Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Yodo -Японский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 10:19:39 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Вопрос с инерционкой. Что-то от пожаров у меня урона на Йоде не сильно много, от склоняюсь к инерционке.

 

Я конечно всё понимаю, но с моделью урона эсминцев совсем бяда. При альфе торпеды 27.3к нанести Казаку всего 13к - это за гранью добра и зла!

Тут и склонятся не надо - однозначно брать. Это не Смоленск. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Сыграл три боя в дирижабле. Пока вроде норм. Инерционку взял, т.к. на Такахаши не хватало пробоя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 636 боёв
В 24.01.2023 в 11:37:24 пользователь Kalestia сказал:

Согласен ! Отвлекает полкоманды на направлении куда бы он не пошел. Но не надолго и не в том виде о котором вы говорите. Все дружно начинают переключаться на ваш сарай с целью получить халявный фраг. Правда отвлекаются не долго ибо бревно уходит в порт :cap_haloween: Прямо конкурент минотавру у которого дымы в кд ) 

В общем покатал ещё, не так уж он и плох, как его тут малюют. Вполне имеет право на жизнь. 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
786 публикаций
5 825 боёв

Фановый корабль. На какие то сумашедшие цифры урона не рассчитываю) но залп из 18 орудий смотрится очень классно) такая туча летит прям очень любо смотреть. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 314 публикации
19 799 боёв

фиг знает. в режиме "отведи корову в домик" сыграл пару раз

первый бой так

Скрытый текст

image.thumb.png.1ce6ab4f7ab9c2f8723f6fbce889b7f4.png

второй так

Скрытый текст

image.thumb.png.6ac8b466c121c0a5aa493991cfa76758.png

по ощущениям... маневр тугой. брони нет. 2-3 линия и аккуратно. 

звено самолетиков вынес даже не дал подойти

баллистика терпимо. торпы спамят весело

в общем играбельный, но аккуратно

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

После 9 которая очень даже зашла ,  а вот Йода  кажется туговатый, и живет по моим ощущениям хуже. Сыграл 6 боев одни поражения! Он что проклятый?

Изменено пользователем MarcelQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

есть смысл от двух рулей играть, забив на маскировку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[YOKO]
Участник
1 535 публикаций
1 630 боёв

У неё цитка есть?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 08:57:06 пользователь n193r сказал:

есть смысл от двух рулей играть, забив на маскировку?

Да. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
В 12.02.2023 в 08:25:34 пользователь FJedi_1 сказал:

У неё цитка есть?))

Во весь корабль. Хрустик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[YOKO]
Участник
1 535 публикаций
1 630 боёв
Сегодня в 12:42:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Во весь корабль. Хрустик.

Никак окоянную не вытащил... 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Корабль для тех, кто любит страдать! Для любителей страданий настоятельно рекомендую!

 

      Итак, прошел девятку за свободку в надежде на то, что десятка-то ого-го! Но не тут-то было. Несмотря на двойные рули эта ПВО-баржа крайне неповоротлива! 930 метров циркуляции превращают ее в отличную цель для линкоров! Да, рули помогают уйти в эти 930 метров, но! 930 метров - это 930 метров! На минуту - у Ямато циркуляция 900, у огромного Курфюрста 1050 и при этом на них вы себя будете чувствовать фигуристами! Бронирование крейсера на высоте - влез случайно под ПМК Шлиффена, пока выкатывался, потерял треть ХП. Слава богам, не словил за бой ни одной цитадели (спасибо позиционированию и отсутствию фокуса, иначе бы быстро уехал в порт). Касаемо ГК. Часть башен вращается на 360, что немного упрощает игру, время поворота башен конечно на высоте безусловно, даже несмотря на модификацию на скорострельность. Несмотря на кучность и якобы скорость снаряда 930 м\с (опять эта цифра!) снаряды летят по ощущениям долго......... Оооочень долго..... Всё еще летят поседние залпы с прошлого боя... Ну, вот, наконец упали на палубу и ... не пробил! Пробитие фугаса 30 мм, что навязывает перк ИВ. С ИВ пробитие становится 37 мм, но шанс пожара 5%. Казалось бы не плохо, но! Скорострельность - её нет! КД ствола 11 секунд, Карл! Это говорит о том, что разжечь линкор у вас не получится плюс ко всему задачу осложняет инерционный взрыватель. Залп по Аннаполису с 12-ю попаданиями фугасами с 9км принес мне 7400 урона, бронебойки в прямой борт нанесли 7000 урона без цитаделей (что?!), т.е. те же самые 150ки Вустера или Минотавра этих ДеМойноподобных пробивают, а вот 150ки Йодо не решают. Торпеды. Пробовал играть часть боя как огромный эсминец, смысла не понял и забил. Торпеды медленные, на исходе дальности не увернуться от них крайне тяжело, чему способствует дистанция обнаружения в 1.7 км. Итог.

      Плюсы: ПВО жесткое, даже без раскачки. Прикольно выглядит залп из 18 орудий.

      Минусы: всё остальное.

 

Вывод: Корабль для коллекции, снятия контейнеров на НГ и ДР проекта. На бой не влияет от слова совсем. Работа по эсминцам осложняется медленной скорострельностью и траекторией снарядов на дистанции 14+км. Игра от торпед осложняется их скоростью и заметностью. Артиллерийский бой осложняется скорострельностью и низким пробитием фугасных снарядов. Бронебойные снаряды ничем не выделяются. Крайне жалею потраченный опыт и серебро на данное творение ЛестоКБ. К игре и покупке не рекомендую. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 15.02.2023 в 22:14:26 пользователь n193r сказал:

К игре и покупке не рекомендую. 

Ну как бы изначально подразумевалось что это Elbing в мире Крейсеров ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 737 боёв
В 02.02.2023 в 10:55:18 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Фановый корабль. На какие то сумашедшие цифры урона не рассчитываю) но залп из 18 орудий смотрится очень классно) такая туча летит прям очень любо смотреть. 

Особенно если учесть сколько летит до цели этот залп, то наслождатся этим можно  практически вечно. 

Изменено пользователем lexaGunk
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[PSY]
Участник
156 публикаций
7 217 боёв

Есть ли смысл вкачивать его как огромный торпедный крейсер?
Все крейсера, какие я хотел, я уже качаю, а торпедного у меня ещё нет (Могами карает, конечно, но...)
Расперковку вижу вот такой

Скрытый текст

image.png.f2ccc19a89ec15b4058afdcb077c52ec.png

Но что брать на остальные 5 очков?
1)ИВ - ну что у меня, нет кораблей с ИВ?
2)Поджигалку и что-то на 3 лвл?
3)А что на 3 лвл? Интенданта? А я доживу до последней хилки-то?
4)Или хп? Хп вроде бы у этой штуки итак неплохие, а линков всё равно не спасёт
5)А может, перк 4-го уровня на ПВО?
6)Или что-то убрать из этой расперковки? (Арттревогу и Приоритетку не хочу убирать, без них ЛК будут ко мне беспощадны)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[MOX88]
Бета-тестер
529 публикаций
Сегодня в 13:14:11 пользователь Pipec_w_tanke сказал:

Есть ли смысл вкачивать его как огромный торпедный крейсер?

Наверное нет, но если очень хочется... Пустить торпеды с обоих бортов будет очень сложно из-за тяжёлой манёвренности.  Это не Jinan.

Оптимальные перки на торпедный билд.

Скрытый текст

image.png.afb5a4b1406d7fc6c3fe4c27f254edbc.png

Сегодня в 13:14:11 пользователь Pipec_w_tanke сказал:

1)ИВ - ну что у меня, нет кораблей с ИВ?

Набивать урон с ГК будет гораздо проще, особенно в палубы и оконечности ЛК, пожары же это чистый рандом.

Сегодня в 13:14:11 пользователь Pipec_w_tanke сказал:

3)А что на 3 лвл? Интенданта? А я доживу до последней хилки-то?

Если играть аккуратно, лишним точно не будет.

Сегодня в 13:14:11 пользователь Pipec_w_tanke сказал:

4)Или хп?

ХП достаточно. В процентном соотношении прирост не такой большой, да и когда выбивают цитадели, толку то?

Сегодня в 13:14:11 пользователь Pipec_w_tanke сказал:

5)А может, перк 4-го уровня на ПВО?

И так нормально сбивает как для крейсера

Сегодня в 13:14:11 пользователь Pipec_w_tanke сказал:

Арттревогу и Приоритетку не хочу убирать, без них ЛК будут ко мне беспощадны

Они и так беспощадны. Эти перки для новичков, учись играть без них, как будто на тебя всегда сведены и замечать залпы самостоятельно (если сможешь увернуться на этой тушке)

Изменено пользователем Shady_DK
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

Такаши был прекрасен, а вот с Йодой у меня не сложилось. Ни урона, ни сбитых самолётов, ничего нет (в моих руках) - статистика исследует дно морское. Пока не могу понять даже причину.

Но вообще у меня это не первый раз, когда девятка прямо нравится и заходит, а десятка - тихий ужас. Так было с Ибуки - Зао (падение есть, но не как на Йоде), так было с Буффало - Демойн (хотя тут на всей ветки я раковал).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 629 боёв
В 07.03.2023 в 18:14:11 пользователь Pipec_w_tanke сказал:

Есть ли смысл вкачивать его как огромный торпедный крейсер?
Все крейсера, какие я хотел, я уже качаю, а торпедного у меня ещё нет (Могами карает, конечно, но...)
Расперковку вижу вот такой

  Показать содержимое

image.png.f2ccc19a89ec15b4058afdcb077c52ec.png

Но что брать на остальные 5 очков?
 

Это и есть огромный торпедный крейсер. Точнее не так. Это крейсер, ориентированный на периодический урон( пожары, затопы). Частая стрельба, как таковая -  мешает. Выдаёт позиции пуска торпед. Корабль крайне уязвимый и не терпит фокуса. Из за его размеров- не вижу особого смысла в арттревоге. МБЖ и СИ - полезные, но тут надо ориентироваться на свой скилл. Считаю, что ИВ вообще стал вредить крейсерам. Всем. Йода- корабль не для новичков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 19.02.2023 в 17:51:59 пользователь Kalestia сказал:

Ну как бы изначально подразумевалось что это Elbing в мире Крейсеров ) 

Не тянет он на эбинг, точности нет, ббшки хлам, скорее он тянет на шиму переростка.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 559 публикаций
24 958 боёв

Ужасный топ ветки. Весь бой царапаешь вражеские баржи с нулевым влиянием на победу. 9-ка даже получше игралась.

Инерционка стоит, а пробоя все равно нет. В среднем 100-150 попаданий и 50-70к урона за бой с ГК. Баллистика еще хуже чем у американских КР.

Торпеды хороши, но ситуативны.

 

Однозначно будет ржаветь в порту за бесполезностью и ненадобностью.

Зао намного комфортнее играется и к тому же хорошо влияет на победу.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×