Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lRASHl

Наша разработка

В этой теме 169 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 537
[SUB_X]
Участник
8 558 публикаций
18 435 боёв
Сегодня в 14:16:22 пользователь Zhenek84 сказал:

Правда все меньше, ну так я и играю меньше. 

image.png.0d40d668a96fa280e5924196a277d94d.png

Логично.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 569
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 879 публикаций
9 804 боя
Сегодня в 12:16:22 пользователь Zhenek84 сказал:

Потому что еще попадаются интересные бои. Правда все меньше, ну так я и играю меньше. И уж точно , не для того чтобы прокачать все ветки. Все последнее разнообразие(имею ввиду вводимые ветки) слишком пресное.

Собственно, как и все . Тема так же была приурочена благодарности за возможность получать подобные эмоции .

Многие поливают  «фикалиями» игру и разработку , а потом сами же берут ложку да по больше заходят в игру и начинают хлебать то , что в свой же колодец наплевали …

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 537
[SUB_X]
Участник
8 558 публикаций
18 435 боёв
Сегодня в 13:56:54 пользователь Zhenek84 сказал:

 Может сразу начинать с 10-11 уровня?

Между прочим 11 уровень самый защищенный от 40% раков. Он им не по карману:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 068
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 427 публикаций
12 533 боя
Сегодня в 07:34:51 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

Шикарная мудрость..мудрая..только я не хочу изменить мир....флаг вам в руки...и барабан на шею....

Вас устраивает несовершенство? Нормальные люди стремятся улучшать свое бытие, вас же устраивает текущее: дом с половиной крыши без воды и электричества посреди помойки. Ну якорь вам куда следует.

Сегодня в 11:15:52 пользователь FaradF сказал:

Ещё один идеалист, исторический контекст в подтверждение своим словам вы приводить не будете?

Это не вымысел, а закон мира, достаточно взглянуть вокруг хотя бы лет на 300 назад. Про мораль говорить не будем, и так ярко заметно её падение, а вслед за этим неминуемо в материальном плане видно, что всяких катастроф, как природных так и технологических, становится всё больше, увеличивается номенклатура и распространённость болезней И это реальность.

Налицо парадокс: человечество становится всё умнее, всё лучше постигает этот мир, но от этого становится только хуже.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 564
[CMX]
Участник
1 804 публикации
11 410 боёв
Сегодня в 12:48:29 пользователь lRASHl сказал:

Собственно, как и все . Тема так же была приурочена благодарности за возможность получать подобные эмоции .

Тема не про интересные бои, а о том как "великолепна" экономика в игре. Большинство в игре чтобы получать плюшки и  качать ветки.

Изменено пользователем Zhenek84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 537
[SUB_X]
Участник
8 558 публикаций
18 435 боёв
Сегодня в 15:58:56 пользователь Zhenek84 сказал:

Тема не про интересные бои, а о том как великолепна экономика в игре. Большинство в игре чтобы получать плюшки и  качать ветки.

Т.е раздолье для игрока, который умеет играть?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 615
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 298 публикаций
30 674 боя
В 27.07.2023 в 12:31:00 пользователь lRASHl сказал:

В игре есть свои видимые и не видимые подводные камни, этим хорошо занимается наша РАЗРАБОТКА

Задумался

В 27.07.2023 в 12:31:00 пользователь lRASHl сказал:

вас очень сильно разбаловали имейте совесть !

Это вы рано написали (или наоборот, поздно) — дождитесь акции на годовщину релиза игры или нового года, вот там будет просто вал комментов, что мало халявы дали.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[MAHAN]
Модератор
3 668 публикаций
14 534 боя
В 28.07.2023 в 19:17:05 пользователь MrCarleone сказал:

Дело не в токсичности, а в том, что победа уже не является целью в игре. Все говорят только об уроне и плюс к этому вводятся задачи на урон, проальфа работает на уроне, стримеры все говорят только об уроне, а по идее главной должна быть победа. Но если это не так, тогда напишите, что победа это не главное и я больше не буду предлагать разработку официального рейтинга, в основном основанного на уроне.

Как бы предполагается, что чем больше игрок наносит урона (то есть, либо с одного корабля противника либо с нескольких суммарно минусует много ХП в команде противника), то это в том числе приближает союзную команду к победе. Не только взятием точек и обнаружением приближается победа. Все работает в совокупности. Когда игрок не обнаруживает, не захватывает точки, не сбивает захват, но при этом отправляет в порт хотя бы треть команды противника, то это в первую очередь игра на дамажку, но приближающая его команду к победе.

 

Именно так я играю на артэсминцах СССР в ветке до Дельного (в этой ветке только на кораблях четных уровней - на VI Гневном, VIII Киеве и X Дельном) и на VIII Ле Террибле.

 

На этих артэсмах за точки можно, конечно, бороться, но это будет менее эффективно, чем у торпедных и универсалов.

У артэсмов СССР инвиз как максимально не прокачивай, всегда менее инвизные торпедники и универсалы будут менее заметны и по из засвету их поддержка тебе люлей накинет нормально. Им часто даже в дымы уходить не нужно. При этом артэсм может нажечь очень много (даже отхиливаемого нецитадельного урона) и что важно, носясь по акватории на большой базовой скорости + форсаж, отвлекать на себя внимание крупных кораблей противника. Ямато или Владивосток могут сделать по Киеву 4 малорезультатных залпа подряд, при этом они на 2 минуты выключаются из активной фазы боя, когда могли процитаделить наш союзный крейсер или снять прилично ХП нашему союзному линкору.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[KKZ50]
Участник
2 532 публикации
21 023 боя
Сегодня в 12:09:11 пользователь lRASHl сказал:
Сегодня в 11:56:54 пользователь Zhenek84 сказал:

Как быть с теми 45%игроками ,  у которых по 30к боев без прогресса вообще, но зато имеет полный порт десяток?Или расчет на то,что когда игрок, побыстрее проскочив до топа, начнет учиться играть?  .........

Да никак не быть.

Всё-таки лучше называть этих игроков "неумелыми",- дело не в процентах.

Так вот, про неумелых игроков: мне ответ "Да никак не быть" не нравится. И вот почему:

мне не важно, умелый-ли игрок, что и кого он кушает и т.п. ПОКА он не очутился со мной в одном бою.

Если игрок оказался красным, не шибко радует возможность выбивать ему бортоходные цитадели.

Если игрок оказался зелёным, меня сильно огорчает даже не возможность проигрыша, а, веский намёк на бестолковую игру его, его фланга, нашей команды. ...И, плиз, не надо примеры, "я-ты тащи за него, слабо?" и "что ж он один тебе мешает играть?" -- это -- СОВСЕМ другие темы. По моим наблюдениям если разность среднего ПП команд больше 3х, то исход боя практически ПРЕДРЕШЁН.

То есть, наличие неумелых игроков часто определяет исход боя, убивая интерес к игре, как к соревнованию, где побеждает сильнейший, хитрейший, или просто случай. Неумелые игроки часто определяют исход боя.

Это - однозначно плохо!

Как быть им, новичкам и т.п., есть очевидный ответ: самые интресные игры, когда равные играют с равными. И учатся в таких играх быстрее. Однако это тоже другая тема. А основное текущей мысли, ещё раз:

Наличие неумелых игроков часто определяет исход боя. Это - плохо!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 040
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 725 публикаций
33 234 боя
В 27.07.2023 в 13:31:00 пользователь lRASHl сказал:

1-3 месяца игры

Если спать не будешь, и горшок мама принесёт прям под тебя, и работать не надо, ты просто сидишь и наяриваешь, как овощь, по кд. Так чтоль? Зачем тут приплетать такое? За 1-3 месяца игры. Или ты досих пор думаешь, что если будешь получать 50к в месяц, то за год у тебя 600к. :cap_haloween:не нужно нести откровенную ересь, как и те кто хейтит просто так :cap_old:

Изменено пользователем __TAURUS_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 537
[SUB_X]
Участник
8 558 публикаций
18 435 боёв
Сегодня в 20:10:58 пользователь ru1719 сказал:

Наличие неумелых игроков часто определяет исход боя. Это - плохо!

Это позволяет вам расти над собой:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 040
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 725 публикаций
33 234 боя
В 27.07.2023 в 13:31:00 пользователь lRASHl сказал:

,только потому ,что ЕМУ так кажется.

С чего это ты решил выступить, только потому, что ТЕБЕ так кажется?) в эту игру можно играть в обе стороны) 

Игра живёт своей жизнью, есть ужасные изменения, есть положительные, а каких более и куда мы плывём,решат игроки. А молиться и так радостно кричать, что все молодцы, ну такое.ну а пока ещё полетаем.

Кстати, когда появилась "луизиана" я катал на ней, взял сразу её, отличная лодка ибо бобры замечательные, в рандоме её встречал редко, и тут на тебе её взяли и порезали, выпустить корабль с изюминкой, а потом просто её выдернуть, это пять) 

Изменено пользователем __TAURUS_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 28.07.2023 в 14:48:10 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Как то вы слишком утрировано написали.

Не кичится, а написал пример:cap_popcorn:

"абсолютно не умеющего играть человека" — подходящее определение "Новичок", да и "асболютно — далеко не факт. Даже новичок может зайти в игру, изучив базовые механики.

Поэтому не вижу причин тут чего-то запоминать.

 

А ты изучил уже? :fish_aqua:

В 28.07.2023 в 12:47:06 пользователь Zhenek84 сказал:

Уважаемый , а вы сами пробовали пообщаться с ЦА? Ну вот чтобы кроме" критикуя - предлагай". Пообщайтесь. Спросите , например, знают ли 45% игроки про правило калибра при бронепробитии? Удивитесь, сколько агрессии получите, ну или самое нейтральное: " мне по фиг на игру, как хочу так и плыву". Тогда у меня вопрос, если у человека нет интереса  выиграть в бою , то чего ему не покатать  с ботами? Ах, да. Заработок серебра и опыта не тот. Медленно на 10-ку зарабатывает.

 

А зачем мне знать правило, если я банально не попадаю, а если попадаю, то без цитаделей. Вот пара скринов, было позавчера в рангах.
 

Скрытый текст

998509805_(1975).thumb.png.2191c38bc4288401f6252ed1ae81be40.png

 

 

Скрытый текст

1269060289_(1976).thumb.png.652ef4721c71026c13f819a43ed3ee55.png

 

Сегодня в 15:43:50 пользователь Kringesmarine сказал:

Задумался

Это вы рано написали (или наоборот, поздно) — дождитесь акции на годовщину релиза игры или нового года, вот там будет просто вал комментов, что мало халявы дали.

 

Ну так они сами её раздают и усердно так раздают... люди существа такие, что быстро привыкают к хорошему и халяве. Что сами посеяли, так пусть теперь жнут. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[MAHAN]
Модератор
3 668 публикаций
14 534 боя
В 28.07.2023 в 20:54:49 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Если вы так и не поняли о чем речь, я вам поведаю.

Разработчик, который работает в фирме, занимающейся игрой про статистику, говорит игроку, что нельзя понукать игроков с плохой статистикой. Теперь вам понятно о чём речь?

Это игра не про статистику. Игроков никто не обязывает ставить целью превзойти по статистике кого-то из других игроков. Игроки сами вольны выбирать: целью ставить статистику (если нравится это) или играть в удовольствие, не нарушая принципов спортивного поведения (если нравится это).

У меня в клане есть игрок, который 28.000+ боев сыграл на Клемсоне, в Случайных боях, с посредственной статистикой. Это уже долгое время единственный корабль, на котором он играет. И в игру уже долгое время он заходит только для этого - поиграть на Клемсоне. Нельзя сказать, что он не прав. Это его выбор.

 

 

 

В 28.07.2023 в 22:56:26 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

мир несовершенен...и не нам его улучшать..пусть будет как есть...забей

 

Сегодня в 06:16:34 пользователь _U2_Broiler сказал:

Это вы зря. Есть древняя мудрость: хочешь изменить мир -- начни с себя.

Мир несовершенен потому, что мы такие, это мы его делаем, а не он нас.

Вы оба правы.

 

ORCINUS_ORCA прав про то, что мы не можем глобально повлиять на выбор других игроков. И если их выбор не совпадает с нашим, то не нужно париться. Например, если игрок считает, что все эсминцы обязательно должны бороться за точки, и если в бою кто-то из его союзников на эсминце этого не делает, но правил игры не нарушает, то не нужно париться. Первый игрок, скорее всего, не сможет повлиять на мотивацию другого игрока играть-по другому.

 

_U2_Broiler прав про то, что наш пример работы над собой может побудить других меняться к лучшему. Например, если игрок считает, что все эсминцы обязательно должны бороться за точки, и в бою на своем примере показывает это, удачно берет сам все точки (или активно помогает это делать другим), то это может быть очень хорошим примером для какого-то игрока на подходящем для этого эсминце с этого момента играть именно так, а не по-другому, как он играл до этого.

 

Оба этих принципа могут быть применимы в отношении союзников (по поводу игры противников мы почти никогда не паримся) в одном и том же бою. Оба эти принципа правильные.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
448
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
778 публикаций
11 878 боёв
Скрытый текст
В 29.07.2023 в 22:07:49 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это игра не про статистику. Игроков никто не обязывает ставить целью превзойти по статистике кого-то из других игроков. Игроки сами вольны выбирать: целью ставить статистику (если нравится это) или играть в удовольствие, не нарушая принципов спортивного поведения (если нравится это).

У меня в клане есть игрок, который 28.000+ боев сыграл на Клемсоне, в Случайных боях, с посредственной статистикой. Это уже долгое время единственный корабль, на котором он играет. И в игру уже долгое время он заходит только для этого - поиграть на Клемсоне. Нельзя сказать, что он не прав. Это его выбор.

 

 

 

 

Вы оба правы.

 

ORCINUS_ORCA прав про то, что мы не можем глобально повлиять на выбор других игроков. И если их выбор не совпадает с нашим, то не нужно париться. Например, если игрок считает, что все эсминцы обязательно должны бороться за точки, и если в бою кто-то из его союзников на эсминце этого не делает, но правил игры не нарушает, то не нужно париться. Первый игрок, скорее всего, не сможет повлиять на мотивацию другого игрока играть-по другому.

 

_U2_Broiler прав про то, что наш пример работы над собой может побудить других меняться к лучшему. Например, если игрок считает, что все эсминцы обязательно должны бороться за точки, и в бою на своем примере показывает это, удачно берет сам все точки (или активно помогает это делать другим), то это может быть очень хорошим примером для какого-то игрока на подходящем для этого эсминце с этого момента играть именно так, а не по-другому, как он играл до этого.

 

Оба этих принципа могут быть применимы в отношении союзников (по поводу игры противников мы почти никогда не паримся) в одном и том же бою. Оба эти принципа правильные.

 

Но у эсминцев есть всё-таки разные роли: артэсминцы с большим засветом не могут позволить себе бороться за точки, эсминцы с РЛС/ГАП должны играть в контрэсма и так далее

У меня есть два примера: когда качал Минск, союзный линкор уничтожил меня, потому что я не играл от торпед (это было во времена тим дамага) и на дельном был случай, союзный Гинденбург в крайне грубой форме требовал светить юянга. Я ему сказал, что играю без маскировки от маневра. Стоит ли говорить, что на мои ответы им было плевать?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[MAHAN]
Модератор
3 668 публикаций
14 534 боя
Сегодня в 00:46:28 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Но у эсминцев есть всё-таки разные роли: артэсминцы с большим засветом не могут позволить себе бороться за точки, эсминцы с РЛС/ГАП должны играть в контрэсма и так далее

1. Не все это понимают.

 

2. Я про ситуацию в целом. Если союзники играют не так как нам от них хотелось бы, то не нужно их заставлять играть по-другому или париться по этому поводу. Покажите сами достойный пример как по-вашему нужно играть. Возможно, ваш пример повлияет на то, что кто-то станет играть по-другому.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 481
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 357 публикаций
18 898 боёв
Скрытый текст
В 29.07.2023 в 22:07:49 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это игра не про статистику. Игроков никто не обязывает ставить целью превзойти по статистике кого-то из других игроков. Игроки сами вольны выбирать: целью ставить статистику (если нравится это) или играть в удовольствие, не нарушая принципов спортивного поведения (если нравится это).

У меня в клане есть игрок, который 28.000+ боев сыграл на Клемсоне, в Случайных боях, с посредственной статистикой. Это уже долгое время единственный корабль, на котором он играет. И в игру уже долгое время он заходит только для этого - поиграть на Клемсоне. Нельзя сказать, что он не прав. Это его выбор.

 

 

 

 

Вы оба правы.

 

ORCINUS_ORCA прав про то, что мы не можем глобально повлиять на выбор других игроков. И если их выбор не совпадает с нашим, то не нужно париться. Например, если игрок считает, что все эсминцы обязательно должны бороться за точки, и если в бою кто-то из его союзников на эсминце этого не делает, но правил игры не нарушает, то не нужно париться. Первый игрок, скорее всего, не сможет повлиять на мотивацию другого игрока играть-по другому.

 

_U2_Broiler прав про то, что наш пример работы над собой может побудить других меняться к лучшему. Например, если игрок считает, что все эсминцы обязательно должны бороться за точки, и в бою на своем примере показывает это, удачно берет сам все точки (или активно помогает это делать другим), то это может быть очень хорошим примером для какого-то игрока на подходящем для этого эсминце с этого момента играть именно так, а не по-другому, как он играл до этого.

 

Оба этих принципа могут быть применимы в отношении союзников (по поводу игры противников мы почти никогда не паримся) в одном и том же бою. Оба эти принципа правильные.

 

Да ваша ж Машу. Вы мой текст вообще читали?

Мне до Луны кто на чём играет, хоть на отопительной батарее. Разговор был конкретно поставлен под статистику и иже с ней. Вы прежде чем простыни писать хотя бы на минуту сподобьтесь вникнуть в суть диалога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 29.07.2023 в 22:10:58 пользователь ru1719 сказал:

А основное текущей мысли, ещё раз:

Наличие неумелых игроков часто определяет исход боя.

В любых играх придуманных человечеством, неумелые игроки проигрывают чаще. 

          Ваш Кэп. :cap_haloween:

В игре есть возможность "тащить"? Есть! 

Но она не беспредельная. И этому тоже есть обоснование-

    Если игрок, заходя в бой, видит в соперниках скиловика, и сливает со 100%  вероятностью то он скорее удалит игру чем будет учиться. Ну вот игра у нас такая, сделана для таких людей. Это ни хорошо и не плохо. Это данность. 

 Расслабьтесь. Играйте в удовольствие. 

Как по мне так% "потных каток" вполне достаточен чтобы, с одной стороны, не заскучать, а с другой, чтобы не получить нервное истощение. 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 615
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 298 публикаций
30 674 боя
В 29.07.2023 в 20:40:02 пользователь XMeNN сказал:

Ну так они сами её раздают и усердно так раздают...

В том-то и дело, что раздают много и щедро, но некоторому количеству здешних игроков всё мало и всегда нужно больше.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[MAHAN]
Модератор
3 668 публикаций
14 534 боя
Сегодня в 02:06:30 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Да ваша ж Машу. Вы мой текст вообще читали?

Мне до Луны кто на чём играет, хоть на отопительной батарее. Разговор был конкретно поставлен под статистику и иже с ней. Вы прежде чем простыни писать хотя бы на минуту сподобьтесь вникнуть в суть диалога.

Да все я читал. Это был ответ не на Ваш пост от 20.07, где вы предлагаете убрать статистику. С этим я, кстати, согласен. Я ответил на более поздний пост, где вы написали, что это игра про статистику. А я ответил, что у игроков выбор - ориентироваттся на нее или нет. Речь только об этом.

 

И вообще, товарищи, по-моему, уходим от сути темы. IRASHI задал теме тон того, что как бы ни развивалась игра Мир кораблей, ЦА у игры сохраняется. И новые игроки приходят в проект и часть старых остается. Это уже показатель того, что она держит игроков своим наполнением, кто бы что ни говорил ЗА или ПРОТИВ.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×