Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование. Изменения системы навыков командира

В этой теме 967 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
340 публикаций
3 533 боя
В 01.09.2020 в 22:21:04 пользователь Wollrad сказал:

Конкретно у меня в порту Бисмарк, Курф, Джорджия и Огайо как раз из-за их способности поддержать бой противоминкой

мне интересно с чего вы решили, что вам отпилили пмк? точность с перка уменьшили, да. американцам, кстати, некоторые не берут ручку потому, что точность слишком высока - целится бот в бронепояс, а пробоя никакого нет. а так разбросом раскидывает по корпусу пожары.

но по-моему там есть еще пара изменений пмк: оно теперь будет стрелять по всем, кому может, просто по отмеченному противнику точнее. и базовую дальность пмк собрались увеличивать. ПМК-корыт возможно станет больше. возможно ваши курфы будут не на 11км с небольшим стрелять, а на 15км. или и того больше. мб еще что пропустил.

в целом мне самому изменения эти ни разу не нравятся: по-моему мне на обычный линкорный билд теперь придется еще два уровня докачивать, тому как перки передвинули. ну и по другим некоторым мелочам неприятности есть, но конкретно изменения ПМК больше похожи на ап, чем на нерф.

Сегодня в 00:07:32 пользователь evgen2244 сказал:

Вот присоединяюсь к вопросу:

1) Убрали навык совсем? (разработчикам показалось, что это не востребованный навык? но у меня этот навык у двух третьих командиров выбран, а у меня больше сотни командиров, и как сейчас быть????)

2) Навык не убрали (просто с ним поступили как, в свое время, с трехочковым перком на индикацию обнаружения), а дали всем по умолчанию бесплатно?

3) Еще на обсуждении?

4) Просто забыли вставить в таблицу? (коронобесие, удаленка, все дела).

у крейсеров в первом тире навык "тревожный"

  • Плюс 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 00:25:57 пользователь evgen2244 сказал:

Сдается мне, что разработчики до 21 очка подняли не от доброты душевной и не от заботы о нас сирых, а вынужденно дабы не было слез в мировом масштабе, т.к. самые важные перки стали дороже на одно очко.

я думаю, что вообще все эти изменения скорее для того, что бы болоток капитанов подвигать и подраспотрошить залежи капитанской свободки. и дублонов, конечно, побольше вытянуть.

но как минимум то, что у капитанов спеки под разные классы, уже здорово. можно ямамоту будет посадить на шикишиму, мусю, ямато, зао, йошино, окурок и харугумо какой-нибудь. или шиму.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Не понятна фраза " У командира сохранится специализация на конкретный корабль".

 

То есть, к примеру, если у меня в порту все прокачиваемые корабли Японии,

то командиров все  равно нужно иметь 37 (15 эм + 10 кр + 8 лк + 4 ав)?

И бонусы получаются только для премиумных кораблей, билды для которых "спрятаны" в наборах навыков данных командиров?

 

То есть, формально минимально требуемое количество командиров для каждой нации равно количеству оставляемых в порту прокачиваемых кораблей.

 

P.S. Вопрос чисто технический.

Понятно, что для кораблей младших уровней можно обойтись 3-6-перковым командиром, как и раньше.

Или, как станет "модно", выгуливать эти кораблики без командира))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций

750 - это вообще смешно, даже с большей редкостью. Сделайте его в 2-3 раза меньше, и получите увеличение пользователей, гарантирую.

В танках я переобучал команду за 200 золотых(100 по регулярным акциям), и то - только на 8-10 уровнях, но это было приемлемо, а тут - 500, а теперь - вообще 750 будет. Было бы 100-200, я бы даже думать не стал(а именно этот момент стимулирует микротранзакции - когда клиент не думает), а даже если бы и стал думать - 100 дублонов - мелочь, даже 10 раз во время прокачки кэпа на топ корабль могут окупить время и составляют всего-то 1/10 годного премиума. Прокачка на премах болванок с перебросом перок разово на 14+, когда болванка становится играбельной, - существенно дешевле, чем прогон по низкоуровневым кораблям с переобучениями за 500 дублонов каждый уровень. 

Да я лучше потрачу кредиты или элитный опыт командиров, если приспичит, чем буду платить 1/20 прем корабля, или надену сет из флажков на опыт и переобучу его за 1-2 боя и 200к серебра. Ну или помучаюсь на непрокачанном кэпе боёв 10, если с флажками беда, что вряд ли.

 

 

Выборочно:

Перк "Бдительный" как был не нужным никому, им и останется, равно как и модерка на их обнаружение, т.к. там стоит безальтернативная модерка на маскировку. Т.е. если твой линкор достаточно быстрый/торпеды медленные, ты успеешь отвернуть и без него, если нет - тебе 2.25 км не помогут. А если у тебя/союзника есть ГАП - зачем тебе модерка и перк? Его или убрать надо, или поменять, он мертворождённый сейчас, даже за 2 очка. Разве что сделать его за 1 очко, давая больше вариативности, но и в этом случае, боюсь, он будет невостребованным.

Перк "Меткий" тоже - так себе, он будет вынуждать линкоры не играть на первой линии в текущей вариации. Эсминцы будут танковать урон? Тоже нёрф ПМК сборок, т.к. они на первой линии всегда. Вы хотите, чтобы больше горело народу от того, что ЛК торчат в тылу?

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв
Сегодня в 00:48:37 пользователь Bersdjan сказал:

 750 - это вообще смешно, даже с большей редкостью. Сделайте его в 2-3 раза меньше, и получите увеличение пользователей, гарантирую.

В танках я переобучал команду за 200 золотых(100 по регулярным акциям), и то - только на 8-10 уровнях, но это было приемлемо, а тут - 500, а теперь - вообще 750 будет. Было бы 100-200, я бы даже думать не стал(а именно этот момент стимулирует микротранзакции - когда клиент не думает), а даже если бы и стал думать - 100 дублонов - мелочь, даже 10 раз во время прокачки кэпа на топ корабль могут окупить время и составляют всего-то 1/10 годного премиума. Прокачка на премах болванок с перебросом перок разово на 14+, когда болванка становится играбельной, - существенно дешевле, чем прогон по низкоуровневым кораблям с переобучениями за 500 дублонов каждый уровень. 

Да я лучше потрачу кредиты или элитный опыт командиров, если приспичит, чем буду платить 1/20 прем корабля, или надену сет из флажков на опыт и переобучу его за 1-2 боя и 200к серебра. Ну или помучаюсь на непрокачанном кэпе боёв 10, если с флажками беда, что вряд ли.

Вот правда, иногда ощущение, что кто-то у вас в команде вообще не думает и работает, как часто любят работать в РФ. Попробуйте поразмышлять как игроки, а не как маркетологи-властители мира и дум. :) 

 

Золотые слова!!!

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 00:43:37 пользователь RavingBeast сказал:

То есть, формально минимально требуемое количество командиров для каждой нации равно количеству оставляемых в порту прокачиваемых кораблей.

нет. раньше ты мог капитана прикрутить только на один класс с раскладом "количество премиумных кораблей одного класса +1 прокачиваемый того же класса". теперь будет то же самое, но без ограничения на класс среди премов.

да, раньше я плохо прикинул, но все равно выходит, что у тебя может быть на одном капитане мусаши, шикишима и йошино. и можно выбрать ямато, зао или шимакадзе\харугумо в придачу. сейчас пришлось бы выбирать между йошино\зао, шикишима\мусаши\ямато или просто харугумо\шимакадзе. как-то так, если не туплю.

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой

Теперь о перках. 

1. Тяжко будет разбрасывать их заново, особенно на большое число кораблей. Я, например, не продаю ничего выше 5 уровня (и не пересаживаю капитанов) и у меня есть все торпедные эсмы Японии, начиная с Исокадзе и заканчивая Шимкой. Не говоря уже про все остальное в разной степени прокачки. И вот так, с ходу, перебросить навыки будет будет крайне проблематично. Особенно если учесть, что наверняка цифирки и цены будут меняться.   И если сроки будут жестко ограничены - то многие ветки будут распределены не лучшим образом. 

2. Несмотря на большое разнообразие, многие перки выглядят безвариантными. Например, в ветке крейсеров на 1 уровне сложно выбрать альтернативу ускоренному повороту башен. на высоких уровнях, напротив, большая часть перков важна и нужна. 

3. таки не понял насчет специализации. Вот у меня есть командир Вася с 10 перками. Я посадил его на эсминец и разбросал перки. Потом я решил пересадить его на линкор. Разбросал перки заново. Вопрос. Они начнут действовать в полную силу сразу же? или после переобучения?  А если Вася опять сядет на эсминец? Опять переучиваться? 

4. Против всяких перков, связанных с наличием\отсутствием кораблей рядом. Для меня это эльфизм чистой воды, который выходит за рамки игровых условностей. Ну ладно, я могу допустить, что идет корректировка стрельбы. Но скорость?! Нефть сгорает лучше? или кочегары быстрее уголек в топку кидают? или что? или союзники берут на невидимый буксир? да и реализация. Вот бой. Два наших , три вражеских в зоне видимости. Навык Разящий дает крейсеру +8% скорости. И тут моя команда топит вражеский корабль - и о, чудо, моя скорость падает. Где логика!?  

5. может быть имеет смысл рассмотреть немного другой вариант изменения  навыков? например, навык наводчик (увеличение скорости поворота башен). В базовом варианте - +10% к скорости поворота (цифры условные). И дальше варианты: +20% к скорости поворота и -5% к невидимости; +20% к скорости поворота и +10% к шансу загореться самому ; +20% к скорости поворота и +15% к шансу потерять модуль; +20% к скорости поворота и - 8% к скорости; +5% к скорости поворота и +5% к шансу поджечь вражеский корабль; +5% к скорости поворота и - 5% к шансу загореться самому.. ну и так далее. Логика понятна - мы или сильно улучшаем некую характеристику ценой ухудшения других; или берем средний вариант без минусов, или улучшаем сразу несколько характеристик, но по чуть чуть. 

 

у меня пока все. 

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

Разработчики, вы безусловно хорошо сделали вот это:

shot-20_09.02_02_46.27-0070.thumb.jpg.ab02b334984bafff9eed00fb2cefbe5f.jpg

 

предупреждение о полной неэффективности перков на определенных классах (например дымы на ЛК)

 

НО!!!! Христа ради объясните, зачем вы принудительно забираете ВООБЩЕ перки???:etc_swear:

Вот на скрине у меня ЛК, арт тревога стоит, пожалуйста забирайте у ЛК дымы например, но оставьте межклассовые перки у ВСЕХ!!!!!!:etc_red_button:

Например перк Бдительность должен остаться у ВСЕХ!!!

Сегодня в 02:48:37 пользователь Bersdjan сказал:

Перк "Бдительный" как был не нужным никому, им и останется, равно как и модерка на их обнаружение, т.к. там стоит безальтернативная модерка на маскировку. Т.е. если твой линкор достаточно быстрый/торпеды медленные, ты успеешь отвернуть и без него, если нет - тебе 2.25 км не помогут. А если у тебя/союзника есть ГАП - зачем тебе модерка и перк? Его или убрать надо, или поменять, он мертворождённый сейчас, даже за 2 очка. Разве что сделать его на 1 очко, давая больше вариативности, но и в этом случае, боюсь, он будет невостребованным.

Перк "Меткий" тоже - так себе, он будет вынуждать линкоры не играть на первой линии в текущей вариации. Эсминцы будут танковать урон? Тоже нёрф ПМК сборок, т.к. они на первой линии всегда. Вы хотите, чтобы больше горело народу от того, что ЛК торчат в тылу?

Не согласен, перк Бдительность беру только у немцев! В купе с ГАП-ом и модеркой на длительность ГАП-а оооооооочень эффективен!

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Странная ситуация: вроде как новость несколько порадовала, т.к. сформировался некий застой, да и разнообразия в прокачке действительно никогда не хватало, но с другой... Может всё же оптимальнее было бы не делить перки по классам? Пусть будет просто одинаковое дерево для всех класов и только. Это привнесёт ещё большее разнообразие и, в то же время, никак не помешает внедрению доната и возникновению дополнительного "кача", да "универсализации" капитанов тоже.

Что же до плача Ярославны по ПМК: чего рыдать? Когда-то без всяких перков на точность оного ПМК на некоторых кораблях было эффективнее чем сейчас с оным. Это я к тому что смысла акцентировать на этом внимания нет ибо его так или иначе подкрутят к желаемым значениям по эффективности вне зависимости от "гласных" циферок. Да и преувеличение его эффективности как-то излишне: куда не плюнь прям испепеляет эсминцев - угу, расскажите мне это как экс-эсминцеводу или переодическому лк-воду в фуллПМК и очень часто оказывающегося с эсминцами нос к носу. А вот как "зажигалка" сразу нескольких кораблей в новом варианте - уже интереснее, лишь бы оное попадать стало, а не как сейчас без ручки.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
786
[LST-V]
Участник
857 публикаций
16 917 боёв

Как и просил @Partizan_Kin разбор перков командиров

 

А ВООБЩЕ для таких изменений надо делать отдельный тест как делали для подводных лодок!

 

1. Авики

перк Скрытный- для авиков 4-6 лвл скорей нерф, т.к. и них и так самолетов на палубе мало и скорость маленькая ,а если и возвращаться будут на 50% дольше то вообще смысл в этой маскировке? может я и не прав пусть меня поправит @SuperJedi2009, остальные перки надо пробовать.

2. Линкоры

перки Бронебойный и Мастер борьбы за живучесть, результат - +25% время пожара и затопления что полностью нивелирует +5% к максимальному урону ББ например Кюрф 675 ХП прибавки урона ББ это ни о чем а гореть этому кораблю приходится постоянно!!!

перк Мастер ПМК, нужда когда в рандоме стрельба с пмк с двух бортов встречается редко, а вот точность в 60% как раз очень часто, теперь пример, если у тебя с одного борта например ЛК и Кр, а с другого появляется шотный эсм то забрать его будет намного сложнее даже если будет и еще и перк Отличный артиллерист, а вот для коопа стрельба с двух бортов в самый раз. Все остальное надо пробовать.

3. Крейсеры

нет однозначных пока замечаний все надо пробовать

4. Эсминцы

перки- Осмотрительный, Бесстрашный, Прыткий- ну это самый настоящий ап для инвизных эсминцев. Умелых эсминоводцев и так на таких эсмах сложно заметить и уничтожить, а теперь они как зайцы по карте прыгать будут!

 

Если и воплощать задумку изменения перков командиров то только через отдельный тест, чтобы все не вылилось в дикий ребаланс !

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
В 01.09.2020 в 20:37:17 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

Увеличивает точность орудий ПМК при ручном указании приоритетной цели."Максимальное рассеивание снарядов ПМК -35%"

 

Многие навыки в игре не подходят для определённых классов и отдельных кораблей, что сильно ограничивает вариативность прокачки командира. В таких условиях эффективных способов распределить навыки было не так много, как хотелось бы. Изменение поможет игрокам не только лучше и интереснее распределить навыки под свой стиль игры, но и опробовать новые тактики.(с)

А, ничего, что я приобрел линкор Померания, и держу в порту Бисмарк и Кюрфюрст, исключительно потому,что этот перк в текущем виде дает "-60" к рассеиванию ?

Уважаемые, мне теперь не перк не нужен,мне теперь эти корабли -НЕ НУЖНЫ.

Как , одновременно с вводом новых перков, получить компенсацию за ПМК-линкор Померания?

 

пмк будет стрелять во все стороны,но с указанием на конкретную цель будет точнее на 35%,при этом продолжая стрелять и по другим целям! вроде не так и плохо)

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 00:57:50 пользователь peaceofheller сказал:

нет. раньше ты мог капитана прикрутить только на один класс с раскладом "количество премиумных кораблей одного класса +1 прокачиваемый того же класса". теперь будет то же самое, но без ограничения на класс среди премов.

да, раньше я плохо прикинул, но все равно выходит, что у тебя может быть на одном капитане мусаши, шикишима и йошино. и можно выбрать ямато, зао или шимакадзе\харугумо в придачу. сейчас пришлось бы выбирать между йошино\зао, шикишима\мусаши\ямато или просто харугумо\шимакадзе. как-то так, если не туплю.

Перечитай мой посыл еще раз)

Ключевое слово "прокачиваемых" кораблей.

То есть, формально, количество командиров не меняется сильно, т.к. специализировать командира можно только на 1 корабль.

А премы, как и раньше, катаются командирами из основных веток (разве что вариантов билдов теперь можно больше впихнуть за счет наличия 4 "вкладок" у каждого командира).

 

В любом случае, требуется комментарий разработчика с разъяснением. Пусть даже по нынешнему сырому варианту.

Может я не понял чего, но пока не вижу толпы освобождаемых командиров...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Доброго дня. 

 

Постараюсь не просто истерить, а последовательно изложить свои опасения.

 

В 01.09.2020 в 11:10:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

 

  • Количество опыта, необходимого для переобучения командира на другой исследуемый корабль, уменьшится вдвое. Навыки не будут работать, пока командир не завершит переобучение. 
  • Меняется стоимость переобучения командира:
    • Так как сбрасывать навыки командира потребуется заметно реже, стоимость переобучения в дублонах возрастет с 500 до 750 дублонов.

Остается ли способ переобучения за серебро? 50% серебром, остальное элиткой?

 

В 01.09.2020 в 11:10:50 пользователь Partizan_Kin сказал:
  • Меняется стоимость переобучения командира:
    • Так как сбрасывать навыки командира потребуется заметно реже, стоимость переобучения в дублонах возрастет с 500 до 750 дублонов.

Почему сбрасывать потребуется реже? Если я пересаживаю с обычного ЛК на ПМК ЛК, то мне сейчас надо потратить 210 000 элитки и 475 дублонов. А после смены надо будет потратить 500 000 элитки и 750 дублонов. 

И да, 475 дублонов сейчас, а не 500. 

Или имеется в виду вариант, когда человек, например, пересаживает капитана с линкора на авик?

 

В 01.09.2020 в 11:10:50 пользователь Partizan_Kin сказал:
  • Стоимость перераспределения раздела для командира с 21 очком навыков составит 525 дублонов или 500 000 элитного опыта командиров. Для 19 очков навыков стоимость остается неизменной

Стоимость перераспределения фиксированная. Каждое очко 10000 элитного опыта или 25 дублонов. Значит за 21 очко должно быть 525 дублонов или 210 000 элитки.  Это опечатка или повышение цены в 2.5 раза?

 

В 01.09.2020 в 11:10:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

Детали изменений

  • У командира сохранится специализация на конкретный корабль.
  • Командир без специализации на корабль не может быть назначен на него без переподготовки. Правило не распространяется на премиумные и особые корабли

Одна специализация вообще? или одна специализация на каждый тип? 

 

image.thumb.png.1c8febe7e19d370895f845c48687df8e.png

Наверное стоит прописать на ком дольше горит пожар. Многие подумают что на враге. 

 

image.thumb.png.b7010475f78cb5f9febdbc50e5f15e27.png

Лучше прописать "увеличивает ПТЗ на 10%". Он ведь так работает?

 

image.thumb.png.8642e2e8471877a2a5662faf35ec1660.png

Базовая заметность ЛК в районе 15ти км. ПО сути вы просите линкоры не идти вперед и оставаться на 15+ км. Может лучше наоборот?

 

 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 023
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 854 боя

Не буду разбирать перки на полезные или бесполезные. Просто скажу, что такая кардинальная переработка системы перков сломает весь хрупкий псевдобаланс, который сложился за эти 5 лет релиза игры. Прогнозирую цунами из стонов и гнева, которое накроет практически все профильные темы кораблей. Просто даже не понятно чем обоснована необходимость менять всю систему целиком. Это типа, "старые кораблики приелись – вот вам новые"? Это действительно будет хорошо (прикольно) для тех, кому игра просто надоела. Но что делать тем, кого всё устраивало? Куда девать выработанные до автоматизма навыки, привычки? А любимые корабли? А те, что куплены за дублоны, тщательно подобранные под свой собственный комфортный стиль игры? Километры гайдов в виде текста и видео разом превратятся в тыкву. Кому-то станет очень обидно за свои труды. 

Да, мы все принимали пользовательское соглашение. Но такие радикальные изменения считаю надо обсуждать как-то более широко, чем с небольшой командой разработчиков. Уж простите за моё ворчание.

  • Плюс 29
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Скрытый текст
Сегодня в 00:48:37 пользователь Bersdjan сказал:

Добавлю, переобучение за 500 дублонов и было - жлобство, бессмысленное и беспощадное, а 750 - это вообще смешно, даже с большей редкостью. Сделайте его в 2-3 раза меньше, и получите увеличение пользователей, гарантирую.

В танках я переобучал команду за 200 золотых(100 по регулярным акциям), и то - только на 8-10 уровнях, но это было приемлемо, а тут - 500, а теперь - вообще 750 будет. Было бы 100-200, я бы даже думать не стал(а именно этот момент стимулирует микротранзакции - когда клиент не думает), а даже если бы и стал думать - 100 дублонов - мелочь, даже 10 раз во время прокачки кэпа на топ корабль могут окупить время и составляют всего-то 1/10 годного премиума. Прокачка на премах болванок с перебросом перок разово на 14+, когда болванка становится играбельной, - существенно дешевле, чем прогон по низкоуровневым кораблям с переобучениями за 500 дублонов каждый уровень. 

Да я лучше потрачу кредиты или элитный опыт командиров, если приспичит, чем буду платить 1/20 прем корабля, или надену сет из флажков на опыт и переобучу его за 1-2 боя и 200к серебра. Ну или помучаюсь на непрокачанном кэпе боёв 10, если с флажками беда, что вряд ли.

Вот правда, иногда ощущение, что кто-то у вас в команде вообще не думает и работает, как часто любят работать в РФ. Попробуйте поразмышлять как игроки, а не как маркетологи-властители мира и дум. :) 

 

Выборочно:

Перк "Бдительный" как был не нужным никому, им и останется, равно как и модерка на их обнаружение, т.к. там стоит безальтернативная модерка на маскировку. Т.е. если твой линкор достаточно быстрый/торпеды медленные, ты успеешь отвернуть и без него, если нет - тебе 2.25 км не помогут. А если у тебя/союзника есть ГАП - зачем тебе модерка и перк? Его или убрать надо, или поменять, он мертворождённый сейчас, даже за 2 очка. Разве что сделать его на 1 очко, давая больше вариативности, но и в этом случае, боюсь, он будет невостребованным.

Перк "Меткий" тоже - так себе, он будет вынуждать линкоры не играть на первой линии в текущей вариации. Эсминцы будут танковать урон? Тоже нёрф ПМК сборок, т.к. они на первой линии всегда. Вы хотите, чтобы больше горело народу от того, что ЛК торчат в тылу?

 

Так тут другую радость подвезли:

Скрытый текст
  • Для перераспределения навыков, как и ранее, потребуется элитный опыт командиров или дублоны. Каждый раздел навыков перераспределяется отдельно.
  • Стоимость перераспределения раздела для командира с 21 очком навыков составит 525 дублонов или 500 000 элитного опыта командиров. Для 19 очков навыков стоимость остается неизменной. 

То есть, для переподготовки полностью прокачанного командира с 21 очком навыков потребуется не 210 000 элитки, а... 500 000!

И вот нам уже не видится цена в 525 дублонов такой большой)))

Изменено пользователем anonym_biYKKSxOhSDY
задвоение
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв

Сразу и не скажешь, что получилось. Надо ждать калькулятор какой-нибудь.

У меня куча 19-перковых командиров. Всех еще 2 уровня качать (

Цена за перераспределение 21 уровня конская.

Система когда одного капитана можно вкачать во все классы отдельно, но он все равно привязан к одному кораблю, странная. Лучше дайте двойную специализацию капитана на один корабль, что бы можно было разные билды менять под разные режимы боев.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 02:45:42 пользователь Firavin сказал:

Сразу и не скажешь, что получилось. Надо ждать калькулятор какой-нибудь.

У меня куча 19-перковых командиров. Всех еще 2 уровня качать (

Цена за перераспределение 21 уровня конская.

Система когда одного капитана можно вкачать во все классы отдельно, но он все равно привязан к одному кораблю, странная. Лучше дайте двойную специализацию капитана на один корабль, что бы можно было разные билды менять под разные режимы боев.

Учитывая экспоненциальный рост количества требуемого опыта для повышения навыка, страшно представить, сколько нужно для 20 и 21 очка...:cap_fainting:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 01.09.2020 в 14:10:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

Меняется стоимость переобучения командира:

  • Так как сбрасывать навыки командира потребуется заметно реже, стоимость переобучения в дублонах возрастет с 500 до 750 дублонов.

 

Это   дорого.   Сколько  потребуется  опыта капитану   для    получения   20  и  21   перка   ещё  не  анонсировано.

Почему    сбрасывать   навыки  потребуется  реже - мне   из  сообщения не  понятно. 

В  течении  трех   месяцев  после  внесения    анонсированных  изменений     предлагаю   сделать сброс  навыков   полностью  бесплатным,  чтобы   можно  было  понять,    на  каком  классе  и каких  кораблях   какие  именно  навыки  полезны.

 

У  линкоров  исчезнет  навык,  позволяющий   взять      +1    к о  всему  снаряжению:   доп хилку,  доп  дым,   доп   РЛС,  доп  ГАП,  доп  заградку,  доп   форсаж. (  в  новой  редакции  запасливый).

 

У  крейсеров   исчезнет   возможность    взять   навык,  позволяющий    работать  двигателю и  рулям  со  штрафом, при  выводе  их  из  строя.

 

По  навыку  прыткий (эсмы) - ничего,  что    на  советских  тяжелых крейсерах  РЛС   15  секунд  работает? Что   длительность    засвета  поле  залпа  20  секунд?

 

Не  понятно,    что  подразумевается  по    взять      часть  перков   в одном  классе,  часть в  другом -    можно  будет  три  раза   взять  маскировку   (по  разу  в  каждом  классе)   и     улучшить  инвиз на   30 %?

 

Навык подрывник (крейсера) -   Смоленск  итак  токсичный  корабль,    не  нужно   ему        потенциал    урона  увеличивать  без  штрафов,   ну  или  тогда  отрубайте   ему  дымы  или    снижайте  скорострельность.

Для   легких   британских   крейсеров  с   стволами 150мм на  ББ  потенциал  урона  не   увеличить.

У   всех   крейсеров   с калибром   менее  150   исчезнет  возможность   увеличить  дальность  стрельбы на  20 %.

 

 

Подрывник Увеличивает максимальный урон ОФ и ПББ снарядов.
 Увеличивает заметность корабля с орудиями главного калибра превышающими 149 мм.
Увеличение урона ОФ-снарядов +10%
 Увеличение урона ПББ-снарядов +10%
 Заметность корабля +15%
 

 

Прыткий Уменьшает точность огня противника по вашему кораблю в течение 15 секунд после обнаружения. Рассеивание снарядов атакующего вас противника +20% Рассеивание снарядов атакующего вас противнка будет действовать каждые 15 секунд. Если вы пропадаете из засвета быстрее, чем за 15 секунд, а потом вас снова обнаруживают, навык начинает работать заново.

Навык влияет только на корабельные снаряды.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 909 боёв

Таааак... А что будет с командирами, получившими 19 ранг, то есть высший? Автоматически получат 21-й ранг или - прощай сбор элитки, здравствуй докачка? Было под десяток с высшим званием, стало - 0? Боюсь, что во втором случае целая куча народа, включая меня не оценит такого новогоднего "подарка". Ну вот совсем не оценит... Может не надо опыт прошлого НГ повторять - тут люди ещё от марафона на "Пуэрто-Рико" не отошли.

В 01.09.2020 в 17:01:36 пользователь Fantastic_Approved сказал:

У немецкого командира, который дает бонус навыка "Обнаружения торпед", пропадет возможность использования его на крейсерах и эсминцах...

 

Плохо. Очень плохо. Не надо этого делать. На том же Гиндере довольно нужный навык - здоровый он больно и неповоротливый.

 

Ещё и "Суперинтенданта" на ЛК отрезать... Минус единица снаряжения всем ЛК.

НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!

Иначе редкий активно играющий ЛК доживёт до конца боя, в итоге ЛКводы попрячутся кто куда, с соответствующим влиянием на исход боя (то есть околонулевым).

Дальше. Отрезали окончательно КР возможность увеличить дальность стрельбы перком. Тут кто-то вспомнит про "Смоленск" и, радостно, но неблагоразумно поорёт про "давно надо было его нерфить".  Да вот только эти радостные нерфильщики забывают про Флинт, Атланту, Светлану, Красный Крым (не буду брать ниже 4-го уровня, вряд ли кому интересно, хотя там тоже пострадавших не меньше наберётся) - там и так дальности не было, как и возможности поставить модуль на дальность стрельбы, а теперь и что было срежут.

Увеличение ПЕРКОМ времени пожаров. Хана Линейникам. Кронштадт, Аляска, Сталинград, Агир, а в особенности Ёшино и Азума - те ещё и от любых 203 мм гребут по полной, и белым, и цитаделями - а смысл на них после такой переработки в бой вылазить? За островами поторчать? Да и ЛК не особо лучше - 1 минута 27 секунд пожар? Тут и Коню с флажком начиная с 2 пожаров капитально поплохеет, я уж про остальных и не говорю.

Увеличение рассеивания снарядов по эсмам в первые 15 секунд? То есть Риге и Петропавловску РЛС теперь тупо для украшения мачты, так? Да и остальным от 1 до 3 залпов отрезали. И комплектом под раздачу влетают линейники и Миссури.

Срезали с КР Пеленгацию. Теперь эсмам вообще боятся нечего, оставшись 1 на 1 с крейсером можно спокойно его разделать торпедами, а не боятся, что догонит и убьёт. Видать, эсмы сильно страдали от этого, да?

Убрали с КР "Бдительность" Опять в минусе линейники и крупные крейсера.

Зато напихали перков на торпеды. Очень актуальны будут, особенно на Аляске, Кронштадте, Сталинграде и прокачиваемых американских крейсерах с шестого уровня и выше.

Убрано переобучение за кредиты. Ну зашибись... Более "гениальной" идеи, чтобы раз и навсегда обрубить приток новых игроков и придумать было нельзя.

В нынешнем их виде таких изменений НЕ НАДО.

 

Что можно сделать:

1.Перераспределить сетку навыков с 19 на 21 перк - так командир с 19 очками превращается в командира с 21 очком. Никто ничего не теряет, ни у кого ничего не пригорает.

2.Расклонировать нынешнюю сетку на 4 вкладки - Эсминцы, Крейсера, Линкоры, Авианосцы. Для подлодок - свою, под специфику, с новыми перками вместо и на местах ПВОшно-ПМКшных и авиационных. Хотя, если будет управляемое ГК в надводном положении, то только на месте авиационных перков.

3.Бесплатное перераспределение перков в течении релизного патча.

Изменено пользователем LENINGRADEC_1990
  • Плюс 19
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 498 боёв
В 01.09.2020 в 22:21:04 пользователь Wollrad сказал:

Радиопеленг. Не сочтите за извращение, но этим навыком я и пару ЛК себе оснастил. Слепые, без ГАП и поддержки, ЛК влегкую нахватывают торпед от эсма в инвизе, поджигаются крейсерами, итд. "Ходи ордером, чтобы было кому светить" помогает не всегда, особенно, если союзники всей гурьбой решили свалить с фланга. Оставьте пожалуйста этот перк на тех же классах кораблей, что и сейчас.

Разрабы специализируют только на ЭСмы данный перк специально, чтобы корабли всех типов ходили группами. 

Если Радиопеленг раздавать всем, тогда поставленная цель достигнута не будет.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×