера. Он волен делать что вздумается и при этом мимоходом за счет халявного света даже помочь команде. Да, есть ограничения в стиле "сюда не лети, туда лети", но остальные классы контряться друг другом гораздо жестче, а ограничений вагон и маленькая тележка. Старые авики вынуждены были играть в постоянных контрах с авиком противника и смотреть, чтобы команда не пропустила треугольник к его жирной тушке, иначе можно сливать воду. В итоге все сводилось к чей авик рукастее, а сейчас к пониманию авиком обстановки: надо кошмарить эсмов или Смолу, добрать подранков или контрить прорыв. 

Ждем подлодок :) В сегодняшних реалиях только у них есть шанс стать контр классом для авиков. Хотя в целом это :fish_palm:

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
19 минут назад пользователь Savcha сказал:

C учетом всех последних тем, пришел к выводу, что основная проблема в том, что сейчас авик ничем не связан: он может делать то, что считает нужным без оглядки даже на ситуацию. Захотел - упоролся в эсма, не захотел - не упоролся. Захотел - кошмарит кораблики ниже себя по уровню на 2 лвл, просто не понял что к чему - сливает самолеты об заградку ПВО крейсера. Он волен делать что вздумается и при этом мимоходом за счет халявного света даже помочь команде. Да, есть ограничения в стиле "сюда не лети, туда лети", но остальные классы контряться друг другом гораздо жестче, а ограничений вагон и маленькая тележка. Старые авики вынуждены были играть в постоянных контрах с авиком противника и смотреть, чтобы команда не пропустила треугольник к его жирной тушке, иначе можно сливать воду. В итоге все сводилось к чей авик рукастее, а сейчас к пониманию авиком обстановки: надо кошмарить эсмов или Смолу, добрать подранков или контрить прорыв. 

Ждем подлодок :) В сегодняшних реалиях только у них есть шанс стать контр классом для авиков. Хотя в целом это :fish_palm:

Контрить прорыв :cap_haloween: + 1 год жизни

А кто там станет котро классом контро класса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
8 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

Вместо дисклеймера - на эту тему "благодаря" огромному сообществу авианенавистников и авиафилов наверняка сбежится орда троллей, набегаторов-минусаторов, координирующих рейды через дискорд и прочая неприятная публика. То же самое актуально и для "авиафилов" со всеми вытекающими. Вопрос даже не в том, что своими действиями они ломают объективность - вопрос в том, что этим они стараются посеять НЕНАВИСТЬ как между предпочитающими различные классы кораблей, так и между отдельными людьми-участниками дискуссий. В связи с этим настоятельно рекомендуется ставить плюс под КАЖДЫМ адекватным комментарием, даже если лично вам он кажется неверным, вести дискуссию конструктивно и заранее считать лиц, проявляющих "классовую дискриминацию" в пользу любого из классов(включая АВ, КР, ЭМ и ЛК) троллями, которых кормить не стоит. 

После данного заявления, я вначале подумал, что будет адекватная тема от авикавода с реальными а не надуманными + и - ... но... 

8 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

1) Выполнена ли задача "Сделать АВ менее скиллозависимыми"?

НЕТ. Теперь пилоту авианосца нужно держать в голове намного, намного больше переменных, чем раньше, а чтобы стать хорошим пилотом АВ - нужно знать все механики досконально, и все это при том, что часть из них скрыта, часть - неочевидна, а третья часть - абсолютно контринтуитивна. С частью этих механик вы можете ознакомиться в моем гайде, но часть "фич" я честно приберегу для себя, ибо нечего секреты Партии рабазаривать.

ИМХО как человека, плотно катавшего как старые, так и новые АВ - старые АВ были проще как в освоении, так и в использовании. Уж слишком много у новых АВ багофич и "интересных особенностей", которые надо найти, выучить и держать в голове, чтобы выбраться за планку хотя бы 50% побед.

Уважаемый, вы говорите с позиции фиолетово игрока... Да, по сравнению с прошлыми АВ по новым нужность держать больше в уме, чтобы играть на фиалет... но, чтобы играть на зелень или ниже нужно просто выбрать одиночную цель и летать на нее... любой "рандомный игорек" с 46-47% легко в них сможет на, на те же 46-47, на которые он играл на других типах, но чаще, даже выше  по % чем в среднем по акку...  Авики позволяют даже плохим игрокам жить весь бой (часто такое вижу забьется в дальний угол у синей линии и стоит там) и наносить хоть какой-то урон ... а значит урон у них будет больше чем на том же эсме и КРе на которых они просто сольются в первые минуты...

В старые авики  очень многие вообще не смогли, из за специфики ручного управления истребителями... там нужно было предугадывать решения противника и вначале переиграть другого авикавода... т.е. бой начинался с дуэли авиков... и игроки ниже среднего и те кто не смог в истребители, автоматически по кд умирали или оставались без самолетов... поэтому старые авиководы - это или профи с фиалетом или 44% и ниже, кому все равно на статку и они играют ради удовольствия... середняков было мало... Или смог - или не смог... 

Прошлые авики не прощали ошибок - потерял группу... новая не появится... нынешние авики вполне прощают мелкие ошибки, поэтому их популярность существенно выше... да и вражеский авик теперь ему почти не мешает.... вражеский ав это не угроза №1 (не контркласс, как было раньше), а оппонент которого нужно "переиграть" по кол-ву демжки и фрагов... 

Сюда нужно еще добавить полное отсутствие контрклассов, перепил заградки, которая мало чем помогает... 

Ps. Поэтому говоря про "скилозависимость" новых авиков, вы или откровенно лукавите, или просто смотрите на мир ТОЛЬКО с колокольни фиолетового игрока, ибо авики стали куда проще и комфортнее... 

9 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

3) Страдают ли эсминцы от АВ?

Очень сложный вопрос, скорее нет, чем да. Юмор в том, что АВ может разобрать ЭМ без потерь. В теории. На практике - это займет много времени, которое я могу потратить на нечто более полезное, будь то свет или "разбор" кораблей, реально влияющих на бой. Это плюсует и дамажку, и процент побед.

Я сейчас огорчу дорогих товарищей эсминцеводов, но эсминцы мало влияют на бой. Печально, но факт. На возможный контраргумент "борьба за точки" я отвечу: если крейсера и линкоры продавят фланг - они его и так продавят, и точка будет наша вне зависимости от потуг братьев наших меньших(не в обиду будь сказано). Если они фланг сливают - 50 очков с той точки уравновешиваются очками за фраг эсминца с точки.

И пять таки человек смотрит на проблему ТОЛЬКО со своей колокольни... Он как будто живет в мире, где все играют как должны... Да, опытный авиковод врятли будет делать последовательные налеты на эсм находящийся от него в противоположном углу карты... Но вот 46% "игорек" вполне может... авики подобного типа часто упарываются в один эсм и гоняют пока не потопят, потому что "ОНИ МОГУ", потому что "у них играть на эсмах не выходит", потому что противник "проклятый фиолетовый читер", потому что, "меня эсм в прошлом бою потопил"... И самое страшное, что каким бы ты не был скиловым эсминоводом, тебе даже 30% игрок сломает всю игру перманентным засветом и постоянными атаками (даже если не будет попадать, хотя сейчас промахнуться штурмами сложнее, чем попасть).... Поэтому - ДА ЭСМЫ СТРАДАЮТ.... 

"Я сейчас огорчу дорогих товарищей эсминцеводов, но эсминцы мало влияют на бой" - а ВОТ ТУТ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.  Но только с одной оговоркой, когда в бою авик эсмы мало влияют на бой... ибо одна из важнейших задач эсма в прошлом - засвет, становится неактуальной - авик светит куда лучше... По ГК эсмы проигрывают тем же КР и ЛК... А торпедные атаки - это рулетка... 

9 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

И скажу я вам честно, в старой мете было намного проще - три сценария альт-атаки по числу типов летки с таймингом в три+(а не 0.25-0.5, как требуется для использования современных багофич) секунды, не было сетки высот(и сопутствующего геморроя), не было двух типов урона от ПВО, между которыми надо балансировать, почти бесконечный ангар, дающий хоть какое-то право на ошибку(два раза сфейлить заход, не теряя боевой мощи - сейчас звучит как фантастика). Добрая половина действий так вообще на макрос "бросалась", вроде торпедных клещей.

1. "не было двух типов урона от ПВО, между которыми надо балансировать" - да там просто налетел не на того - потерял группу, оставил ястребы противника без внимания - потерял группу, нарвался на заградку - потреля группу... балансируй не балансируй - УМЕР и все... 

2. "почти бесконечный ангар, дающий хоть какое-то право на ошибку(два раза сфейлить заход, не теряя боевой мощи - сейчас звучит как фантастика)" - повеселило ... проиграл вражескому авику альт бой на истребителях и можешь сразу уходить в ангар - все, игры не будет.... право на ошибку - угу... Потерять пару групп действительно было можно, без потери боевой мощи, но сколько у вас в такой ситации к концу затяжного боя оставалось? Чаще всего ... 0

3. "торпедных клещей" - далеко не уберспособность, их прошлая эффективность сейчас некоторыми товарищами ОЧЕНЬ сильно преувеличена...  

9 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

8) Что НАДО делать с авиками:

8.1) Изменить концепцию "пополняемого" ангара. Она является болью в одном месте и концентратором ненависти как для нелюбителей АВ, так и для авиководов. Подробнее - см. п. 4.

Мое мнение - ввести живые истребители... а не расходник... 

 

9 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

8.3) Решить проблему засвета всего и вся с авика. Да, я авиковод, но я объективен и уверен, что это - проблема. 

В с этим полностью согласен... 

Ps. ТС либо живет в мире, где все играют на фиолет и делают "как нужно, а не как им захочется" или откровенно лукавит по очень многим пунктам... Минус по вашей просьбе не ставил под темкой.

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
8 часов назад пользователь Bybzeg сказал:

2. Ни разу не встречал на форуме ни одной жалобы чтобы кто-то был недоволен боем без авиков.

Уже ложь, т.к. меня встречали не раз.

2 часа назад пользователь Erbatyr сказал:

под хорошие результаты имел в виду дамажку. 

))0

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
46 минут назад пользователь Savcha сказал:

Ждем подлодок :) В сегодняшних реалиях только у них есть шанс стать контр классом для авиков. Хотя в целом это :fish_palm:

Это в теории... а в реальности подлодки будут торпедить тех до кого проще добраться... опять же ЛК... 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций

предыдущему оратору (Shlyahthich) плюс ,все в тему . не много дополню - раньше авик как и любой другой класс играл в первую очередь против оппонента а потом уже ,если смог переиграть , то в тир . то же самое и на любом другом классе - шимке сначала надо пересветить и подставить красную зетку а потом играть в торпедный тир ( утрированно) . сейчас же игрок на авике ваще не смотрит кто против него на красном . он изначально играет в тир - да может он и держит в голове кучу цифр как ТС , но эта куча цифр его  МИШЕНЕЙ , это как кошке знать ТТХ мышей разных пород . да какая то может оказаться ежиком , но все что она сделает это просто уколет лапку ,но это не соседский котяра который вырвет клок шерсти и выгонит со двора нафиг ибо это его охотничьи угодья . как по мне так в этом основная причина популярности нового класса у многих игроков и проблема авиков . если бы к примеру те же штурмы кроме пуска ракет еще и стреляли с пулеметов по другим мухам то токсичность авиков во многом сошла на нет ,ибо большую часть боя они бы гонялись друг за другом ,пытаясь зайти в хвост 

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
18 минут назад пользователь Shlyahthich сказал:

Это в теории... а в реальности подлодки будут торпедить тех до кого проще добраться... опять же ЛК... 

Да это понятно, просто в сегодняшних реалиях больше некому :) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
10 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

Уж слишком много у новых АВ багофич и "интересных особенностей", которые надо найти, выучить и держать в голове, чтобы выбраться за планку хотя бы 50% побед.

Достаточно "выучить" всего одну особенность - каждый утопленный авиком эсминец добавляет 30% к шансу победы команды в бою.

 

10 часов назад пользователь Veselyi_kot сказал:

Я сейчас огорчу дорогих товарищей эсминцеводов, но эсминцы мало влияют на бой. Печально, но факт.

Факт как раз в том что это не так. Если нужна победа - эсминцы приоритетная цель.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×