Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 15:10:20 пользователь oleg65_2016 сказал:

а то вышел на Москве плюс еще один такой же был и все !!! Остальное мелочь . эсмы пополам с подлодками ! Ессно . что подобные нам у противника на противоположном по диагонали поле , пока доплывешь , своя мошкара их закусает . Какой уж тут бой  ???!!! 

 

Гораздо приятнее когда идешь в кооп выполнять БЗ для линкоров, а там почти каждый бой ты один на лк, а остальные 2 подлодки 5 эсмов и 1-2 крейсера, Москва она скорострельная хотя бы:cap_haloween:

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 149
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
В 08.09.2021 в 17:47:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Элементарно - не выходить в ранги на этом корабле.

Вся убожесть введения пл в РБ в одном предложении.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
20 326 боёв
Сегодня в 19:17:53 пользователь philldb сказал:

 

Гораздо приятнее когда идешь в кооп выполнять БЗ для линкоров, а там почти каждый бой ты один на лк, а остальные 2 подлодки 5 эсмов и 1-2 крейсера, Москва она скорострельная хотя бы:cap_haloween:

А вы представте , что вы идете по тайге по тайге с пулеметом в поисках медведя и тут гнус налетел . Думаю , пулемет тут не поможет , а закусать могут до смерти .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 15:10:20 пользователь oleg65_2016 сказал:

Какой уж тут бой  ???!!! 

В коопе нет боев, там избиение ботов.

Сегодня в 15:17:53 пользователь philldb сказал:

Гораздо приятнее когда идешь в кооп выполнять БЗ для линкоров, а там почти каждый бой ты один на лк, а остальные 2 подлодки 5 эсмов и 1-2 крейсера, Москва она скорострельная хотя бы:cap_haloween:

Ничего не мешает выполнять задания для лк в рандоме.

Сегодня в 15:23:55 пользователь sudak68 сказал:

Вся убожесть введения пл в РБ в одном предложении.

Не преувеличивайте. Еще больше этот кораблик пострадал бы от эсмицев.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 17:00:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ничего не мешает выполнять задания для лк в рандоме.

 

Ничего не мешает, кроме таких мелочей как работа семья, всякие дела домашние и т.д. За сколько боев на лк набьете 100 цитаделей? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 17:07:48 пользователь philldb сказал:

Ничего не мешает, кроме таких мелочей как работа семья, всякие дела домашние и т.д. За сколько боев на лк набьете 100 цитаделей? 

Не знаю, не пробовал. И заданий таких не припомню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 17:10:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не знаю, не пробовал. И заданий таких не припомню.

 

Последняя верфь, задание для лк на эту неделю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 17:12:14 пользователь philldb сказал:

Последняя верфь, задание для лк на эту неделю.

Там написано 70 лент "цитадель" или "поджог", а не 100 цитаделей. У меня 47 на данный момент при том что я только звезды сбиваю на двух прокачиваемых линкорах.

 

Это конечно дебилизм, когда в одной команде 3 лк с авиаударом, а в другой 3 без него.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 08.09.2021 в 17:45:53 пользователь oleg65_2016 сказал:

что значит

После реалистичных бб в патче 2.4 нам сказали - броневанны должны страдать и вообще долго живут на поле боя. Так что теперь задний привод и фугасики...

Сегодня в 17:07:48 пользователь philldb сказал:

За сколько боев на лк набьете 100 цитаделей? 

Ну... 20-25... Если повезёт - 15.

 

Но там вроде ещё поджоги? Значит 10 на имботандыре.

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Потестировал подводную лодку Cachalot в ранговых боях. 

С увеличенным расходом автономности при обнаружении, подводные лодки стали совсем иные.

 

Теперь не ворвёшься в бой, не будешь светить относительно безнаказанно корабли противника, иначе аварийно всплывёшь и вскоре пойдешь на дно.

Капитаны надводных кораблей ещё просто не разобрались, насколько теперь стали уязвимы ПЛ.

Приходится играть, находясь на границе своего засвета,  меняя её глубиной погружения, теперь скрытность своей ПЛ ключевой фактор для успеха боя на этом типе кораблей.

Однажды истраченная автономность всё-равно долго восстанавливается, на второй врыв в гущу боя уже может не хватить времени для восстановления автономности.

 

Теперь подводные лодки меньше влияют на исход боя и превратились в невидимых бойцов, атакующих из тени.

Мне это нравится, ближе к реальности, тактике применения ПЛ в боях Второй Мировой войны. Не питаю иллюзий, это игра, но всё-же.  

Да ПЛ потеряли в драйве, но для этого есть эсминцы.  

 

Из замечаний, похоже навыки командиров отвечающие за меньший расход автономности при обнаружении теперь почти не действуют, наверное их не переделывали.

Под ПЛ такой манеры игры нужны и более актуальные умения капитана, например, ускоренное восстановление автономности в состоянии невидимости или ещё с каким-то условием в нагрузку.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.09.2021 в 11:26:37 пользователь igor5let сказал:

Очень неудобно сделано

отнюдь...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Уважаемые разработчики. Прицелы для глубинных бомб можно нарисовать, или так сойдет?

И время подлета при противолодочном авиаударе хотя бы в описании?

 

Я вот вчера изза отсутствия прицела ГБ в ДТП попал ...

Скрытый текст

shot-21_09_09_22_25.43-0263.thumb.jpg.1021b7bff9a7e252fcaba21864519891.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Дружище,теперь будешь предвидеть!

Что противник,если ты его Накрыл,может круто всплыть,ии протаранить..

Поэтому: второе дополнение к третьему правилу , атаки подводной лодки фрегатом:

Не находитесь во время атаки ,прямо над противником(подводной лодкой))

третье дополнение: флажок на таран Обязателен,иначе вам (возможно) светит порт..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 11:30:02 пользователь Slotburg сказал:

Да ПЛ потеряли в драйве.

И стали скучной фигней, которая сейчас живет до момента как все научатся их контрить.

Из моих личных замечаний:

- подводные бои стали еще более напоминать схватку дурачков. Лодки теперь негласно избегают друг друга как могут.

- американец 10 уровня еще более менее играется, за счет дистанции. Что делать на немце, когда все прошарят в контроль лодок - нипанятна. Дальность короткая, а ГАПы и РЛС длинные.

- Защитится от эсма смогут только крайне скиловые ребята, рядовым игрокам попасть в пикирующего эсма и при этом взвести свои торпеды - на грани фантастики.

- Влияние на бой пока есть, но ровно до момента как все поймут, что ПЛ превратились в тыквы, особенно авики.

Вывод: в текущей реализации стали мусором, косплеющим кастрированных эсмов с умением погружаться, причем эффективность этих "недоэсмов" будет падать все больше и больше, когда игроки научатся противодействовать им.

Играть на них не стоит, дабы отсутствие желания их выкатывать у игроков было лучшим фидбеком.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 09:30:02 пользователь Slotburg сказал:

ближе к реальности, тактике применения ПЛ в боях Второй Мировой войны

Врыв подлодки в гущу боя... Реальность вышла из чата...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 11:36:34 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

- Защитится от эсма смогут только крайне скиловые ребята, рядовым игрокам попасть в пикирующего эсма и при этом взвести свои торпеды - на грани фантастики. 

Скилловые тоже не смогут, если эсм умнее бота и ничем не отвлечен. Слишком большая дистанция, два раза можно от торпед увернуться.

 

В рангах что-то получается только если соперник играет на уровне бота. Иначе гапы, рлс, куча островов вокруг точек, авиаудары, авики и индикатор попадания импульса ничего не дают сделать. Пытаясь этого всего избегать можно без пользы прокататься весь бой, скорости ведь кот наплакал. Эсминцам противопоставить просто нечего. Пвп с красной подлодкой превратилось в соревнование кто у кого быстрее высадит автономность и заставит всплыть под стволы союзников. Влияние на бой минимальное, вытащить если союзники сливают никакого скилла не хватит.

Сегодня в 09:30:02 пользователь Slotburg сказал:

Теперь подводные лодки меньше влияют на исход боя и превратились в невидимых бойцов, атакующих из тени.

Мне это нравится, ближе к реальности, тактике применения ПЛ в боях Второй Мировой войны.

Вам не нравится влиять на исход боя? А как Вам механика акустического импульса и особенно индикатора его попадания? Близко к реальности, то что надо для невидимого бойца, атакующего из тени?

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 15:11:53 пользователь Temnokot сказал:

Врыв подлодки в гущу боя... Реальность вышла из чата...

Вы меня тролите что ли, выдёргивая слова из текста и перевирая их ?

Просто чтобы понять, с кем имею дело. :cap_look: 

Сегодня в 15:20:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вам не нравится влиять на исход боя? А как Вам механика акустического импульса и особенно индикатора его попадания? Близко к реальности, то что надо для невидимого бойца, атакующего из тени?

Вот похоже ещё один цепляющийся за слова и не видящий за ними большего.

Отвечу Вам, так как вопросы вроде бы и по делу.

 

Влиять на исход боя скорее всего ПЛ будут, но на высоких рангах.

И да, сейчас всё равно они могут иногда, выполнять роль разведки или приманки, выбивая тем самым из игры ранее чувствовавших себя в безопасности капитанов стоящих в дыму или за скалой, не ожидая засвета оттуда, где казалось бы никого нет.

 

По второму вопросу, это игра, и не топлю за реализм, но такие ПЛ ближе к их роли в бою, наподобие противотанковых САУ из мира танков, да простят мне моряки упоминание здесь мазуты. :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 15:55:31 пользователь Slotburg сказал:

Влиять на исход боя скорее всего ПЛ будут, но на высоких рангах.

Я играл на них только в золоте, за песок ручаться не могу, но сдается мне, что тут палка о двух концах. С одной стороны у десяток выше скорость и больше автономности, т.е. они могут пройти большее расстояние, в т.ч. и под водой. Но с др. стороны карты больше, и просто засилье рлс и гапов. Поэтому думаю, что шестерки примерно одинаково бесполезны с десятками.

Сегодня в 15:55:31 пользователь Slotburg сказал:

роль разведки или приманки

Все же мечтают быть приманкой, это такой увлекательный геймплей...

Сегодня в 15:55:31 пользователь Slotburg сказал:

стоящих в дыму или за скалой, не ожидая засвета оттуда, где казалось бы никого нет

И что толку от этого света, если цель за скалой? А чтобы засветить дымы надо подойти вплотную, т.е. сделать ровно противоположное тому, что пытаются заставить делать ПЛ разработчики и что нравится Вам.

 

 

В этом обновлении ПЛ значительно понерфили возможности ближнего боя ничего не дав в качестве компенсации для боя дальнего. Да и вообще дальний бой в рангах, где все завязано на точки, окруженные островами - это такое себе...

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 210 боёв

Есть где-нибудь инфа о механиках ПЛ? Вот мне совершенно не понятно зачем нужна предельная глубина, например. В игре написано что дальность обнаружения на этой глубине - 0км. Т.е. ПЛ невозможно обнаружить. Но вражескому эсму в 3.5км от меня вообще всё равно, он меня светит То ли это баг, то ли описание о маскировке кривое.. Так же не понятно на каких глубинах перестает светить ГАП и РЛС. И т.д. и т.п. Где вообще можно почитать ВСЁ про ПЛ?


Как светит ПЛ на разных глубинах тоже не ясно, кстати

Изменено пользователем Protect

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 16:48:50 пользователь Protect сказал:

Есть где-нибудь инфа о механиках ПЛ? Вот мне совершенно не понятно зачем нужна предельная глубина, например. В игре написано что дальность обнаружения на этой глубине - 0км. Т.е. ПЛ невозможно обнаружить. Но вражескому эсму в 3.5км от меня вообще всё равно, он меня светит То ли это баг, то ли описание о маскировке кривое.. Так же не понятно на каких глубинах перестает светить ГАП и РЛС. И т.д. и т.п. Где вообще можно почитать ВСЁ про ПЛ?

На предельной тебя может светить только вражеская подлодка. Эсминец не сможет тебя засветить никак.
Собственно она и нужна типа прятаться. На перископной тебя светить РЛС. На рабочей та что посередине светят с кораблей и ГАП.
Круто все весело и бесполезно.
На Наполи подлодки лопаются от ПМК когда кончается автономка.
В рангах подлодка приплыла к моему авику я встал над ней, все охота закончилась. Дальше просто летал и делал что хотел. :cap_haloween:

Полная бесполезность для команды.

Изменено пользователем EvilFrog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×