Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Chernyi_Wulf

Проблемы с подлодками

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

264
[WALD]
Участник
104 публикации

По своему стилю игры обычно играю на крейсерах и каких либо проблем с подлодками не видел, поскольку практически с ними не встречался, только в заключительной фазе боя.

Но когда попробовал поиграть на линкорах и крейсерах ближнего боя, то полной мере ощутил всю боль игроков которые любят эти классы, и на которых играют.

Проблемы выделил целых три .

1) Так как подлодки атакуют в большинстве случаев в ордере надводных кораблей, то фактически не возможно переключить внимание на подлодку, поскольку нужно и вооружение переключать и собственные мозги для ликвидации подлодки - а это просто не реально, потому что твой корабль в этот момент расстреливается надводными кораблями. Если бы это были эсминцы а не ПЛ, то не нужно было бы переключать как вооружение, и самому перестраиваться под это вооружение, с эсминцами все как с линкорами, та же стрельба из главного калибра.

2)Управляемые торпеды.

Не секрет что линкорам и другим медленным кораблям часто не удается увернуться от обычных торпед, а тут управляемые. Получается что увернутся практически не реально, и пытаться бессмысленно,  ровно как и переключатся на вооружение для подлодок.

3) это общая проблема практически всех линкоров игры, потому что их разработчики все время делают целью № 1 для всех классов кораблей. Линкорам и до этого жилось не сладко,

из-за чего многие вместо ближнего боя стали практиковать дальний, а что будет теперь мне не понятно.

PS

Многие игроки не всегда могут выразить мысль доходчиво, и разложить по полкам чем они не довольны, но тенденция к острому неприятию новшества с подлодками налицо. 

  • Плюс 49
  • Круто 5
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв
Сегодня в 19:01:15 пользователь Chernyi_Wulf сказал:

По своему стилю игры обычно играю на крейсерах и каких либо проблем с подлодками не видел, поскольку практически с ними не встречался, только в заключительной фазе боя.

Но когда попробовал поиграть на линкорах и крейсерах ближнего боя, то полной мере ощутил всю боль игроков которые любят эти классы, и на которых играют.

Проблемы выделил целых три .

1) Так как подлодки атакуют в большинстве случаев в ордере надводных кораблей, то фактически не возможно переключить внимание на подлодку, поскольку нужно и вооружение переключать и собственные мозги для ликвидации подлодки - а это просто не реально, потому что твой корабль в этот момент расстреливается надводными кораблями. Если бы это были эсминцы а не ПЛ, то не нужно было бы переключать как вооружение, и самому перестраиваться под это вооружение, с эсминцами все как с линкорами, та же стрельба из главного калибра.

2)Управляемые торпеды.

Не секрет что линкорам и другим медленным кораблям часто не удается увернуться от обычных торпед, а тут управляемые. Получается что увернутся практически не реально, и пытаться бессмысленно,  ровно как и переключатся на вооружение для подлодок.

3) это общая проблема практически всех линкоров игры, потому что их разработчики все время делают целью № 1 для всех классов кораблей. Линкорам и до этого жилось не сладко,

из-за чего многие вместо ближнего боя стали практиковать дальний, а что будет теперь мне не понятно.

PS

Многие игроки не всегда могут выразить мысль доходчиво, и разложить по полкам чем они не довольны, но тенденция к острому неприятию новшества с подлодками налицо. 

А ещё чтобы ты забрал ПЛ с авиаудара тебе нужно раз 5-7 полноценно откидать, т.к. дамажешь по 1.5-2500 кайф:fish_cute_2:

  • Плюс 18
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[COIO3]
Участник
28 публикаций
22 635 боёв

Полностью поддерживаю, вышел на курфе 2 залпа торпед, *** увернешься - курфа нет, подлодка не замечена....как в это *** теперь играть хз... хочется сказать, что *** и те кто играет на подлодках и те кто их в таком виде ввел....

  • Плюс 27
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

Это реклама блицов такая.Теперь туда не протолкнуться,ведь лодок там нет)

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[COIO3]
Участник
28 публикаций
22 635 боёв
Сегодня в 22:21:32 пользователь X_P_I0_H сказал:

Это реклама блицов такая.Теперь туда не протолкнуться,ведь лодок там нет)

Я быстрее с психу игру удалю....

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[RUIMP]
Участник
97 публикаций

5 эсминцев+1 авик+1 подлодка.Разработка счастлива?Вы там наркоманы что ли?

  • Плюс 29
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

Самое печальное это когда союзные раканафты на ПЛ сливаются в начале боя, а ПЛ противника успешно нашпиговывают нашу команду торпедами. И я на крейсере с авиаударом в 4-6км ничего сделать не в состоянии, потому что играю на фланге в качестве огневой поддержки на средне дальних дистанциях. 

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[ADULT]
Участник
11 публикаций
13 475 боёв

Мы вам простили авики в КБ, но с подлодками в рандоме идите на **й!

2ПЛ 4Эсма Авик, вы сами пробовали в это играть?!

 

  • Плюс 44
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 970 боёв
Сегодня в 21:31:36 пользователь HaseAlvarez сказал:

Мы вам простили авики в КБ, но с подлодками в рандоме идите на **й!

2ПЛ 4Эсма Авик, вы сами пробовали в это играть?!

 

Я думаю, ответ вы знаете... 🤣

Подлодни в рандом вызывают отвращение у (почти всех) многих игроков. Но настырность их внедрения говорит о том, что это разработку не слишком беспокоит. "Стерпится слюбится". Ну ну. 

  • Плюс 22
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[ADULT]
Участник
11 публикаций
13 475 боёв
Сегодня в 22:19:28 пользователь Pechalny_Jogik сказал:

Я думаю, ответ вы знаете... 🤣

Подлодни в рандом вызывают отвращение у (почти всех) многих игроков. Но настырность их внедрения говорит о том, что это разработку не слишком беспокоит. "Стерпится слюбится". Ну ну. 

ALEXы и млекопитающие в восторге)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Сыграл сегодня 14 боев на Гинденбурге, впервые столкнулся с подлодками.

Первое, что хочется сказать, так это меняется игра. Это ни плохо, ни хорошо, просто она становится другой.

Второе - есть непривычное ощущение, что нужно учиться играть вместе с ними, играть против них. Некая опустошенность в голове, понимание ещё не срослось - давно я такого не переживал.

Третье. У Гинденбурга ГБ реализованы через бомбомёты на корме, мне ни разу не удалось ими подлодку атаковать. Я то думал, что воспользуюсь авиаударом - с ним гипотетически всё более-менее понятно: кто-то тебе подсветил подлоку, а ты её отработал. С Гиндой этот фокус не работает. По большому счёту я даже если вижу, то ничего сделать не могу если она под водой ))

Четвертое, вытекающее из третьего. Пока что похоже на то, что Гинденбург - это крейсер больше про борьбу с надводными кораблями, а не подводными. Пробовал и идти агрессивно на подлодку, и ещё там ухищрялся, высвечивал её ГАПом и т.д. - исход плачевный. Где здесь клуб 50% и ниже?? Хочу вступить! )))

Пятое в продолжение второго. Пока что не очень понятно не только как играть против, но и как играть вместе со своими подлодками, то есть как эти связи должны работать.

Ну, и шестое заключительное - поскольку игра меняется, то нужно и в целом обновлять понимание что да как да почему ....

 

Надо сказать, что я пока что не против подлодок и в целом не разделяю критики в их адрес, я довольно скептически смотрю на их критику. Пока что просто не понятно, надо чтобы стало понятно ...

  • Плюс 3
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[KUSTO]
Участник
153 публикации
17 731 бой

В игре нет баланса по особенностям кораблей(гап, РЛС, тяж/лёгкий крейсеры и тд), сейчас же появляется ещё один пункт авиаудар/гб. Не могли забалансить сетапы раньше, не смогут и сейчас? Вместо этого надвигается ещё больший рандом и хаос. Вводите 5й клас, так рпсширяйте кол-во игроков в бою.  Сервера не лягут, не легли когда в корабли в разы больше народа играло и щас не лягут. Давайте активные средства уничтожения пл, если не всем, то делайте баланс в командах(это не реально, так что лучше всем дать хорошую дубинку против пл). Против авиков пво не у всех, но пл это не авики, от авиков есть польза, свет, от этих нет пользы. 

P. S. Лучше авикам дайте ГБ, и на отдельную карту, пусть там ищут друг друга и уничтожают. 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Что то от Разрабов тишина....

 Вопрос : чем подлодка поможет команде в целом и конкретному союзнику слева или справа ? Подсветить:cap_haloween:? Вынести цитадель:cap_haloween:? Спикировать с сосисками из за острова на манёвреную цель:cap_cool:?   Слить себя - добавить очков противнику :cap_like:

Если бы Вы ввели сейчас , во время "хелоуина" , "Ужас глубин"- (отдельная операция и про подлые лодки , хоть и эльфизм...)  Во первых игроки аплодировали б стоя .  И во вторых был бы большой фидбэк и обсуждение , сравнение мнений и советов МНОГИХ игроков .  А так ... и ложки к обеду нет , и от новинок в хате радости нет .

  Сейчас подводник - АБСОЛЮТНО соло игрок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Siler_173
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 558 боёв
Сегодня в 02:14:38 пользователь AVTactics сказал:

Сыграл сегодня 14 боев на Гинденбурге, впервые столкнулся с подлодками.

Первое, что хочется сказать, так это меняется игра. Это ни плохо, ни хорошо, просто она становится другой.

Второе - есть непривычное ощущение, что нужно учиться играть вместе с ними, играть против них. Некая опустошенность в голове, понимание ещё не срослось - давно я такого не переживал.

Третье. У Гинденбурга ГБ реализованы через бомбомёты на корме, мне ни разу не удалось ими подлодку атаковать. Я то думал, что воспользуюсь авиаударом - с ним гипотетически всё более-менее понятно: кто-то тебе подсветил подлоку, а ты её отработал. С Гиндой этот фокус не работает. По большому счёту я даже если вижу, то ничего сделать не могу если она под водой ))

Четвертое, вытекающее из третьего. Пока что похоже на то, что Гинденбург - это крейсер больше про борьбу с надводными кораблями, а не подводными. Пробовал и идти агрессивно на подлодку, и ещё там ухищрялся, высвечивал её ГАПом и т.д. - исход плачевный. Где здесь клуб 50% и ниже?? Хочу вступить! )))

Пятое в продолжение второго. Пока что не очень понятно не только как играть против, но и как играть вместе со своими подлодками, то есть как эти связи должны работать.

Ну, и шестое заключительное - поскольку игра меняется, то нужно и в целом обновлять понимание что да как да почему ....

 

Надо сказать, что я пока что не против подлодок и в целом не разделяю критики в их адрес, я довольно скептически смотрю на их критику. Пока что просто не понятно, надо чтобы стало понятно ...

Ты, рано или поздно, на эти свои вопросы ответишь . А остальная пользовательская аудитория что будет делать?  Если посмотреть по диагонали обсуждение в теме "Подлодки в рандоме" то лично мне виден один факт: ЦА не принимает подводки не потому, что с ними или против них невозможно играть. Народ не хочет нового стресса по коренному изменению игры. А такое изменение геймплея подводки делают неизбежным и масштаб изменений сравним с тем, когда авианосцы поменяли на симуляторы самолетиков. Игроки устали, на мой взгляд, от радикальных перемен в игре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
Сегодня в 04:14:38 пользователь AVTactics сказал:

Сыграл сегодня 14 боев на Гинденбурге, впервые столкнулся с подлодками.

Первое, что хочется сказать, так это меняется игра. Это ни плохо, ни хорошо, просто она становится другой.

Второе - есть непривычное ощущение, что нужно учиться играть вместе с ними, играть против них. Некая опустошенность в голове, понимание ещё не срослось - давно я такого не переживал.

Точно такие же ощущения. Если на все это наложить тот факт, что ПЛ ещё не в балансе и их будут донастраивать, то научиться взаимодействовать с ними довольно затруднительно. Сегодня у крейсеров авиаудар практически бесполезен. За все время с установки последнего патча я смог лишь один раз воспользоваться авиаударом на крейсере про ив ПЛ. Просто потому что ПЛ чаще всего воюет около центра карты, возле точек, а я катаюсь на дистанции 12-15км на фланге и 95% боя вообще никак не взаимодействую с ПЛ. Дали авиаудар всем, но короткий. В итоге пользоваться им не возможно. Это надо сначала утопить все линкоры противника, что бы можно было наглеть и двигаться к центру карты и точкам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 867
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 163 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 02:14:38 пользователь AVTactics сказал:

Пока что просто не понятно, надо чтобы стало понятно ...

Когда станет понятно, уже будет слишком поздно... :cap_haloween:

Нет, серьезно, я уже видел скрины за 200К дамага на ПЛ. Но проблема не в дамаге. Подумаешь - кого можно удивить таким дамагом. Проблема в том, что ОДНА ПЛ по сути стопорнула всю команду. А кто ей что может сделать, ее даже не обнаружат, если вражеская ПЛ того...

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 03:40:15 пользователь Cleptomane сказал:

Вводите 5й клас, так рпсширяйте кол-во игроков в бою.  Сервера не лягут, не легли когда в корабли в разы больше народа играло и щас не лягут.

Ты чего. Сказали же,шо надо перенастраивать\\ребалансить карты ,если увеличивать слоты .

Но и конечно же нечаянно забыли,что у нас бывают бои на картах для десяытх уровней,где и 3 на 3 можно увидеть и 1 на 1 и 8 на 8. Тут конечно же не надо ребалансить ничего,и не надо ввести правило ,чтобы хоть собирало полную катку ,а не вот эту инвалидную пати.. 
15 на 15 на картах для десятых уровней- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ,зачем ,сложно ребалансить
3 на 3 на карте для десяток -отлично,сойдёт,всё в пределах нормы.

Изменено пользователем LexaNevolny
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
19 869 боёв
В 11.10.2021 в 19:01:15 пользователь Chernyi_Wulf сказал:

2)Управляемые торпеды.

Не секрет что линкорам и другим медленным кораблям часто не удается увернуться от обычных торпед, а тут управляемые. Получается что увернутся практически не реально, и пытаться бессмысленно,  ровно как и переключатся на вооружение для подлодок.

а чо. норм же

1. ПЛ кидает торпы в фулового курфа на границе дальности (абстрактный курф в вакууме)

2. ждет пока трпы проедут 2/3 пути

3. помечает курфа импульсом

4. торпы выстраиваются друг за другом и аккуратно в том же порядке заходят в борт

5. только что фуловый курф со словами "***** вашу ***** и ***** об ****** на *******"  с остатком ХР в районе 1/10 (не раз уже примерно такие цифры видел) судорожно наливает валерианку

бинго!

 

З.Ы. не каждый бой, конечно. но по ПЛ народ скил все сильнее прокачивает и все чаще будет наблюдаться такая картина :) 

ах, да, на курфе же ремка есть, импульсы снять. только вот с КД ремки выбор небольшой. или снять импульс и тут же словить новый и долго гореть, или вообще ремку не трогать пока торпы не войдут, так хоть затопы починятся.

может вместо ремки какую нибудь шляпу изобрести, что бы пометки импульсов снимать, с не таким огромным КД?  всетаки хоть какое то средство альтернативе "отвернуться и удрать подставив борты всем остальным"

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
420
[24_11]
Участник
77 публикаций
В 11.10.2021 в 21:31:36 пользователь HaseAlvarez сказал:

Мы вам простили авики в КБ, но с подлодками в рандоме идите на **й!

2ПЛ 4Эсма Авик, вы сами пробовали в это играть?!

 

Ждем подлодок в КБ.

  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв
Сегодня в 04:59:08 пользователь Siler_173 сказал:

 Сейчас подводник - АБСОЛЮТНО соло игрок.

Вот это точно. Но при этом он (игрок-ПЛ)может легко встроиться в действия команды и выдать результат, а вот уже всем другим классам приходится подстраиваться под ПЛ. Очевидно чтобы законтрить ПЛ, нужна как минимум связка 2-кораблей, в идеале отряда, и командная игра чего в нашем рандоме очень мало.

Изменено пользователем Zhenek84
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×