Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование - изменение механики работы ПВО

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
43 публикации
400 боёв

только прекратилось нытьё про АВ и ПВО и все,вроде как довольны,ан нет-разрабы решили привнести в наши серые будни новых красок...как обычно,когда их об этом никто не просил:Smile_facepalm:

  • Плюс 16
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 03:07:33 пользователь Transformation сказал:

Нет спасибо, лучше как есть, чем то, что было со старыми плоскими. Я из-за них на релизе игру бросил и вернулся лишь после 0.8.0.

Ни что не мешает для старых авианосцев изменить параметры урона бомб и торпед у авианосцев 9 и 10 уровней, которые в очень прямых руках карали... Старой механики затоплений уже не будет, а тонны урона в те времена набивались при разводе мишени на ремку, затем 2-3 затопа и на второе ещё можно добавить пожар и всё, приплыл товарищ... Тогда о ПВО ордерах ни кто не говорил, но умные и отрядные устраивали такие ордера и очень быстро глупый авик пустел... К тому же, выставление приоритета и палубный истребитель, решали многие проблемы... Да, если быть честным, то рукастого авика в те времена можно было встретить раз в десять боёв и как бы не замечалось насилие авианосцев... Сегодня же на чётных уровнях до 10-го, через бой по 2 самолётовода на команду и если на среднем уровне это не так страшно, то вот против двух восьмых играть на кораблях шестого и седьмого уровней вымораживает и заставляет опускать руки от беспомощности...

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 647
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 148 боёв
Сегодня в 08:18:31 пользователь _Kommodore_ сказал:

а тонны урона в те времена набивались при разводе мишени на ремку, затем 2-3 затопа и на второе ещё можно добавить пожар и всё, приплыл товарищ

 

Угу

А еще Энтерпрайз с захода отламывал бобрами полкабины Тирпицу. Вторым заходом добивал. 

Ножницы торпедные. Свет по люстрами по всей карте. Битва на альтах. Каннибализм слабого противника, после чего противодействовать оставшемуся без оппонента авику (а это авик выше среднего, раз уж он утопил противника) было очень сложно. Постоянное возмущение на форуме тем, что авианосцы слишком влияют на игру, и разный скилл союзного и вражеского авика зачастую определяет бой. 

 

Понятно, сейчас уже все это подзабылось, и те времена кажутся старыми и добрыми.  :Smile_sceptic:

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 438
[MIMIK]
Бета-тестер
2 148 публикаций
12 528 боёв
Сегодня в 06:18:31 пользователь _Kommodore_ сказал:

Старой механики затоплений уже не будет, а тонны урона в те времена набивались при разводе мишени на ремку, затем 2-3 затопа и на второе ещё можно добавить пожар и всё, приплыл товарищ

Я играл на ЗБТ и после релиза. Я помню эти сбросы крестом двумя торпедными эскадрильями под борт, которые законтрить нельзя
Бомбы которые какое-то дикое количество урона давали.
После релиза открыл Амаги и ещё пару веток до 7 уровня, после чего выматерился и удалил игру. Именно из-за "тех самых" авиков. 
Спасибо разработчикам, что изменили их, сейчас хоть более-менее нормально с ними играется. Претензии у меня только к Победе, Чкалову и Нахимову. Ну и United States тоже перегибает

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 09:24:52 пользователь Jadd сказал:

А еще Энтерпрайз с захода отламывал бобрами полкабины Тирпицу. Вторым заходом добивал.

А Тирпиц , да и не только , с двух залпов разве не может отправить корабль в ангар?  

 ,,Сокрушительный удар. В течение 5 с нанести кораблю противника любым вооружением уроне не менее 50% от его штатной боеспособности,,

Изменено пользователем teozavr
  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 408
[CMX]
Участник
1 716 публикаций
10 844 боя
Сегодня в 09:24:52 пользователь Jadd сказал:

 

Угу

А еще Энтерпрайз с захода отламывал бобрами полкабины Тирпицу. Вторым заходом добивал. 

А что изменилось то сейчас? Останется Тирпитц один на один с АВ. И кто поиграет ? 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 13:24:52 пользователь Jadd сказал:

Понятно, сейчас уже все это подзабылось, и те времена кажутся старыми и добрыми.  :Smile_sceptic:

Ну тут где-то может было хуже, где-то лучше. Например, с эсмом старые авики практически нифига не могли сделать.  Тем не менее они реально гнули и Авик в топ 1-2 был очень частым явлением.  А вот сейчас я этого не вижу.   Получается вы нерфите далеко не самый сильный класс. Лучше бы ПЛ занялись. 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 424 боя

Все же думаю что нынешняя концепция авиков это провал, это по сути геймплей тупо управляемого снаряда и как ни балансируй и не меняй звучит и выглядит этот геймплей ни туда ни сюда, это попытка усидеть на двух стульях, думаю ничего хорошего из этого все равно не выйдет.

 я бы лучше оставил данный геймплей для каких нибудь ракетных кораблей(если они будут когда либо)
Лучше уж вернуть старую концепцию авиков, но понерфленную без альт сбросов и без ваншотов одиноких кораблей просто нужно ограничить количество управляемых звеньев до 1-3 не более и то будет зависеть от наций, тем же советским ав можно вообще не менять геймплей к примеру, думаю все останутся довольны, каждый будет играть тем чем он хочет.
Если речь пойдет о сложности и разнице между скиллом обычного игрока и профи и что влияние на бой в зависимости от скилла было слишком огромным, то это влияние зачастую было в слишком большом наказаний  со стороны более опытного игрока в виде быстрого уничтожения и более лучшего микроконтроля истребителей с последующим опустошением ангара оппонента, в итоге более слабый оставался без самолетов и не мог больше внести никакой пользы в бой.
Можно же  пойти по пути компромиссов, а именно просто исправить проблемы" старых авианосцев", при этом не изобретая ничего нового:
1)у старых ав был ограниченный ангар и его нельзя было восполнить, решение-оставить нынешнюю механику восполнения самолетов, но понерфить скорость восстановления самолетов, чтобы наказание за ошибки не поощрялось, но и не слишком наказывало игрока ( и в игре не было больше  Нахимовых с их бесконечным ангаром и безмозглым спамом самолетами)
2)Истребители-у старых ав сам игрок управлял напрямую истребителями и имел слишком больше влияние на вражеского ав с помощью них же, решение-взять нынешнюю механику патрулей на область и убрать управление истребителями лично игроком(либо ограничить 1 звеном истребителей максимум под одновременный контроль) , однако истребители больше не будут просто бесполезной "люстрой" и будут преследовать противника(тут можно много еще чего придумать, сходу ничего не придумал) 
3)Свет-старые авики давали слишком много засвета и имели огромное влияние за бой за счет него же, решение- сделать засвет доступным только со специального расходника на время, либо ввести специальные самолеты не имеющие вооружение и способных только "светить",
Лично я считаю что подобные нововведения не только разделят авиносцы по ролям, а так же возможно хорошо подчеркнут их уникальные особенности, а так же можно много чего будет придумать с премами и акционниками.

P.s это написал наспех, если хорошенько заняться этой проблемой думаю тут еще можно много чего дополнить..

Изменено пользователем Agressor10
  • Плюс 13
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя
Сегодня в 09:24:52 пользователь Jadd сказал:

 

Угу

А еще Энтерпрайз с захода отламывал бобрами полкабины Тирпицу. Вторым заходом добивал. 

Ножницы торпедные. Свет по люстрами по всей карте. Битва на альтах. Каннибализм слабого противника, после чего противодействовать оставшемуся без оппонента авику (а это авик выше среднего, раз уж он утопил противника) было очень сложно. Постоянное возмущение на форуме тем, что авианосцы слишком влияют на игру, и разный скилл союзного и вражеского авика зачастую определяет бой. 

 

 

Сегодня в 09:37:10 пользователь Transformation сказал:

Я играл на ЗБТ и после релиза. Я помню эти сбросы крестом двумя торпедными эскадрильями под борт, которые законтрить нельзя
Бомбы которые какое-то дикое количество урона давали.
 

Что мешало все это отбалансить, не меняя механизм геймплея? Зато было гораздо больше тактических возможностей, игрового разнообразия на авианосцах. А не нынешнее нонстоп "взлетел-бахнул, взлетел-бахнул, романтика!"

  • Плюс 13
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 14:03:26 пользователь Jadd сказал:

Очень сложно заканнибалить вражеский авик в начале боя, и обеспечить себе преимущество заранее.

 

 Я еще помню старые гайды на ю-тубе как нужно начинать играть авиком, где рассказывалось где на картах может быть вражина-авик и как к нему добиратья торпами по самой линии, чтоб не впалиться. Убрать его с одной ататки было достаточно просто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 647
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 148 боёв
Сегодня в 11:18:26 пользователь Sergbob сказал:

Что мешало все это отбалансить, не меняя механизм геймплея?

 

Что мешало? Ну, например постоянные возмущенные высказывания игроков, что RTS-авики суть чуждый элемент геймплея, который вообще не вписывается в картину. Что стратегии - это в старкрафт.

Удивляюсь тому, как Вы, старожил форума, все это забыли. 

 

На этом завершаю обсуждение старых АВ. Кстати, тема вообще не про это.

 

Всех тоже к этому хочу призвать. Было, прошло, сейчас (давно уже) АВ 2.0, и тестирование (пока только тестирование!) новой механики. 

Предлагаю вернуться к теме ветки. 

 

 

  • Плюс 3
  • Скучно 3
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации

опять ПВО переделывают... верните изначальную механику лучше 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 774 боя
В 18.11.2022 в 14:42:50 пользователь XMeNN сказал:

Сейчас пво сбивает НЕ атакующее звено, а по всей группе... что тоже неправильно, не?

может быть, но такая механика устоялась и под неё всё сбалансировано. А нам предлагают фактически две разные механики, которые будут случайно выбираться в процессе боя. По-моему это хуже чем есть

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 09:37:10 пользователь Transformation сказал:

Я играл на ЗБТ и после релиза...

Человек по делу пишет, а те кто минусует пост просто лоббисты, которым хочется порезвиться в имбалансе. Фу такими быть!

  • Круто 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Зачем опять какой-то огород городить с ПВО? Хотите совсем класс не играбельным сделать? 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
Участник, Коллекционер
1 051 публикация
Сегодня в 01:27:05 пользователь n193r сказал:

Хотите совсем класс не играбельным сделать? 

  Уже сделали! Если только бритов АВ не нерфили! А так, всех, кого можно и нельзя!!!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 18.11.2022 в 14:22:00 пользователь Kirito______ сказал:

В ближайшее время пройдет закрытое тестирование концепции изменений в работе ПВО.

 

Тестируемые изменения призваны увеличить влияние ПВО на наступательные возможности авианосцев, сместив влияние с будущих атак на текущие:

  • Эскадрильи теперь разделены на звено, которое будет производить атаку, и остальные самолеты.
    • При сбитии самолета из атакующего звена его место не будет заниматься другими самолетами из эскадрильи.
    • Атакующее звено будет заполняться новыми самолетами из эскадрильи только когда в нем не осталось самолетов. При этом в течение некоторого времени после обновления атакующего звена оно не сможет провести атаку.
  • У ПВО появится новый параметр, задающий шанс, с которым весь постоянный урон будет наноситься самолету из атакующего звена. В противном случае урон будет наноситься самолету из оставшейся части эскадрильи. Выбор цели сохранится в течение некоторого времени после покидания зоны ПВО.
    • Если эскадрилья пролетает через ПВО нескольких кораблей, весь постоянный урон будет наноситься одному выбранному самолету.
    • Нанесение урона самолетам истребителями, разрывами и моментальным уроном после активации приоритетного сектора не изменится.

Благодаря изменениям у игрока будет возможность уменьшить урон от текущей атаки авианосца, сбивая самолеты из атакующего звена.

 

Также теперь можно вернуть на авианосец только атакующее звено, удерживая клавишу F.

 

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

Вам не механику работы ПВО менять надо, а нужно на мой взгляд сделать следующие:

1) Вернуть борт-стрелков и включить курсовое вооружение на ударных эскадрильях, и сделать навык командира на урон и дальность действия этого вооружения дабы при встрече двух ударных эскадрилий противоборствующих команд они могли друг друга проредить. Можно даже кнопку переключения сделать, для атаки звеном воздушных целей,  на подобии старой доброй ALT-атаки, что бы ценой одного атакующего звена своей эскадрильи,  уменьшить ударную эскадрилью авианосца противника. 

2) Убрать отображения круга зоны патрулирования истребителей на мини-карте для авианосца противника, а то решение "ты сюда не ходи ты туда ходи, а то снег башка попадет совсем мертвый будешь", изначально убила способность авианосца, защищать союзные корабли  с помощью снаряжения "Патрульные истребители", превратив это снаряжение больше в средство разведки а не средство борьбы с авиацией противника.

3) Снаряжение "Истребитель" должно встречать атакующие самолеты а не догонять уже отбомбившиеся,  да и "Корректировщик" неплохо бы  если имел  возможность с определенным шансом сбить  самолет противника.

4)Разделить снаряжения " Заградительный огонь" и "Гидроакустический поиск" в отдельные слоты на крейсерах, а так же поднять крейсерам "живучесть за счет уменьшения размеров "цитадели" и высоты возвышения её над водой,    или на худой конец сделать "цитадели" всех крейсеров  как как у HEMPSHIRE и SURREY,  а то мало того что с переделкой  навыков капитана,  в ветке капитана крейсера теперь отсутствуют  такие навыки как; "Профилактика",  "Основы борьбы за живучесть" и "Мастер  противопожарная подготовки" , так с добавлением подводных лодок вы рискуете окончательно похоронить крейсеры,  а все из-за того  что торпеды выпущенные с подводных лодок прекращают доводится на крейсер почти под бортом и ПЛО на крейсерах имеет слишком маленький радиус действия. 

5)ПВО на подводных лодках включите,  лишний ствол ПВО в союзной команде тоже неплохо, даже пулемёт на SHINONOME иногда самолеты сбивает.

        P.S Это конечно только моё мнение но с изменением геймплея на авианосцах, взаимодействие авиации  друг с другом в боях стало стремится почти к нулю,  плюс вы ввели авианосцы СССР против которых снаряжение "Патрульные истребители" вообще бесполезно да и ПВО почти тоже.  А с введением постоянных "сквозняков"  при стрельбе  по эсминцам бронебойными  снарядами с большим калибром,  резко сократило популяцию крейсеров в игре, так как и раньше было трудно основной массе игроков убить эсминца  с ГК линкора а теперь и подавно,  куда уж проще долбить до посинения через всю карту в нос ЛК противника фугасами, или получить  халявный  "бонус" к урону в статистике при стрельбе бронебойным снарядом  по подсвеченному  эсминцем или авиацией  крейсеру,  который даже ответить не может, так как дистанция стрельбы не позволяет и у которого единственное спасение раньше было хоть как то "танковать"  снаряды носом благодаря  башням ГК,  но к сожалению вы и эту возможность у крейсеров  отняли. 

Сегодня в 00:04:26 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Золотые слова, ровно до момента с бесконечным ангаром!

Бесконечные снаряды, торпеды и БК к установкам ПВО не смущает?  Так это же другое! :Smile_teethhappy: Какие то однобокие  лозунги  у форумной секты "Долой бесконечные ангары на авиках":Smile_trollface:

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 469 публикаций
18 262 боя
Сегодня в 00:04:26 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Золотые слова, ровно до момента с бесконечным ангаром! Именно его конечность и ставила игроков на авиках на голову выше обычных подпивковичей на броневаннах или "элиты" на неприкасаемых треугольниках. Именно тогда имел смысл держаться поближе к ПВО крейсерам и само ПВО что-то стоило, никогда не забуду как вражеский Минотавр спилил мне ВСЕ атакующие звенья и подобное делали союзные крейсеры в обратную сторону, а сейчас авик без проблем делает столько заходов на ордер сколько ему хочется и как бы меня тут не убеждали, так и не увидел бой где авик перестает атаковать, пока его не потопят.

Я, видимо, не совсем удачно выразился. Я предлагал оставить ангар бесконечным только для истребеителей. Чтобы авки мог хотя бы защищать свои корабли. И заставлять противника сопровождать ударные эскадрильи все время. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 349
[MIMIK]
Бета-тестер, Коллекционер
3 012 публикации
Сегодня в 04:31:09 пользователь far90 сказал:

 Я предлагал оставить ангар бесконечным только для истребеителей. Чтобы авки мог хотя бы защищать свои корабли. И заставлять противника сопровождать ударные эскадрильи все время. 

 

Конечно должно быть всё, пво же кораблей почему-то кончается к концу боя... а у Кремля его, после пяти минут активного боя, уже нет... вообще нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
409 публикаций
21 307 боёв
В 18.11.2022 в 16:51:46 пользователь Qwert7977 сказал:

раньше бы новость вышла, не сливал бы на Мальту 268к угля..

Такая же проблема, к сожалению, хорошо что хоть не голда.

Уважаемый ТС написал много интересного, но мне ничего не понятно. Буду ждать видео с разъяснениями от контрибутеров. Вся эта возня с костылями и напильниками напоминает мне работу Госдумы, и очень напрягает. Деятельность ради деятельности. С малого онлайна привлечь с занерфленных авиков на трендовые пл игроков попытка не проканает. Хоть место на харде освобожу, если реально эти изменения будут введены.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×