Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Murashow

Об изменении условий супер финала будущего KOTS XIV

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 721 бой
Сегодня в 00:10:02 пользователь Murashow сказал:

У маленьких "треугольных друзей" в этой ситуации РОЛЕЙ ПРИБАВИТСЯ. Да и у крейсеров - тоже. И фокусить кого-то безнаказанно в океане - не выйдет.
 И да - КОМАНДНЫЕ РАСКЛАДЫ поменяются кардинально.
Это будет почти то же самое, что произошло при ВВЕДЕНИИ правила РОКИРОВКИ в шахматах.
Не все воспринимали это в 16 веке на "ура". Однако - в олимпийских правилах она есть.

1. Фокус-это проще, чем вам кажется. 2. Одна группа эсминцев будет стайкой бегать по карте. Другая закрывать дальнобойные корабли дымом.3. Никакие расклады не поменяются. Всё это уже используется. 4. Океан -самая скучная карта в игре. Ибо  результат просто зависит от фокуса. Тактического разнообразия-ноль.

 

Изменено пользователем Mess3r
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[OILCO]
Участник
146 публикаций
15 960 боёв
Сегодня в 18:37:37 пользователь Arwiden сказал:

9aba4b5774878af057c532737effd495.jpg

Это вам - чтобы вы поняли, ЧТО ТАКОЕ ЗРЕЛИЩНОСТЬ!
1) Голкипер покинул ворота, чтобы вывести на поле шестого полевого игрока.
2) Соперник решил этим воспользоваться и совершил бросок по пустым воротам...
3) Но - ВРАТАРЬ УСПЕЛ СРЕАГИРОВАТЬ и буквально НА ЛЕТУ ПОЙМАЛ ШАЙБУ.
ПРОСТО - ПОЛЮБУЙТЕСЬ

Скрытый текст

 

https://www.youtube.com/watch?v=7SJROJdpRE4&t=1s

 

Сегодня в 19:18:05 пользователь Mess3r сказал:

1. Фокус-это проще чем вам кажется. 2. Одна группа эсминцев будет стайкой бегать по карте. Другая закрывать дальнобойные корабли дымом.3. Никакие расклады не поменяются. Всё это уже используется. 4. Океан -самая скучная карта в игре. Ибо  результат просто зависит от фокуса. Тактического разнообразия-ноль.

 

Закрывать дальнобойные корабли дымом... от авианосца???
А от ПЛ - дым тоже спасёт???
А мы вообще про одну и ту же игру сейчас говорим????

Ладно, у меня время вышло,
но ОБЕЩАЮ, что ЗАВТРА ВЕРНУСЬ и ПРОЧИТАЮ ВСЕХ! 
З.Ы. Надеюсь, что хоть как-то вас расшевелил.

Изменено пользователем Murashow
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 721 бой
Сегодня в 00:21:35 пользователь Murashow сказал:

Это вам - чтобы вы поняли, ЧТО ТАКОЕ ЗРЕЛИЩНОСТЬ!
 

  Показать содержимое

 

https://www.youtube.com/watch?v=7SJROJdpRE4&t=1s

 

Закрывать дальнобойные корабли дымом... от авианосца???
А от ПЛ - дым тоже спасёт???
А мы вообще про одну и ту же игру сейчас говорим????

1. Выстрел на несколько цитаделей с 25+км  не зрелищность? 2.Вы не играли сезон кб на 10ур с авиками. Где царили Венеции, которые прикрывали друг друга дымом. 3. ПЛ ничего не сможет сделать с дымом. Точнее она это делает очень медленно. Чтоб подойти к дыму ей надо ползти туда 5+мин. Ваша зрелищность будет заключаться в том, что в течении нескольких минут будут транслировать  подкрадывание подлодки по дну  к позициям ? Вы уверены, что это будет кому то интересно смотреть? Я не знаю про какую игру вы пишите, но это точно не про WoWS.

Изменено пользователем Mess3r
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 19:10:02 пользователь Murashow сказал:

У маленьких "треугольных друзей" в этой ситуации РОЛЕЙ ПРИБАВИТСЯ

Перечисли роли эсминцев в рандоме, в кб/турнире и в твоём примере, что там реально прибавится (логично, что убавляться оно не должно, судя по твоим словам).

Сегодня в 19:21:35 пользователь Murashow сказал:

З.Ы. Надеюсь, что хоть как-то вас расшевелил.

Кого-то ты напоминаешь...

Изменено пользователем Arwiden
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 19:17:35 пользователь Zhenek84 сказал:

Не убедительно. Это всего лишь ваше предположение о том, как оно будет. Предлагаю для начала откатать вам в КБ и посмотреть как оно там).

Зачем предлагать КБ. Здесь речь про оф. турнир уже,который от имени игры идет. Еще про блицы расскажи, и как там Чкалов нагибает. Аудитория проголосовала ногами, судя по просмотрам на двух площадках, такой хоккей им не нужен. Тут задуматься тем, кто теперь устраивает это зрелище. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 401 бой
Сегодня в 19:21:35 пользователь Murashow сказал:

З.Ы. Надеюсь, что хоть как-то вас расшевелил. 

еще один тролль как и скордж ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 699 публикаций
9 152 боя
Сегодня в 19:38:50 пользователь Eger_boec сказал:

Зачем предлагать КБ. Здесь речь про оф. турнир уже,который от имени игры идет. Еще про блицы расскажи, и как там Чкалов нагибает. Аудитория проголосовала ногами, судя по просмотрам на двух площадках, такой хоккей им не нужен. Тут задуматься тем, кто теперь устраивает это зрелище. 

Зрелище это когда 2 алкаша у подъезда стакан поделить не могут и начинают лица бить - весело,задорно соберёт аудиторию .:Smile_bajan2: а это так просмотр онлайн в 300 человек на ютубе :Smile-_tongue:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 18:00:22 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Что это было?:cap_cool:

Тайная вербовка в *** сообщество от ТС. Другого объяснения не пришло на ум. Хотя нет есть одно, но за него забанят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации

Через несколько недель ждём скандальное видео о проальфе, филотовых статистах в рандоме и вот это вот всё от "Вернувшегося"

Сегодня в 16:09:06 пользователь Murashow сказал:

Ошибаетесь, поправлю.
Когда за ту работу, которая мне НРАВИТСЯ, я получал, гроши - я перешёл на другую работу, которая мне не нравится, но  где за одну предвыборную кампанию я заработал на квартиру.

Помнится мне Номен любил/любит такие байки у себя на стримах рассказывать! 😆

Изменено пользователем anonym_5dk8EK50Ul9g
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Цена статистов давно известна, и она часто не высока.

Но Турнир дело добровольное. Организаторы в своем праве. 

Сегодня в 19:14:20 пользователь meowingtons_ сказал:

Помнится мне Номен любил/любит такие байки у себя на стримах рассказывать! 😆

И что на квартиру в огненных недрах заработал, или сразу пентхаус в Наксрамасе?

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Наверное, чтобы было интересно смотреть, нужно понимать что происходит на карте и иметь хотя бы базовые понятия о происходящем в целом 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Чтобы турнир стал для тебя зрелищным и интересным, надо разбираться во всех тонкостях игры. Вот ты приводишь в пример хоккей, но согласись есть много людей, которые в нём не разбираются, следовательно он им не интересен - они его не смотрят.

 

Но это проблема самого зрителя, а не спортсменов и дисциплины. Если не устраивает - не смотри, никто не заставляет.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя

Прочитав заглавный пост почти улыбнулся. Еще бы немного практики с графическим оформлением текста и автор бы почти дотянул до улыбки

Изменено пользователем BlackRaiDe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
33 265 боёв

Мне кажется ТС предлагает типа амеровского шоу где перекаченные качки изображают бои (не помню как эта *** называется). Вроде соответствует всем условиям ТС. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 529 публикаций
26 369 боёв
В 02.11.2021 в 16:11:35 пользователь Leeroi4 сказал:

не кажется странным, что для турнира вырезается 2 из 5 классов в игре? В хоккее же не убирают на чемпионатах мира вратарей, а то слишком сложно будет забивать шайбы? 

Просто в хоккее никто пока не догадался ввести правило, что в команде один игрок в команде бегает на ходулях и с теннисной ракеткой вокруг площадки и этой ракеткой забрасывает в чужие ворота теннисные мячики, которые считаются за 0,2 гола каждый, и еще пару, которые прячутся на трибунах среди зрителей и стреляют во вратаря и игроков из пейнтбольных маркеров. Но если бы какая то лига города Мухосарайска и ввела такое правило, то на чемпионатах все равно играли бы по старому.

В 02.11.2021 в 16:41:28 пользователь Murashow сказал:

турнирах за ДЕНЬГИ (а не за дублоны), было больше страдания у игроков, и больше интереса у зрителей

Страдания должны быть интересными, чтобы адреналин, злость, НЕНАВИСТЬ! А не скучными и вызывающими у зрителей брезгливый стыд.

Сегодня в 00:30:11 пользователь player1980_1 сказал:

Мне кажется ТС предлагает типа амеровского шоу где перекаченные качки изображают бои (не помню как эта *** называется). Вроде соответствует всем условиям ТС. 

Больше похоже на те нечеловеческие японские шоу, где участников бьют осьминогами по голому заду, а они при этом должны сыграть что-то из Морриконе на задней трубе.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 359 боёв

Если уж приводить сравнения со спортом, то есть турниры по одним правилам, есть по другим, отличия олимпийского хоккея от нхл, отличия версий бокса от разных федерацией и тп, то почему бы не быть разным версиям турнира кораблей? Есть скучный и не охватывающий все классы котс, который не нравится ТС. Ну оки. Чего тогда ему, как организатору, не сообразить самому альтернативную версию турнира? Назвать его бест оф зе оушен, например, и привлечь народ туда. Насколько я знаю, поначалу котс был вполне себе бюджетный, кто мешает повторить? Ведь судя по всему, ТС считает, что зрелищность важна, а не вот эти вот скучные шахматы со стояловом. 

(зрелищность авика или подводной лодки, нда). 

В целом, очень интересна реакция ТС на этот текст. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 751 бой

Автору плюсанул. Что то есть в его идее. Но многие не поняли, что автор просто хочет зрелища. А в данный момент зрелище то такое себе. На тактики смотреть можно, но не интересно. Смотреть, как выигрывают фуловые команды по очкам в игре про большие калибры скучно А вот если бы было кровавое рубилово, тогда да. Кто всех убил , тот и выиграл. Надо убрать точки, уменьшить карту, отменить время матча(победа до последнего), матчей сделать больше. Сделать рандомное распределение островов на карте. Вот это будет мясо))!

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 020 боёв

Соглашусь с ТС.

Ниже написано мое личное впечатление/мнение. (да, оно может не совпадать с вашим)

Для меня КОТС – унылое корабельное стоялово. В котором нет движения/мяса, т.е. того, что будет интересно мне - зрителю. А судя по комментариям вовремя стримов, если убрать контейнеры, дарующие возможность халявы, то смотреть это будут единицы.

Сейчас, данное «соревнование» направлено больше для игроков-участников чем для зрителя. Зрителю скучно такое смотреть.

Что бы я хотел видеть:

1. Отборочные матчи проводятся между командами из разных регионов. (т.е. в одной сетке находятся команды CIS, Америки, Азии и сталкиваются между собой начиная с отборов.)

2. Карты с минимальным кол-вом островов/укрытий. Дабы уменьшить «великое стоялово».

3. Убрать точки. Никакой победы по очкам. Победа только после уничтожения последнего корабля противника.

4. Штрафы за пассивную игру – возможно стоит присмотреться к ПУБГ с его сжимающейся игровой зоной.(возможно) 

5. Представлены все типы кораблей из прокачиваемых веток на момент проведения КОТС (на настоящий момент – эс, кр, линк, ав. Введут подлодки – значит и данный класс так же должен быть представлен).

6. Необходимо наличии хотя бы одного корабля каждой нации из имеющихся прокачиваемых кораблей 10 лвл в команде. (а то имеем ветку пан-азии, а она в КОТС не была раскрыта. Что автоматически снижает ее популярность. А так – и игроки покажут класс на данных кораблях, и разработчики из отдела баланса смогут внести свои правки)

7. Правило «трех побед» в финале.

8. Денежные призы – возможно.

9. Проведения финала (за 1 место) в живую. В студии. Что бы болельщики видели своих героев.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 08:04:55 пользователь Rescateur сказал:

Соглашусь с ТС.

Зрителю скучно такое смотреть.

Что бы я хотел видеть:

2. Карты с минимальным кол-вом островов/укрытий. Дабы уменьшить «великое стоялово».

4. Штрафы за пассивную игру – возможно стоит присмотреться к ПУБГ с его сжимающейся игровой зоной.(возможно) 

6. Необходимо наличии хотя бы одного корабля каждой нации из имеющихся прокачиваемых кораблей 10 лвл в команде. (а то имеем ветку пан-азии, а она в КОТС не была раскрыта. Что автоматически снижает ее популярность. А так – и игроки покажут класс на данных кораблях, и разработчики из отдела баланса смогут внести свои правки)

Внесу корректировки по самым спорным моментам. При ваших раскладах- эсминцы ,в таком бодром рубилово ,на фиг не нужны( света от АВ и ПЛ более чем достаточно чтобы на корню пресечь активную игру.) Ордер поедет убиваться/убивать другой ордер, значит нужны корабли пожирнее и для ближнего боя (ПМК, торпеды), как следствие в разы падает вариативность команд в выборе кораблей. Теперь по Юянгу- этот эсминец как раз и брался, вот только после нерфа ГК -это самый слабый эсм по артиллерии( его так сказать привели в баланс, до такого состояния что он не играбелен).  Ну и по поводу скучно..ну вам может и скучно, а мне интересно. Другое дело , что операторы показывают не то, что нужно бы. Это - да.

Изменено пользователем Zhenek84
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Ого, вот это тема... Наверняка кроме как зрителем тс нигде не участвовал.. И не понимает вообще общей картины в Котс и турнирах в целом.. Ещё один аналитик.. Знаем мы тут двух аналитиков по Котсам))) 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×