Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.10] Борьба с неспортивным поведением

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 14:41:31 пользователь Zlobynja сказал:

Т.е. угроза есть, ответы нарушающим правила есть,  а ответа на дважды заданный корректный вопрос по теме так и не будет? Конструктивно. 

Я ещё разочек повторю - не гордый:

 

Это не угроза, а предупреждение, для тех, кто считает возможным сознательно нарушать правила и портить игру другим.\

Очевидно, что система никак не реагирует на количество у вас мониторов, один он у вас или пять. Задавался уточняющий вопрос, с целью выяснить все детали произошедшего. Конструктивно?

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 14:41:31 пользователь Zlobynja сказал:
 

Как система расценивает двух\трех-мониторные режимы? Фокус на не игровом окне=свернутый клиент? 

Добрый день.

У меня имеется три монитора на компьютере . Игра , естественно , идёт на основном . На других открыты браузеры. Никаких санкций не прилетает .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 775 боёв
Сегодня в 14:34:53 пользователь Rushcore сказал:

Вы все же путаете теплое с мягким. Вы когда такое действие совершите (возможно) у вас клиент свернут будет? 

Речь ведь не о том, что игрок, из-за которого поднялось обсуждение разово свернул клиент и тут же развернул...

А свернул и фармил себе в афк моде, о чем я и написал, что игрок сам и подтвердил. 

Да я и хочу понять за что игрока потенциально может наказать система. А вы так и не оформили в одном посте все критерии срабатывания наказания, что окончательно бы поставило точку в этом обсуждении. Полагаю, вы это не делаете чтобы не было попыток придумать эффективных АФК-алгоритмов противодействия системе. Но в таком случае будет много без вины виноватых, чисто по не знанию. Или вы считаете, что незнание не освобождает от ответственности? Тогда встречный вопрос: ответственности за что? За незнание? 

Любая игра предполагает наличие чётких правил. А вы (в данном случае) правила подменяете условиями, причём неочевидными и заставляете игроков выживать (здесь я намеренно драматизирую, чтобы подчеркнуть проблему).

Сегодня в 14:34:53 пользователь Rushcore сказал:

А свернул и фармил себе в афк моде

Так и сделайте чтобы начисление серебра и опыта не учитывалось при свёрнутом клиенте (оно же идёт в реальном режиме времени?). Делов-то! Ну сделайте это сами, а не перекладывайте ответственность на игроков.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:54:15 пользователь Brennet сказал:

Да я и хочу понять за что игрока потенциально может наказать система. А вы так и не оформили в одном посте все критерии срабатывания наказания, что окончательно бы поставило точку в этом обсуждении. Полагаю, вы это не делаете чтобы не было попыток придумать эффективных АФК-алгоритмов противодействия системе. Но в таком случае будет много без вины виноватых, чисто по не знанию. Или вы считаете, что незнание не освобождает от ответственности? Тогда встречный вопрос: ответственности за что? За незнание? 

Любая игра предполагает наличие чётких правил. А вы (в данном случае) правила подменяете условиями, причём неочевидными и заставляете игроков выживать (здесь я намеренно драматизирую, чтобы подчеркнуть проблему).

Так и сделайте чтобы начисление серебра и опыта не учитывалось при свёрнутом клиенте (оно же идёт в реальном режиме времени?). Делов-то! Ну сделайте это сами, а не перекладывайте ответственность на игроков.

Мы любой подобный случай готовы разбирать индивидуально.

Вот простой вопрос - вас за вашу игру система как-то не справедливо наказывала? Вот за обычный ваш бой?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 14:54:15 пользователь Brennet сказал:

 наказания, что окончательно бы поставило точку в этом обсуждении. Полагаю, вы это не делаете чтобы не было попыток придумать эффективных АФК-алгоритмов противодействия системе. Но в таком случае будет много без вины виноватых, чисто по не знанию. Или вы считаете, что незнание не освобождает от ответственности? Тогда встречный вопрос: ответственности за что? За незнание? 

Любая игра предполагае

И не скажет. Ибо тайна. Собственник обнародовать такое не даст. 

Скрытый текст

А то люди пишащие игровых ботов спасибо скажут, а работодатель люлей

 

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 034
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 365 боёв
Сегодня в 14:54:15 пользователь Brennet сказал:

Так и сделайте чтобы начисление серебра и опыта не учитывалось при свёрнутом клиенте (оно же идёт в реальном режиме времени?). Делов-то! Ну сделайте это сами, а не перекладывайте ответственность на игроков.

Общая проблема-болезнь глубже, однако, вот такая техническая заплаты разумна:

Количество_полученных_плюшек = количество_заработанных * время_несвернутого_окна / время_боя.

 

Например: заработал 1000 опыта в бою 10 минут. При этом 2 минуты свернул окно и читал чат. 

Получил = 1000 * (10-2)/10 = 800 опыта.

Просто и без розовых соплей.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 775 боёв
Сегодня в 14:56:30 пользователь Rushcore сказал:

Вот простой вопрос - вас за вашу игру система как-то не справедливо наказывала? Вот за обычный ваш бой?

Как выше уже кто-то приводил цитату "старайтесь не попадать в такие ситуации", вот я и стараюсь. Для игры выделяю себе время, чтобы не отвлекали, компьютер наладил чтобы не глючил, не "употребляю" во время боя и вообще всегда играю на победу. Но я понимаю (и вы должны это понимать), что у всех людей условия разные и у меня тоже могли случаться форс-мажоры. Да и случались! Выключали электричество, вырубали интернет, звонили в дверь настойчиво… В каждом таком случае я не считал себя виноватым, соответственно наказание воспринимал как несправедливое. Ну а ещё можно вспомнить времена, когда имел место быть торпедный френдли-фаер. Вот тут наказывали меня часто, так как я любитель торпедных эсминцев. Справедливо? Нет. И хорошо что отменили. Но это же было? Было. И неприятный осадочек оставался. 

Ситуация с негативными реакциями игроков на наказания тянется уже с давних пор. И вот теперь я могу задать встречный вопрос. В этом патче вы что-то поменяли в системе наказания за неспортивное поведение. Стало меньше недовольств? Может всё-таки этот вопрос не решать вам там в своём узком кругу, а как-то вынести на форум, на всеобщее обсуждение? И совместными усилиями сделать железобетонную систему критериев фиксирования неспортивки, чтобы она была понятной всем и непреодолимой для зловредов.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 16:03:04 пользователь ru1719 сказал:

вот такая техническая заплаты разумна

Это полная противоположность слову "разумна". До вас никак не дойдёт, что чела по сути наказали за ботоводство, а не за сворачивание экрана.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
126 публикаций
6 024 боя
Сегодня в 14:48:19 пользователь Rushcore сказал:

Как, видимо, нет и внимательного прочтения ответов...
ответ.JPG

Не увидел этот ответ по объективной причине - когда писал свой, его ещё не было, а когда уже отправил, то он был раньше моего (сразу над ним) , соответственно смотрел уже только ниже моего. Вопрос снят. 

 

Сегодня в 14:51:59 пользователь Sedoj_LV сказал:

Это не угроза, а предупреждение, для тех, кто считает возможным сознательно нарушать правила и портить игру другим.\

Очевидно, что система никак не реагирует на количество у вас мониторов, один он у вас или пять. Задавался уточняющий вопрос, с целью выяснить все детали произошедшего. Конструктивно?

Тут не в мониторах было дело , а в том какое состояние проверяется - свернутость окна или его неактивность, т.к. 10ка рисует тост с предупреждением, а 7-8 нет, то игрок на каком-нить линкоре с долгой перезарядкой теоретически может провести значительное время в несвернутом, но неактивном состоянии игрового окна и нарваться на предупреждение. Но это уже просто рассуждения, по ответу Рашкора понял, что при нормальных боевых показателях этого будет недостаточно для наказания. 

Изменено пользователем Zlobynja

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 15:15:43 пользователь Brennet сказал:

непреодолимой для зловредов.

Главная преграда - это не знание как устроена стена. 

Я вам страшую тайну открою, - люди вообще редко винят себя. Вот какое мне дело, почему мой союзник афк? От афк пригорает у одиннадцати. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 034
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 365 боёв
Сегодня в 15:15:43 пользователь Brennet сказал:

Может всё-таки этот вопрос не решать вам там в своём узком кругу, а как-то вынести на форум, на всеобщее обсуждение? И совместными усилиями сделать железобетонную систему

И весь пост и цитата понравились. Железобетонной, очевидно, не получится, но, мы - взрослые, понимаем, что просто разумной понятной системы будет достаточно. 

А проистекают проблемы из глубин, из противоречия командной и индивидуальной игры и интересов. Это со стороны игроков. А со стороны Лесты добавляется коммерция. И нет в этом плохого, ещё раз: мы - взрослые, понимаем. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 775 боёв
Сегодня в 15:20:51 пользователь Alexahiks сказал:

Вот какое мне дело, почему мой союзник афк? От афк пригорает у одиннадцати.

А от наказания афк-шера этим одиннадцати станет слаще? 

Весь мой спич в этой теме к тому, что игру нужно делать максимально понятной. Вот взять футбол. Там тоже 11 игроков (командная игра!), при этом существуют строгие правила. И нет там никаких пространных рассуждений о "духе игры", которые диктуют что можно, а чего нельзя.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

Я таки задам вопрос про ПМК. Я задачи на ПМк/Ленты делаю на шифере и совершенно не использую торпеды или ГК, ибо каждое такое действо уменьшает требуемый результат. Вопрос - это тоже не спортивное поведение? Теперь так нельзя делать?

Также за БЗ на урон по засвету/обнаружил. Мне не выгодно топить и даже повреждать вражеские корабли. Это уменьшит нужный мне итог. Это тоже неспортивно нынче? 

далее - начал играть, тут меня отвлекли всяким. Я корабль протыкал маршрут чтобы за остров какой спрятался. потом пришел и сел доигрывать - опять неспортивное? Мне надо было с боя выпрыгивать? или как?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 15:30:24 пользователь igor5let сказал:

Я таки задам вопрос про ПМК. Я задачи на ПМк/Ленты делаю на шифере и совершенно не использую торпеды или ГК, ибо каждое такое действо уменьшает требуемый результат. Вопрос - это тоже не спортивное поведение? Теперь так нельзя делать?

Также за БЗ на урон по засвету/обнаружил. Мне не выгодно топить и даже повреждать вражеские корабли. Это уменьшит нужный мне итог. Это тоже неспортивно нынче? 

Если вы управляете кораблем и активно играете - вопросов нет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

И самое главное - впереди Блицы 1/1, где бывает всякое - неудачно вывернулся и нарвался на торпеду либо удачный залп, дамага ноль. Опять неспортивно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 075 публикаций
12 128 боёв
Сегодня в 15:30:24 пользователь igor5let сказал:

Я таки задам вопрос про ПМК. Я задачи на ПМк/Ленты делаю на шифере и совершенно не использую торпеды или ГК, ибо каждое такое действо уменьшает требуемый результат. Вопрос - это тоже не спортивное поведение? Теперь так нельзя делать?

Также за БЗ на урон по засвету/обнаружил. Мне не выгодно топить и даже повреждать вражеские корабли. Это уменьшит нужный мне итог. Это тоже неспортивно нынче? 

далее - начал играть, тут меня отвлекли всяким. Я корабль протыкал маршрут чтобы за остров какой спрятался. потом пришел и сел доигрывать - опять неспортивное? Мне надо было с боя выпрыгивать? или как?

Вот если вы так играете в рандоме и рангах, то наверняка получаете втык от союзников...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 19:34:53 пользователь Rushcore сказал:

Если вы управляете кораблем и активно играете - вопросов нет. 

я протыкиваю маршрут (на шиффере) и основная моя задача, перебрасывать фокус с одного корабля на другие. И включать ПВО на нужный борт, это как засчитывается?

Я не хочу тут духоты нагнать - я понять хочу что считать неспортивным нынче.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 14:56:30 пользователь Rushcore сказал:

Мы любой подобный случай готовы разбирать индивидуально.

Вот простой вопрос - вас за вашу игру система как-то не справедливо наказывала? Вот за обычный ваш бой?

было. вышел я, значитца, на стоковом восьмом авике японце в кооператив и попал к 9-10, урона ноль, потому что самолетики заканчивались еще до того, как могли что-то полезное совершить. Стал розовеньким. И это в коооперативе. Справедливо?  

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 19:36:55 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Вот если вы так играете в рандоме и рангах, то наверняка получаете втык от союзников...

а когда эсминец врывается на точку ловит фокус и тонет, либо ловит торпеду в дым и тонет - его розовым покрасят? или когда КР лопается от одного залпа Сатсумы?.  А уж авик сточивший свои аваигруппы об ПВО Крейсер - его в какой цвет красим?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 15:34:53 пользователь Rushcore сказал:

Если вы управляете кораблем и активно играете - вопросов нет. 

ТО есть нулевое "свичупацентру" - это спортивное поведение, а ненулевое "проложить грамотно маршрут для бодрого ПМК" - нет. 
Причем я понимаю, какие трудности есть в реализации, но тон администрации в данной теме - моветон, уж такой вот каламбур.  

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×