Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 00:43:57 пользователь Shurff сказал:

Со всеми? ) Быстрее американских ЛК - это да. Но на этом "все" заканчиваются. А если вспомнить, что у ПЛ радиус действия торпед 11,5 и 9 км, то... "Успевает" - это вот прям сильно сказано.

Да, если команда не сильно ломится вперёд - ещё можно успеть поиграть. Но если команда рашит, то не важно, побеждает она или проигрывает. Когда вы "успеете" - вы уже мало что измените.

Я начинаю подозревать, что проблема не в скорости лодок, не в 9км торпедах или "ноубрейновости" их геймплея:

Скрытый текст

shot-21_08.18_17_31.24-0579.thumb.jpg.28dd72effac27ce292e09eeb5f242ebb.jpg

Каждый бой калибр не набьешь в рангах, но подамагать и сделать фраг - это без проблем. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 22:49:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я начинаю подозревать, что проблема не в скорости лодок, не в 9км торпедах или "ноубрейновости" их геймплея:

А вы не пробовали читать сообщения собеседников целиком?

Конечно, если угадать направление и попасть в команду, которая не ломится в раш - поиграть можно. Проблема в том, что если хотя бы одно из этих условий нарушено, то вы толком не примете участие в бою. Вы не сможете достаточно оперативно сменить фланг, не сможете пострелять через пол-карты по чужому засвету. Только надеяться, что кто-то на вас сам выскочит или команда не успеет всех вынести, пока вы туда доковыляете.

 

И это только один из многих недостатков ПЛ.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя

Одни говорят имба и не контрится, у других повоевать не успевает...

Видимо все же в балансе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 557 боёв

Не нужный и не интересный класс, зачем он вообще? :Smile_sceptic:

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 23:01:00 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Одни говорят имба и не контрится, у других повоевать не успевает...

Видимо все же в балансе.

Ну против ПЛ я в ранги не заходил. Но вообще ЛК реально мало что могут сделать, если им никто не поможет. Это опыт со стороны ПЛ.

Основной недостаток ПЛ в том, что они с собой притащили кучу магии, а на выходе получился скучный и однообразный геймплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 01:03:44 пользователь Shurff сказал:

Основной недостаток ПЛ в том, что они с собой притащили кучу магии, а на выходе получился скучный и однообразный геймплей.

Я уже где то писал, что для ввода эсминцев в игру(да и не раз после её выхода) натянули не один десяток сов на глобус, что бы этот класс был играбелен.

Вот где где, а в треуголках магии столько, что хватит на пару Хогвартсов. 

И на их фоне - подлодки апофеоз реализма.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
Сегодня в 17:20:00 пользователь NexDi сказал:

Кстати, получается, что теперь надо ремку использовать чаще, не только чинить затопы и пожары,но и сбрасывать импульс. В результате, у нас длительность перезарядки старая,а необходимость ее использовать возросла на треть. Интересно, на это хоть кто-нибудь из разработчиков внимание обратил? Я вот например пожары ремкой затушил у себя,а  тут бац меня ПЛ импульсом засветила и торпы бросила, а ремка моя на перезаряде (у меня кстати так в бою и было). И наоборот, потратишь ремку на сброс импульса, а тебе,пока она на перезарядке пожаров повесят или затоп. Я говорю, я прост охреневаю от разработчиков.

Уважаемые Разработчики! Тов. @mal_h@Sub_Octavian@WelIDone,   @Bublz@MedvedevTD@Vessery обратите внимание на этот пост. Исходя из вышеизложенного, предлагаю введение  дополнительного расходника "Погашение акустического импульса", или "РЭБ",  который  будет работать вместо Аварийной команды.

Изменено пользователем anonym_xEcLBUTGQH9b
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 23:09:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я уже где то писал, что для ввода эсминцев в игру(да и не раз после её выхода) натянули не один десяток сов на глобус, что бы этот класс был играбелен.

Вот где где, а в треуголках магии столько, что хватит на пару Хогвартсов. 

И на их фоне - подлодки апофеоз реализма.

Даже не близко. Совсем не угадали.

У эсминцев ничуть не больше допущений, чем у других классов.

А вот ПЛ с собой принесли и магическую акустическую волну (пиу-пиу - бластер) и кастуемые фаеброллы бомбардировщики... И ещё много разных вещей, которые уже перечислялись в этой теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.08.2021 в 23:02:29 пользователь Dnestrovec сказал:

Не нужный и не интересный класс, зачем он вообще? :Smile_sceptic:

Это смотря кому.

Вам чтобы подрожать за свою статку, которая может измениться.

Мне чтобы с кайфом и интересом поиграть

Кое - кому из этой темы чтобы попереливать из пустого в порожнее.

Разработчикам - чтобы привлечь новых игроков 

В 19.08.2021 в 23:12:46 пользователь smmil сказал:

Уважаемые Разработчики! Тов. Малик Атхамович,  @Sub_Octavian,  @WelIDone, @t0psy_tu4vy@Bublz,  @MedvedevTD,  @Vessery@BadPreacher  обратите внимание на этот пост. Исходя из вышеизложенного, предлагаю введение  дополнительного расходника "Погашение акустического импульса", или "РЭБ",  который  будет работать вместо Аварийной команды.

Неужели вы всерьёз думаете ,что отдел разработки не учел конечные ремки у Сов ЛК? 

Причем настолько серьезно, что перечисляете всех "столпов обороны Севастополя"? :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Wash9
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций

Второй день играю в рангах и удивляюсь, откуда столько жалоб на имбовость лодок. Почти каждый бой они на дне списка по опыту, редко какая забирается на 1-2 строчку по итогам боя. Может крейсеру или линкору тяжело законтрить лодку один в один, но и с эсминцами им тоже непросто. Однако эсминцы только апают. На авике убить уворачивающегося эсминца сейчас тот еще квест.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 01:15:35 пользователь Shurff сказал:

У эсминцев ничуть не больше допущений, чем у других классов.

Скорость перезарядки гк у линкоров и крейсеров погуглите в реальности и сравните с тем что у нас, а затем ТА у эсминцев. Точность ГК у эсмов из-за размеров корабля должна быть самой маленькой в игре(а не наоборот), нет цитадели, взведение снарядов линкоров наносит урон как от сквозняка.

И это только то что первым на ум пришло.

У подлодок из колдунства разве что акустика и быстрые торпеды(которые давным давно есть у эсмов).

Призываемые самолеты были добавлены еще с новыми авиками(истребители по той же схеме вызываются - из пустоты)

 

И если уж рассматривать подлодки как контр класс линкоров... которые такие "бедненькие" никак ответить не могут самостоятельно... Им якобы обязательно нужен асист против подлодки...

А то что эсмов без засвета они так же не могут контрить никого не волнует? Более того, треуголки не сообщают акустикой "я вон там, сейчас с моей стороны придут торпеды, не забудь отвернуть от меня и снять акустику аварийкой".

Если эсмов светить некому, то от них не убежать(в отличии от подлодки) и они методично будут раз за разом вгонять в вас торпеды.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[TOR]
Участник
673 публикации
26 128 боёв
Сегодня в 23:19:56 пользователь Wash9 сказал:

Неужели вы всерьёз думаете ,что отдел разработки не учел конечные ремки у Сов ЛК? 

Причем настолько серьезно, что перечисляете всех "столпов обороны Севастополя"? :Smile_facepalm:

В очередной раз ваша некомпетентность пробила дно.  У Измаила как было 5 аварийныйх команд и 4 ремки (с учетом перка капитана на +1),так и осталось, что в случайных боях, что в РБ. По вашей логике разрабы  должны были добавить как минимум аварийку, ан нет, не добавили. Ваша вера в гений и предвидение  разработчиков просто умиляет.:Smile_facepalm:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
Сегодня в 09:57:20 пользователь igor5let сказал:

Авик может вешать люстру и постоянно держать лодку под водой. а по всплывшей и перископной лодке фугасы отлично проходят.

Не настолько опасны ПЛ на 6 уровне. В основном как не назойливая муха, где то жужжит, но не напрягает. За 20 боёв ничего серьёзного. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 23:42:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Скорость перезарядки гк у линкоров и крейсеров погуглите в реальности и сравните с тем что у нас, а затем ТА у эсминцев. Точность ГК у эсмов из-за размеров корабля должна быть самой маленькой в игре(а не наоборот), нет цитадели, взведение снарядов линкоров наносит урон как от сквозняка.

И это только то что первым на ум пришло.

А про другие классы вы не думали? )

Скорости (в том числе и перезарядки), размеры - эти допущения есть абсолютно у всех кораблей. Как и точность. Вы же в курсе, что на ближней дистанции у ЛК повышенная вероятность попасть по эсминцам? Сделано очень давно. Или ПТЗ, которая кратно снижает урон от торпед. Или быстро перезаряжающаяся авто-ремка у авианосцев. И взлёт самолётов за считанные секунды. У всех классов есть свой список допущений. Но все они основаны на реальности. Да и более-менее равны.

Сегодня в 23:42:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У подлодок из колдунства разве что акустика и быстрые торпеды(которые давным давно есть у эсмов).

А вот ПЛ тянут с собой именно что магию. Даже разработчики прямо говорили, что акустическая волна не основана ни на чём. Просто придумана. Про скорость звука, зависящую от нации уже тоже сколько всего писали. От сонара, у которого волна идёт НАД водой (это так в ТТХ сказано) вообще волосы дыбом.

Или то, что вместо тактического геймплея, который обещали на ПЛ, получился приставочный бред с пиу-пиу.

Есть очень большая разница между допущениями и выдумкой.

Сегодня в 23:42:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И если уж рассматривать подлодки как контр класс линкоров...

Будете смеяться, но разработчики на третий год разработки сменили концепцию. Теперь, по их словам, ПЛ должны контрить эсминцы и крейсеры. )

Сегодня в 23:42:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если эсмов светить некому, то от них не убежать(в отличии от подлодки) и они методично будут раз за разом вгонять в вас торпеды.

У вас статистика закрыта, но что-то мне подсказывает, что у вас не много опыта игры на эсминцах... Ну да не суть...

Вы предлагаете ввести в игру ПЛ просто потому что обижены на эсминцы? Это плохая идея. Вот прям очень плохая. Ломается куча геймплейных механик. Вы сами будете не рады, если вот ЭТО выльют в рандом.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 717 боёв

На ЛК и по эсмам и по ПЛ попадаю .... целится надо точнее ... ПЛ с ЛК хорошо самолетами забираются , с залета 2-4 попадания , два залета лодка на дне ...

плохо что немцам не дали  самолетов с бомбами ... почему?

и насчет торпедо от ПЛ , не раз уворачивался на ЛК , без сброса импульса, даже если попали - урон маленький у них.

 

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
В 19.08.2021 в 23:53:44 пользователь NexDi сказал:

У Измаила как было 5 аварийныйх команд и 4 ремки (с учетом перка капитана на +1),так и осталось, что в случайных боях, что в РБ. По вашей логике разрабы  должны были добавить как минимум аварийку, ан нет, не добавили. Ваша вера в гений и предвидение  разработчиков просто умиляет.

А ещё разработчики вводили навык "Меткий". ) Игроки предупреждали, что случится. Но... Навык ввели. А потом вывели. Потому что случилось именно то, о чём писали игроки. )

Так что да - надежда на то, что разработчики всё предусмотрели, иногда оказывается напрасной... )

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:01:46 пользователь p2k_int сказал:

Н 

плохо что немцам не дали  самолетов с бомбами ... почему?

 

не дали из линкоров - немцам, советам и итальянцам.

не видите ничего общего у этих линкоров? :Smile_smile:

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 717 боёв
Сегодня в 00:04:29 пользователь Wash9 сказал:

не дали из линкоров - немцам, советам и итальянцам.

не видите ничего общего у этих линкоров? :Smile_smile:

итальянцев нет, советы есть, но играю мало ... так что эти мне не критичны ... а вот немцы , да беззащитны ..

не знаю, не обращал внимания 

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций

Никогда я не пойму логику разработчиков и эту игру. Как может один и тот же человек, пройти левой пяткой бронзу и потратить на квалификацию 8 боев и откатиться к 1 звезде?! Это магия такая - сразу от 70% побед к 0% эффективности, по мановению волшебной ВБРпалочки?? 

Если по теме (Подводные лодки в рангах) - большое спасибо, что не всем дали средства борьбы с ними - приходится таранить иногда :Smile_izmena: либо просто зависать над ними не давая возможности выпустить по себе любимому торпеды

Изменено пользователем Smokedog_rnd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 717 боёв
Сегодня в 00:09:13 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Никогда я не пойму логику разработчиков и эту игру. Как может один и тот же человек, пройти левой пяткой бронзу и потратить на квалификацию 8 боев и откатиться к 1 звезде?! Это магия такая - сразу 70% побед к 0% эффективности, по мановению волшебной ВБРпалочки?? 

Если по теме (Подводные лодки в рангах) - большое спасибо, что не всем дали средства борьбы с ними - приходится таранить иногда :Smile_izmena: либо просто зависать над ними не давая возможности выпустить по себе любимому торпеды

я прошел 6-ки за 35 боев , извелся ... слов не было ... в команде полные дрова  от 22 до 46%

пришел в квалификацию , в командах по 52-55% и у нас и у противника - и слив идет просто пипец ... как вода через решето ...

играю на тирпице, что удивило в одном бою17к дамага  и я на первом месте ... как? что делал команда? диву даюсь ...

5 боев сливы, при вполне приличных команда по стате ... наконец в 6-м выиграл ...

что происходит???

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×