Перейти к содержимому
Rushcore

[12.3] Прочие изменения и улучшения

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 442
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 299 публикаций
18 277 боёв

Всё нормально работает, звук торпед правда такой себе, раньше звучало интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[KATOK]
Участник
15 публикаций
2 450 боёв
Сегодня в 04:02:36 пользователь OnixSkyLine сказал:

представьте мое удивление когда однажды переключившись на ББ я стал выносить цитадели и делать сокрушительные удары

читать надо...иногда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 182 боя
В 19.04.2023 в 08:30:00 пользователь Rushcore сказал:

 

  • Теперь выставленный вручную захват цели сохранится, даже если цель ненадолго перестала быть видимой.

Ненадолго - это на сколько? Секунда, меньше секунды, больше секунды? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[MA_NF]
Участник
104 публикации
14 309 боёв

Очень сильно не нравится новый таймер захвата точек.

Минуты там ни к чему (возможно и нужны для каких-то других режимов), но это можно пережить. А вот то, что размер шрифта еще уменьшили (влияет на быструю считываемость таймера, нужно приглядываться теперь) — очень не удобно! У кого зрение не очень, вообще атас...

И еще на последних 10 секундах нет отсчета десятых долей секунды, что было прикольно, жаль что убрали.

image.png.23f6d3e44ba99e3ccfa60c87b77ad44e.png

 

Ну и прилеплена фраза "Захват точки" к таймеру и полоске слишком близко, все в куче. Так и просятся несколько пикселей между ними. 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[VSK]
Участник
274 публикации
18 551 бой

В какой то момент боя вместо выстрела ЛКМ выдавала одну из быстрых команд!?                     Проверил на целостность и ПО - вроде прекратилось. 

Изменено пользователем vesk80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций

Лично на собственном примере думаю , что из-за слабого компа. Я запускал игру на ноуте в 64 и не смог открыть - ни верфь, ни Адмиралтейство - но порт работает. Запустил в 32 все заработало. Даже из-за слабого компа - отображение некоторых данных в урезанном виде - например состав наборов, я приезжал домой после работы и садился за стационарник и все показывало и играло как обычно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 450 боёв

Интересно, мы увидим когда-нибудь, что разработчики прислушались к игрокам и... к примеру вернули в игру то что неудачно изменили?)) Я подобного ещё не видел. Но надеяться все равно буду)

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
23 909 боёв

Вчера тоже перестали открываться вкладки новости,верфь и адмиралтейство,хотя в среду все работало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 303 боя
Сегодня в 06:21:06 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В каком смысле убрали название снарядов? Мы в одну игру играем? Вчера сыграл на крейсере один бой. Там вроде все отображалось. И ОФ и ББ.

Убраны буквенные обозначения типов снарядов (ОФ, ББ, ПББ) на панели вооружения корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Верните названия снарядов, пожалуйста.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации

Вот зачем убрали буквенные обозначения типов снарядов (ОФ, ББ, ПББ) на панели вооружения корабля? В бою всё секунды решают, и букв. обозначения мгновенно помогали, т.к. не приходилось думать какой тип у тебя заряжен. Ладно бы иконки сделали максимально интуитивно понятными и явно отличными друг от друга (напр. ОФ - желтые (огонь), ББ - черные (макс. отличными от ОФ), ПББ - синие (отличные от ОФ и ББ по цвету)), то другое дело. А у вас? ОФ - желтые, ББ - красные, ППБ - жёлтые и чёрные на конце... 7 лет было с буквами, а теперь - убрали... Зачем? Кому мешали? Или ресурсы жрали? Непонятно. Верните назад, пжст.

Изменено пользователем Ketzer
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 838 боёв

Я сегодня еще не играл. Жена сыграла бой и сделала скриншоты. У нее так: если просто смотреть в интерфейсе в бою, то типы снарядов не подписаны, но если навести мышкой, то все отображается.

Скрытый текст

02.jpg03.jpg

Зачем так сделали - пока непонятно.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ARP]
Участник, Коллекционер
186 публикаций
12 834 боя
Сегодня в 07:53:26 пользователь CrabCracker сказал:

Интересно, мы увидим когда-нибудь, что разработчики прислушались к игрокам и... к примеру вернули в игру то что неудачно изменили?)) Я подобного ещё не видел. Но надеяться все равно буду)

Вернули вкладку "Морское сражение". Но и то, напрямую не признали, что неудачно изменили. Оправдались, что изначально временно убирали, вроде как место нужно было пол что-то другое.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

Отдел по передвижению кнопок снова в деле, изображают бурную деятельность, только вместо улучшения в очередной раз удалили с игры, то о чëм не просили...

Верните буквенное обозначение снарядов!!!

Шрифт на времени захвата точки убогий и мелкий.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 499 боёв

Про "другие изменения". Как понял, меняется алгоритм подсчёта очков, в частности, в пользу засвета преимущественно треугольниками. 

Вопрос: не переборщили? Не жалуюсь, лишь сетую. На картинках посмотрите параметры из основной послебоевой статистики. 

scr-453-21-04-23.thumb.png.dd90d59cd6b0a3db71c5fcc728362118.png

scr-452-21-04-23.thumb.png.82dce434d770b7e1cacd020e57354d66.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 281
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 16:31:53 пользователь Wettsegeln сказал:

Отдел по передвижению кнопок снова в деле, изображают бурную деятельность, только вместо улучшения в очередной раз удалили с игры, то о чëм не просили...

Верните буквенное обозначение снарядов!!!

Шрифт на времени захвата точки убогий и мелкий.

Я дико извиняюсь..У вас 16к+ боев...И вы сейчас на полном серьезе говорите, что вы не знаете где какой тип снарядов? 

Уверен, вы их вообще не глядя переключаете, потому как привычка...

 

  • Плюс 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 602 боя
В 20.04.2023 в 13:14:32 пользователь Rushcore сказал:

Если честно, очень странно читать подобные замечания от игрока с таким количеством боев...:cap_haloween:

Я за свои то 2.5 тысячи с закрытыми глазами и без цветов помню, что слева ОФ, справа ББ. Расположение же кнопок не изменилось...Цвета не поменялись...

Я тоже помню, НО без буковок, почему-то время от времени возникают сомнения, особенно в начале боя... Такая вот шизофазия ))

Изменено пользователем Valistan
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[INTER]
Участник, Коллекционер
93 публикации
В 21.04.2023 в 18:49:13 пользователь Rushcore сказал:

Я дико извиняюсь..У вас 16к+ боев...И вы сейчас на полном серьезе говорите, что вы не знаете где какой тип снарядов? 

Уверен, вы их вообще не глядя переключаете, потому как привычка...

 

Да хоть 50 тыщ боёв, я когда ерша выпью - сколько мне полных лет забываю, а вы говорите тип снарядов, лево- право, это должно быть визуально видно, ведь факт же, сложно признать что налажали что ли?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 919
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 336 публикаций

судя по тому, какой крик подняли вокруг названия типа снаряда складывается картина игры такими игроками:

-ДО боя пофиг какой снаряд главное побыстрее  в бой попасть и "нИ помню"(с) на каком корабле. Что там за типы снарядов? А зачем их помнить? В бою разберемся! Не пробивает? Щааас на форуме гневный пост запилим об очередном нерфе любимого ракаблика)

-во время боя: ой не тот снаряд зарядил, надо найти и посмотреть- ведь были же буковки под типом снарядов. Щас(с) только очки найду за 5л баклахой светлого. Ччерд пролил *** на клаву, все глючить начало. Надо срочно на форуме написать гневный пост, что все глючит и не работает. а заодно разрабов поругать какие они хорошие

 

и конечно же конфигурация используемого любимого имбокомпа:

-в качестве источника звука корабельный ревун, не иначе. А вот по реакции соседей делается вывод, хороший звук или пойдет;

-в качестве источника видеосигнала не иначе кинескоп ТВ последней модели 30хх годов с огромной лупой перед кинескопом;

-клавиатура? да фиг с ней, главное чтобы кнопки были. Часть кнопок не иначе как кулаками отрабатывается;

-мышь? полумертвый грызун конца 90х еще ползает на коврике, напоминающем ковер от выслуги лет;

-системный блок он же мангал, в который периодически удачно впихивается нутрянка компа. При неудачном впихивании если что не работает срочно  строчим с телефона гневную заявку  в ЦПП. Телефон конечно кнопочный и с интернетом не дружит.

-роутер? а сосед Вася десяток лет назад заходил, что-то там поковырял и интернет есть. Автонастройка от провайдера? Сертификаты? Скорость интернета? зачем нам это у нас есть интернет и у нас все зашибись. Это в Лесте конечно все не работает и постоянно глючит. ... пишется Очередной гневный пост о том что все опять пАлАмали и все испортили. 

 

по теме: очень хорошо, что убрали обозначения снарядов, помню все типы наизусть в своей флотилии. Почти везде помню калибр и пробивную способность. Так что мне эти буковки и не нужны были. Ну а если прямо кто забывает -можно мышкой навести над типом снаряда и все покажется. Главное конечно же неспешно(!!) сделать это в разгар самой баталии  ;) :cap_like:

Сегодня в 02:12:22 пользователь Iratus сказал:

Да хоть 50 тыщ боёв, я когда ерша выпью - сколько мне полных лет забываю, а вы говорите тип снарядов, лево- право, это должно быть визуально видно, ведь факт же, сложно признать что налажали что ли?

о, что я и говорил) ерш всему голова) :cap_yes:

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв
Сегодня в 07:29:35 пользователь angry_Murzik сказал:

судя по тому, какой крик подняли вокруг названия типа снаряда складывается картина игры такими игроками:

-ДО боя пофиг какой снаряд главное побыстрее  в бой попасть и "нИ помню"(с) на каком корабле. Что там за типы снарядов? А зачем их помнить? В бою разберемся! Не пробивает? Щааас на форуме гневный пост запилим об очередном нерфе любимого ракаблика)

-во время боя: ой не тот снаряд зарядил, надо найти и посмотреть- ведь были же буковки под типом снарядов. Щас(с) только очки найду за 5л баклахой светлого. Ччерд пролил *** на клаву, все глючить начало. Надо срочно на форуме написать гневный пост, что все глючит и не работает. а заодно разрабов поругать какие они хорошие

 

и конечно же конфигурация используемого любимого имбокомпа:

-в качестве источника звука корабельный ревун, не иначе. А вот по реакции соседей делается вывод, хороший звук или пойдет;

-в качестве источника видеосигнала не иначе кинескоп ТВ последней модели 30хх годов с огромной лупой перед кинескопом;

-клавиатура? да фиг с ней, главное чтобы кнопки были. Часть кнопок не иначе как кулаками отрабатывается;

-мышь? полумертвый грызун конца 90х еще ползает на коврике, напоминающем ковер от выслуги лет;

-системный блок он же мангал, в который периодически удачно впихивается нутрянка компа. При неудачном впихивании если что не работает срочно  строчим с телефона гневную заявку  в ЦПП. Телефон конечно кнопочный и с интернетом не дружит.

-роутер? а сосед Вася десяток лет назад заходил, что-то там поковырял и интернет есть. Автонастройка от провайдера? Сертификаты? Скорость интернета? зачем нам это у нас есть интернет и у нас все зашибись. Это в Лесте конечно все не работает и постоянно глючит. ... пишется Очередной гневный пост о том что все опять пАлАмали и все испортили. 

 

по теме: очень хорошо, что убрали обозначения снарядов, помню все типы наизусть в своей флотилии. Почти везде помню калибр и пробивную способность. Так что мне эти буковки и не нужны были. Ну а если прямо кто забывает -можно мышкой навести над типом снаряда и все покажется. Главное конечно же неспешно(!!) сделать это в разгар самой баталии  ;) :cap_like:

о, что я и говорил) ерш всему голова) :cap_yes:

Тебе в кооперативе должно быть вообще побоку чем стрелять...там хоть лицом по клаве кататься можно.

8 лет играли с обозначением, никому не мешало, все привыкли.

Упрощение интерфейса ВСЕГДА несёт только негативный эффект.

Упрощённый интерфейс нужен обычно только среднестатистическим игрокам, которое не хотят нагружать свой взор лишней информация.

Я уже многократно видел, как "эффективные менеджеры" из хорошего информативного интерфейса делали непонятное *** для консольщиков.

У меня до сих пор горит от того, что сделали с портом.

Вот накой *** было убирать информацию и плодить СОВЕРШЕННО одинаковые модельки в интерфейсе ?????

image.png.9ed5856434c1522ff372f8c81b2fde3a.png

 

 

Изменено пользователем Wettsegeln
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×