Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Общий тест. Первый этап. Изменение штурмовиков

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

ну товарищи разработчики такое сотворили со штурмовиками теперь играть не возможно даже в стоящую цель не попасть всего 10 рокет запустил играйте сами ая теперь желею столько свободки влил на это   а в прошлый раз бомбардировщики резанули теперь линкоры спят спокойно почти 

20210530_044828_PASA110-Midway_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
Сегодня в 04:11:32 пользователь Vadims8 сказал:

Как насчет дать всем желающим возможность обменять все прокачиваемые АВ на свободный опыт, так как после таких нерфов играть на этом классе не будет иметь смысла. 

2.5 года непрерывного нерфа, это уже класс-инвалид, даже профильные авиководы-стримеры почти не играют на АВ. Джедай пересел на эсминцы, и Семён уже давно задизморален этими нерфами, даже в его руках АВ уже не тащит и мало влияет.

Не понимаю, зачем дальше калечить этот класс, на АВ уже играет мало людей, удовольствия уже никакого. 

Уж лучше выведите АВ из игры, чем продолжать бесконечное унижение авиководов.

Я не от хорошей жизни пересел на эсминцы, и вот теперь представьте, что напротив обычный эсм 40%, так вот чтоб его разобрать на авике надо 10-15 минут и помощь союзников, а на артэсме я его топлю за 30 сек. В чем разница: если он мгновенно отъехал в порт от эсма, или от КР с рлс, или огреб на 10к урона от фугасного ЛК, то у него не горит вообще, а если авик уколол на 2к хп, то в чате авиководу сразу прилетает пожелание умереть от страшных болезней. Где логика? 

Вообще, из-за нерфа АВ, уже выросло поколение подостровных КР и ЛК, которые не умеют в маневр, и поколение трехминутных эсминцеводов, вперёд поплыл, торпы кинул, и в порт. 

После переделки АВ 2.5 года назад, резко снизился средний уровень игры, это видно по рангам и везде. 

Провал новой концепции АВ очевиден: ни одна из поставленных целей толком не решена, из-за этого добавляются все новые костыли. Было бы логичным вернуть старые АВ, можно даже без альт-атаки. Те АВ были гораздо более продуманными и сбалансированными. 

Не лучше пусть дадут своботки кучу а авики пусть останутся для коллекций друг откатят и снова  будет играбильный клас 

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Да  отмените  вы  штурмовики  совсем.     Сейчас   такой разброс   у  штурмовиков, что   были  случаи  когда  все ракеты  вокруг эсма  падали и даже не  царапали эсма.  Бомбы тоже  могут  упасть   вокруг эсма с нулевым  уроном.

Кто  умеет  играть  на эсмах  тот   умеет  уворачиваться и не  светиться, кто  не  умеет - тот и  от линков    за   14  км    залпы  хватает.

Как  один  игрок  в  чате  сказал - нафиг  мне   знания  ТТХ кораблей  я  сюда  играть   пришел  а не  учиться.

В некоторых  боях  я наблюдаю  как   эсмы     из принципа   только  за  авиком   гоняются,   если  бы   авик  создавал им  проблемы то  не они  за  авиком, а  авик  за ними  бы      летал.

Изменено пользователем vnzh
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Посмотрел, поиграл. Да ну вас нафиг с такими изменениями. Корпус лк наперёд брать приходится чтобы хоть что-то влетело. Про быстроходные эсмы вообще молчу. Грустно это всё. Вы там уже начали ваять концепцию ав 3.0, а то народ нынешнее тёпленькое кушать не захочет?

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

Штурмы в текущем варианте малоиграбельны, как многие выше отметили. Такой вопрос, а зачем авиководу смотреть на то как штурмы наносят удар по цели после нажатия ПКМ? Нажал атаку и забыл про первое звено. Попадут ракеты или нет уже не важно, нужно как можно быстрее переходить к управлению оставшейся авиагруппой. Можно конечно пропустить анимацию атаки, нажав ещё раз ПКМ, но это, мягко говоря, неудобно.

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[RATTE]
Участник, Коллекционер
35 публикаций
48 759 боёв

НЕиграбельно. Если в момент атаки эсминец или подвижный крейсер меняет курс попасть можно только случайно.  А урон по линкорам штурмовиками это пипипи.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[METKA]
Участник
69 публикаций
12 310 боёв

Нравились АВ как класс. В порту стоят 4 АВ 10 уровня. 

 

Поиграл на тесте и пришел к заключению, что зря прокачал 3 ветки. Зря потратил огромное количество времени. Теперь пожалуй только Иммельманн останется играбельным.

 

Но это не всё ! Что ждёт игроков, которые только начинают путь прокачки АВ...

Скажу так, если за дело болеет человек и дорожит статистикой, то играть не будет.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 845 боёв

Через ЦПП можно вернуть назад прем-АВ купленный за рубли?

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Ладно бы ракеты летели долго, но все самолеты зависают в зоне ПВО и 6 секунд летят тупо прямо. Сжирая разрывы и прочее.
В результате нахождение в зоне ПВО увеличивается в разы, но на это всем же пофиг. 

В результате при налете на 1 Балтимор и при выстреле штурмов ты гарантированно теряешь 2 самолета.
Раньше нахождение в ближней ауре минимизировалось за счет скорости сброса. 

Изменено пользователем EvilFrog
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа..... Наныли треугольники??  Довольны теперь???? Бесите, нытики!

 

Скачал я тест и поиграл. В рандом за 5 минут не набралось тимы, пошел в кооп. 16к на Мидуэе. Потом замутил треню против подвижных 12 эсмов 9-10. Сказать, что я возмущен - это то же самое, что 2 Мировую назвать ссорой.

В моих глазах все, кто причастны к данному нерфу (а это САМЫЙ крутой нерф АВ) последние вредители этой игры. Хуже изгадить этой мученический класс уже нельзя похоже. Я понимаю, что разработчики почему-то любят треугольников больше остальных, но мне эти их чувства, равно как и им на чувства игроков - вот... прям с орбитальной станции. Это жесть, что вытворил какой-то сумрачный антимегасуперумный гений со штурмовиками. Я не имею права выражать свое плохое отношение на форуме в адрес разработчиков, но это перебор. Как же вы не уважаете игроков на АВ, сколько же вы им крови попили, сколько же вы нерфили этот класс и все мало. И все АВ гнут по-вашему. Сколько можно гнобить ребят кто катает на авиках. Добейте уже класс авианосцев, чтобы ребятня на треугольниках возликовала. Наконец-то никто не будет их распинывать от точек, потому что боятся друга друга красно-зеленые треугольники и не идут на открытое столкновение и только авики им наваливали штурмами. Именно штурмами!!!! А почему же вы думаете нерфят именно их? Не бомбы не торпеды (не в этом патче, я имею ввиду), а именно ракеты? Да потому что любящие кидать торпедки по кд и стрелять из дымков плакают на форумах, что их, видите ли, самолетики обижают. Штурмами контрить эсминцев НЕРЕАЛЬНО. Просто по прямо идущему могадору я попал в центр только с 5-й попытки!! С 5-й, люди! По боту! там адское упреждение и 4-5 сек вынужденного бездействия. Медведя в цирке научили на мотоцикле ездить, а увернуться от такого залпа теперь может любой. Если не сможет - ну тут даже разработчики ему не помогут. Там элементарно просто нажать любую кнопку A, S или D. И все. И все! Я не знаю, что делать честно. Мне так стремно... Я не профильный авиковод - нет. Но полетать люблю. И мне кажется, немножко умею. Но в том виде, в котором я застал АВ на тесте - это просто дно. Бесполезные куски нарисованного железа. Да, есть торпеды, есть бомберы - можно наносить урон. Но машина и на 3-х колесах ездит. А под управлением профессионалов даже на 2-х. Но блииииииииин. В корму и в нос попасть нереально сложно. Я к чему - сейчас треугольников АВ законтрить будет нереально. Весь бой можно будет за 1-м гоняться штурмами и не убить. Вы чо наделали????..... Причем сколько разрабочики не нерфили АВ, все равно люди продолжают играть с надеждой, что отстанут когда-нибудь от них. Но нет. То, что предлагается сейчас на тесте авиководам - это не геймплей - это агония. Жалкая пародия на класс авианосцев. Ибо кроме фугасных бомб и торпед по неманевренным эсминцам а-ля харугумо контрить эсминцев нечем. Если цель была уменьшить кол-во авиков в бою - запускайте в релиз эту лютую дичь с пулетметиками. Треугольники вас отблагодарят. Щас нестыдно будет даже на Рузвельте выходить в рандом. Ибо ответственность с АВ как контрэсминцев вы сняли. Совесть чиста. Авики с такой механикой больше мертвы как класс, чем живы. 

 

У меня все.

Изменено пользователем Funtylll
  • Плюс 17
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[RADI0]
Бета-тестер, Коллекционер
79 публикаций
21 262 боя

сделайте что б в порту можно было каждый вид самолётов регулировать количество,с ограничением общего допустимого единиц на палубе,посмотрите сколько народу на половине авиках возьмёт хотя бы одну эскадрилию штурмов сейчас)))до обновы

Сегодня в 00:05:04 пользователь Funtylll сказал:

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа..... Наныли треугольники??  Довольны теперь???? Бесите, нытики!

 

Скачал я тест и поиграл. В рандом за 5 минут не набралось тимы, пошел в кооп. 16к на Мидуэе. Потом замутил треню против подвижных 12 эсмов 9-10. Сказать, что я возмущен - это то же самое, что 2 Мировую назвать ссорой.

В моих глазах все, кто причастны к данному нерфу (а это САМЫЙ крутой нерф АВ) последние вредители этой игры. Хуже изгадить этой мученический класс уже нельзя похоже. Я понимаю, что разработчики почему-то любят треугольников больше остальных, но мне эти их чувства, равно как и им на чувства игроков - вот... прям с орбитальной станции. Это жесть, что вытворил какой-то сумрачный антимегасуперумный гений со штурмовиками. Я не имею права выражать свое плохое отношение на форуме в адрес разработчиков, но это перебор. Как же вы не уважаете игроков на АВ, сколько же вы им крови попили, сколько же вы нерфили этот класс и все мало. И все АВ гнут по-вашему. Сколько можно гнобить ребят кто катает на авиках. Добейте уже класс авианосцев, чтобы ребятня на треугольниках возликовала. Наконец-то никто не будет их распинывать от точек, потому что боятся друга красно-зеленые треугольники и только авики им наваливали штурмами. Именно штурмами!!!! А почему же вы думаете нерфят именно их? Не бомбы не торпеды (не в этом патче, я имею ввиду), а именно ракеты? Да потому что любящие кидать торпедки по кд и стрелять из дымков плакают на форумах, что их, видите ли, самолетики обижают. Штурмами контрить эсминцев НЕРЕАЛЬНО. Просто по прямо идущему могадору я попал в центр только с 5-й попытки!! С 5-й, люди! По боту! там адское упреждение и 4-5 сек вынужденного бездействия. Медведя в цирке научили на мотоцикле ездить, а увернуться от такого залпа теперь может любой. Если не сможет - ну тут даже разработчики ему не помогут. Там элементарно просто нажать любую кнопку A, S или D. И все. И все! Я не знаю, что делать честно. Мне так стремно... Я не профильный авиковод - нет. Но полетать люблю. И мне кажется, немножко умею. Но в том виде, в котором я застал АВ на тесте - это просто дно. Бесполезные куски нарисованного железа. Да, есть торпеды, есть бомберы - можно наносить урон. Но машина и на 3-х колесах ездит. А под управлением профессионалов даже на 2-х. Но блииииииииин. В корму и в нос попасть нереально сложно. Я к чему - сейчас треугольников АВ законтрить будет нереально. Весь бой можно будет за 1-м гоняться штурмами и не убить. Вы чо наделали????..... Причем сколько разрабочики не нерфили АВ, все равно люди продолжают играть с надеждой, что отстанут когда-нибудь от них. Но нет. То, что предлагается сейчас на тесте авиководам - это не геймплей - это агония. Жалкая пародия на класс авианосцев. Ибо кроме фугасных бомб и торпед по неманевренным эсминцам а-ля харугумо контрить эсминцев нечем. Если цель была уменьшить кол-во авиков в бою - запускайте в релиз эту лютую дичь с пулетметиками. Треугольники вас отблагодарят. Щас нестыдно будет даже на Рузвельте выходить в рандом. Ибо ответственность с АВ как контрэсминцев вы сняли. Совесть чиста. Авики с такой механикой больше мертвы как класс, чем живы. 

 

У меня все.

просто посмотрите рандом,первые сливаются эсмы и очень быстро и без авиков,после боевой статистике оказывается львиная доля игроков на эсмах чуть ли не боты,им всегда кто то мешает,но если в бою авик нытья трубой,не знаю чем думают некоторые люди которые решения принимают за 10-15 минут как было озвучинно на не давном ,,одном,, стриме 

увлёкся чтением темы ,забыл главный вопрос задать,после нерфа(а это нерф) можно ли вернуть авики купленные за наличку,веть по сути вы нам портите прем технику?после нерфа опыта и заработка и так сложновато фармить а тут такое

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тут ещё такой вопрос возник: зачем будут нужны пво-эсмы, если им не на ком будет фармить самолёты? На высоких уровнях обычно один авик в очереди, может два.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[METKA]
Участник
69 публикаций
12 310 боёв
Сегодня в 22:00:36 пользователь artemon749 сказал:

Тут ещё такой вопрос возник: зачем будут нужны пво-эсмы, если им не на ком будет фармить самолёты? На высоких уровнях обычно один авик в очереди, может два.

Кстати да, перекос пойдет во всем, затронет все классы в разной степени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя
Сегодня в 01:41:45 пользователь REDDALERT сказал:

Кстати да, перекос пойдет во всем, затронет все классы в разной степени.

Да, конечно!! В том-то и дело! Представьте африканскую саванну - сложнейшую экосистему, в которой годами сама природа поддерживает баланс. Убери одного хищника и, условно, орды саранчи заполонят поля. Эсминцы, в данный момент, находятся на вершине "пищевой цепочки" и данный нерф АВ делает их просто уберультимативным классом в руках понимающего игрока. Потому что поголовье авиков, как класс (в моем понимании) контрэсминцев вымрет и шугать треугольники на точках будут только они сами. Ибо нет никакого смысла авику упарываться в них, потому что за свет дают крохи, а дамажить штурмами - как ставить капканы. То ли въедет он в твой прицел то ли не въедет - противную механику сделали, конечно. Я лично забью на эсмов конкретный болт - сами наныли сами пусть теперь и расхлебывают. Да что говорить - 90% удовольствия от игры на авианосце составляла борьба именно с эсминцами. Это те еще шахматы. Я не говорю про ололошек, которые пока до точки не дойдут - дым не используют и сливаются в 3 минуты. Я говорю про равного оппонента, который отращивает скилл понимая, что его сила в невидимости и когда его найдут - будет вава. А сейчас что будет? Да чхать он хотел! Ну найдет его авик в 15 км от себя - что он ему сделает? Будут по прямой плавать треугольники. Я сам катаю на эсминцах, предпочитаю арт-версии. Но сейчас это просто мастхэв, ибо с авиков слезу. Эх... Кага, Сайпан... и "мой господин" Энтерпрайз... до лучших времен, Братья. Хотя я не верю, что они наступят. Потому что эти "кандалы" с ваших "крыльев" разработчики уже не снимут. Не верю. А в них не полетаешь((( Боооооооооооооооооооль..........

Изменено пользователем Funtylll
  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя
В 27.05.2021 в 22:50:00 пользователь Kirito______ сказал:

В версии 0.10.5 обновится механика пуска ракет.

Теперь перед атакой штурмовики стреляют из малокалиберных пулемётов.

Они не наносят урон кораблям, но указывают ТОЧНОЕ МЕСТО попадания ракет.

 

c7488e5a-bd43-11eb-bebf-8cdcd4b147d4.thumb.jpg.2b3191f3047faf08ed06dc145a1ad4f8.jpgc749388c-bd43-11eb-a507-8cdcd4b147d4.thumb.jpg.1dab18f032fba92cc64c89ed0fc2a6f5.jpg

 

Изменение затронет штурмовики всех авианосцев.

Это совершенно не соответствует действительности. На тестовом сервере, по-крайней мере.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций

отличные изменения, надеюсь вы их выпустите на общий сервер без дальнейших изменений.

фуфлоны за "Сайпан" верните

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя

Ох, и бомбит же у меня, товарищи. Не могу я смириться с этим нерфом, не мо-гу.

Вопрос к треугольникам если читают эту тему. Вернее, два вопроса.

 

1. В каком бою вам комфортней - с АВ или без них?

2. В каком бою вам комфортней - с 2-3 эсминцами или 4-5?

 

Ну и бонусный - 3-й вопрос - считаете ли вы, что ситуации в этих 2-х вопросах находятся в корреляционной зависимости или нет? Ну кто не смог в корреляцию - хотя бы ответы на первые 2.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
25 016 боёв
Сегодня в 11:41:52 пользователь Funtylll сказал:

2. В каком бою вам комфортней - с 2-3 эсминцами или 4-5?

С 12 эсминцами.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[LWA]
Участник, Коллекционер
188 публикаций
В 28.05.2021 в 11:29:34 пользователь Hudownik сказал:

Да, авик может упоросться на эсминца и летая тупо над ним, но это не будет иметь сильного значения. Если только есм сам не упоролся и не находиться в близости к противнику. В противном случае долететь до эсма (45 - 60 секунд и светить его) еще минуту (60 сек) в надежде, что кто то да попадет по нему, такое себе занятие.

Вот крайний пример из рандома: демойн НЕ МОЖЕТ подойти к точке потому что его, то есть меня на кр, постоянно атакует авик. Кто-то забывает, что кроме авика атакует ещё 1-2 эсма плюс 2-4 кр и лк.

Стоячий крейсер = быстрый уход в порт.

Игра от манерва = живешь дольше, ничего не успеваешь сделать, получаешь люлей от других кораблей пока уворачиваешься от авика. Союзники, в том числе на линкорах, не идут вперед! Они что дурные?!?! Вот и получается что получается.

Набил рекорд аккаунта по самолетам за несколько минут, а что толку??? Баланс ***...

 

Изменено пользователем fenix007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×