Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.10] Борьба с неспортивным поведением

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 13:47:00 пользователь Galogen_1 сказал:

наоборот.И как учиться на них играть?

Мне в свое время сокланы в треньке показали. 

Но скажите, как часто вы с нулем урона уходите? Просто интересно. Один раз во много- много боев? Вас на четвертом, где пво нет, не научило хоть как то попадать?

Сегодня в 13:15:01 пользователь Sedoj_LV сказал:

вас будет для этого достаточно времени.

Не надо его расстреливать. Пожалуйста. Он нам для кб нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:31:40 пользователь runSIG сказал:

Боюсь представить чтоб тогда мне прилетело по этим новым критериям избегания наказания за неспортивное/негативное поведение...

 

Сделал тут коллажик из недавнего боя:

Была основная цель набить ленты "обнаружил". После получения лент стал кидаться на красненьких. А так как авиковод из меня ещё тот (и этот) - то получилось как получилось. И вот результат.

  Скрыть содержимое

418197183_.thumb.png.e2a37ed53c9d5722f7de7d4135f99860.png

Жалобы никуда не писал - просто сохранил скринчики на всякий случай. Вдруг пригодятся по случаю...

Я хочу предупредить любителей экспериментов, которые не хотят услышать нас в отношении целенаправленных действий, которые квалифицируются как неспортивное поведение. В дальнейшем прилетит не кооп, лично прослежу за этим. У нас командная игра и портить игру другим нельзя.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 356
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 987 публикаций
22 026 боёв

пора тему закрывать))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 13:30:34 пользователь iPbICb сказал:

здравствуйте.

определение обычного игрового процесса? Если вас не затруднит, конечно

Ну мы же с вами взрослые люди...

Что подразумевает обычный игровой процесс? Ну есть орудия ГК, у авианосцев самолеты - то есть, назовем их основными средствами нанесения урона. И не использовать их сознательно - это обычный игровой процесс или все же нет? 

Мы как в игру играем? Выполняем задачи карты, стреляем в красненьких (иногда не стреляем, но светим), пускаем торпеды и тд.

Я не сомневаюсь, что есть случаи, когда игрок с ГК попасть не может. Очень редкие, но есть. И тем не менее, какие-то действия он выполняет. Старается, но не выходит. Стреляет - мажет, торпеды все не туда. Но в таргет людей берет, пыжится. Не прет просто. 

И второй вариант, когда игрок ставит корабль на автопилот, и идет по своим делам, условно - это может обычный игровой процесс? 

Приходим к выводу, что обычный игровой процесс - это когда игрок выполняет действия в игре, активно участвует в бою (пусть может быть и не результативно). И использует все функции и возможности своего корабля, в зависимости от ситуации, разумеется. 

У вас возникает вопрос, когда наказание получает игрок, который зажал W , ушел у линии и весь бой там в афк простоял? Нет? Так вот и разбираемый случай, по сути ничем не отличается. То же самое афк.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 13:25:14 пользователь Brennet сказал:

Никто ничего не путает. Просто все хотят понять критерии срабатывания этой новомодной системы. Свёрнутый клиент – критерий? Или должна сработать некая совокупность? Ну вы же не можете требовать от игроков соблюдения правил, которые сами же скрываете! Взываю к здравому смыслу.

Окей, я объясню. Играйте, как играете обычно. И все. Я протестировал даже, прежде чем в тему войти. Я и сворачивал игру, и переключался на другой монитор, но при это играл как обычно - наносил урон, получал его и тд. Никаких последствий. Скажете - это потому что я представляю разработку? Увы, нет. Есть большое количество свидетелей, как я на одном из стримов в бой розовый вышел , потому что до этого, работая, забыл что в бой вошел  - вот и покрасился. Так что предупреждая возможные вопросы - тут все равны

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
126 публикаций
6 024 боя
Сегодня в 13:26:46 пользователь Zlobynja сказал:

Как система расценивает двух\трех-мониторные режимы? Фокус на не игровом окне=свернутый клиент? 

Правильно ли я понял, что чтобы получить ответ на вопрос по теме, надо сначала провести (возможно) нарушающие правила эксперименты? 

Изменено пользователем Zlobynja
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя
Сегодня в 14:02:54 пользователь Rushcore сказал:

Но в таргет людей берет, пыжится.

Ну и чем не верный критерий участия в игре? Несколько раз взял в прицел – иммунитет от наказания, тем более что сделать это в начале боя и после уйти пить чай не получится. Зачем эти предупреждения при сворачивании игры и анализ на набивание урона? Не нужно всё усложнять себе и игрокам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 14:13:26 пользователь Brennet сказал:

верный 

С авиками так не работает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 14:09:14 пользователь Zlobynja сказал:

Правильно ли я понял, что чтобы получить ответ на вопрос по теме, надо сначала провести (возможно) нарушающие правила эксперименты? 

 

Сегодня в 13:57:54 пользователь Sedoj_LV сказал:

Я хочу предупредить любителей экспериментов, которые не хотят услышать нас в отношении целенаправленных действий, которые квалифицируются как неспортивное поведение. В дальнейшем прилетит не кооп, лично прослежу за этим. У нас командная игра и портить игру другим нельзя.

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 14:06:49 пользователь Rushcore сказал:

Играйте, как играете

А зачем эта система в коопе? Кому там мещать? Ботам? Соотрядники афкашеру только спасибо сказали, ибо конкурентов им меньше 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
[TRYBA]
Участник
259 публикаций
15 763 боя
Сегодня в 14:02:54 пользователь Rushcore сказал:

Ну мы же с вами взрослые люди...

вот у вашей системы, которую вы ввели, там в алгоритме же не это написано, правильно?

 

наверное там есть какая то формализация.

 

В этой ветке есть уже и "рекомендации", "настоятельные рекомендации" и "предупреждения".

 

А где критерии то? Где правила?

Играйте добросовестно? 

Вот он натыкал автопилотом в карту и добросовестно смотрел в монитор.

В чем заключается нарушение, которое ему система приписала?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 034
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 13:57:54 пользователь Sedoj_LV сказал:

У нас командная игра и портить игру другим нельзя.

А я вот это выделю. Уверен, ещё появятся темы с афк-ашерами, где будет сказано, что "играет как хочет, его дело, а команда..."

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 14:02:54 пользователь Rushcore сказал:

Ну мы же с вами взрослые люди...

Что подразумевает обычный игровой процесс? Ну есть орудия ГК, у авианосцев самолеты - то есть, назовем их основными средствами нанесения урона. И не использовать их сознательно - это обычный игровой процесс или все же нет? 

А почему нет? Есть же всякие челленджи или фан-ивенты на нанесение урона ПМК без ГК или засвет. Помню, что когда появился Цеппелин, многие неавиководы и блогеры выводили его чисто в ПМК, не используя самолеты.
 

Сегодня в 14:02:54 пользователь Rushcore сказал:

У вас возникает вопрос, когда наказание получает игрок, который зажал W , ушел у линии и весь бой там в афк простоял? Нет? Так вот и разбираемый случай, по сути ничем не отличается. То же самое афк.

Аналогия странная, ведь забаненный выставлял автопилот умышленно на соприкосновение с противником. Его корабль перемещался, впитывал урон и помогал команде стрельбой ПМК, а не стоял на базе или у линии.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:13:26 пользователь Brennet сказал:

Зачем эти предупреждения при сворачивании игры

а вы думаете, что это окошко всех наказывает? Оно как раз служит для того, чтобы игрок ничего не нарушил. Я выше приводил пример о том, как я забыл что вышел в бой, так как из-за поиска боя свернул и гру и занялся работой. Было бы тогда такое окошко, я б на стрим не розовый пошел

Сегодня в 14:26:23 пользователь Igortonet сказал:

Аналогия странная, ведь забаненный выставлял автопилот умышленно на соприкосновение с противником. Его корабль перемещался, впитывал урон и помогал команде стрельбой ПМК, а не стоял на базе или у линии.

При этом сам игрок в игре не присутствовал. альт таб и профит, да?

Результат показывает что нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв

Уважаемые, вопрос:
Например Кооп, 5 ур, пару медленных линкоров на команду респом на флангах, штуки 4 эсминца, остальные крейсера. Карта из разряда "в середине открытая вода, фланги за высокими горами... не помню как называтся, со "львом".
В данной ситуации (при нормальной команде) -  пыхтящие изо всех сил ЛК успевают увидеть в радиусе выстрела ГК разве-что уходящие на дно обломки ботов; (сам периодически в такую ситуацию попадал, на выходе было "вы не нанесли в этом бою и т.д.", но никто за розовую кисть не брался и к "кошельку" рук не протягивал).
С новой системой (я так понимаю), вышеописанная ситуация автоматически будет приговаривать к "позорному столбу" виноватых лишь в том, что медленный корабль не успел к раздаче ботов? Или нет?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя

А ещё есть дуэльные блицы. Там вообще тактика простая – иди вперёд и отжимай точку.

Вот поехал я, например, в ПМК-сборке на точку (да, на автопилоте!) и нечаянно (не специально, а нечаянно!) убил вывернувшего из-за острова эсминца. Ну сдетонировал он. Меня-то за что тут наказывать???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Странно, что после того как разрабы озвучили действия данного игрока в бою, у него ещё остаются защитники!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:31:11 пользователь Brennet сказал:

А ещё есть дуэльные блицы. Там вообще тактика простая – иди вперёд и отжимай точку.

Вот поехал я, например, в ПМК-сборке на точку (да, на автопилоте!) и нечаянно (не специально, а нечаянно!) убил вывернувшего из-за острова эсминца. Ну сдетонировал он. Меня-то за что тут наказывать???

Вы все же путаете теплое с мягким. Вы когда такое действие совершите (возможно) у вас клиент свернут будет? 

Речь ведь не о том, что игрок, из-за которого поднялось обсуждение разово свернул клиент и тут же развернул...

А свернул и фармил себе в афк моде, о чем я и написал, что игрок сам и подтвердил. 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
126 публикаций
6 024 боя
Сегодня в 14:17:01 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

 

Т.е. угроза есть, ответы нарушающим правила есть,  а ответа на дважды заданный корректный вопрос по теме так и не будет? Конструктивно. 

Я ещё разочек повторю - не гордый:

Цитата

Как система расценивает двух\трех-мониторные режимы? Фокус на не игровом окне=свернутый клиент? 

 

Изменено пользователем Zlobynja
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:41:31 пользователь Zlobynja сказал:

Т.е. угроза есть, ответы нарушающим правила есть,  а ответа на дважды заданный корректный вопрос по теме так и не будет? Конструктивно. 

Я ещё разочек повторю - не гордый:

 

Как, видимо, нет и внимательного прочтения ответов...

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×