Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Путеводитель по разделению внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 595 комментариев

Рекомендуемые комментарии

945
[GRAND]
Участник
937 публикаций
8 709 боёв

Почему снижение заметности встроили в корабли, а "увеличение рассеивания атакующего нас противника 4%" убрали?

Это же не экономика, а боёвка.

Скрытый текст

856567164_.thumb.jpg.b03ba4ae590b64633aa9d47da33cc606.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
945
[GRAND]
Участник
937 публикаций
8 709 боёв

Если игрок "не очень", пойдёт в убытки на топах, ясно - понятно. :crab:

Скрытый текст

853138653_10.thumb.jpg.d48d47a408309de7ccc04e8759104dd2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
207
Участник, Коллекционер
212 публикации
43 974 боя

Потихоньку разобрался где-чего.

НО примитивизм иконок и их расцветка вызывают у меня негативные чувства.

А иконки флажков считаю излишне перегружены информацией - рассчитаны на тех кто не умеет читать наверно.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Не, сейчас разобрался, нормальная идея с разделениями. Годно, мне понравилось. Единственное, блёклый интерфейс, не всегда интуитивно понятный да уголь в адмиралтействе БЕЛЫЙ!!!, раздражает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 10:53:51 пользователь protapartorg сказал:

Считаю необходимым и справедливым, хотя бы на переходный период, дать возможность соединять бонусы в более крупные по аналогии с их разделение.

Можно еще проще - оставить в игре только наименьший вариант бонусов, но дать возможность навешивать их на кораблик до 16 штук (свободку до 32) :Smile_smile:

 

Сегодня в 11:24:43 пользователь protapartorg сказал:

Если навсегда, то для меня есть смысл продать все камки и пофармить серебра.

Я уже продал все, что глаз не радует, получилось больше 30 лямов :Smile_Default:

Вот только страшненькие "уникальные" камуфляжи продать не дают, и на кой они мне?

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
520
[2018]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
532 публикации
21 529 боёв
Сегодня в 11:26:01 пользователь Ravenar сказал:

 

Можно еще проще - оставить в игре только наименьший вариант бонусов, но дать возможность навешивать их на кораблик до 16 штук (свободку до 32) :Smile_smile:

Отличный вариант.:Smile_great: Еще более удобный и гибкий.

В клиенте вбиваешь нужную цифру количества бонусов и в бой!

Изменено пользователем protapartorg
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Главный плюс новой системы в том, что теперь бонусы на ресурсы никак не зависят друг от друга. Если раньше большинство флажков и камуфляжей были  универсальны - с бустами сразу по нескольким позициям, то теперь всё отдельно. Скажем, мне нужна сера, а остальные ресурсы без надобности. Теперь я могу поставить буст исключительно на неё - и фармить до посинения. Такая система более экономична для игрока, она позволяет фармить точечно только то, что нужно (или можно) в данный момент в конкретном типе боя, а не всё и сразу, расходуя бусты в пустую. Например бонусы на опыт отныне можно использовать исключительно в прокачке, и не тратить их для фарма свободки (раньше это было строго обязательно).

Однако, к сожалению, плюсы на этом заканчиваются.

Главным недостатком, как уже высказались ранее, является снижение уровня фарма при плохой игре и совершенно невкусные его значения при использовании серо-зелёных бонусов. Т.е. теперь ты либо фармишь много, либо мало. Средних значений достичь весьма проблематично и это, на самом деле, большая проблема для всех, кто не может играть стабильно выше среднего.

Второй негативный момент (для меня он самый негативный) - отсутствие прозрачности в вопросе конвертации всех старых тряпок в новые бонусы. Почему, например, у меня оказался всего 1 красный буст на серу при наличии целой горы аналогичных синих, зелёных и серых? Так же до сих пор нет ясности в том каким образом, с какой вероятностью и частотой можно получать в игре красные бонусы. Синие хотя бы падают из картонных коробок за БЗ, а что с красными?

Ну и третье - крайне странно выглядит идея позволить дробить старшие бонусы на младшие, но запретить обратный процесс. Господа разработчики, костылей в этой игре и так отсюда и до Луны - сталь - в уголь, но не наоборот, свободку в ОИ или элитку, но не наоборот, корабли за дублоны конвертирновать исключительно в серу и т.п. Предлагаю прекратить множить негатив, и дать игрокам свободно распоряжаться хотя бы бустами.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[-MA3-]
Бета-тестер, Участник
124 публикации
2 552 боя
Сегодня в 11:26:01 пользователь Ravenar сказал:

Я уже продал все, что глаз не радует, получилось больше 30 лямов :Smile_Default:

Вот только страшненькие "уникальные" камуфляжи продать не дают, и на кой они мне?

Так же продал почти все камо, 12 лямов профит, а бонусы можно и на ржавое железо ставить, я не любуюсь внешним видом))))

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
945
[GRAND]
Участник
937 публикаций
8 709 боёв

0) Не понял, что значит, "мы разделяем автопополнение и автодокупку"? Они разве раньше были вместе? :cap_wander:.

Скрытый текст

1479001934_.thumb.jpg.8329acb99c099afeee52d1612a1b4779.jpg

1) Я так понял камуфляжи по сути стали не нужны = лишние расходы в серебре и дублонах. На свалку (продать хоть можно).

Кто же их приобретать будет вообще без бонусов (просто раскраска)? = обесценили труды художников.:Smile_sad:

2) Изменения иконок: сигналов боевых (добавили на что они влияют и что улучшают) + \ ресурсов и флагов (типа развевающихся на ветру: не видно надписей флага) -

3) Считаю необходимым добавить галочку "отображать \ или нет \ установленные на кораблях сигналы\ бонусы \ камуфляжи" - да бы игрок видел сколько у него есть не используемых на складе, и не путался в количестве возможных к установке.

Скрытый текст

1161227684_.thumb.jpg.3ff89d0cd9764d7900b0477dd1fbd031.jpg

4) Спасибо за увеличение бонусов от клановых построек. :Smile_honoring:

5) Почему бы не добавить бонусы в Адмиралтейство за серебро, а не только за уголь?

Скрытый текст

672670278_.thumb.jpg.866eac81abf8c7fa489e6d942004c317.jpg

6) Спасибо за возможность обмена жетонов эк. бонусов!:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 10:53:51 пользователь protapartorg сказал:

хитрость перепила механики бонусов состоит в нерфе доступности их максимального значения. Т.е. максимальные бонусы (4уровень) будут давать сопоставимый фарм, но вы их будете видеть крайне редко. А более доступные (3 уровень) будут давать фарма НАМНОГО меньше и не будет промежуточных возможных уровней, которые есть сейчас и которые весь доступны.

Хм, а разве два месяца назад при первом же объявлении это не было очевидно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
Сегодня в 11:54:55 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

) Я так понял камуфляжи по сути стали не нужны = лишние расходы в серебре и дублонах. На свалку (продать хоть можно).

Кто же их приобретать будет вообще без бонусов (просто раскраска)? = обесценили труды художников.:Smile_sad:

Я буду приобретать. Собственно, уже. Тут же скупил постоянные историчные Тип 20 (теперь это вроде называется "Штатный") на все свои прокачиваемые десятки и суперы по 200 монет за штуку. До этого по 5000 монет не купил ни одного - не хотелось выделять отдельные корабли, а для всех было бы слишком жирно. Я знаю, что кроме внешки они больше не дают ничего, купил для красоты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
945
[GRAND]
Участник
937 публикаций
8 709 боёв
Сегодня в 12:04:54 пользователь Rattler сказал:

Я буду приобретать. Собственно, уже. Тут же скупил постоянные историчные Тип 20 (теперь это вроде называется "Штатный") на все свои прокачиваемые десятки и суперы по 200 монет за штуку. До этого по 5000 монет не купил ни одного - не хотелось выделять отдельные корабли, а для всех было бы слишком жирно. Я знаю, что кроме внешки они больше не дают ничего, купил для красоты.

Поздравляю, но думаю, так поступят очень немногие.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
520
[2018]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
532 публикации
21 529 боёв
Сегодня в 11:55:29 пользователь ShotNoise сказал:

Хм, а разве два месяца назад при первом же объявлении это не было очевидно.

Хм, в чем ценность этого замечания? Уже два месяца как по этому поводу где-то идет движуха? Или всё было понятно и вас это полностью устраивает? Или поздно пить боржоми? Без ответов на эти вопросы ваш пост только увеличивает число ваших публикаций и ЧСВ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
Сегодня в 12:19:57 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Поздравляю, но думаю, так поступят очень немногие.

А вот это вопрос. Косметика тематически уместная, недорогая, индивидуальная для каждого корабля, серебро после покупки не расходует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:54:55 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

1) Я так понял камуфляжи по сути стали не нужны = лишние расходы в серебре и дублонах. На свалку (продать хоть можно).

Кто же их приобретать будет вообще без бонусов (просто раскраска)? = обесценили труды художников.

 

Сегодня в 12:04:54 пользователь Rattler сказал:

Я буду приобретать. Собственно, уже. Тут же скупил постоянные историчные Тип 20 (теперь это вроде называется "Штатный") на все свои прокачиваемые десятки и суперы по 200 монет за штуку. До этого по 5000 монет не купил ни одного - не хотелось выделять отдельные корабли, а для всех было бы слишком жирно. Я знаю, что кроме внешки они больше не дают ничего, купил для красоты.

 

Сегодня в 12:19:57 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Поздравляю, но думаю, так поступят очень немногие.

 

Я тоже буду покупать - оставил себе Охотник, Белый и Черный. Закончатся - буду докупать. И, думаю, игроков, у которых нет особых проблем с серой, и которым не безразличен внешний вид кораблей - большинство.

(Для меня вообще основной плюс этого патча - что теперь не надо уродовать корабль, чтобы получить нужные бонусы. А можно, наконец, выбрать нужные бонусы и поставить камуфляж по вкусу)

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
520
[2018]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
532 публикации
21 529 боёв
Сегодня в 12:33:22 пользователь Rattler сказал:

А вот это вопрос. Косметика тематически уместная, недорогая, индивидуальная для каждого корабля, серебро после покупки не расходует.

Отсутствие камуфляжа так же не расходует серебро. А внешний вид кому-то важен, а кому-то нет. Только практика покажет кого больше. Будем наблюдать.

Изменено пользователем protapartorg
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[-MA3-]
Бета-тестер, Участник
124 публикации
2 552 боя

Что с камо что без профита 0 так зачем тратить лишние  90 000 серы за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[THINK]
Участник
167 публикаций
25 204 боя
Сегодня в 12:35:05 пользователь Ravenar сказал:

основной плюс этого патча - что теперь не надо уродовать корабль, чтобы получить нужные бонусы.

полностью согласен! Люблю исторические камо, какие и были на кораблях во время их службы.

Но самое негативное - убрали рассеивание залпа 4%. Когда тебя фокусят 3-4 бота в Операциях - очень заметно по участившимся пожарам и пробитиям.

Если разрабы топят за (более-менее) историчность/реалистичность, то это шаг назад.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 12:29:52 пользователь protapartorg сказал:

Хм, в чем ценность этого замечания? Уже два месяца как по этому поводу где-то идет движуха? Или всё было понятно и вас это полностью устраивает? Или поздно пить боржоми? Без ответов на эти вопросы ваш пост только увеличивает число ваших публикаций и ЧСВ.

 

Конкретно то что бонусы высокого уровня будут очень редки было написано действительно сразу вот здесь например https://forum.worldofwarships.ru/topic/153889-разделение-элементов-внешнего-вида-и-экономических-бонусов/

как одна из основ новой экономики.

Так что моё ЧСВ нисколько не увеличилось 

Ответы по вопросам напишу отдельно, чтобы не улететь в бан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×