Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Mebius_lW

Обращение команды World of Warships к игровому сообществу

В этой теме 2 060 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 14:37:38 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Ну это уже препирательство. Я нахожусь на своем месте и мне моих знаний с экспертизой хватает для чтения статистики. Но я ценю ваше мнение и опасения на этот счет. Спасибо.
1000 боев или 20000 боев не делают из человека профессионала в профессии. Да и в игре далеко не у всех игроков с 10к+ боев руки прямые. 
Абсолютно не связанные две вещи.
Тут есть товарищи которые себя и юристами называют, и программистами, и боев у них под 30к, а как скажут что-то, хоть стой, хоть падай. В общем вопрос философский. 

 

Играть в игру и смотреть на статистику, это сильно разные вещи. Ну да ладно, я же всего лишь игрок.
В общем... вопрос был задан, ответа не последовало. Ничего нового для меня. Диалог закончен. :etc_red_button:

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
944
[VMFSU]
Участник
254 публикации
Сегодня в 14:35:50 пользователь k310ii сказал:

Его разделяет огромный пласт игроков. И мне вот лично интересно, чем руководствовались разработчики делая такой конский "ценник" 20 и 21-го перков?

Хотя это скорее риторический вопрос...

Ну чтобы ЦА еще немного поиграла в этот проект, докачиваясь до 21 перка. Где абсолютно нет ни какой вариативности-80% перков не нужны, но им "виднее".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 505 боёв
Сегодня в 16:33:14 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Доверие, это вопрос выбора. Нам было бы очень приятно, если вы дадите нам шанс. Постараемся его оправдать. 

А в данной новости и ответах разработчиков до этого это упоминалось? То есть прямым текстом было сказано - "Мы примем замечания игроков и стримеров и постараемся не допускать подобной ситуации. Балансные правки будем делать по гласу разума, а не в угоду какому нибудь классу. Будем править покупные корабли( это везде и с этим согласен), а не убивать их совсем до неиграбельности. Перестанем плодить клонов премов."

Что то подобное есть хоть где то? Нет! Только "юридически подкованные ответы" из которых следует полная свобода действий!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 17:33:14 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Доверие, это вопрос выбора. Нам было бы очень приятно, если вы дадите нам шанс. Постараемся его оправдать. 

Поверьте нам тоже очень приятно, когда идёт диалог в связи с чем напишу ещё пару моментов..

1.Если это возможно пересмотрите пожалуйста награду за 1 место в РБ, раньше была цель его взять так была награда уголь, а сейчас же интереса просто нет, в следствии чего и результативность игры падает, и не только у меня а в целом по палате наблюдается спад.. в связи с этим хотелось бы рассмотреть фиксированную награду, а не лотерейный билет, из которого мне уголь не разу не выпал, и желание проходи РБ полностью, просто пропало, хотя в начале, это был лучик солнца, занимаешь первый ранг, получает свою заслуженную награду в виде гарантированного угля.

2.По поводу лутбоксов, очень хорошо, что вы дадите информацию по процентам выпадения, и было бы вообще прекрасно если бы с лутбоксов падали, собственно то на что они нацелены в первую очередь, и вместо сигналов и особых сигналов ,одноразовых камуфляжей лучше падал бы премиум на аккаунт или дублоны,  в соседнем проекте было так это реализовано, и там я их брал так как знал, что в любом случае я получаю, что то полезное, а премиум и дублоны всегда нужны.. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 12:59:18 пользователь BSoD_exe сказал:

Меня же беспокоит другой вопрос: что делать с командирами? Раньше переобучение не вызывало никаких проблем. Сейчас же ветки стало качать нереально.

1. Раньше перки работали при переобучении, хотя бы вполсилы, сейчас не работают.

2. Раньше нормально фармился элитный опыт, сейчас же я ни одного командира до 21 перка не прокачал, потому что там какие-то заоблачные цифры требуются.

3. Раньше можно было половину переобучения проплатить кредитами, остальное добить свободным/элитным опытом, сейчас же его улетает в 2 раза больше.

4. Даже переобучение в дублонах стало дороже.

Будет ли этот вопрос как-то решаться, или вам нужны все деньги мира?

С командирами ситуация ровно такая, какой мы её имеем, были осуществлены правки и на данный момент это реалия игры. Мне очень жаль, что лично вас они не устраивают. Но у меня нет ответ на вопрос «Будет ли этот вопрос как-то решаться, или вам нужны все деньги мира?»  так как вопрос странный. Причем здесь ваше недовольство бесплотной механикой игры и все деньги мира? 

Сегодня в 12:59:18 пользователь BSoD_exe сказал:

акже меня очень волнует вопрос по коллаборациям. Большая часть командиров из коллабов теперь бесполезна, так как для подлодок реплики не записаны. Будет ли этот вопрос как-то решаться? Я понимаю, что перезаписывать по одной реплике с актера долго и дорого, но, пожалуйста, сделайте опцию заглушать реплики, недоступные для данного командира из коллаба. Мне очень не нравится, когда мои анимедевочки басят "вижу вражескую подлодку".

Будет ли так называемая "новая прозрачность" подобием старой, в которой вы принимали фидбэк только если он согласовывался с вашим видением игры? Будут ли дальше баниться на форуме люди за "распространение заведомо ложной информации" при критике части игровых механик/моментов?

Начнут ли разработчики играть в свою игру?

Что делать с подлодками тем кораблям, у которых нет ни глубинных бомб, ни противолодочных самолетов? Дадут ли им их или какой-то другой способ противодействия подлодкам?

По всем этим вопросам, даже в этой теме, мы дали ответы. Если вы просите уважения к себя, я не настаиваю конечно, но проявите его ко всем остальным и потратьте свое время для прочтения хотя бы этого топика. Уважение это игра в обе стороны, прошу прощения за аналогию. 

Сегодня в 12:59:18 пользователь BSoD_exe сказал:

Далее. Вы дали кучу обещаний, но сказали "ну все может измениться, и вообще, мы снимаем с себя всю ответственность за выполнение этих обещаний". При этом все дедлайны по ним лишь в следующем году.

Соответственно, хочу сказать, что донатить не буду, пока не увижу прогресса по их выполнению, так как сейчас доверие к разработчикам отрицательное.

Надеюсь мы сможем вас удивить прогрессом, во всяком случае, план именно такой.:cap_win:

  • Плюс 2
  • Плохо 7
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

А можно вменяемый ответ. почему КБ на шестерках, да еще и с двумя авиками? Хотел вернутся поиграть с друзьями в КБ. Но в это недоразумение, которое по чье-то прихоти назвали Клановые бои, играть не хочется от слова совсем. И ладно, если бы такое мнение про этот сезон было единичным. Но глядя на многие сервера дискорда, горит знатно. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций
13 019 боёв
Сегодня в 18:33:14 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Доверие, это вопрос выбора. Нам было бы очень приятно, если вы дадите нам шанс. Постараемся его оправдать. 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 14:37:55 пользователь azkeep сказал:

Ну согласитесь же, огромное влияние, исключительный случай. Неужели так ударит по репутации признать ошибку, откатить патч (в момент релиза) и отправить именно этот сегмент на доработку?

Потому у меня все еще есть вопрос - негласная парадигма "Администрация проекта всегда права и не допускает ошибок" все еще действует? Или планируются изменения?

Так мы и не отрицаем ошибку, мы её давно признали. Работа по ней велась и её уже поправили, в обновлении 10.8 Этого бага уже не будет.

Сегодня в 14:41:47 пользователь XMeNN сказал:

В общем... вопрос был задан, ответа не последовало. Ничего нового для меня. Диалог закончен. :etc_red_button:

Ответ вам был дан, но он вас не устроил. В любом случае спасибо за ваше время. 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
944
[VMFSU]
Участник
254 публикации
Сегодня в 16:52:05 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

С командирами ситуация ровно такая, какой мы её имеем, были осуществлены правки и на данный момент это реалия игры. Мне очень жаль, что лично вас они не устраивают. Но у меня нет ответ на вопрос «Будет ли этот вопрос как-то решаться, или вам нужны все деньги мира?»  так как вопрос странный. Причем здесь ваше недовольство бесплотной механикой игры и все деньги мира? 

Было у меня около десятка капитанов с 19 перками. С изменением перков, до сих пор не могу выкачать 21 перк хоть одному капитану- это просто какой-то сизифов труд. До сих пор помню слова Саши Зло на стриме, что у 90% игроков не будет 21 перкового капитана и тишина в студии тогда была!

  • Плюс 10
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 141 бой
Сегодня в 16:55:35 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

 

Ответ вам был дан, но он вас не устроил. В любом случае спасибо за ваше время. 

А как обстоят дела с багом на долгую авторизацию? По 5-7мин крутится шайба и в игру не пускает.... За это время турбину сыграть можно, коих в игре полно сейчас.... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв
В 02.09.2021 в 17:01:21 пользователь Mebius_lW сказал:

Летняя распродажа. К сожалению, мы допустили ошибку в переводе важного описания на английский, что затронуло часть игроков. Мы хотим, чтобы ошибок было меньше, как и недочётов в переводах

Мы на каком сервере читаем этот перевод на английский? Это так сложно, адаптировать текст под разные регионы? Через сколько людей прошёл этот текст до опубликования и никто не увидел этой фальши? Это выполнение поручения "перевести этот текст с реддита и выложить за ради формальной отписки"? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 14:52:05 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Причем

При том, что в новом виде эта механика более donate incentive.

Сегодня в 14:52:05 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

По всем этим вопросам, даже в этой теме, мы дали ответы. Если вы просите уважения к себя, я не настаиваю конечно, но проявите его ко всем остальным и потратьте свое время для прочтения хотя бы этого топика. Уважение это игра в обе стороны, прошу прощения за аналогию. 

Справедливо, но читать 50 страниц форума с моей стороны и сделать ctrl+c/ctrl+v с вашей -- сильно разные действия по времени.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
92 публикации
12 119 боёв
Сегодня в 09:48:44 пользователь pashu86 сказал:

Не стоит говорить за большинство, когда не владеете статистикой.

Если открыть хотя бы статистику стим, а она из открытых самая показательная, ибо стим есть практически у каждого, станет понятно, что как раз таки большинство пользователей имеет вполне вменяемое железо типа 1060+, 570+ и достаточно мощные многоядерные процы, бояр с некромашинами на селероне мизерное количество.

Даже моя старая 470-я рыкса спокойно тащит игру на максималках (кроме фул сглаживания естественно), 60 стабильных, залоченных вертикалкой, ФПС, при этом имея в запасе еще около 20-30 кадров.

До того у меня была 1050Ти, еще раньше 950 обычная и все они спокойно тянули корабли.

Так что да, графику нужно подтягивать, рисовать новые эффекты, воду, погоду и так далее, эстетика должна быть в игре.

А для тех, у кого до сих пор некромашина на столе, есть низкие настройки.

Да что уж там говорить, я не так давно умудрился на ноутбуке с АМД А8 на встройке поиграть, 15 ФПС =)

Статистика стима ? серьёзно ? Те же танкисты по признаниям самих разрабов заходят в настройки 1 раз после установки, других игр кроме танков не знают, а про существование стима тем более...... сомневаюсь что аудитория кораблей координально отличается от танковой..... Статистика стима - ахахаха да подавляющее большинство ПКбояр играют торрент эдишн и в стиме даже не зареганы.

Статка стим показательна ? Стим практически у каждого ?  Сам придумал или кто подсказал ?

Изменено пользователем Mikhail2041
  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Сегодня в 14:55:35 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Так мы и не отрицаем ошибку, мы её давно признали. Работа по ней велась и её уже поправили, в обновлении 10.8 Этого бага уже не будет.
 

Ок, мы кажется не находим общий язык, возможно потому что вы один, а нас много.

 

Обычно общение с разработчиками (в широком смысле) выглядит так. Не принимайте это по поводу нашего текущей темы общения (торпеды). Это просто вольная иллюстрация, которая отражает эмоции от общения с командой разработки, нежели реальные цитаты.

 

(И) - смотрите, ошибка / несбалансированная фича / ошибка в описании лутбокса !

(Р) - вам показалось.

(повторяем первый диалог несколько раз)

(И) - да вот же она, вот даже видео в доказательство !

(Р) - пришлите данные на проверку.

(через 2 недели)

(И) - ну как же дела с ошибкой?

(Р) - обрабатываем данные, надо собрать статистику, пока рано говорить, что это ошибка.

(еще неделя)

(И) - ало, вы еще на связи?

(Р) - мы работаем, а пока предлагаем вам взглянуть на наши новые предложения в адмиралтействе / магазине / официальном стриме

(И) (находится во все большей фрустрации, перестает считать время)

(где-то через месяц_

(Р) - Мы пофиксили проблему, о которой знали с самого начала, велась кропотливая работа, мы всегда держали сообщество в курсе и не отрицали сложной ситуации в игре.

 

Я бы очень хотел, чтобы такая иллюстрация через полгодика уже не была реальностью. Желаю вам удачи в изменениях, искренне и без подвоха.

  • Плюс 18
  • Круто 3
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

Образец корпоративной стилистики, в начале темы   напомнил известный эпизод из сериала южный парк https://youtu.be/N1seyAkxO1s .

"Мы сожалеем" универсальный ответ для ухода от критики!

 

Изменено пользователем anonym_ntuFeHHKu4a8
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций

Тема очень похожа на предвыборную кампанию.

Завтра будем жить лучше и веселее )))

А чего стоят обещания депутатов, мы все прекрасно знаем.

Как говорил один герой фильма - НЕ ВЕРЮ.

Но за красивую простыню "бла-бла-бла" респект )

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 13:52:56 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я с вами согласен, но только не в отношении бизнеса и игровых проектов, вот в данном случае это точно неуместно. Далеко не каждое утверждение, сделанное в определенное время, также актуально к моменту его реализации. Меняться может все что угодно, планы, цели, цены, приоритеты.

Если все может поменяться, то зачем делать такие однозначные заявления?

Я помню еще великий Буркатовский (его взмахи напильником до сих пор аукаются в танках) говорил (и не только он) чего в танках не будет, там было что-то про премы выше восьмерок, про десятые ЛТ и еще много всего.

Было сказано много слов, которые через годы оказались пустыми, так чего теперь удивляться, что народ вам не верит.

Благо я не помню каких-то глобальных заявлений от вашей свежей команды, видимо выводы были все таки сделаны =)

Сегодня в 13:44:33 пользователь Daemian сказал:

Нельзя одновременно. По очереди, с переобучением - можно.

Так в этом и смысл, какой толк тратится на переобучение на другой тип корабля каждый раз, когда можно качнуть другого кэпа? Благо их из задач и прочих активностей добывается не мало, при чем уже с 3,6,10 очками.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
960 публикаций
23 773 боя

1. Перезапуск отношений с пользователями это прекрасно. Но мне помнится такое уже было, даже создали отдельную тему по решению модераторов, она даже помогла, но не надолго. Как только вы перестанете закрывать глаза на критику и удалять её с форума, выжигая темы каленым железом, всем станет значительно лучше. 

2. Маленькое пожелание, перестаньте ущемлять пользователей у которых нет соц сетей, ну вы же сами пишите ваша ЦА не дети до 18 лет, зачем им вк и инста. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 115
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 786 публикаций
12 333 боя
Сегодня в 14:38:46 пользователь Aztec21 сказал:

У них там комьюнити, если что-то не нравится большому количеству игроков, собирается на Реддит, и выкатывает претензии локализатору. И локализатор, понимая, что может оказаться в реальном суде, передаёт это всё разработчику, имеющему доход от локализации. 

А мы потом удивляемся - почему же нерфят Кремль и Петропавловск?

Найдите тему на реддите, где требуют понерфить Кремль и Петропавловск, тогда ваш текст перестанет звучать как бред.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 15:25:39 пользователь PabloEller сказал:

Найдите тему на реддите, где требуют понерфить Кремль и Петропавловск, тогда ваш текст перестанет звучать как бред.

Недовольство евросервера имбовостью советских веток крейсеров и линкоров - широко известный факт. Так же, впрочем, как и то, что про день ВМФ СССР 23 февраля там даже мельком никто не заикается, хотя у нас то день флота Канады, то день флота Мексики.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×