Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

330
Участник
175 публикаций
22 468 боёв
Сегодня в 13:39:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

- ГБ наносят урон лодкам на поверхности и перископе - это явный бред, даже если рассматривать это через призму аркады. Лодка на поверхности и перископе итак уязвима для снарядов и торпед.

Нужно или убрать урон от ГБ на перископе и поверхности... или пусть взрыв ГБ на поверхности дамажит все кораблям в радиусе поражения включая того кто их сбрасывает.

Полностью согласен, иначе абсолютно нелогично, одних дамажим, других нет, "тут играем, тут не играем, а тут мы рыбу заворачивали"

Сегодня в 13:39:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

- Взаимодействие подлодок.

1)уберите дополнительный расход автономности подлодок при обнаружении другой подлодкой. Эта глупость напрочь убивает желание заниматься подводным пвп, которое итак сложное.

 

2)При обнаружении ПЛ другой ПЛ на предельной глубине их начинают видеть все корабли.

Было бы хорошо, если бы в такой ситуации ПЛ никто не видел кроме ПЛ, которая её светит пеленгом или в пределах 2км.

В идеале то же самое нужно сделать и на рабочей глубине.

Причина очень проста: лодки моментально начинают бомбить по прямому свету авиаударами, делая подводное пвп еще более нежелательным.

я тоже думал об этом, и первый вариант даже где-то вроде предлагал, второй вариант тоже приходил в голову, но есть одно НО... дело в том, что нельзя делать такого рода исключения, иначе игроки не смогут понять геймплей, все слишком усложняется, все должно быть понятно исходя из опыта использования. Например, если корабль обнаружен - он виден всем, в пределах видимости, это понятно и легко запомнить. Если ПЛ светится, то расход х4, точка. Также и с засветом, он должен работать одинаково для всех или в игре будет очень сложно разобраться всем Однако, я уже вижу в игре признаки такие решения, которые вызывают вопросы, тот же авиаудар - самолеты никого не светят, но по ним работает ПВО, т.е. это самолеты, но слепые, но ПВО по ним работать будет, что тоже выдает позицию противника. Нарушено правило - самолет в небе может обнаружить корабль в зависимости от маскировки, теперь надо объяснять всем, что есть такие самолеты, а есть другие. Так что не удивлюсь, если что-то похожее сделают, пытаясь натянуть сову на глобус

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 21:10:52 пользователь MuTpA сказал:

Если ПЛ светится, то расход х4, точка. 

Уже сейчас от какого-то типа засвета расход автономности немного меньше чем обычно, но я не выяснял от какого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
В 11.09.2021 в 14:10:13 пользователь mowgli40 сказал:


Вот в каком-то таком виде хотелось бы увидеть анализ подлодок от бывалых караблеводов!

Анализ очень прост. Ввод подлодок в ранги и в дальнейшем в случайные бои -это глупость, подлодки никогда в эскадренных боях участия не принимали, они просто не нужны в таких режимах.

Самое место им в режиме Конвой.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 06:54:16 пользователь vadim58_1 сказал:

Как на ISE и чем поражать ПЛ ? Ни авиаудара ни бомб? Атаки самолетами торпедами ничего не дает.

Бро, да не обращай ты на них внимание, топи другие шипы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
В 12.09.2021 в 13:40:02 пользователь AMD_Sparta сказал:

Дайте сброс бомб для прем  и колекцыонных ЛК. Как я должен на огайо и масе контрить подлотку. ? Как ваше вы забыли про ети ЛК?

Зачем?
Играю на Измаиле и иногда Фусе и все время забываю, что у Фусы то как раз есть авиаудар!
Увидел подлодку - подплыл, встал (сел?) сверху и воюешь дальше. Ему (ей?) там темно, страшно, на карту смотреть некогда, и оно гарантированно шкерится в очень удобном для расположения линкора месте, в 90 из 100 я б сказал! Ждешь минуту примерно и ДЗЫНЬ! Даже если тебе в дно не всплывет, твое вспомогательное ее утопит раньше чем ты на нее камеру повернешь. Но вот это вот дзынь об твое ЛК-дно, это особый кайф.. круче кракена.. разраб который занерфил батарею очень веселый и очень злой человек..
Ощущение, когда всплываешь с предельной на рабочую, а в полэкрана черное пузо линкора, тоже очень сильное.

Со всех сторон подлодки классные и полезные!:Smile_great:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 779 боёв
Сегодня в 18:14:53 пользователь mowgli40 сказал:

Зачем?
Играю на Измаиле и иногда Фусе и все время забываю, что у Фусы то как раз есть авиаудар!
Увидел подлодку - подплыл, встал (сел?) сверху и воюешь дальше. Ему (ей?) там темно, страшно, на карту смотреть некогда, и оно гарантированно шкерится в очень удобном для расположения линкора месте, в 90 из 100 я б сказал! Ждешь минуту примерно и ДЗЫНЬ! Даже если тебе в дно не всплывет, твое вспомогательное ее утопит раньше чем ты на нее камеру повернешь. Но вот это вот дзынь об твое ЛК-дно, это особый кайф.. круче кракена.. разраб который занерфил батарею очень веселый и очень злой человек..
Ощущение, когда всплываешь с предельной на рабочую, а в полэкрана черное пузо линкора, тоже очень сильное.

Со всех сторон подлодки классные и полезные!:Smile_great:

Ага, конечно, она ж под водой ходить не может, особенно 10ка 31 узлов, естественно подплыл, именно подплыл над ней и стоишь в свете ждешь, когда же она всплывет. Боже, что у людей в голове.  И с какой стороны они класнее? 

Изменено пользователем 4ekucT_HaBcer9a
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 18:44:37 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Ага, конечно, она ж под водой ходить не может, особенно 10ка 31 узлов, естественно подплыл, именно подплыл над ней и стоишь в свете ждешь, когда же она всплывет. Боже, что у людей в голове. 

Он про 6-ки, вы про 10-ки... Стоишь в свете и что тут такого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 779 боёв

Скажу за себя, меня топила лодка, которая тупо резко всплыла перед носом, мне не понравилось сие. Далее, играю в рангах на хареказе и пускаю веер в линкор, который подходит к точке и вижу прям бортом к торпедам летит лодка в надводном, любому эсму была б хана, а лодка тупо перед ними нырнула и тютю. Далее, если у асашио торпы все знают какие, будут они дамажить лодку на перископной или нет. Я не против нового, сам изредка играю на авиках, не очень получается, против авиков играю без удовольствия, но вполне смиренно на любом классе. Но вот честно, я все понимаю, но лодки в таком виде будут реально поджигать стул, особенно когда у тебя вообще против них ничего нет, а те кто мог слились. 

Сегодня в 18:51:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

Он про 6-ки, вы про 10-ки... Стоишь в свете и что тут такого?

А чего, 6 лодка из под лк уйти не может? Чего все так делают на лодках? 

Изменено пользователем 4ekucT_HaBcer9a
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций

 

В 13.09.2021 в 18:59:37 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

А чего, 6 лодка из под лк уйти не может? Чего все так делают на лодках? 

Она либо уйдет на предельную глубину и не сможет светить либо пытаясь отползти на 15-18 узлах за пару минут сольет всю автономность.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 18:59:37 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Скажу за себя, меня топила лодка, которая тупо резко всплыла перед носом, мне не понравилось сие

А игроку на подлодке думаете нравится, когда эсминец закидывает его глубинными бомбами? И наверняка это было до обновления, теперь такое даже с ботами тяжело устроить.

Сегодня в 18:59:37 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Но вот честно, я все понимаю, но лодки в таком виде будут реально поджигать стул, особенно когда у тебя вообще против них ничего нет, а те кто мог слились.

А если ПЛ против эсминца осталась - что ей делать?

Сегодня в 18:59:37 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

А чего, 6 лодка из под лк уйти не может? Чего все так делают на лодках? 

Может. Просто на 6 сейчас играют не самые лучшие игроки, если очень мягко выразиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Видел в бою примерно 10 мин назад  разраба на ПЛ10. Похоже он тестировал раш по центру.

Оказалось что ПЛ не подходит для раша по центру.

Скрытый текст

shot-21_09.13_19_28.11-0732.thumb.jpg.709ae56813f8291d7878c03cc02af6f1.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Сегодня в 18:44:37 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Ага, конечно, она ж под водой ходить не может, особенно 10ка 31 узлов, естественно подплыл, именно подплыл над ней и стоишь в свете ждешь, когда же она всплывет. Боже, что у людей в голове.  И с какой стороны они класнее? 

Хотел атмосферу ужаса страданий и безысходности разбавить, но видимо не вариант..
Я бы беспокоился за "в голове", когда любые изменения в веселой аркадной игре вызывают злость и истерику:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 149
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
Сегодня в 19:35:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Может. Просто на 6 сейчас играют не самые лучшие игроки, если очень мягко выразиться.

Теперь помимо отдельных кораблей уже и игроки не те)А где ж правильные то возьмутся?-вопрос риторический впрочем)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 20:00:25 пользователь sudak68 сказал:

Теперь помимо отдельных кораблей уже и игроки не те)А где ж правильные то возьмутся?-вопрос риторический впрочем)

На 10, в крайнем случае на 8. На 6 их очень мало - только те, у кого совсем мало времени на игру.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Есть где-нибудь внятное руководство по подлодкам? Пока многие моменты непонятны...то тебя засекают когда не должны, то наоборот - не видят, когда вроде как должны...то не бьют, когда могут...то бьют, когда ты вроде как неуязвим...

То торпеды не попадают с 2 км по стоячей цели да еще и деваются непонятно куда - их не видно после пуска...то все видно и попадают на 10 км по движущейся цели...то эсминец не может увернуться -  а то линкор уворачивается от торпед почти в упор, хотя сонаром в него попал раз 10))

Нормальной логике это все, каквсигда, не поддается. А самое плохое, что непонятно, как ко всем этим фокусам относиться - то ли это баг, то ли фича и так и должно быть)))

Нужно подробное руководство. Где оно есть? Потому что без него пока игра на подлодках лично для меня напоминает лотерею. Я понимаю, что в реале оно примерно так и было. Это тоже так и задумано?)))

Изменено пользователем kadis23
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 20:06:40 пользователь kadis23 сказал:

то эсминец не может увернуться -  а то линкор уворачивается от торпед почти в упор, хотя сонаром в него попал раз 10))

Это от рук зависит. Если пуск не в упор, то только собственная невнимательность и незнание механик могут помешать увернуться от торпед даже линкору.

Я пока только один возможный баг заметил - иногда тебя светят РЛС, ты ныряешь, ждешь когда индикатор "в зоне обнаружения" потухнет, выныриваешь и снова оказываешься под РЛС. Либо второй корабль с РЛС прожимает ее точно в момент выныривания, либо он врубает ее раньше, а индикатор под водой на второй запуск не реагирует.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 21:47:13 пользователь LionelDjonson сказал:

Видел в бою примерно 10 мин назад  разраба на ПЛ10. Похоже он тестировал раш по центру.

Вчера тоже разраба видел, этот товарищ в меня упоролся и слил всю автономность себе и почти полностью мне, после чего благополучно отъехал.

Сегодня в 22:12:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это от рук зависит. Если пуск не в упор, то только собственная невнимательность и незнание механик могут помешать увернуться от торпед даже линкору.

Вообще при наличии буфера км 5 есть шанс навести торпеды на пикирующего эсма, но фулового забрать так не получится, ибо нужно как минимум одну пару жертвовать на развод аварийки.

Вчера весь вечер учился топить эсмов "по новому". В принципе можно калечить и даже умеющих в маневр, но это точно не для среднестатистической аудитории...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 20:40:46 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вообще при наличии буфера км 5 есть шанс навести торпеды на пикирующего эсма, но фулового забрать так не получится, ибо нужно как минимум одну пару жертвовать на развод аварийки.

Вчера весь вечер учился топить эсмов "по новому". В принципе можно калечить и даже умеющих в маневр, но это точно не для среднестатистической аудитории...

Не вижу, что может помешать эсму уворачиваться от торпед даже без ремки.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×