Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

107
[R0GER]
Участник
14 публикаций
13 211 боёв

Почему нельзя было сделать все по уму?

1.Расширить навыки,добавить еще больше навыков,реально создать вариативность,чтобы каждый класс можно было точить в живучесть,торпы,гк,инвиз,саппорт,пмк,пво,но чтото в одно полное и второстепенное. Ко всему это добавить ЗАБАЛАСЕННЫЕ рандомные навыки.Чтобы народ сидел и голову ломал,азарт был,как лучше заточить корабль,ведь хочется и так и так.Чтобы полезных сборок было 2 а то 3 варианта.А не как сейчас,что дай бог,чтото слегка полезное собрать из списка.

2.Пойти наоборот,сделать чтобы только один командир мог сидеть на одном корабле и под него выбиралась сборка.Чтобы каждый выкачанный командир был предметом гордости,лелеялся с первого уровня корабля,чтобы были эмоции.

3.НЕ добавляйте на каждого капитана по 1.2кк опыта из воздуха,у меня лично около 30 таких капитанов,предлагаете всех качать снова?От этого горит больше всего на самом деле.                   А если уже добавили 1.2кк опыта из воздуха,то распределите опыт пропорционально,добавьте 3 очка,чтобы закороменрно хотя бы выглядело.Добавьте задачи на удвоенный опыт прокачки командира,акции по покупке,кто донатить хочет,не мне Вас учить,я врач,а не маркетолог, но даже у меня хватает ума это придумать. Дайте стимул добиваться новых высот!

4.Сами создали определенные ниши для каждого корабля,его роль в команде,теперь берете все режете на корню,не предлагая ничего взамен,кто так делает?

5.Необоснованно порезали командиров,просто вызвав дополнительную волну недовольства пользователей,ничего не добившись.

6.Разбить модернизации,сделать их еще более узкопрофильными,добавить новых,чтобы повысить вариативность сборки. Добавить ОТДЕЛЬНОЕ окно для уникальной модернизации,с равномерными плюсами и минусами,чтобы был выбор!

Чтобы был выбор куда пойти направо или налево или может,прямо? Чтобы каждый из выбора давал определенное преимущество!а не как сейчас,например,на крейсерах:налево пойдешь,гореть будешь,направо пойдешь,торпеды твое все и все-равно,что ты на демойне,прямо пойдешь самолетики сбивать будешь.Ах да,чтобы выбрать какой то путь,откатай еще 700 боев,чтобы собрать 1.2кк опыта и это только на одном корабле!

Если у вас настолько были сжаты сроки для выпуска этого сырого продукта,понимали ли насколько это чревато в плане лояльности игроков,привлечения средств путем доната?  Я лично для себя понял,что у меня пропало абсолютно желание вкладывать,хотя и хизен планировал получить и на день рождения себе купить цепелина. Но с этой нестабильностью я не готов вкладывать в игру.   Особенно говоря, когда здесь за неделю 120 страниц текста,а разработчики уделили время появиться и дать обтекаемые ответы 1 раз(1 раз,Карл!) Неужели вам настолько не важна аудитория и вы зарабатываете за счет рекламы,партнерства и азиатского сервера,который все сьест? 

Как можно из настолько уникальной игры лепить ужас на крыльях ночи? 

P:S: Прошу прощения за возможные ошибки,нет русской раскладки...

  • Плюс 29
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
206
[TORN]
Участник
71 публикация
12 085 боёв

Верните Мусаши прежний поворот башен, играть просто невозможно, башни крутятся медленнее, чем линкоры меняют поворот корпуса, про смену поворотов крейсеров я вообще молчу. Не успеваешь просто за противниками.

Изменено пользователем Irina_Des
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[FLAME]
Бета-тестер
12 публикаций
11 557 боёв

Почему убрали возможность пересадки командира одной нации на другие корабли без переобучения? если у меня несколько кораблей одной нации на которых я мог играть пересаживая командира пусть даже с ограничениями по перкам но они хоть как то работали. теперь на каждый корабль я должен выкачивать своего командира или играть вообще без командира и каких либо бонусов к перкам!

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 297 боёв
Сегодня в 04:34:40 пользователь metro2010 сказал:

Почему убрали возможность пересадки командира одной нации на другие корабли без переобучения? если у меня несколько кораблей одной нации на которых я мог играть пересаживая командира пусть даже с ограничениями по перкам но они хоть как то работали. теперь на каждый корабль я должен выкачивать своего командира или играть вообще без командира и каких либо бонусов к перкам!

А когда была такая возможность - не припомню! Всегда когда пересаживаешь командира (кроме как на прем) - надо платить (если норм хочешь играть)! А так пересаживай проблем нема! Это еще называется переобучение)

Изменено пользователем TAPAHTUHbI4
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 24.01.2021 в 15:54:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

Начнём с того, что никто не заставляет тратить на торпеды все 6 очков.

На сдачу что-то можно взять японцам, Нептуну\Минотавру, паназиатам.

"Не заставляет", это вынуженная мера. Брать бесполезные и нафиг ненужные перки, которые ничего не дают на деле.

Знаете в чём претензия к разработке? - В том, что живучесть у КР забрали, а взамен ничего достойного не добавили. 

Все эти мизерные бафы в виде +1% к пожарам, +5% к урону ББ, бафы торпед...итп - попросту неощутимы и не особо целесообразны (Вот незаметна практическая польза от этих бустов. Вообще незаметна). А выбрасывать свободные очки на перки с активируемыми эффектами - бред тот ещё, поскольку они ситуативны и рандомны.

Суть в том, что разработчики о вариативности говорили. А по факту, билды как раз и сводятся к "на сдачу". Причём это "на сдачу", в случае довольно большого количества крейсеров, не какие-то жалкие 2-3 очка командира, а аж по целых 6-8 свободных зачастую.

Изменено пользователем Auslander___
  • Плюс 10
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 144
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

Что-то непонятно написано. Попробуй более понятно озвучить претензию. Ибо всегда требовалось переобучнние. И на каждом прокачиваемом корабле был свой командир. А на премкорабль как можно было сажать командира без переобучения, так и сейчас можно пересаживать без переобучения. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

ТС прав, можно было посадить командира на корабль, не переобучая его.

То есть при запросе "переобучить" дать "отмена".

Командир садился на корабль, но некоторые его навыки работали с 50% штрафом, а некоторые - не работали вообще.

 

Другой вопрос, что полезность при этом очень низкая, т.к. самые "вкусные" навыки как раз не работали.

 

Автору рекомендую на корабли помладше брать 6-перковых командиров по 900к серебра.

Это и не очень дорого и уже 3 перка первой очереди можно брать.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
В 20.01.2021 в 07:36:53 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

Если речь идет о перке "Отличник артиллерии", то да, он будет полезен. Ведь помимо постоянно действующего увеличения скорострельности ПМК в этом навыке есть еще и активируемый эффект, который дает увеличение скорострельности ГК если противник находится в радиусе базовой заметности корабля, что не такая уж редкая ситуация.

Вот только мне сегодня повесили 4 пожара на Сталинград.... А ведь "Мастер ППП" кроме -1 пожара дает еще -10% поджога.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 778 боёв
Сегодня в 05:34:40 пользователь metro2010 сказал:

играть вообще без командира и каких либо бонусов к перкам!

Вот это звучит как лайфак для 42% надЖибаторов у которых Югумо светиться на 7 км.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[BALLS]
Участник
19 публикаций
30 299 боёв

Предложение изменить навыки:

 

Меткий: Увеличивается точность орудий ГК на 0,15% за каждый 1% потерянной боеспособности, если в пределах базовой заметности нет видимых кораблей противника. Если в пределах базовой заметности есть видимый противник, то максимальное увеличение точности ограничено до 5%.

 

"Неравный бой": Улучшаются характеристики корабля, если в пределах дальности ГК количество видимых противников больше, чем количество союзников в пределах базовой заметности.

 

Вместо практически никому не нужного перка крейсеров "Увеличенный заряд ВВ торпед" сделать перк, уменьшающий время заметности после выстрела на 10 или 20%, либо увеличивающий продолжительность засвета  корабля противника, находящегося в прицеле.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[K0T]
Старший альфа-тестер
111 публикация
9 573 боя

поднерфили навыком скорость торпед у эсминцев, раньше я знал что это 5 узлов, а сейчас и 4 нету

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации

Я не знаю с какой целью поменяли навыки командиров, хотя тут все ясно. Каламбур.

Мне кажется, что сделав это, разработчики не подумали о начинающих игроках. Примеру, придет 15-16 летний парень в игру, мама с папой денег не дают.

Дублонов нет, элитки нет. А пересаживать капитанов нужно. Да, можно пересадить бесплатно, но тогда придется играть без перков. Кооп? Остается он. И это хорошо, если игрок пройдет переобучение именно там, а если в Рандом вылезет?

И сколько там (в Коопе) боев нужно будет отыграть? Чем выше ЛВЛ корабля, тем больше. Пока прошел переобучение,  глядишь, а уже и новый корабль на подходе.

И вот он день, 10ка в порту. А опыта игры в Рандоме практически нет. Чего ждать от такого игрока?

Мне кажется, прежде чем идти дальше, вводить что то новое, а в задумках подводные лодки, нужно довести до ума то, что есть.

 

П.С. Специально проверил бесплатное обучение. Посадил на Бисмарк кепа с немецкого эсма. Ну на Бисмарк то я кепа вернул без проблем. Но кеп с эсма поменял статус, стал кепом Бисмарка, теперь придется гонять его (есма) в Коопе, что бы заработать 12 500 очков.

 

Изменено пользователем Evgen2011a
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
15 006 боёв
Сегодня в 06:59:52 пользователь Erasure сказал:

Сыграл уже порядком боев с новой обновой

Бой на курфе сейчас вышел в пмк билде. В итоге 660пмк выстрелов из них 49 попаданий - урон 22000. Вот только я катался в 8км от точки и светил всей команде, ибо крейсера катались за моей спиной, а эсминцы тусовались за крейсерами. Итог линкор светит арт эсминцам эсминцев противника - 80к по засвету. Абсурд. Если даже на вскидку посчитать получаем что точность пмк в районе 8%. Учитывая стоимость перков, выгоднее использовать таланты на пво и живучесть + гк. ПМК билд крайне ситуативен и почти не эффективен, учитывая мету рандома на сегодня. Возможно в нормальных боях где эсминцы светят, крейсера их кроют, а линкоры не играют от края карты ПМК будет довольно эффективно. Но что делать когда ты либо в этой команде, которая тащит и команда противника забивается полным составом по углам или ты в последней команде, которая даже на 10км не подойдет к точке за весь бой? Симулятор гонок в виде кораблей уже достаточно утомил. ПРоходишь по 50км чтобы нанести хоть какойто урон горе соперникам у периметра.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 609 боёв

Совет простой: перенести дебаф на пожары с перка урона на меткого. Хочешь пиу-пиу  с синей линии - лови пожары. Не должен такой токсичный перк не иметь обратной стороны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Сыграл после обновы на Яме,Курфе,зетке,ничё не поменялось,растановка перков по сути такая же и осталась,разницы играя не заметил.Перки это мелочь,если они не меняют тактику корабля,а они и не меняют.Как стреляла Яма с респа на всю карту,так и стреляет,ходить по сути никуда и не надо,целее будешь.Как был Курф непробиваемым,таким и остался,отсюда и тактика,отличная от Ямовской,то есть ничё не поменялось,там пмк нарастили,там броню нарастили малёха,ну и что,пф..

Изменено пользователем Djok555
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 01:39:37 пользователь Fine_Vortex сказал:

Мм, какие там проблемы? Еще не пробовал его.

 

Зачем описывать, когда ты можешь его опробовать лично... хотя бы на 5 боёв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:59:52 пользователь Erasure сказал:

Для немцев напротив, казалось бы, это фишка ветки, этот ПМК, однако полная закачка в него позволяет получить примерно 10% от дамага набиваемым ГК, но это нужно прям врываться вместе с эсмами, а то и в место, а нужно ли это? 10% это пару-тройку залпов из гк за бой, проще не тратить перки на ПМК и не врываться, а вкинуть очки в живучесть и постреливать вместе с крейсерами, выходит профитней, безопасней и *** не в мыле. На мой взгляд и до обновы ПМК не особо много набивал, но это было хоть 15-25%, как-то пожары вешались повеселей, салют Лютенса был через бой от ПМК, сейчас в лучшем случае 1 раз за 10 боев. 

Фига се! До обновы на 8-9 нем ЛК можно было ПМК/пожарами получить +50% к урону ГК при удачном врыве.

А чем теперь компенсировали заниженный урон немцам?  Возможностью кд ГК -8% за +4 очка, которые придётся брать из живучести?

 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:59:52 пользователь Erasure сказал:

Сделали замануху со своим бюро и Зигфридом, накукарекали про пмк билд на крейсере, на Агире спецом пмк отпилили, я напрягая булки это всё вкачал, и да, действительно так и и было как обещали, не разу не имба, но зато фаново и бодро, но длилось это не долго. И вот всё, цифры 0.10.0, ПМК на Зигфриде и Агире поровняли практически, ну вот и всё лавочку прикрыли

Я думаю, если бы разработчики выкатывали обнову для удобства пользователей, то они бы могли сделать Зигфриду индивидуальные апы.

 

Но если они не подумали про удобство для двух подветок - прокачиваемой и премов.... То какое уж удобство для покупателей 1 корабля пусть даже ценой серьезных временных усилий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 312 публикации
19 794 боя

Доброго

 

Давно играю, много разных боёв повидал, но тут чего то потерялся. Как играть то с новой вариативностью? 

Всегда спокойно к рандому относился, всякое бывает, но тут чего то прям бомбить уже начинает (((

Линкорам уменьшили разброс. Всё, с респауна уходим в тыл что бы разброс уменьшить. там и тремся до конца боя. Не хватает только для большей вариативности синюю линию убрать, что бы тут популял, сгонял на соседнюю карту, там немного помог ребятам в другой сессии, потом снова вернулся на свою карту. Пофиг же что при выстреле на грани дальности только ленивый в маневр не уйдет, но ведь зато разброс же уменьшен. Там наверно потом удобно судам рыболовецким рыбу глушеную собирать.

Курфоподобные: да, ПМК вроде повеселее стало. Только вот выйти на дальность ПМК тот еще квест стал. Прикрыть никто не торопится, светишься хорошо, керосина запасов много а тушить не завезли.

Тундра: пдышщь - 2 пожара. пдышщь - 2 пожара....

Сталинград: респаун - 2 минуты - пожар-пожар-ремка-2пожара-хилка-3пожара-порт

Смоленск: почти не видно стало. Светимся дальше чем пуляем. а дымы регулярно торпами спамят. Стал кораблем для мазохистов. Хотя забавно смотреть как он светится вдали, но на дальность выстрела подойти просто не дают. В основном теперь его видно на 2й линии. маячит там какая то лодка, но уже не напрягает так, как раньше, что от него разворачивались и драпали.

 

Да и вообще, как мне стало казаться, бои стали более динамичные. поживее чтоли, поразнообразнее....

Респаун. Часть ЛК отправились посмотреть не поменяли ли разработчики цветовую гамму на волшебной линии. 40% команды собрались в кучу на расстоянии 1/3 корпуса и двинули в обход точку давить. но это если по пути не встретится никакой остров. Но если есть остров хоть из 2х камней - всё. весь ордер бросает якорь у острова. Что они там делают - не знаю. Может срочно решили провиантом пополниться, может поступила команда по ордеру "всем оправиться", может еще что. Всегда хотелось тоже подплыть посмотреть что там на острове нарисовано, но чего то не удавалось. Ребят, подскажите, что там за островом интересного что полкоманды в камни пялится? Может пасхалка какая динамическая запрятана и все рассматривают её? 

Крейсера... тихо шхерятся на почтительном расстоянии. ну можно еще перк воткнуть на увеличение радиуса засвета и маскировку снять. вдраг два нижних левых перка за 4 очка реализовать получится.

Эсмы маячат где то около точек. Брать точки стало не модно. Да какие там точки, уже несколько раз бои заканчивались с белыми точками. вот это нормально? 

 

Бои сейчас стали похожи на кто скорее подставится. Линкоры - в угол, точность реализовывать. Крейсера светятся с полкарты, горят как свечки. По центру где то эсмы ползают, помогают реализовать линкорам точность. При чем если эсм засветится то у него 20% косоглазия есть, пока не убёг. Особо много желающих посветить эсмы и нет теперь нифига. Разве что авик поможет. Да и авику теперь не ко всем крейсерам так просто подлететь стало можно. Упоротый в ПВО крейсер норм так косит. поэтому нуегонафиг. 

 

Скучноватые какие то бои стали. Скрысь корабль и не подставься сам. вот и вся вариативность.

Наверно надо отдохнуть пока не утрясется весь этот бедлам

 

Все это ИМХО, скорее всего у вас другое мнение от боёв, но у меня пока так ((

  • Плюс 31
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×