Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

563
[ROGER]
Участник
618 публикаций
14 471 бой

С новым перепилом перков расскажите как играть на Флинте? Дальность ГК 11.1 км. Светимся в фул маске 9.6 стреляем на 11.1. Дайте РЛСку тогда ему.  Кто это придумал так я хз, видимо какой то великий нагибатор кооператива решил, что 11.1 и того достаточно. Радует особенно когда к 9м левелам отбалансит. :cap_like:Уже жалею что потратил на этот кусок столько угля. Флинт не "Стальная легенда" а "Стальной порт".  

Изменено пользователем Ruslan1985111
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Почему навык приоритетная цель так подорожал? Целых 2 очка стоит, он ведь был на равне с артилерийской тривогой? А она осталась за 1 очко.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

почему на тяжелых крейсерах убрали перки на живучесть это просто капец когда тебя лк убивает с пожаров и ты нечего не можешь сделать два пожара потушишь в ответ прилетит  еще два а то и три и гори потом ясным пламенем

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

вопрос

Что сейчас дает перк - "Из последних сил" нигде нет информации кроме невнятного описания.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 01:39:26 пользователь Siler_173 сказал:

Сейчас , после мощного апа эсмов , для лк перк "бдительность" стал бы более востребован .

После апа ГК линкоров через перк меткий(или как там его), крейсерам прокачка в живучесть не помешала бы. Но ее просто вырезали и дали два перка на ускорение перезарядки и снижение разброса, которые стоят по 4 очка и практически не работают. Я бы эти перки постави на вторую ступень максимум. А на 4 ступень поставил перки, которые работают всегда или хотя бы большую часть времени боя. Это как бы и логика  здорового мышления.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 11:20:33 пользователь igor5let сказал:

вопрос

Что сейчас дает перк - "Из последних сил" нигде нет информации кроме невнятного описания.

Это когда у тебя выбьют двигатель или рули, а ремка не откатилась еще, то корабль будет продолжать двигаться. Правда скорость будет ниже.

Так и раньше было.

Изменено пользователем Evgen2011a
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 13:33:42 пользователь Evgen2011a сказал:

Это когда у тебя выбьют двигатель или рули, а ремка не откатилась еще, то корабль будет продолжать двигаться. Правда скорость будет ниже.

из описания патча 0.10.0

Цитата

Повреждение двигателя

Теперь при критическом повреждении двигателя любого корабля он продолжает работать с эффективностью 20%, а не перестаёт работать.

без всяких перков.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Если выбьют рули, то с перком ты сможешь кораблем влева-вправо, а без перка изменить направление будет нельзя, пока рули не отремонтируешь.

Так что зз последних сил нужный перк.

Сегодня в 13:37:06 пользователь igor5let сказал:

из описания патча 0.10.0

без всяких перков.

без перка ИПС рули при крите не будут работать. движок то будет еле-еле, а рули заклинит. ПОэтому перк нужен.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 13:38:18 пользователь barmen1982 сказал:

Если выбьют рули, то с перком ты сможешь кораблем влева-вправо, а без перка изменить направление будет нельзя, пока рули не отремонтируешь.

Теперь понятнее, остался вопрос - к мощности выбитого двигателя сколько добавляет? если полностью описание правдиво?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 09:59:07 пользователь igor5let сказал:

Теперь понятнее, остался вопрос - к мощности выбитого двигателя сколько добавляет? если полностью описание правдиво?

Вроде треть от скорости, отпиливают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация
Сегодня в 13:59:07 пользователь igor5let сказал:

Теперь понятнее, остался вопрос - к мощности выбитого двигателя сколько добавляет? если полностью описание правдиво?

Если перка Из последних сил нет, то при крите движка скорость падала с 35 узлов до 14 узлов примерно. и такой оставалась. с перком тоже самое.  я даже записывал скорость на листочке)) по сути перк нужен для рулей, чтобы рули работали. Очень важно чтобы рули у эсминца работали.

И кстати зря так сделали. что даже без перка движок еле-еле работает. Надо чтобы как и с рулями, выбило - пусть движок полностью стопорится. Чтоб подчеркнуть роль перка ИПС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации

Господа разработчики , поясните , плиз , следующую ситуацию . Играя на "Норке" , стреляю по кораблю противника , находящемуся в 25 км . В зоне моей заметности видимого противника нет , но кто-то меня светит .Выстрел . Снаряды ушли на цель Навык "Меткий" активировался . И тут же в зоне моей заметности становится видимым эсм противника .Мои снаряды еще в воздухе . Вопрос в том , с каким разбросом мои снаряды накроют цель ? Варианты : а) с учетом навыка "Меткий" (снаряды ушли-с чего бы им менять траекторию) ; б) со стандартным для 25 км. разбросом (эсм противника стал видим в зоне моей заметности-навык "Меткий" не работает) . Во втором случае получается , что мои снаряды и за 5 -10 м. до цели могут на 10% (в метрах) от разброса уйти вдруг в сторону (на таком расстоянии для "Норки" , это около 30 м.) ?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[NTB]
Участник
62 публикации
9 255 боёв

Собрался и наконец-то потестил некоторые линкорные вещи. 

Кто хочет услышать мнение относительно среднего игра - прошу сюда. 

Дисклеймер: пользуюсь англоязычными ресурсами, поэтому сокращения скилов будут соответствующие. Извиняйте)

 

1. Вариативности БЫТЬ. 

Хоть и не настолько существенной, как некоторые думали. 

Первые два тира - в основном затычки или ситуативки, то с третьего выбор уже не настолько очевиден. Есть, конечно, очень странные скилы типа SHAP или ситуативного LRSB, но, как по мне, выбор не настолько очевиден. Есть старый добрый BoS, для кораблей со слабым ПТЗ может зайти EATP (10% абсолютной величины - это вам не хухры-мухры, особенно при базе в 25-30%). Большинство, скорее всего, будет по старинке брать AR, но я не люблю минмаксить, поэтому пас.

На четвёртом же тире - инструменты тонкой точки. Здесь и достаточно спорный DEye (о нем поговорим позже), и ситуативный ISBA, но в целом есть где разгуляться. Можно играть через маскировку и DEye, хоть мне так и не зашло - скучно, плюс я не всегда слежу за дистанцией. Можно собрать старую сборку на живучесть через ERE и FP, и ещё на сдачу останется. 

 

2. Dead Eye, ака «Меткий» 

ИМХО - не такой страшный геймчейнджер как ожидалось. Лично я не почувствовал особой разницы не на Монтане, не на Тундре (казалось бы), не на Ямато (ещё больше казалось бы). Вероятно, он зайдёт либо на кораблях с не самой хорошей базовой точностью, типа Конкерора, либо на тех кораблях, которые никуда особо не успевают, типа Вермонта.

А теперь серьезно. Проблема этого скила в том, что большинство игроков видит его описание примерно как «Дальше сидишь - точнее стреляешь». Ещё во время анонса его обвиняли в поощрении пассивной игры, и я удивлён что он остался без изменений. Господа разработчики, извольте поправить (я бы сменил процентный бонус к точности на фиксированный числовой)

 

3. ПМК 

Оно ещё живо, и даже брыкается. Немецкое ПМК на дистанциях 5-10к с ручкой обеспечивает порядка 30-35% попаданий по линкорам, по крейсеру проще кинуть с ГК. Возможность стрельбы со обоих бортов - приятный плюс, на дистанции ближе 5к можно выбирать другую мишень. Американское ПМК (вы знаете чьё) все ещё обладает повышенной точностью, реддит не солгал. Нужна ли на них ручка? Не уверен. 

Скил на увеличение ДПМа при противнике в дальности ПМК (CQC) выглядит интересно, надо будет его попробовать. На той же Массе, ПМК которой не наносит прямого урона, может зайти. 

 

А теперь о минусах:

1. Нет обозначения об активации того или иного Общая проблема для всех классов. 

2. Бафы и дебафы некоторых скилов (SHAP, к примеру) выглядят крайне непривлекательно. Плюс, есть вопросы к цене некоторых скилов. Сомневаюсь, что цена, условно, ERE стоит своих бонусов. 

3. Обидно за французов, чьё ПМК никак не было апнуто. 

4. Уже несколько раз говорилось, но некоторые скилы поощряют пассивный геймплей, что не идёт на пользу игре

5. Абсолютно гигантские числа для получения 20го и 21го перков. Нужно отыграть несколько сотен боев, чтобы их заполучить. 

6. Если изменения чисел не будет, то повысьте процент элитного опыта за бой. 5% - маловато, хотелось бы 10, как для свободки. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Верните старый перк РуПМК  или добавьте его к новому, будет два на выбор, вот и будет вариативность.

Сейчас все пмк корабли типа огайо, Масачусетца, тирпиц приходится в ГК точить.

новый РуПМК совсем не нравится, плохо попадает.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации

Доброго времени суток . Предлагаю оставить выбор за игроками и сделать два варианта выбора перков 

1) Старые перки 

2) Новые перки

так будет лучше всем кто хочет играет со старыми кто хочет берёт новые:cap_horn:

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[LEG1O]
Участник
96 публикаций
10 484 боя

Немного конструктива по новым перкам для ЛК от теоретика (пока с практикой не дружу):

1. Специалист противоаварийных и ремонтных работ(I). Возможно -3% слишком мало? Не настаиваю. статистику использования смотрите

Скрытый текст

2021-01-26_11-06-29.png.1a69329524593a9ba621793034c956cb.png

2. Приоритетная цель (II). Может вернем стоимость (I), по брацки! нет? Ну ладно...

Скрытый текст

2021-01-26_11-10-22.png.7e9338aff8dd7a2017f23dce0b612b5a.png

3.Сверхтяжёлые ББ-снаряды (III). Тут я настаиваю на бесполезности этого перка. Очень большой дебаф и слабый АП. Предлагаю +10% к урону ББ снарядов и +10%(максимум 15%) ко времени ремонта пожаров и устранения затоплений. Перк должен помогать, а не заставлять страдать. Даже 10% это ничтожная прибавка к урону, за которую ты платишь 3мя очками своего командира, так еще и дебаф получаешь. Он должен быть минимальным. 10% оптимально, особенно учитывая что у лк забрали суперинтенданта. ИМХО.

Скрытый текст

2021-01-26_11-12-11.png.c3cb2c9cb1932bba69fea7db0cb32816.png

4. Усиленная ПТЗ (III). Как часто по статистике торпеды попадают в ПТЗ линкоров? По ощущениям, у меня меньше 30% торпед приходится на ПТЗ, потому что когда в тебя идет веер торпед, ты совершаешь маневр, чтобы словить их как можно меньше. в связи с чем убираешь борт и ловишь чаще всего их носом/кормой. В связи с этим делаю вывод что перк очень слабый и неконкурентный. Игрок ловит торпеды не в каждом бою, а если ловит, то чаще всего не в ПТЗ. Зачем брать этот перк? Думаю для конкурентоспособности он должен давать бонус в виде +15%, а также уменьшать вероятность возникновения затопления от торпед на 5%

Скрытый текст

2021-01-26_11-18-21.png.77eb37fa73911c3a3519ace0fe03e4bd.png

5. Меткий (IV). Наверное самый противоречивый перк в "новой" системе, потому что игроки ради того, чтобы он работал меняют свой стиль игры или наоборот не меняют стиль игры по ходу боя, когда это нужно делать для победы. Хотя он хорошо сбалансирован. Возможно его стоит просто убрать и заменить другим. Это как на эсминцах камень преткновения их скорость и маскировка. многие игроки сливаются первыми именно из-за хороших данных показателей у класса. Также и тут. Многие просто не осознают реальную свою пользу в ближнем бою, думая что буст точности в 10% на дистанции 20км это профитнее, чем размен хп и стрельба с меньшей дальности, когда точность априори лучше

Скрытый текст

2021-01-26_11-32-05.png.63ae20e9325bcbffce813b9ffcef977f.png

6. Мастер противоаварийных и ремонтных работ (IV). Мы точно хотели так сильно понерфить суперинтенданта? Мало того, что он перестал давать +1 ко всему снаряжению и дает только +1 хилку и +1 ремку для ветки на Кремле, так еще и увеличился в стоимости. Да, немного апнули время работы этих расохдников. Но может все таки он должен стоить 3 очка? Понимаю что он не помещается в 3ю строку, но может стоит тогда апнуть его? Вопрос, как? Не знаю...

Скрытый текст

2021-01-26_11-33-45.png.2d6bbbb674b69dd4eca204bd7cd2a5f6.png

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Новый перк "Улучшение наведение ПМК"  слишком слабый. Ему красная цена 2 очка, но никак не четыре. Просто верните старый РуПМК и все станет хорошо.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Одно радует: возможность пересаживать командира на премы всех классов, это очень удобно. Не качал япов и советов - теперь там можно использовать одного командира, остальные отдыхают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Я не хочу адаптироваться. Меня новые перки сильно задели. Я недоволен. У меня прем.аккаунт и прем.корабли, массачусетц и тирпиц в том числе, я плачу деньги. Ладно бы халявщики возмущались. На огайо можно и в ГК сыграть, но как же вариативность? Думаю многие кто деньги тратил на игру недовольны.

Изменено пользователем barmen1982
  • Плюс 22
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 11:54:02 пользователь barmen1982 сказал:

Новый перк "Улучшение наведение ПМК"  слишком слабый. Ему красная цена 2 очка, но никак не четыре. Просто верните старый РуПМК и все станет хорошо.

Ну тут, да. Либо дешевле либо апнуть. И вообще не понимаю, почему перки должны быть один за другим и в разных строчках только строго заданное количество, думаю никто не будет против расширения и ухода от стандартизации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×