Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 16:09:19 пользователь Half_Of_God сказал:

Или попадать медленными дальними торпедами по Крейсерам да даже по тем же линкорам? 

Да, точно, ведь в игре вообще никто не попадает торпами по крейсерам и линкорам без импульса-то. Стойте, а ведь все остальные классы как-то попадают. Но именно и только ПЛ почему-то без импульса конечно никак. 

И это какие торпы медленные у ПЛ, интересно? 73-82 узла на 6-м уровне уже - это медленно, по вашему мнению? А у кого быстрее-то есть? 

Сегодня в 16:58:51 пользователь candie сказал:

хотя...могут и не дать пропасть такому замечательному техническому решению. повесят на торпедные эм, например :)

Считаю, что автору этого решения в награду за заслуги стоит подарить советский игровой автомат "Морской бой". 

Ну и кто не застал, рекомендую его для лучшего ознакомления с темой - что такое торпеды, как они работают в играх и почему с ними интересно играть. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
14 680 боёв
В 15.08.2022 в 19:43:01 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Знаешь, ровно 2 года назад, в мае-июне 2020 года разработке понадобилось лишь 24 календарных дня и якобы N-ное количество тестеров закрытого теста, чтобы привести, по их мнению, к балансу ОДИН корабль: ТЫЦ. Но это был тот ещё состав разработки... и онлайн у них был на летних каникулах в выходной день 20 000, а у нынешних - лишь 12 000 и к балансу они всё их никак ни приведут за 2 года. Ну прям чудеса творятся в игре и вокруг неё.

Этот класс они и за 100 лет не отбалансируют потому что способность к погружению вне баланса плюс эльфийские торпедки.

В 16.08.2022 в 11:14:02 пользователь Isulf сказал:

4 торпеды ПЛ должны рвать любой линкор.

А одна ГБ любую ПЛ

Сегодня в 12:20:00 пользователь Half_Of_God сказал:

И так поиграл я на этой чудо технике, да вообще на всем поиграл поэтому имею что сказать. Как в защиту так и против. 

 

ПЛ в умелых руках нагибает рандом ибо со своим засветом очень имбова. Но идеальных ситуаций для реализации не так много. 

 

Теперь о балансе что надо сделать что бы и на ПЛ игралось нормально и народ не вопил что жить плохо. 

1. Импульс не должен превышать радиус авиаудара цели, если авиаудара нет (крейсера с гапом) то работают на максимуме, с гапом можно спокойно уйти от атаки медленных торпед.

2. Торпеды без импульса должны быть быстрее и мощнее но не превышать радиус засвета больше чем на 40% т.е. если пл на глубине 10 метров и засвет 3.5 то торпеды максимум без имульса должны идти на 5км.

3. Импульс не должен работать по эсминцам 

4. Крейсера с гапом должны иметь только глубинные бомбы.

5. От глубинных бомб можно увернутся только на максимальной глубине. 

6. Авиа удар должен подсвечивать подлодку если она попала в радиус засвета авиаудара. 

7. Засвет пропадает либо через 20 секунд либо на максимальной глубине

8. Гап не засвечивает на максимальной глубине. 

9. На максимальной глубине максимальная скорость снижена в два раза 

10. На максимальной глубине подлодку может обнаружить только другая подлодка

А лучше убрать класс в операции. Проще и эффективнее имхо. А главное то что пишешь проверяй, возможно то что предлагаешь уже есть или приведет к совершенно диким последствиям.

В 16.08.2022 в 04:34:06 пользователь AVTactics сказал:

Я писал о том, что подлодки способны влить приличный разовый урон.

На полХП ЛК управляемыми торпедами или еще больше простыми и при этом не засветившись. Причем он будет почти гарантированный (то есть никаких непробилов и рикошетов, а также сквозняков, вы же сравниваете торпеды и их КД со снарядами других классов)и неотхиливаемый.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 19.08.2022 в 18:51:12 пользователь Strateg1980101 сказал:

А одна ГБ любую ПЛ

Согласен! 

Но никаких подсказок по местоположению ПЛ. Никакой "волны" перед ПЛ и никаких масляных пятен. Бомбить "вслепую".

Допустимо масляное пятно после (!!!) уничтожения лодки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 11:55:48 пользователь Isulf сказал:

Согласен! 

Но никаких подсказок по местоположению ПЛ. Никакой "волны" перед ПЛ и никаких масляных пятен. Бомбить "вслепую".

Допустимо масляное пятно после (!!!) уничтожения лодки.

Предлагали уже - прямо в начале боя бросать кубик и решать, кого из противников убил подводник. А дальше выдавать им обоим опыт за бой и отправлять в порт. Дабы время не тратили и другим не мешали. Разницы с обычным упоранством подводников, на мой взгляд, у такого варианта почти нет. Только быстрее происходит и меньше людей видят это недоразумение.

 

П.С. Только что меня на Амаги забрала ПЛ10. Умерев при этом сама, разумеется. Ну и смысл смотреть на такой бой? Тактики там 0, бросание бомб по квадратам - вымораживающе скучно, его для 5-летних делали что ли? Дайте хоть возможность выхода из боя без штрафов в таких случаях что ли. Понятно же, что он меня убьет, если уж упоролся. Зачем мне на это смотреть и расстраиваться? 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 630 боёв

Я вот почитал как ПЛ играть мешают нормальным парням, и наступать не дают итд. Зашел потом в блиц с линкорами,где им не мешают коварные подлодки, имбы эсминцы и авики, крейсера из за горки и с дымов не поливают.

И что?

Да ничего команды отходят подальше друг от друга и лупят чуть не с корректировщика. Пара -тройка приличных ребят пытается взять точки, а остальные думают как бы подальше отойти чтобы по чужому засвету безнаказанно накидывать.

И какой смысл в этом?

Может оставить в покое подлодки, эсмы и авики?

Наоборот убрать все нерфы, вернуть эсминцам веера, вернуть пробитие , вернуть живучесть самолетам итд, а подлодки пусть на вражеском респе появляются, вернуть урон у кого забрали, а линкорам добавить тыщ по 30 ХП и пусть плавают у синей линии если хотят.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 07:11:41 пользователь krikunand сказал:

Может оставить в покое подлодки, эсмы и авики?

Вывести это в отдельный режим Конвой. Идиотский сетап в 2 ПЛ(АВ) + 5 эсминцев -этот избыток света для ЛК и крейсеров превращает бой в нудную попытку выжить. Удовольствия - ноль, эмоции отрицательные, кроме мата ничего не вызывает. Разработчикам нужны недовольные игроки ? 

Изменено пользователем Zhenek84
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 20.08.2022 в 19:07:26 пользователь touristM18 сказал:

Предлагали уже - прямо в начале боя бросать кубик и решать, кого из противников убил подводник. А дальше выдавать им обоим опыт за бой и отправлять в порт. Дабы время не тратили и другим не мешали. Разницы с обычным упоранством подводников, на мой взгляд, у такого варианта почти нет. Только быстрее происходит и меньше людей видят это недоразумение.

 

П.С. Только что меня на Амаги забрала ПЛ10. Умерев при этом сама, разумеется. Ну и смысл смотреть на такой бой? Тактики там 0, бросание бомб по квадратам - вымораживающе скучно, его для 5-летних делали что ли? Дайте хоть возможность выхода из боя без штрафов в таких случаях что ли. Понятно же, что он меня убьет, если уж упоролся. Зачем мне на это смотреть и расстраиваться? 

Линкор это законная еда для ПЛ. Возьмите контр-класс - эсминец и отомстите подлодкам. Или поиграйте на ПЛ, а потом расскажете как там легко.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 11:44:11 пользователь Isulf сказал:

Линкор это законная еда для ПЛ. Возьмите контр-класс - эсминец и отомстите подлодкам. Или поиграйте на ПЛ, а потом расскажете как там легко.

К вашему сведению, именно линкоры из всех классов сейчас наиболее сильны против ПЛ. Потому как банально авиаудар на большое расстояние есть и много ХП. 

А эсминец же против минимально вменяемой ПЛ не может сделать просто ничего - потому как ему её союзники не дадут. Да-да, вменяемая ПЛ просто не отходит от союзных кораблей слишком далеко и всё. 

Да и даже маловменяемая может всплыть и забрать его в упор. Или даже затаранить банально - у них маневренность порой лучше, чем у эсминцев. И ГАПа у большинства нет к тому же.

Сколько боев вам надо сыграть на ПЛ, чтобы это понять?

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FRI13]
Участник
37 публикаций
15 364 боя
Сегодня в 17:14:05 пользователь touristM18 сказал:

Да и даже маловменяемая может всплыть и забрать его в упор

Ну вот с этим сейчас уже не так легко после расширения конуса торпед. Однажды всплыл перед стоящим в 3.5 км от меня кремлем и запустил все торпы из юшки 10-ой. Они все поплыли справа и слева от него. Ну пустил еще, попали 2 или 3 торпы. В эсма я бы так  и с нескольких залпов не попал походу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
14 680 боёв
Сегодня в 07:11:41 пользователь krikunand сказал:

Я вот почитал как ПЛ играть мешают нормальным парням, и наступать не дают итд. Зашел потом в блиц с линкорами,где им не мешают коварные подлодки, имбы эсминцы и авики, крейсера из за горки и с дымов не поливают.

И что?

Да ничего команды отходят подальше друг от друга и лупят чуть не с корректировщика. Пара -тройка приличных ребят пытается взять точки, а остальные думают как бы подальше отойти чтобы по чужому засвету безнаказанно накидывать.

И какой смысл в этом?

Может оставить в покое подлодки, эсмы и авики?

Наоборот убрать все нерфы, вернуть эсминцам веера, вернуть пробитие , вернуть живучесть самолетам итд, а подлодки пусть на вражеском респе появляются, вернуть урон у кого забрали, а линкорам добавить тыщ по 30 ХП и пусть плавают у синей линии если хотят.

Ложь. Средняя дистанция в блицах 10 - 12 км. Тех кто вдаль стреляет меньшинство поскольку на этих лвлах нет ЛК снайперов, ПЛ, эсмов и бояться можно только фокуса кучи ЛК. Я сам постоянно в этом режиме вперед иду с первой минуты поскольку иначе нанести критический урон и быстро забрать кого-то сложнее ибо отхилится, поэтому слежу сколько союзников рядом со мной идет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 18:37:57 пользователь Shpinbergen сказал:

Ну вот с этим сейчас уже не так легко после расширения конуса торпед. Однажды всплыл перед стоящим в 3.5 км от меня кремлем и запустил все торпы из юшки 10-ой. Они все поплыли справа и слева от него. Ну пустил еще, попали 2 или 3 торпы. В эсма я бы так  и с нескольких залпов не попал походу

Так попробуйте в 500 метрах всплыть. Бывает, что ПЛ прямо под тобой всплывает и таранит - для эсминца это больно.

Ну и про волшебные лучики вы не забыли? С расширением конуса они должны еще лучше работать - ведь теперь торпы наводятся на цель с разных сторон!

Изменено пользователем touristM18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
14 680 боёв
Сегодня в 18:14:05 пользователь touristM18 сказал:

К вашему сведению, именно линкоры из всех классов сейчас наиболее сильны против ПЛ. Потому как банально авиаудар на большое расстояние есть и много ХП. 

Я сам против ПЛ, но здесь не согласен ибо урона у авиаудара мало, надо в среднем 7-10 результативных сбросов чтобы утопить то есть несколько минут если никто не поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 19:15:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я сам против ПЛ, но здесь не согласен ибо урона у авиаудара мало, надо в среднем 7-10 результативных сбросов чтобы утопить то есть несколько минут если никто не поможет.

Ну это хоть что-то. На других классах и того хуже. Крейсер просто выгребает торпы, зачастую не доставая своим авиаударом. Эсминец - и вовсе мишень, как только попытается выскочить вперед на ПЛ. И остаются авики...

Изменено пользователем touristM18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 11:44:11 пользователь Isulf сказал:

Линкор это законная еда для ПЛ. Возьмите контр-класс - эсминец и отомстите подлодкам. Или поиграйте на ПЛ, а потом расскажете как там легко.

Ага только 8-10 эсминец так же корм для 10 подлодки:cap_haloween: если она не уходит в далекий заплыв по тылам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя

Апну свою старую тему. 
Ещё раз хочу поблагодарить разработчиков за этот прекрасный класс, который привнёс столько разнообразия в игру. 
Антикласс подлодок исторически и в игре, был обстрелян в упор торпедами(не попали) после чего просто на пофиг всплыл и втаранил. Получил море удовольствия, стреляя в это недоразумения фугасами и нанося ей всегда минимальный урон, пока оно меня не затаранило. Скорее в релиз и как можно больше веток в прокачку этого "замечательного" класса

Скрытый текст

1716373981_shot-22_09.21_18_51.00-08531.thumb.jpg.b630cb39eeec3338169ee933bc6f7cef.jpg

Почему этот недокласс вообще наносит урон при таране?
Ответ на этот и другие неудобные вопросы, мы конечно же не услышим

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
В 21.09.2022 в 19:01:55 пользователь Transformation сказал:

Почему этот недокласс вообще наносит урон при таране?

Потому что исторически ПЛки пару тройку раз таранили корабли и эсминцы что бы "уйти красиво".

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 950
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 226 боёв
Сегодня в 18:45:14 пользователь drozd707 сказал:

Потому что исторически ПЛки пару тройку раз таранили корабли и эсминцы что бы "уйти красиво".

Не припоминаю такого. Их таранили, это было. Эсминцы, крейсера, линкоры (сам Дредноут, лично), корветы и гражданские пароходы. Все эти эпизоды кончились одинаково - лодка на дне, а корабль со слегка помятым форштевнем продолжает выполнение задачи.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 18:49:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не припоминаю такого. Их таранили, это было. Эсминцы, крейсера, линкоры (сам Дредноут, лично), корветы и гражданские пароходы. Все эти эпизоды кончились одинаково - лодка на дне, а корабль со слегка помятым форштевнем продолжает выполнение задачи.

Сейчас бы в игре про эльфов говорить о чем-то историчном. В игре одна и та же пушка может стрелять на 5 км и на 10 км, просто потому что одна из них в ПМК линкора, а другая у эсминца.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 950
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 226 боёв
Сегодня в 18:53:11 пользователь Igortonet сказал:

Сейчас бы в игре про эльфов говорить о чем-то историчном. В игре одна и та же пушка может стрелять на 5 км и на 10 км, просто потому что одна из них в ПМК линкора, а другая у эсминца.

Ваще не разу не аргумент. То, что Вася обделался на улице - не означает, что я тоже должен ходить на толчок не снимая штанов. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 22.08.2022 в 04:10:32 пользователь Strateg1980101 сказал:

Средняя дистанция в блицах

Да?)

Я полагал, что средняя дистанция в блицах, 20 кабельтов))

Может быть, мы там бвали в разных местах, и в разное время))

В 22.08.2022 в 03:14:05 пользователь touristM18 сказал:

может всплыть и забрать его в упор. Или даже затаранить банальн

не может. Вам_ в школу противолодочной войны_.

Спорить не нужно!

Проще всё объяснить на учебной акватории)

Изменено пользователем Kapteyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×