Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 497 комментариев

Рекомендуемые комментарии

928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 848 боёв

Угу, посмотрел новые АВ.

Вплоть до последнего патча  можно было много чего о текущей ситуации писать, но теперь время длинных рассуждений ушло, как мне кажется.

Справедливым было бы просто сделать новую акции по конвертации премиумных АВ в дублоны.

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано провоцирующее выражение
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 387
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 782 публикации
25 558 боёв
В 20.06.2021 в 13:53:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

...Попадание гарантировано если эсминец будет вдоль эллипса расположен, а это практически ставить надо наугад, то есть предположить поворот эсминца или угадать куда он повернет и ставить эллипс уже под углом...

Ну так тоже самое можно сказать и про артиллерийскую стрельбу, и про стрельбу корабельными торпедами. Тож надо прикидывать упреждение и куда вражина может повернуть или сбросить скорость. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой

У меня теперь другой вопрос - мне не помогает предупредительная надпись об атаке штурмовиков - не могу увернуться и все тут! Раньше такое не замечал, а теперь прям бида-бида. Что делать?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
Сегодня в 07:17:37 пользователь runSIG сказал:

Ну так тоже самое можно сказать и про артиллерийскую стрельбу, и про стрельбу корабельными торпедами. Тож надо прикидывать упреждение и куда вражина может повернуть или сбросить скорость. 

Разница, что при стрельбе упреждение вычисляется, а при сбросе штурмовиками ракет угадывается. Количество попыток попасть ракетой при ПВО девятого уровня равно единице. А можно и без ПВО не попасть, даже при правильно вычисленном упреждении - внутри эллипса также рандом. Сегодня попадал штурмовиками - у эсминцев тоже бывают рельсоходы.  Но в целом да, попадать можно, если эсминец уже заложил маневр и траектория вычисляется исходя из времени перекладки рулей  или не успевает разогнаться или врезался в остров. В будущем будут специалисты даже при таком раскладе. Сейчас с упреждением в 5 секунд у Сайпана эсминец с перекладкой рулей в 2.1 секунд (Юкиказе) два раза может поменять направление, плюс затормозить. У Лоянга время перекладки 2.7 секунд. Если вы заложили сброс на Сайпане вы можете видеть как ваше время замедлилось, относительно противника в два раза :) и до точки сброса от эсминца три корпуса. Это вообще мало похоже на стрельбу - от вас уже ничего не зависит, вы просто наблюдаете, соизволит ли враг удариться лицом об подставленный кулак, больше на Доту похоже, там такие игровые механики были.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 18:23:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

вы просто наблюдаете, соизволит ли враг удариться лицом об подставленный кулак

Ждём через пару недель тем вида "Нерфить авики! Я! Три! Раза! Подряд ударился об кулак! Играть невозможно! Сделайте что-нибудь!"

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Буквально только-только вышел из боя на Мидвее, с которого решил смахнуть пыль. Новая механика штурмов...мда...мои вам соболезнования, профессиональные авиководы, а особенно приобретшие ФДР за сталь.

 

С этой новой механикой прицеливания невозможно попасть даже в крейсер, не то что в эсминец. Разработчики, вы из крайности в крайность кидаетесь - это не дело, хоть из авиков я сам только на Иммельмане регулярно играю.

 

Вы не могли сделать всё так же, но чтобы была возможность хоть ограничено, туго, как поворот на тех же торперах, когда они в заходе на сброс торп - НО УПРАВЛЯТЬ ТОЧКОЙ СБРОСА. Пусть бы по нажатии ЛКМ начинали стрелять пулеметы, а сброс происходил через 2-3 секунды, но с возможностью хоть ограниченно управлять точкой попадания ракет.

 

 

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n
отредактировано провоцирующее выражение
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 387
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 782 публикации
25 558 боёв
В 21.06.2021 в 19:03:59 пользователь DyPuCTuKa сказал:

 

Почему именно "релиза АВ Германии"? А почему не Великобритании? Или Японии/США? На чём основано данное требование? "Патамушта я так хачю!"? 

В 21.06.2021 в 19:03:59 пользователь DyPuCTuKa сказал:

 

Аналитика на уровне "патамушта я так хачю".  Достаточно немного, совсем чуть-чуть, напрячь мозговую извилину и сразу станет видна вся глупость и бессмысленность сей хотелки. 

В 21.06.2021 в 19:03:59 пользователь DyPuCTuKa сказал:

 

:Smile_facepalm: 

И как в эти режимы можно будет попадать? В какой сам захочешь? Или тебя будет принудительно кидать (без твоего согласия)? И какой критерий будет для определения в каком режим кидать будет (если система будет автоматически тебя закидывать)? И это будет для всего аккаунта или для каждого корабля отдельно будут выставляться режимы?

В 21.06.2021 в 17:23:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Разница, что при стрельбе упреждение вычисляется, а при сбросе штурмовиками ракет угадывается. Количество попыток попасть ракетой при ПВО девятого уровня равно единице. А можно и без ПВО не попасть, даже при правильно вычисленном упреждении - внутри эллипса также рандом. Сегодня попадал штурмовиками - у эсминцев тоже бывают рельсоходы.  Но в целом да, попадать можно, если эсминец уже заложил маневр и траектория вычисляется исходя из времени перекладки рулей  или не успевает разогнаться или врезался в остров. 

По мне так одно и тоже. Что, к примеру, с эсминца надо угадывать действия жертвы перед пуском торпед , что теперь со штурмовиков так же угадывать куда дёрнется жертва перед залпом. 

Скрытый текст

Так, сразу обозначу свою позицию по новым механикам штурмовиков - чтоб, если что, не возникли трения на классовом антагонизме... :Smile_teethhappy:

Я не одобряю именно такое изменение. И осуждаю именно такое решение по механике атак штурмовиков.  Короче говоря - я сочувствующий негативно воспринимающим такое нововведение.

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактированы цитаты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:33:50 пользователь runSIG сказал:

По мне так одно и тоже. Что, к примеру, с эсминца надо угадывать действия жертвы перед пуском торпед , что теперь со штурмовиков так же угадывать куда дёрнется жертва перед залпом. 

Тут угадывай не угадывай толку мало, время "залипания" штурмовиков при атаке в полтора - два раза больше времени перекладки рулей у ЭМ . Самый характерный пример Сайпан и 5 сек его штурмовиков.   При этом эллипс рассеивания изначально больше размеров эсминца. Т.е. даже в идеальных условиях до нерфа  попасть всеми ракетами в эсминец никогда не грозило, сейчас же его в лучшем случае зацепить удается. Т.е. по факту урона от штурмовиков считай и вовсе  нет.  

 

Вообще последние изменения удивляют принципиальной алогичностью вводимых механик. 

 

Что например мешает подлодкам выдать обычные торпеды  но с возможностью установки трех разных уровней заглубления. т.е. на выбор те же обычные, глубоководные и еще более глубоководные (против собратьев). По сути уже существующая механика.

 

Нет начинаются камлания и танцы с бубном вокруг очевидно провальной идеи с импульсами гидролокатора.

 

Так же и с штурмовиками, не вводили бы тогда уж изначально, при ребалансе, не пришлось бы теперь выдумывать дичь всякую.

 

И да пример с торпедами и снарядами некорректен в принципе, у нас среднее время подлета снарядов к цели  (про торпеды уж молчу) больше чем время которое есть у штурмовиков на прицеливание перед "залипанием". 

 

Т.е. авиководу прицелиться в ЭМ и рассчитать упреждение нужно с одного раза и в среднем  вдове быстрее чем при стрельбе из ГК. 

 

При этом даже если он все и  рассчитает у эсминца времени на перекладку рулей более чем достаточно (о чем кстати в патче прямо и написано).

 

Найдутся наверное  те кто к этому приспособятся, но думаю вряд ли это будет популярным.

 

При этом, не сказал бы что на верхних уровнях недостаток ЭМ в боях, их по трети команды набивается вполне регулярно.

 

Чего добивались убивая штурмовики,- непонятно.

 

ИЧСХ эсминцеводы в большинстве своем до сих пор даже на 8-10 уровнях ПВО отключать между атаками штурмовиков не умеют и не знают зачем это надо.

 

Для таких надо сразу у штурмов одни пулеметы оставить и то не поможет, светить то все равно будут )))

 

Сугубо ИМХО и без претензий на объективность попросту убили одну из интересных  механик в игре.

 

От штурмовиков хоть какой то  фан был, сейчас  эти бревнышки летающие ничего кроме удивления пополам с отвращением не вызывают. 

 

 

 

Изменено пользователем Rus_Ali
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Разница в стрельбе пушками и ракетами есть, ее не может не быть. Скорее всего разница во времени реакции цели и возможности корректировки атаки, пушками много раз можно выстрелить, если по одной. Разница чувствуется, но пока мало осознана.
Джедай опубликовал видео, где есть оказывается ап штурмовиков, так как они светят цель для других в течении дополнительных 5 секунд оставаясь неуязвимыми. Плюс оказывается можно рулить основной группой клавишами пока ударное звено атакует. Рекомендуется к просмотру.
Я начал попадать по эсминцам. Надо учитывать маневр и ловить на казусах, острова, занятость атакой или еще что. Психологически трудно ставить упреждение в несколько корпусов. Попадания происходят благодаря слабой реакции цели. Думаю, что эсминцы вскоре научатся уворачиваться по полной. Многие из них просто останавливаются. Продолжаю тесты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 605 боёв
Сегодня в 06:33:50 пользователь runSIG сказал:

По мне так одно и тоже. Что, к примеру, с эсминца надо угадывать действия жертвы перед пуском торпед , что теперь со штурмовиков так же угадывать куда дёрнется жертва перед залпом. 

Если одно и то же, то почему жертва не видит эсм в момент пуска? Почему торпеды нельзя топить? Причем не только цели атаки а и всем окружающим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 06:33:50 пользователь runSIG сказал:

Почему именно "релиза АВ Германии"? А почему не Великобритании? Или Японии/США? На чём основано данное требование? "Патамушта я так хачю!"

  Показать содержимое

Так, сразу обозначу свою позицию по новым механикам штурмовиков - чтоб, если что, не возникли трения на классовом антагонизме... :Smile_teethhappy:

Я не одобряю именно такое изменение. И осуждаю именно такое решение по механике атак штурмовиков.  Короче говоря - я сочувствующий негативно воспринимающим такое нововведение.

 

Потому что нерф поворота прицела недалеко результатов... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 09:33:50 пользователь runSIG сказал:

По мне так одно и тоже. Что, к примеру, с эсминца надо угадывать действия жертвы перед пуском торпед , что теперь со штурмовиков так же угадывать куда дёрнется жертва перед залпом. 

Разница  в деталях: на эсминце  можно понаблюдать за  целью и   выбрать  вероятное направление, и  при этом     потенциальной  жертве не  показывается  куда  пойдут  торпеды;  с  авика не    понаблюдаешь за эсмом. время  3-4  секунды  для принятия  решения,  и  жертве  еще  сообщается  какое  решение  принял   авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Просто создать 2 режима рандома . Новичок и профессионал допустим . По общему показателю или по кол-ву отыгранных боев в игре , но человек пускай сам выбирает где ему быть  . По типу того сделать как в играх не онлайн легко , средне , сложно . Допустим человек отыграл 1000 боев условно  у него открылась опция зайти  в бой более с опытными игроками если он хочет конечно... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
В 17.06.2021 в 17:14:46 пользователь _deadkamik_ сказал:

Авик и не должен иметь возможности топить эсмы или выводить их из боя по желанию левой пятки.

Должен. В этом суть сказки под названием "авианосец".

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
В 21.06.2021 в 17:23:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Разница, что при стрельбе упреждение вычисляется, а при сбросе штурмовиками ракет угадывается. Количество попыток попасть ракетой при ПВО девятого уровня равно единице. А можно и без ПВО не попасть, даже при правильно вычисленном упреждении - внутри эллипса также рандом. Сегодня попадал штурмовиками - у эсминцев тоже бывают рельсоходы.  Но в целом да, попадать можно, если эсминец уже заложил маневр и траектория вычисляется исходя из времени перекладки рулей  или не успевает разогнаться или врезался в остров. В будущем будут специалисты даже при таком раскладе. Сейчас с упреждением в 5 секунд у Сайпана эсминец с перекладкой рулей в 2.1 секунд (Юкиказе) два раза может поменять направление, плюс затормозить. У Лоянга время перекладки 2.7 секунд. Если вы заложили сброс на Сайпане вы можете видеть как ваше время замедлилось, относительно противника в два раза :) и до точки сброса от эсминца три корпуса. Это вообще мало похоже на стрельбу - от вас уже ничего не зависит, вы просто наблюдаете, соизволит ли враг удариться лицом об подставленный кулак, больше на Доту похоже, там такие игровые механики были.

Может быть  на высокоуровневых  АВ   с хорошим залпом  и  можно  , но  на  6-8  ..я  вчера плакалъ  :Smile_facepalm: Представьте себе  картину эсминец  плавает  на пеленге  вокруг острова  , останавливается  ,снова плавает  ,без дыма  , бегает    кормой  вперед    и его  все  это время старательно пытается  авик  разбомбить  ,при полном  игнорировании поддержки своего  игра  закончилась  только когда "враги  окружили Чапая "  отдав ему три тушки  :cap_rambo:  ..Боже  , друзья зачем Вам это ,скажите  ???   Мне обидно  ,если честно ,когда игрок  делает все правильно  , выдерживает паузу  , верные расчеты  , а   ....   сверху  говорят что пусть тренируется  дальше .Вы  прямо явно выигрывать стали  у ЛК  по этому вопросу  ))

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано оскорбление пользователей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PUR]
Участник
2 публикации
8 502 боя

и зачем теперь качать авики и играть на них?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 715
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
14 317 боёв
Сегодня в 00:00:57 пользователь atand сказал:

и зачем теперь качать авики и играть на них?

 

фан,другая игра нежели на кораблях и руки прямит здорово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Сегодня, играя на восьмерках, поджигали стул несколько вещей: десятки, десятки и Халланды, правильно выбранное упреждение, но промах внутри эллипса, сливы команд из-за сниженного влияния на бой и потерь времени с игрой на штурмовиках, ПВО крейсеров 9-10 уровней, Ямато который просил посветить ему Халланда. Вместо надежды забалансить эту имбу, получили принципиальную невозможность с ней бороться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 01:00:57 пользователь atand сказал:

и зачем теперь качать авики и играть на них?

Ну,  ностальгия или  мазохизм.   Некоторые   специально играют на  "кактусах".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 08:46:29 пользователь vnzh сказал:

Ну,  ностальгия или  мазохизм.   Некоторые   специально играют на  "кактусах".

Тут вопрос  не простой  .. Понимаете  есть уникальные  игроки  которые выбирают нестандартное поведение в  бою  и выделяются   своим  особенным почерком  .. Эсминцы  -да  , Крейсера  -да  , а АВ старые  ТРИ раза  да  , сами знаете  собственно   ,даже  непонятно зачем  плавающие ЛК  тоже имеют определенные ньюансы  и сборку  (хотя  со старым ПМК  было куда  больше возможностей)   , но вот что можно вытянуть отличного из  новых  АВ??  Ведь те  особенности к которым  нас  готовили  вводя  Энтера  ,Кагу  , Цепеллина  которые ярко выделяли их  из  прокачиваемых   практически стерлись урезанием  прицела  , скорости торпед  , групп  , маневренности  .. Конечно  еще остались  игроки  которые  и из телеги  сотворят     ракету  , но  у  них  неизменно  возникнуть  вопрос  (как и у множества кораблей  между  прочим ) а  зачем  тратить  столько усилий ??))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×