Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Путеводитель по разделению внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 595 комментариев

Рекомендуемые комментарии

520
[2018]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
532 публикации
21 529 боёв

Выстраивать экономику игры оптимальным образом, улучшать интерфейс - это нормально. А ухудшать качество уже имевшихся бонусов, причем вопреки декларации, что будет только лучше - это неправильно и нарушает более ранние соглашения (хотя кому-то это норма). Я вижу эти ухудшения, указываю на них и предлагаю способ их исправить. Это поможет сохранить более высокий уровень этики проекта. И соответственно, удовлетворенность игроков от пользования продуктом, не снизит (а даже повысит) доверие к разработчикам.

Вопрос к разработчикам.

Камуфляжи теперь дают только внешний вид и никаких иных бонусов. Верно?

Такое положение дел навсегда? Или передумаете?

Если навсегда, то для меня есть смысл продать все камки и пофармить серебра.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 303 публикации
17 827 боёв
Сегодня в 07:35:21 пользователь protapartorg сказал:

Если навсегда, то для меня есть смысл продать все камки и пофармить серебра.

Тоже думал про это,хотя разраб не постоянен,то возможно когда их все продадут,то вдруг у разраба появится отличная идея что нибудь к камо прикрутить!

Так как на данный момент это ничто,то и спроса на них не будет! (продажи считай упадут) то есть вероятность,что типа мы прислушались и решили добавить...:Smile_trollface:

зы:имхо конечно.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 08:12:00 пользователь Venom_SV сказал:

Прикольно. Апнуть фарм свободки, но так, что бы по факту произошел его нерф ))) Спасибо.

Процент от чистого опыта с учетом персонального экономического бонуса, принесет фарм только в случае "нагиба"(большой чистый опыт), а Вам его никто не гарантировал. :Smile_smile:

При сливе и неудачном бое получаете " от дохлого осла уши":Smile_teethhappy:

Изменено пользователем AK_100
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв
Сегодня в 08:28:12 пользователь protapartorg сказал:

Судя по всем, в этом была не декларируемая основная цель изменения экономики.

Это похоже на "механику" применяемую в мобильных ММО-рпг-коллекционках. Заставить игрока посещать игру каждый день и как можно больше проводить в ней времени. Если раньше на фарм некоторого числа "свободки" условно требовался один бой, то теперь потребуется два. А слабо играющие игроки, про фарм "свободки" могут вообще забыть. Т.к. базовое значение зависит исключительно от полученного чистого, который у них весьма посредственный. Раньше это компенсировалось флажками и камуфляжами дававшим рост "грязного опыта" и с этим пропорционально росла зарабатываемая свободка. Теперь что бы накопить относительно большую сумму свободки, им придется "жить" в игре. И возможность обмена более "сильных" бонусов, на более "слабые" - говорит об этом. Печально все это (((

Изменено пользователем Venom_SV
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 08:28:12 пользователь protapartorg сказал:

Судя по всем, в этом была не декларируемая основная цель изменения экономики.

Цели данной реформы понятны и ожидаемы.

Прочитайте внимательно и увидите, что за красивыми словами об увеличении опыта, следовала реальность. Отмена бонуса к базовому опыту при одинаковых условиях никак не сможет увеличить "командирский" и "свободку":Smile_hiding:

Опыт

Мы значительно увеличили бонусы, которые влияют на получение свободного и командирского опыта. Однако на эти значения теперь не влияет бонус, который применяется к базовому опыту

Изменено пользователем AK_100
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

А мне в принципе понравилось. Когда я на преме фармлю свободку, то мне не нужно тратить бусты на опыт. Соответственно, когда я качаю прокачиваемый, я бущу только опыт без опыта командира и свободки.

Все логично. Раньше приходилось бустить все, вешать все самые дорогие флажки, включая обычный опыт, что на прем/элитных кораблях нафиг не нужно. Сейчас намного удобней.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв
Сегодня в 09:16:50 пользователь Isulf сказал:

А мне в принципе понравилось. Когда я на преме фармлю свободку, то мне не нужно тратить бусты на опыт. Соответственно, когда я качаю прокачиваемый, я бущу только опыт без опыта командира и свободки.

Все логично. Раньше приходилось бустить все, вешать все самые дорогие флажки, включая обычный опыт, что на прем/элитных кораблях нафиг не нужно. Сейчас намного удобней.

Когда у вас закончатся "халявные" бусты, синего и особенно красного цвета, думаю вы измените свое мнение ))) Особенно, мне нравится часть ЦА, которая рада тому: "Мне теперь не нужно думать, какие камуфляжи и флажки вешать...". Как удобно... в смысле что "не нужно думать". Для ЦА - думать, что то вычислять, планировать и разбираться в тонкостях - это самое страшное что может быть в игре )))

Изменено пользователем Venom_SV
  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 09:33:45 пользователь Venom_SV сказал:

Когда у вас закончатся "халявные" бусты, синего и особенно красного цвета, думаю вы измените свое мнение ))) Особенно, мне нравится часть ЦА, которая рада тому: "Мне теперь не нужно думать, какие камуфляжи и флажки вешать...". Как удобно... в смысле что "не нужно думать". Для ЦА - думать, что то вычислять, планировать и разбираться в тонкостях - это самое страшное что может быть в игре )))

у вас уже закончились или вы просто решили поднабросить?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 7
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 09:16:50 пользователь Isulf сказал:

Раньше приходилось бустить все, вешать все самые дорогие флажки, включая обычный опыт, что на прем/элитных кораблях нафиг не нужно.

Простая математика :Smile_honoring:

Получено  800 чистого.

Раньше:

800 чистого+ камуфляж (100%) +флажок на опыт (50%)= 2000 общего

2000 общего *0,05=100 свободки+флажок на свободку (300%)=400 свободки

Сейчас:

800 чистого *0,05=40 свободки+ ЭБ на свободку (300%)=160 свободки

 

Чтобы получить  те же 400 надо повесить 900%

 

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
809 публикаций
50 005 боёв

Ну ладно. Разделили так разделили ( лично мне не понравилось). Но почему так уродливо графику этих изменений сделали? 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв
Сегодня в 14:00:46 пользователь Sedoj_LV сказал:

у вас уже закончились или вы просто решили поднабросить?

да тут никто не поднабрасывает. У меня вообще красный буст только ОДИН, а синих 7. И еще... где обещанное снижение стоимости за обслуживание? Я так понял, вы не учитывали расходники, которые применяются во время боя? Вот я сыграл на демоне, в бою активно прожимал хилку, рлску, гап. По итогу за обслуживание я заплатил почти 170к, что почти тоже самое, что и раньше, при этом у меня больше нет -50% стоимости ремонта на кораблях с пермофляжем и нет флажков с -10% стоимости ремонта. Где я выиграл? Можете пояснить этот момент?

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 10:00:46 пользователь Sedoj_LV сказал:

у вас уже закончились или вы просто решили поднабросить?

А это не совсем наброс. Из контейнеров падают бусты первого порядка, из суперов и еженедельных задач падают бусты второго и третьего порядка, а вот про то, как получить бусты четвёртого порядка( красные) мне информация не попадалась

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
Сегодня в 10:51:44 пользователь Wespe_D сказал:

А это не совсем наброс. Из контейнеров падают бусты первого порядка, из суперов и еженедельных задач падают бусты второго и третьего порядка, а вот про то, как получить бусты четвёртого порядка( красные) мне информация не попадалась

Из новогодних контейнеров падают красные, то что я увидел беглым взглядом...
image.thumb.png.8c64609cf9b31fd8f7b322c73e82f163.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[MSG]
Участник
187 публикаций
15 054 боя

@Sedoj_LV, @Chanderlin, после короткого разбирательства с новой системой стало реально намного удобнее и проще получать то, что нужно. Спасибо вам за разъяснения, разработчикам за изменение! Так держать! :cap_horn:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций
Сегодня в 05:33:20 пользователь GILLE сказал:

Бонусы на опыт стали самыми бесполезными. Поскольку они не влияют на другие, можно смело снимать с 10к и премов. 

Кому как. У меня, например, пара премов всего. И максимальные - две восьмёрки. Так что мне самые полезные - это как раз бонусы на опыт. Остальные не актуальны: на 4-8 в минус не уходишь, свободный потихоньку капает, комы неспеша качаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 10:16:16 пользователь AK_100 сказал:

Простая математика :Smile_honoring:

Получено  800 чистого.

Раньше:

800 чистого+ камуфляж (100%) +флажок на опыт (50%)= 2000 общего

2000 общего *0,05=100 свободки+флажок на свободку (300%)=400 свободки

Сейчас:

800 чистого *0,05=40 свободки+ ЭБ на свободку (300%)=160 свободки

 

Чтобы получить  те же 400 надо повесить 900%

 

Ошибочка, аднака (просто не разбирались, или специально "забыли"?).

С вводом новой экономики коэффициент свободки не как раньше 0.05, а стал 0.1.

т.е.:

800 чистого *0,1=80 свободки+ ЭБ на свободку (300%)=320 свободки

и это при том, что вам нет необходимости тратить бонусы на +150% к опыту.

 

Думаю, для адекватных игроков, не нагнетающих обстановку, что лучше в описываемой ситуации - очевидено.

 

ЗЫ. Уж не говоря о том, что теперь без бонусов вы получаете в 2 раз больше свободного опыта.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 11:14:19 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

Из новогодних контейнеров падают красные, то что я увидел беглым взглядом...
 

Это те что можно было купить за жетоны от игры на 10 или чистый донат? Даже если их можно купить условно бесплатно, то ценнее выпадение корабля и количество поступления таких бонусов не соизмеримо с прошлым

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 11:24:38 пользователь Ravenar сказал:

Ошибочка, аднака (просто не разбирались, или специально "забыли"?).

С вводом новой экономики коэффициент свободки не как раньше 0.05, а стал 0.1.

т.е.:

800 чистого *0,1=80 свободки+ ЭБ на свободку (300%)=320 свободки

Спасибо, возможно пропустил этот момент:Smile_Default:.

Но думаю, то что 320 меньше чем 400 Вы тоже понимаете и для того чтобы получить те же 400 надо взять ЭБ более чем старые 300%

Сегодня в 11:24:38 пользователь Ravenar сказал:

ЗЫ. Уж не говоря о том, что теперь без бонусов вы получаете в 2 раз больше свободного опыта.

Копить свободку без бонусов даже по 0,1 от чистого это знаете ли мазохизм:Smile_teethhappy:

Сегодня в 11:24:38 пользователь Ravenar сказал:

Думаю, для адекватных игроков, не нагнетающих обстановку, что лучше в описываемой ситуации - очевидено.

 

Это не более чем только Ваше личное мнение и понимание ситуации, не надо говорить за всех адекватных игроков или считать только себя адекватным

Изменено пользователем AK_100
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 11:24:38 пользователь Ravenar сказал:

Уж не говоря о том, что теперь без бонусов вы получаете в 2 раз больше свободного опыта.

Дело в том, что раньше без бонусов почти не обходилось, потому что на корабле всегда висел камк, подавляющее большинство которых шли с вшитыми бустами именно на опыт корабля, часто и больше 100%. Катали на голых кораблях без флажков и краски уж совсем голодные студенты новички или отбитые энтузиасты. Пока очевидно одно - фарм свободки просел. Не сильно, но всё же. И лично меня совсем не греет тот факт что при этом у меня копятся бонусы на общий опыт.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя

поиграл я пару вечеров и вот моё мнение. 1 очень неудобно стало то что надо ждать корабль в порту если тебя потопили и ты не планируешь следующий бой играть на этом корабле, чтоб снять флаги и экономические бонусы с корабля, так как они устанавливаются автоматически. 2 уберите куда ни будь подальше внешний вид толку от неё нет. а я по привычке лезу туда чтоб установить флаги. 3 разве нельзя было объединить флаги и экономические бонусы в одном месте, для чего они в разных местах. ну а к остальному можно привыкнуть, единственно что огорчает то что из ящиков за бз падают камуфляжи.  P.S  покапался в модах в мод статшон и нашёл там мод валера, так он позволяет снимать и вешать флаги корабля не заходя в оснащение.

 

shot-22.07.15_16.07.03-0493.jpg

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×