Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

«Бородино» — советский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
53 публикации
9 057 боёв

Проверено - Москва в нос не пробивает. Если бы не подлодка где то сзади - разобрал бы. Очень годно, даже с десятками. Опыт Жан Бара подсказывает куда просочиться и как зайти с неожиданной стороны. 

image.png

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
5 977 боёв

Не знаю даже, что сказать про этот кораблик) Пока один негатив. 

Что бы был понятен контекст, на данный момент активно катаю (строю на верфи немца). 

И поэтому активно катаю ЛК  Tirpitz  и  Monarch. Оба 8 уровня. Так что буду сравнивать с одноклассниками.

Оба выше названных корабля мне зашли. Могут дамажить, держат удар.  Большой плюс, что они могут прощать ошибки. 

И чем хуже человек играет или не особо сконцентрирован, то количество ошибок растёт. Думаю с этим никто не будет спорить.

Так вот, ещё раз скажу, что вышеназванные корабли их часто прощают. Хоть и не всегда, к сожалению)

Но не этот пепелц( 

Пока сыграл два боя. Набил чуть больше, чем ничего. Всё таки шесть орудий не самых дальнобойных и большая перезарядка даёт о себе знать.

Плюс капитан 10 перков.  Возможно с 21 перковым игра другая. Но что то я сомневаюсь.

Со всем вышесказанным можно  было бы мириться. Но вот бумажные борта!!!

Оба раза меня сваншотили! Не сказал бы, что совершил ошибку какую то. Оба боя были сливные. 

Зашли с боков и в эти бока мне и засадили. Практически на полное ХП.

Такой игры мне хватило на британских крейсерах, типа фуджи, нептуна и других. Но это КР и там другие плюсы и тактики.

От ЛК 8 уровня ждёшь дамага и живучести. Но не в этом случае. Был бы это КР. Вопросов не было бы.

Подведём итог этого поста. Благо он мне достался на халяву.

Но вот покупать? Есть намного больше хороших кораблей на которые можно потратить дублоны.

P.S.

Тут выкладывают скрины хороших боёв. И даже неплохую статистику. 

Но скажу, немного перефразировав, слова, которые сказал один статист. Хоть это и относилось к танкам.

Если вы в бою на Бородино набили много дамага, то на другом хорошем ЛК вы бы в этом бою набили бы ещё больше!

 

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
В 17.12.2022 в 15:00:56 пользователь Tonlong1979 сказал:

Не знаю даже, что сказать про этот кораблик) Пока один негатив. 

Что бы был понятен контекст, на данный момент активно катаю (строю на верфи немца). 

И поэтому активно катаю ЛК  Tirpitz  и  Monarch. Оба 8 уровня. Так что буду сравнивать с одноклассниками.

Оба выше названных корабля мне зашли. Могут дамажить, держат удар.  Большой плюс, что они могут прощать ошибки. 

И чем хуже человек играет или не особо сконцентрирован, то количество ошибок растёт. Думаю с этим никто не будет спорить.

Так вот, ещё раз скажу, что вышеназванные корабли их часто прощают. Хоть и не всегда, к сожалению)

Но не этот пепелц( 

Пока сыграл два боя. Набил чуть больше, чем ничего. Всё таки шесть орудий не самых дальнобойных и большая перезарядка даёт о себе знать.

Плюс капитан 10 перков.  Возможно с 21 перковым игра другая. Но что то я сомневаюсь.

Со всем вышесказанным можно  было бы мириться. Но вот бумажные борта!!!

Оба раза меня сваншотили! Не сказал бы, что совершил ошибку какую то. Оба боя были сливные. 

Зашли с боков и в эти бока мне и засадили. Практически на полное ХП.

Такой игры мне хватило на британских крейсерах, типа фуджи, нептуна и других. Но это КР и там другие плюсы и тактики.

От ЛК 8 уровня ждёшь дамага и живучести. Но не в этом случае. Был бы это КР. Вопросов не было бы.

Подведём итог этого поста. Благо он мне достался на халяву.

Но вот покупать? Есть намного больше хороших кораблей на которые можно потратить дублоны.

P.S.

Тут выкладывают скрины хороших боёв. И даже неплохую статистику. 

Но скажу, немного перефразировав, слова, которые сказал один статист. Хоть это и относилось к танкам.

Если вы в бою на Бородино набили много дамага, то на другом хорошем ЛК вы бы в этом бою набили бы ещё больше!

 

 

 

 

А если честно: кораблик очень сложный. ошибок не прощает, имеет картонный корпус. Обо всех недостатках указано в 1 посте данной темы.

Чтобы самому почувствовать корабль и понять, как на нем надо играть - сыграйте хоты бы боев 40 ) 

NB1: имейте совесть и уважение к другим камрадам. Не рисуйте первое впечатление (оно обычно обманчиво). Уважайте время тех, кто придет в эту тему в надежде увидеть мнение тех, кто реально  играл на корабле и имеет устойчивое мнение, основанное на достаточном количестве боев.

NB2:мне  корабль понравился, но я слабо играю для него. Да. больной радиус циркуляции, да, очень уязвимая цитадель. Пушки достаточно кусачие. Да. большой КД. Одному на нем лучше не оставаться на фланге и не лезть в центр карты. Играть лучше под прикрытием.

Изменено пользователем Jadd
убрана провоцирующая лексика
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 197 боёв
Сегодня в 13:16:05 пользователь angry_Murzik сказал:

Одному на нем лучше не оставаться на фланге и не лезть в центр карты. Играть лучше под прикрытием.

Я бы уточнил. Не "лучше", а "категорически". Если на нас обратили внимание - все, гг. При этом в поддержеке он имба. Если кто-то разворачивает напр. Норку к нам бортом - ее можно сложить за пару залпов в ноль. Если крейсер решит перетянуться в инвизе в радиусе РЛС - он уйдет за один залп. Но если в нас начали стрелять - считайте, что поиграли. Играть на нем в линкор нельзя абсолютно. Поэтому для фана он хорош и даже очень, а чтобы тащить бои на первой линии за себя и еще 11 застенчивых личностей - просто никакой. Поэтому зависит в первую очередь даже не от рук, а от союзников и противников.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв

Безусловно поддерживая @angry_Murzik в том, что не стоит поливать корабль помоями, не разобравшись в его геймплее, тем не менее убедительно прошу не переходить на взаимные оскорбления.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[OST]
Участник
12 публикаций
6 347 боёв

Мне сие корыто зашло. 

Да, сабж не прощает ошибок. Но если не подставлять борта, его ГК делает игру вполне занятной. А в топе тащит обозников только в путь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[K-A-N]
Участник, Коллекционер
224 публикации
27 747 боёв

выпал из "23 февраля", катну посмотрю что и как :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 017 боёв

Корабль выпал из контейнера.

Впечатления от корабля - положительные. 

 

Сложилось впечатление будто это уменьшенная копия Славы с РЛС (сужу по не очень хорошему бронированию и пока неплохой точностью. Ну и это 8 уровень).

 

Что понравилось:

1. Орудия - расположение на носу (2 барбета с 3 орудиями в каждом) - мне зашло, да их маловато (с учетом отсутствия заднего барбета), но это не критично было.

2. Точность - летело. (не знаю как далее, но можно видеть по скриншотам ниже - летело=)))

 

Что надо держать в голове:

1. Корпус слабо бронирован. (с другой стороны 8ка не должна превосходить 10к)

2. Корабль поддержки. В соло лезть опасно. Но, если есть союзники, то легче.

3. Перезарядка длительная, хотя орудий меньше чем у прокачиваемых линкоров СССР

 

По бою

1.Попалась хорошая команда которая помогала постепенно продавливать.

2. Ребята хорошо и быстро переключались по целям, что давало возможность результативно использовать РЛС против эсминцев и контратаковать когда противник пытался отсветится и перетянуться на другой фланг.

3. Понравилась точность.

 

Скрытый текст

shot-23_02.22_22_40.27-0471.thumb.jpg.a385d059b13952d57f9963ecc9e028af.jpgshot-23_02.22_22_40.32-0108.thumb.jpg.955845dc511fee3a6f23dc16a945b3cd.jpgshot-23_02.22_22_40.30-0414.thumb.jpg.8bc0f0d6eee799b3c6b6077592bfb3a1.jpgshot-23_02.22_22_40.28-0989.thumb.jpg.ae86b4218320b6e26cf5c3ec62f7d05f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Морф удивительно точно охарактеризовал данный корабль - "Шляпа с РЛС". Сам по себе линкор - шляпа, но зато с РЛС)

*Тоже выпал из коробки.

 

Если повезёт на бортоходов, может и вот так:

 

shot-23_02.23_10_20.57-0874.thumb.jpg.90b77eaa7900a831f53fbe90e89d0e71.jpg

Изменено пользователем RealBrahman
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Видимо, сегодня падучая на этот кораблик - в бою уже по 3-4 штуки встречается.

 

Тоже выпал. А внезапно мне понравился. Залп летит в пиксель, как говорится, если хочется комфорта стрельбы - то это то, что надо.  Не только цитаделит, но и позволяет белым уроном укусить очень прицельно. Один из немногих ЛК, где вообще не ощущается обычная ЛКшная рандомность попадания. Вот если бы ещё на пару километров дальше стрелял... 

РЛС хорошо, но за несколько боёв ни разу не помогла - самому ДПМ не хватает, а союзники в рандоме мышей не ловят, и за полминуты по эсминцу и залпа не дадут.

 

Кстати, а как ему кто-то меньше 31 секунды перезарядку делает? Модерок соответствующих нет, отчаянный утчён, но не тот вариант. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 00:37:20 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Кстати, а как ему кто-то меньше 31 секунды перезарядку делает? Модерок соответствующих нет, отчаянный утчён, но не тот вариант. 

засчет перков с 4-ой полки. там есть мастер ближнего боя и неистовый. Оба мягко говоря, ему не подходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

А он мне всё больше нравится.

Раздатчик цитаделей и прицельного белого урона.  Всё, что в его 19-километровой зоне обстрела, спокойно чувствовать себя не может, даже десятки.

Щас вот с десятками - слили, конечно, но настрелял знатно, несмотря на то, что мидвей на меня упоролся. Самолётики тоже срубает, смотрю...Кирзача прицельно в курятник белым уроном слил за 3 залпа. 

image.thumb.png.e1469d85b9bba6cd4ce08492728b2f3c.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации

Делаю задание на 1,75кк урония. Взял его. Зафитил, раскидал перки как сам думал. Вчера мне вообще доступ на сайт этот... убили... некоторые.... ну да ладно, так что покатал как есть. Но зашел кораблик.

Что дает модернизация на РЛС? Насколько она нужна? И насколько перки кэпа из стартовой темы актуальны сегодня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 16:46:33 пользователь Anti_Pod сказал:

Что дает модернизация на РЛС? Насколько она нужна? И насколько перки кэпа из стартовой темы актуальны сегодня?

Выглядит, что не особо то и нужна. С ней работа РЛС будет 30 секунд, и при перезарядке в 31 секунду вы второй выстрел не успеете сделать. Только если под отчаянным с 50% хп можно успеть. Было бы более дальнобойное ПМК, то можно было бы перк на ускорение перезарядки ГК взять. Но у Бородино максимум, что можно выжать - это 8.3 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
В 21.03.2023 в 21:04:25 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Выглядит, что не особо то и нужна. С ней работа РЛС будет 30 секунд, и при перезарядке в 31 секунду вы второй выстрел не успеете сделать. Только если под отчаянным с 50% хп можно успеть. Было бы более дальнобойное ПМК, то можно было бы перк на ускорение перезарядки ГК взять. Но у Бородино максимум, что можно выжать - это 8.3 км.

Ну в общем я так и понял. Не сильно она роляет, имхо. Но кораблик нравится. Бодрый, рикошетный в ромбе и носом. Ну и дамажит нормально. ПВО в принципе что то делает даже. А вот ПМК печальное, да. Относительно точный. Фармит годно если клешнями не щелкать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Гк такое приятное, что можно простить ужасный картонный корпус. 

Только не могу определится с выбором перков. 

Даже пришла в голову безумная идея взять сверхтяжелые бб + неистовый + отчаянный.

Типо стоять носом, гореть, зато накидать норм урона перед смертью =)

От четвертой хилки толку я смотрю почти никакого. 

Бдительность - вроде база для лк, но тут есть ощущение, что не особо нужно. 

Маскировка + расторопный - наверно мало толку. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[638]
Участник
1 публикация
2 617 боёв

На Lion 406 мм стволы брит один залп бб-цитадель,второй-две в циркуляции из кормы на расстоянии 16+. Жаль проиграли в том бою, прям радуюсь когда вышибаю на бритах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ZIPPO]
Участник
0 публикаций

Выпал этот кусок  ХХХ из контейнера  вчера. Как такое вообще можно в игру выпускать, тем более за дублоны...

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×