Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HoarFighter

Парад кораблей, в которые я не смог.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 19:54:01 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

да, было бы не плохо составить табличку.

советские эсминцы - будут в которой строке -???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 776
[POR]
Участник
1 896 публикаций
12 217 боёв
Сегодня в 18:58:28 пользователь Polazna сказал:

советские эсминцы - будут в которой строке -???

Зависит от Вашего списка :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
Участник
28 публикаций
8 614 боёв

Из 10-к не смог в общепризнанных имб Петра, Москву, Демойна, и Харугумо. И если по поводу крейсеров не теряю надежды, то Харугумо продал - никакого желания на нем играть нет. По моему мнению он как раз из той оперы, когда 10-ка хуже 9-ки)

Как ни странно зашли кактусы Баффало и Канзнас. Возможно от того что не ждал от них ничего хорошего.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

1. Норка. Знаю, есть мнение, что это прям классный ЛК на уровне, но у меня это дно днищеское с самого дна.

2. Нельсон. Купил только потому, что халявный няшный командир на него попался. Ютюг в самом скверном смысле этого слова.

3. Даллас. Корабль смертник на любой дистанции, который ещё и не дамажит. В моих руках один из самых бесполезных кораблей.

4. Бургунь. Я в неё просто не смог, каюсь. Иногда что-то получается, но в основном это серость какая-то невыразительная. Возможно дело в завышенных ожиданиях.

5. Ля Терибль. Наверное, электровеник с лавочками и пушками - это просто не моё. Не могу отделаться от чувства, что у него на борту есть штатный бордель и управляет им вусмерть пьяная команда.

ИМХО, разумеется.:Smile_hiding:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв

Есть еще одна категория - корабли, про которые игрок думает, что он смог. Но он не смог.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[WORMS]
Участник, Коллекционер
210 публикаций
45 622 боя

1. Вермонт и вся альт ветка амер. ЛК. Катался на Канзасе, но часть опыта до Миннесоты пришлось взять за свободку. Саму эту Миннесоту даже играть не стал, полностью прошел за свободку. Ожидаемо, Вермонт ничем не лучше, чем убогие младшие утюги.

2. Колумб - абсолютно косое, при этом не живущее корыто.

3. Юянг - хуже 9-ки, этим все сказано.

 

5 шт не получилось, остальные корабли более-менее играются... 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 776
[POR]
Участник
1 896 публикаций
12 217 боёв
Сегодня в 19:45:03 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Есть еще одна категория - корабли, про которые игрок думает, что он смог. Но он не смог.

Это другой пост. Скорее всего - с аналитическими выкладками и т.п. 

А тут - чистосердечное признание.
Как сам игрок думает. 
Что весьма похвально. 
(прямо поход к психологу - написал и легче стало)

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Есть у меня таких кораблей, но вспоминать все лень. 

Но есть один, от которого горит фантастически. А главное, что он мне нравится, но это просто унижение.

Бородино

 

КД долгое, стволов мало, заметность большая, дальность стрельбы просто ахтунг. Брони нет. 

Научите играть, кто нибудь (

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 21:45:03 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Есть еще одна категория - корабли, про которые игрок думает, что он смог. Но он не смог.

тонкий английский юмор...однако

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

1. Смоланд. Вроде как считается имбой, но я на нём чаще всего сливаюсь в начале боя со смешным уроном. Хотя, справедливости ради, чувствуется, что корабль сильный, просто это я на нём ракую.

2. Конь. На дальней дистанции куча орудий с супер-пупер фугасами наносят за залп не такой большой урон, как хотелось бы, из-за большого разброса. Бб-хи же у него бракованные. На ближней и средней дистанции попадаешь уже хорошо, но сразу замечаешь, что имбохилка дана Коню не как преимущество, а как компенсация исполнения роли дамагоприёмника. 

3. Клебер. Даже стреляя без перерыва весь бой, у меня часто выходили смешные цифры урона вроде 25 - 30 тыс., поскольку пушки типичные для эсма, а перезарядка как у крейсера. Получается, надо как то реализовывать торпеды, но засвет то у Клебера конский и лицо в ближнем бою ему отрывают очень быстро. Выскакивать из-за островов и пикировать  на ЛК? Но даже на низких уровнях с косыми линкорами без ПМК это успешно получается достаточно редко, а тут на 10 уровне... Короче, для меня это корабль совершенно бестолковый.

4. Индианаполис. На кораблях часто пишут какой-нибудь пафосный девиз, вот для этого подошёл бы: "Умри, но сдохни". ЛК лицо отрывают в абсолютно любую проекцию, хоть как крутись. Да и не только линкоры. 

5. Красный Крым. Этот просто бесполезный брелок. 

Изменено пользователем Alexey8833
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 970 боёв

Одна из самых занятных и ламповых тем на форуме за последнее время. Самая. Автор, спасибо.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
359
[TF800]
Участник
97 публикаций
16 182 боя
В 13.12.2021 в 19:45:03 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Есть еще одна категория - корабли, про которые игрок думает, что он смог. Но он не смог.

У меня не так. Понимаю что не смог, но, блин, нравиться мазохизм на этом конкретном корыте :Smile_teethhappy:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 656 боёв

Мне кажется, что-то подобное я сравнительно недавно уже видел. Вроде, называлось "Корабли для просаживания статы" или что-то в этом роде.

Сегодня в 05:45:03 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Есть еще одна категория - корабли, про которые игрок думает, что он смог. Но он не смог.

Есть мнение, что если игрок играет (ой, прости меня, великий русский язык) просто для себя, то, если игроку кажется, что он смог, то, значит, он смог.

Если в КБ или отряды, то тут да - дилемма.

 

Просто каждый игрок может субъективно поделить корабли на несколько категорий:

1) Имбища - гну на нем всех

2) Играть нравится, но стата фиговая

3) Ну и чё мне с этим делать - все говорят, что имба (или просто хороший шип), а я не пойму.

4) Цветок пустыни (кактус)

5) Имбища, но все почему-то говорят, что кактус.

 

Для себя пришел к выводу, что мне пока скила и личной статистики хватает лишь для того, чтобы иметь право причислять корабли к категориям 2 и 3.

В процессе прокачки откроется доступ к категориям 1 и 4.

Категория 5 открывается у гороев-мичуринцев - это топ игроки)))

 

 

 

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

1.Сиэтл - пока проходил, думал дропну его нафиг, хотя вустер очень нравится

2.Канзас - тупо скучно. Если на лоулвл такие скорости еще хоть как то оправдываются, то играя против 8-10 просто не успеваешь что то тольком сделать

3. Ветка голиафа. за год смог выкачать подаренную 5ку. Даже не стал пробовать. Настолько не выразительных кораблей давно не встречал

4. Анкоридж. Ну тут вроде многие признают, что лодка амно, и что с ней нужно что то делать.

5. Донской. Проходя первый раз (на Москву) вроде казался норм. А вот второй раз на Невского, думал не переживу эту лодку

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[SSSR]
Старший бета-тестер
329 публикаций
6 212 боёв

1. Ямато

2. Вся ветка паназиатских эсминцев

3.Ширатсуи

4.Авики после обновления 0.8.0

5. Щорс

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
В 13.12.2021 в 15:16:56 пользователь RealBrahman сказал:

Так его в нос шьют все, в крейсер-стайл не поиграешь тоже, ибо мягкий утюг без маскировки. И так, и сяк пробовал - не получается ничего путного

Ты его  "попец"  посмотри  .вообще обалдеешь  :Smile_trollface:  Калибр  хорош для уровня   , но это корабль бастион  ,взял из  вредности 

Ребяты  уважаю  Вас  всех:cat_cool::Smile_honoring:Я вот даже и не пытался приспособится   , нет ВАУ  эффекта  на большинстве  прокачиваемых сейчас    ,а без накачки  адреналином  скучно))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
Участник
247 публикаций

1. Минотавр с дымами.

Первые боев 50-60 творился просто какой-то дикий треш. Почти каждый бой случалось странное и нелогичное стечение обстоятельств (по крайней мере, мне тогда так казалось) и горело у меня неимоверно, потому что ничего с этим я поделать не мог. Потом, вроде, отпустило и удалось немного выровнять стату, но осадочек, как говорится, остался.

Зато с РЛС в рангах - это один из любимых кораблей. Такие дела.

2. Петропаловск.

Ситуация диаметрально противоположная: первые боев 40-50 было все круто, а потом началось... как будто его покусал минотавр. Еле доиграл свои 110 боев, со стыдом понимая, что корабль-то классный, а мне и близко не удалось раскрыть его потенциал.

3. Элбинг.

К самому кораблю претензий нет, но как и в случае с Петропаловском есть стойкое ощущение, что мог и должен был сыграть лучше, намного лучше.

4. Тундра.

Моя первая 10-ка. Делал все не то и не так.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
В 13.12.2021 в 21:15:33 пользователь LLIkinep сказал:

4. Бургунь.

Из моих наблюдений, проблемы возникают когда человек смотрит на класс корабля, видит линкор и пытается играть как линкор. Но оно не играется как линкор. Оно играется как крейсер. Как Анри, Йосино, Эгир и прочие подобные. 

Никто ведь не пытается играть на Сталинграде или Москве как на обычных крейсерах. Вот и на Бургуни не надо пытаться играть как на линкоре.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 13:41:10 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Из моих наблюдений, проблемы возникают когда человек смотрит на класс корабля, видит линкор и пытается играть как линкор. Но оно не играется как линкор. Оно играется как крейсер. Как Анри, Йосино, Эгир и прочие подобные. 

Никто ведь не пытается играть на Сталинграде или Москве как на обычных крейсерах. Вот и на Бургуни не надо пытаться играть как на линкоре.

да  - вы правы, так же Шарик и Гнейзик - это крейсера, тяжёлые...они никогда ЛК не были

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 11:20:19 пользователь fan222 сказал:

4. Тундра.

Моя первая 10-ка. Делал все не то и не так.

Вот этот ЛК  точно  никак  плохим назвать нельзя  ,я  его  беру  изредка что бы  обидеть  тех  кто обидел меня на  ЭМ  :Smile_Default:  Божественные  пушки  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×