Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GNKcom

Кристина на ЮТУБЕ кто она?

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:47:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у меня есть подозрение, что если бы в ролике был, например, Саша Зло дома в майке у компа, то его рассказ про новости игры вызвал бы больший интерес и большее количество просмотров

А у меня есть подозрение, если б он был без майки и без компа, то просмотров было бы еще больше, а у Кристины вообще бы зашкалило.

Сегодня в 14:47:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А если актриса еще и дороже стоит....

Считать чужие деньги то еще занятие.

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[GNKOR]
Участник
47 публикаций
10 916 боёв
Сегодня в 20:00:12 пользователь dim405 сказал:

Они не имеют права не платить, так как любой персонаж будет являться собственником авторского права на свое изображение в кадре, а по ГК, даже любая передача результатов интеллектуальной деятельности не может быть безвозмездной.

Вопрос, на мой взгляд, в  другом - в цели создания подобных АВП - если привлечение новой аудитории, то модели лучше в этом сработают. Если донести об изменениях - лучше специалисты (и вот не надо про занятость только).

Но надо же и иное в расчет принимать - а привлекают ли ролики новых игроков? 

На мой взгляд, вряд ли. А тем, кто смотрит, более важна именно суть информации, а не ее подача. Комментарии коллег - больше навеяны весной, чем сутью вопроса. Как они играли с этой ведущей, так будут играть и без нее.

Да и скажу мягко о технической стороне - все эти сюжеты, передачи, стримы сняты на уровне блогера средней руки. Понятно, что денег на это много не выделяется, но как минимум, стоило бы прийти в профильную вещательную компанию и заказать макет, консультацию и т.д. 

отчасти не согласен, а точнее во всем.!

про деньги лучше вообще промолчать, т.к. все что делается в компаниях является их собственностью, а ведущим тока сумма по договору и процент от лайков и просмотров, и то по настроению директора (если не так можете меня поправить).

у других что то заказывать риск, т.к. это медиа, а там всегда риск (выстрелит или нет).

направленность аудитории (новенькие или старенькие) за это и отвечают директора креативщики, а не ведущая (у нее договор).

 

тут спор пошел если я не ошибаюсь, на сколько уместно привлечение актеров именно в новостной раздел.

(в документальных передачах об истории танко или кораблестроении разрабы не нужны) !

ютуб все же больше площадка для заработка, хотя уже многие и в минус $ делают контент, т.к. это уже бренд (утуб), 

куча глюченных не доработанных  клонов рутуб, бусти, трово, вкплей и т.д. еще далеко до ютуба, ооочень далеко.

и да, как кому то тут выше отвечал....

лайки и тд..это возможность поддержать автора, именно возможность, а не обязанность.

и кумиры или времена года тут не причем, (я лично ни когда не поставлю лайк попрошайкам или кто зовет на бусти причем 5 минут эфирного времени!)

а вот Леста должна принимать как должное выкладывать такие ролики,  с актерами или нет не важно, и не ждать лайки!

ВГ уже давно уже бренд, а Леста догоняй брата.))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 293 боя
Сегодня в 16:06:34 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И дргуих девушек в игре много, красивых и опытных 

Красивые и опытные) Ну это на Ленинградку!

  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[MAS77]
Бета-тестер
82 публикации
5 739 боёв
Сегодня в 20:36:34 пользователь GNKcom сказал:

отчасти не согласен, а точнее во всем.!

про деньги лучше вообще промолчать, т.к. все что делается в компаниях является их собственностью, а ведущим тока сумма по договору и процент от лайков и просмотров, и то по настроению директора (если не так можете меня поправить).

у других что то заказывать риск, т.к. это медиа, а там всегда риск (выстрелит или нет).

направленность аудитории (новенькие или старенькие) за это и отвечают директора креативщики, а не ведущая (у нее договор).

 

тут спор пошел если я не ошибаюсь, на сколько уместно привлечение актеров именно в новостной раздел.

(в документальных передачах об истории танко или кораблестроении разрабы не нужны) !

ютуб все же больше площадка для заработка, хотя уже многие и в минус $ делают контент, т.к. это уже бренд (утуб), 

куча глюченных не доработанных  клонов рутуб, бусти, трово, вкплей и т.д. еще далеко до ютуба, ооочень далеко.

и да, как кому то тут выше отвечал....

лайки и тд..это возможность поддержать автора, именно возможность, а не обязанность.

и кумиры или времена года тут не причем, (я лично ни когда не поставлю лайк попрошайкам или кто зовет на бусти причем 5 минут эфирного времени!)

а вот Леста должна принимать как должное выкладывать такие ролики,  с актерами или нет не важно, и не ждать лайки!

ВГ уже давно уже бренд, а Леста догоняй брата.))

Коллега, вы не совсем верны в трактовке авторского права. Все образы, реплики и все, что используется в аудио-визуальном произведении являются субъектом авторского права. Актер, сценарист, оператор и т.д. Тот, кто создаёт АВП должен получить соответствующие права от участников создания. И он может отчуждать их Лесте, в объеме исключительных прав, а может частично.

Я крайне сомневаюсь, что АВП создаёт сама Леста, скорее это делает сторонний контрагент.

По поводу видеосервисов, да, вы правы, конкурентов пока что нет. Но и объективно - давайте просто сравним объем инвестиций Ютуба и других сервисов. Это как небо и земля. Но да, вопрос не только в этом. 

Изменено пользователем dim405

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 399
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 274 публикации
18 146 боёв
Сегодня в 20:53:26 пользователь TAPAHTUHbI4 сказал:

Красивые и опытные) Ну это на Ленинградку!

Да вы, батенька, ходок)

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[GNKOR]
Участник
47 публикаций
10 916 боёв
Сегодня в 20:59:58 пользователь dim405 сказал:

Коллега, вы не совсем верны в трактовке авторского права. Все образы, реплики и все, что используется в аудио-визуальном произведении являются субъектом авторского права. Актер, сценарист, оператор и т.д. Тот, кто создаёт АВП должен получить соответствующие права от участников создания. И он может отчуждать их Лесте, в объеме исключительных прав, а может частично.

Я крайне сомневаюсь, что АВП создаёт сама Леста, скорее это делает сторонний контрагент.

По поводу видеосервисов, да, вы правы, конкурентов пока что нет. Но и объективно - давайте просто сравним объем инвестиций Ютуба и других сервисов. Это как небо и земля. Но да, вопрос не только в этом. 

значит договор между контрагентом и Лестой, а у актера договор с контрагентом.

а точнее если актер решит экспромтом пошутить и его шутка взорвет мир,

не леста ни компания по предоставлению актеров, самому актеру ни чего не будет должна! 

что будет прописано в договоре то и получит актер.

А премии на усмотрение директора или процент если он предусмотрен.

(а сама шутка конечно будет общим достоянием, но ты уже не соберешь с нее джек пот.)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:29:09 пользователь Rushcore сказал:

Тогда требую, чтобы в фильмах и сериалах про больницы и скорую помощь снимались дипломированные врачи и настоящие мед. сестры и санитары!

Присоединяюсь, и пусть в фильмах про Александра Невского снимаются только ветераны Ледового побоища.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[MAS77]
Бета-тестер
82 публикации
5 739 боёв
Сегодня в 21:12:51 пользователь GNKcom сказал:

значит договор между контрагентом и Лестой, а у актера договор с контрагентом.

а точнее если актер решит экспромтом пошутить и его шутка взорвет мир,

не леста ни компания по предоставлению актеров, самому актеру ни чего не будет должна! 

что будет прописано в договоре то и получит актер.

А премии на усмотрение директора или процент если он предусмотрен.

(а сама шутка конечно будет общим достоянием, но ты уже не соберешь с нее джек пот.)

Не совсем так - авторское право остаётся за исполнителем. А передается право на доведение в эфир, использование образов в рекламе, плакаты и т.п. 

И когда актер подписывает договор, то в нем прописано какие именно права, на какой срок, территорию и т.д. он передает Заказчику.

А форма выплаты вознаграждения может быть любая - хоть в составе платы за АВП, хоть в виде роялти, мин.гарантии и т.п 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[GNKOR]
Участник
47 публикаций
10 916 боёв
Сегодня в 21:56:08 пользователь dim405 сказал:

Не совсем так - авторское право остаётся за исполнителем. А передается право на доведение в эфир, использование образов в рекламе, плакаты и т.п. 

И когда актер подписывает договор, то в нем прописано какие именно права, на какой срок, территорию и т.д. он передает Заказчику.

А форма выплаты вознаграждения может быть любая - хоть в составе платы за АВП, хоть в виде роялти, мин.гарантии и т.п 

 

может вы имеете в виду, когда блогер на своем канале что то выкладывает?

да и ваще отсебяченной занимается, лишь бы просмотры набрать.

в общем ждем блогеров лесты, пущай присоединяются к дебатам.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 216
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
В 06.03.2023 в 18:29:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

При этом ведущие, которые имеют хотя бы базовое понятие о вопросе

У меня только один вопрос. Качество получаемой вами информации как-то страдает? Кристина качественно выполняет свои задачи, а об остальном говорить - переливать из пустого в порожнее

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 707 боёв
В 06.03.2023 в 21:56:08 пользователь dim405 сказал:

И когда актер подписывает договор, то в нем прописано какие именно права, на какой срок, территорию и т.д. он передает Заказчику.

А форма выплаты вознаграждения может быть любая - хоть в составе платы за АВП, хоть в виде роялти, мин.гарантии и т.п 

Лучше дублонами и суперконтейнерами ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 09:02:32 пользователь Rushcore сказал:

У меня только один вопрос. Качество получаемой вами информации как-то страдает? Кристина качественно выполняет свои задачи, а об остальном говорить - переливать из пустого в порожнее

я лишь предлагал, как сделать новости лучше и интереснее, и чтобы они набирали больше просмотров. Если вас все устраивает - никаких вопросов)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 09:02:01 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я лишь предлагал, как сделать новости лучше и интереснее

...и сделали это крайне навязчиво, заспамив своим "предложением" невинную, собственно, тему. Вы уверены, что это "предложение" вообще кому-то нужно здесь? Или это такой очередной пиар?

 

Сегодня в 09:02:01 пользователь SuperJedi2009 сказал:

чтобы они набирали больше просмотров

А видеосопровождение новостей геймдев студии - это точно про просмотры и лайки? Вы часом с блогерством не перепутали?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 939
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя

Подумал, что речь о "стримерше Карине". Которая "Сложна, сложна! Непонятна!" 

З.Ы. А привлеките к обзорам Лапенко в ипостаси Журналиста. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 12:24:31 пользователь GNKcom сказал:

но...., если нет просмотров (точнее меньше чем в других новостных каналах того же джедая), вы считаете что это нормально???

Я тоже не блогер))))

Просто мне кажется, что именно просмотры видео для студии не на первом месте по важности. Им надо подать информацию в разных, удобных для игроков, формах. Кто-то посмотрит видео, кто-то прочитает текст, кто-то сделает это на портале, кто-то на форуме, кто-то в соцсетях. Тут ожидаемый эффект - довести новость до конечного пользователя, а не конкретно развивать канал. А главной целью вообще является продвинуть продукт под названием Мир кораблей. Это у Джедая продукт - это его канал. А здесь канал - всего лишь один из инструментов.

 

Я тут могу и ошибаться. Кто вкурсе - пусть поправит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[GNKOR]
Участник
47 публикаций
10 916 боёв
Сегодня в 14:18:57 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Я тоже не блогер))))

Просто мне кажется, что именно просмотры видео для студии не на первом месте по важности. Им надо подать информацию в разных, удобных для игроков, формах. Кто-то посмотрит видео, кто-то прочитает текст, кто-то сделает это на портале, кто-то на форуме, кто-то в соцсетях. Тут ожидаемый эффект - довести новость до конечного пользователя, а не конкретно развивать канал. А главной целью вообще является продвинуть продукт под названием Мир кораблей. Это у Джедая продукт - это его канал. А здесь канал - всего лишь один из инструментов.

 

Я тут могу и ошибаться. Кто вкурсе - пусть поправит.

Все верно, кроме просмотров,!

мне лично хотелось что бы новости в мире (на планете земля) смотреть по телеку, а не по инету шастать и собирать крупицы в одно!

(но этого не было и не будет никогда, по всем известным причинам)

так же и новости в мире кораблей (и других проектах), зачем мне смотреть джедаев и джовов?????

я хочу посмотреть Кристину, НО.....ВОПРОС, почему я её не СМОТРЮ????(вопрос риторический))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 13:29:08 пользователь GNKcom сказал:

я хочу посмотреть Кристину

Все хотят посмотреть Кристину. )))) Но... есть и некоторые исключения. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[LIMIT]
Участник
243 публикации
11 817 боёв

Доброй ночи

Лазею,смотрю популярные темы,оветы предложения.Ошеломляет то,что юзеров и самое глааное одно из стримеров заботит выбор ведущего,а не то что в игре полно проблем таких как ТУРБИНА,БАЛАНС,ТОКСИЧНОСТЬ классов

Мелко плавать стали господа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 211
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 012 публикации
18 983 боя
Сегодня в 01:49:34 пользователь GET_RIGHT сказал:

Доброй ночи

Лазею,смотрю популярные темы,оветы предложения.Ошеломляет то,что юзеров и самое глааное одно из стримеров заботит выбор ведущего,а не то что в игре полно проблем таких как ТУРБИНА,БАЛАНС,ТОКСИЧНОСТЬ классов

Мелко плавать стали господа

Как мешает одно другому? :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×