Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
В 23.01.2021 в 20:51:43 пользователь XA3AH сказал:

Голосовалку надо запилить не на форуме,а в клиенте игры. Можно прям вместо отдельного пункта снабжения. Как есть после боя, насколько вы довольны результатами боя. И тогда, посмотрев результаты, можно что то говорить. А то может и вправду всем все нравится...

Не нужна никакая голосовалка, потому что игроки будут в порыве злости голосовать исходя из личных интересов. Каждый раз когда у меня были поражения и опрос о том, доволен ли я боем или нет, я всегда выбирал что не доволен. Вот все. Самое объективное это сбор статистики. Хотя я на 100% убежден что цель перепила перков как раз в том, что бы ослабить некоторые корабли. Если это так, то никто противопожарку тяжёлым крейсерам не вернёт, так же не вернёт ПММ тем, у кого его забрали. И 3 очка навыков 19-ти перковым командирам тем более не дадут. Официальная формулировка - это элемент прокачки. Собственно этой фразой уже дали понять что решение по этому вопросу окончательное.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя

Поигравшись с перками пришёл к выводу, что в 90% случаев приходится выбирать те, что действуют не ситуативно, а постоянно. Т.е. это те самые традиционные перки, "которые мы потеряли". Вот только в привычные билды они уже не всегда укладываются. Хорошо ли это? Вопрос риторический.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:43:28 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну так предыдущий реворк перков - это был ап. 

Ну, не сказал бы. Сборки живучесть+пмк, живучесть+пво, пмк+пво зарезали еще тогда.

Так сказать вариативность сборок уменьшили. Но взамен дали возможность слить накопленный на кэпах опыт.

В любом случае, реакция на первый перепил была больше положительной.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 956
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 256 публикаций
39 666 боёв

Забавные, конечно, перки получились. Эсминцам-торпедникам выдали кучу баффов, плюс возможность дебафать линкоры противника, заползая в радиус засвета...

 

ИМХО, сделали бы уже линейную прокачку навыка с каким-нибудь логарифмическим ростом характеристики (например, точности) в зависимости от количества боёв - и всё. Каждый бой - N очков, которые можно раскидывать в меткость, скорострельность, вероятность поджога/затопа у себя и противника, живучесть и т.п. Можно было бы спокойно точить любимые корабли до бесконечности.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 09:24:44 пользователь ACETON87 сказал:

Хотя я на 100% убежден что цель перепила перков как раз в том, что бы ослабить некоторые корабли.

Скорее всего да, одни корабли ослабить, другие наоборот усилить. 

Попробовал играть на Мусаси так как играют сейчас многие на ЛК, поставил модерку на на дальность и перк Меткий,

ну и конечно с этой затеи у меня не получилось ничего хорошего, стрелять 27-30 км можно только по стоячим целям,

да и то если они засветились, а  прикрывать союзных эсмов от КР или эсмов соперника на таких дистанциях не реально,

ведь большинство маневрируют и только единицы упертые в прицел прут боком. 

После таких боев возникает вопрос, мало было стоялова за островами так теперь шлифуем границы союзных республик,

игра просто теряет интерес азарта, адреналинового напряга, поддержки союзников , (хотя в последние времена поддержки

и так почти не было, каждый сам за себя). 

Со всех этих перепилов, меньше всех пострадали эсмы, у ЛК отобрали перк Радиопеленгации и он полностью ослеп,

( хотя не все его ставили) у КР отобрали перк ремонта , зато дали из последних сил (которых может не хватить дожить)

за авики не скажу пока еще к ним и не дотрагивался. 

Из своих 125 кораблей я пока смог только на 10 -15 из них подобрать нужные перки и модернизации, а кого их еще больше

можно только сочувствовать. И скорее всего до 8 уровня я все корабли отправлю пылится в порту, без кепов и оборудования.

А нам всем я могу только пожелать иметь крепкие нервы и ждать просветления для нас в этой игре.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.01.2021 в 00:32:16 пользователь Tarindel сказал:

А зачем ? Объявлены 2 блица с наградами по 120к элитки в каждом, плюс скоро будет новый сезон КБ, в котором при полном обвесе, вывозится 60к+ опыта командира за одну победу.

То есть обнова только для тех, кто играет в КБ? Остальных игроков куда девать?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:49:44 пользователь SergVA_76 сказал:

Ну, не сказал бы. Сборки живучесть+пмк, живучесть+пво, пмк+пво зарезали еще тогда.

Так сказать вариативность сборок уменьшили. Но взамен дали возможность слить накопленный на кэпах опыт.

В любом случае, реакция на первый перепил была больше положительной.

ПВО было встроенным в ПМК - теперь разделили.

С ПМК можно было всё же взять 1 перк на живучесть, а если выкинуть БОП, то и два.

Так что было всё очень неплохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций
3 796 боёв
Скрытый текст

 

В 22.01.2021 в 11:30:57 пользователь Cheeki7 сказал:

Мне навыки понравились. Ниже плюсы и минусы.

+ Очень хорошие навыки для линкоров и эсминцев
+ Интересные навыки для авиков (не могу сказать об эффективности, но с виду нравятся)
+ Элитный опыт хоть и мизерно, но капает всегда
+ 4 класса у одного кэпа
+ ПМК на немцах скорее живое, чем мертвое после повышения точности
+ Всякие мелкие, но удобные штуки по типу убирания 200к серебра при переобучении (думаю все и так ее по-умолчанию прожимали), возможность выйти без кэпа (на один бой в тот же кооп, чтобы снежинку сбить, например) и т.д.

- Явный нерф пмк американцев. За Massachusetts и Georgia очень обидно. В плане ПМК они реально стали слабее. Ohio не хочу сюда приплетать, довольно сильный корабль сам по себе. Но эти два... очень хочется за них получить какую-то компенсацию, хотя бы в расчете какой-либо внутренней валюты
- Скучные перки на крейсера. Да, то что убрали противопожарку можно понять. Но ничего не дали взамен. Новые "билды" (с натяжкой) очень криповые. Играть на крейсерах не особо хочется. Пара новых навыков просто ситуативные и работают далеко не каждый бой. 
- Агитация играть у синей линии для линкоров с перком "Меткий" и крейсера на отходе. 
- Не появилось обещанной вариативности. Максимум - это дилема между одним или двумя перками. Плюс основа билда состоит из старых перков, что берут уже 4 года. В итоге, все снова скатится к однообразию.
- Колоссальный размер опыта, который нужно качать с 19 до 21 перка. Понимаю, что прогрессия, но никто не мешает ее чуть сгладить, чтобы хотя бы 1 млн. был, а не 1.2 млн. Тут даже это бы было заметно, учитывая, что у некоторых людей 10-ки кэпов.Так что то, что "у нас прогрессия" (еще и не математическая) выглядит как искусственно 

 

 


Хочу дополнить отзыв.

1. Авианосцы. Да, с виду понравилось, но сейчас вижу, что как-то слабо. Почему так переработали инвиз? Да, дает -15%, но взамен -50% к скорости возвращения. Эти -50% включаются, как только ты нажал F, т.е если откидался по кораблю и нажал сразу возврат, то самолеты набирают высоту в 2 раза медленнее и будто бы зависают. Это чревато не в 2 раза большими потерями, а вообще потерей всей эскадры. Какой-то перк для мазохистов. Плюс, это не влияет на заметность самих самолетов. 
Перк "Усиленный бронебойный боекомлект" даже на тесте не юзали, а сейчас тут +3%, а не 5%. Бесполезный перк.
Перк "Улучшенный форсаж" дает всего лишь +5%. Форсажа и раньше не хватало, а сейчас стало еще меньше.

ПВО перков стало больше, но для авиков не дали принципиально другие перки на живучесть, из-за чего выглядит все это как нерф.
Я не фанат авиков, но должна же быть адекватная грань между "усложнить жизнь" и "посадить на пики".

2. Крейсера. Отсутствие перков на живучесть (Противопожарка и Основы борьбы за живучесть) выглядит очень странно. Без противопожарки крейсера правда заметнее горят. Очень странное решение свести все крейсера к одному "стилю". Нет нормальных взамен. Те, что есть - очень специфичны. Почему самый якобы универсальный класс становится таким специфичным? Почему я не могу играть на больших крейсерах от живучести? Крейсера сильно различаются по геймплею, но в перках это не отражено. Где обещанная вариативность?

З. Все еще офигеваю от необходимого опыта для апа командира с 19 до 21 перка. 1.2млн это почти столько, сколько нужно для апа с 0 до 18 перков. Речь про прогрессию и то, что в игре всегда нужно развиваться - гон. Это очень большое кол-во. Постоянно капающие 5% вообще не ощущаются.

P.S Попытался вернуть Georgia через ЦПК. Мне конечно же отказали, это понятно. Сказали, что компенсации и обмена-возврата не предусмотрено, но меня порадовал ответ: "ПМК американских линкоров все так же эффективно". Ну ок, надеюсь хоть зафиксировали обратную связь))

Изменено пользователем Cheeki7
  • Плюс 10
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Решил продолжить, стрелял в пару эсмов на дистанции 9,6 и 9,8 первый раз с ручки, второй раз без нее:

Скрытый текст

shot-21_01.25_12_28.42-0411.thumb.jpg.54a50a3de83fed7cd5f794007f1ca44b.jpg

shot-21_01.25_12_35.29-0923.thumb.jpg.54f85e4c19b2d09b99d09c7d99717591.jpg

Влияние ручки всё таки ощущается. 866 против 1320 выстрелов. При схожих (112 и 116) попаданиях до смерти эсмов.

Со временем аналогично ручка выделяется.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:37:43 пользователь SergVA_76 сказал:

Решил продолжить, стрелял в пару эсмов на дистанции 9,6 и 9,8 первый раз с ручки, второй раз без нее:

  Скрыть содержимое

 

Влияние ручки всё таки ощущается.

каким образом??

вы что там сняли 21900 хп, что там

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 411
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 329 публикаций
46 076 боёв
Сегодня в 12:37:43 пользователь SergVA_76 сказал:

Решил продолжить, стрелял в пару эсмов на дистанции 9,6 и 9,8 первый раз с ручки, второй раз без нее:

  Скрыть содержимое

 

 

Влияние ручки всё таки ощущается. 866 против 1320 выстрелов. При схожих (112 и 116) попаданиях до смерти эсмов.

Со временем аналогично ручка выделяется.

А тогда зачем ручка, если разницы в попаданиях нет ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:40:50 пользователь Poker_Ace сказал:

каким образом??

вы что там сняли 21900 хп, что там

А время, которое на это ушло? И общее количество выстрелов ПМК?

Без ручки лишние 460 выстрелов в молоко ушли.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:41:10 пользователь p2k_int сказал:

А тогда зачем ручка, если разницы в попаданиях нет ?

Мда... ну хватает эсму 50 +- попаданий ПМК, вопрос сколько времени пмк будет пулькать, пока реализует это количество попаданий.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:43:23 пользователь SergVA_76 сказал:

А время, которое на это ушло? И общее количество выстрелов ПМК?

Без ручки лишние 460 выстрелов в молоко ушли.

время как раз и есть ключевой показатель,

но вы же о времени сначала не написали.

...

какая разница во времени с ручкой и без?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:51:33 пользователь Poker_Ace сказал:

время как раз и есть ключевой показатель,

но вы же о времени сначала не написали.

...

какая разница во времени с ручкой и без?

3,39 с ручкой и 5,33 без.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:43:23 пользователь SergVA_76 сказал:

  И общее количество выстрелов ПМК?

Без ручки лишние 460 выстрелов в молоко ушли.

это существенно.

сейчас проведу расчетик

только без очков ни плохо вижу на скрине цифры 

минутку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
276 публикаций
36 478 боёв

мой пук на тему перков,

ЛК принудили к  отказу от активной тгры и разборки на пмк или врывание в кучку дохлятины на репе или курфе с гробом или вояже за дамагом в стадо на джорже теперь не работают  - зато яма теперь яма и монтана тоже в теме, эсмы стали эльфами, авики тоже мне понравились самолеты теперь живучие и торпы прямо на палубу можно отгружать, а вот крейсеры очень пострадали потому что им остается только поливать все вокруг фугасами и надеятся что не прибьют

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[OSTO8]
Участник
65 публикаций
12 532 боя

Зачем перк меткий добавили, который для ЛК увеличивает меткость, если рядом нет врагов, и так хватало игроков которые по линии катаются на эпицентре, или в начале боя в другую сторону от точек плывут, а тут ещё и перком такой *** плей поощеряют, при этом ещё и пмк отпиливают, чтоб народ перекачивался в живучесть и тоже особо вперед не лез.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Убран флуд и оскорбление игроков.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:53:42 пользователь SergVA_76 сказал:

3,39 с ручкой и 5,33 без.

и 866 и 1320 

пропорция должна быть одинаковая а разница давать искомые 35 %

...

итак 3, 39 это 63% от 5,33

а 866 это 65 % от 1320

 

65+35=100!

 

да как же ш так то!!!

тут все работает

почему по крейсеру нет???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 12:04:41 пользователь igor5let сказал:

Проверь еще раз по Демону, может втихушку починили.

да вряд ли...

это что то не понятое мною в механиках....

надо думать

и проверить по линкорам.

...

но в любом случае , как мне кажется, должен быть прирост эффективности в 35% по любому классу, а его нет по крейсерам.

...

сломать голову

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×