Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Andalucía - Испанский крейсер IX уровня

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

191
[EAGLE]
Участник
167 публикаций
20 227 боёв

:cap_horn:Кораблик весьма посредственный, не то читоб плаваеет в прорубе, ну исчо и огрызается. Против ботов справляется 50 на 50.

Изменено пользователем marauder1976
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[_O-O_]
Участник
115 публикаций
10 667 боёв

Да нормальный корапь, получше советов. Был кэп с усиленными бб-ми с према, поставил, оказывается бб здесь вполне даже! Фугасы как то средние, так себе. Кстати насчёт маневренности, мне нормально с рулями и ускорением, не Минотавр может, но точно лучше советов, да и немцев. В общем мне в целом понравился, торпы бы ему еще км на 12 хотя бы(а еще рлс на 15минут на 20 км, дымы, авиаудар штурмами, форсаж, барабан с перезарядкой, броню с Пруссии...ничо не забыл?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[EAGLE]
Участник
167 публикаций
20 227 боёв

Я бы написал из чего ентот кораблик сделан  :Smile-angry:, но тогда меня забанят. Посему процитирую другого участника про другой кораблик - "Броня нарисована, но не активирована", от себя добавлю - Активация невозможна:Smile_izmena:

Изменено пользователем marauder1976
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

Корабль то,  в целом, нельзя назвать плохим. Есть торпеды, ГАП, специфичный испанский барабан... Его главный минус, как тут неоднократно выше отмечали, что он чудовищно хрупкий. Конечно, Андалусия - далеко не единственный в игре цитаделеприёмник. Есть ещё советские и британские лёгкие крейсера, паназиаты. Но у кораблей других наций эта слабость компенсируется какими то другими плюсами. Скажем, у советов тоже хрупкие корпуса, но зато они оснащены дальнобойными пушками с хорошей настильностью, позволяющей с дистанции заливать фугасами ЛК. У британцев и паназиатов есть дымы и миномётная баллистика, дающая возможность стрелять из-за укрытий. А у испанцев ничего этого нет. Дальность маленькая, дымов не завезли. В итоге приходится лезть в самое пекло и постоянно смотреть в оба, дабы не получить пачку цит. 

Даже кайтить на нём нормально не получается, поскольку, во-первых, Андалусия и в корму прекрасно цитаделится, а, во-вторых, практически каждым залпом крейсеру выбивают машины, что, действительно, уже не смешно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[JORO]
Участник
3 публикации
3 838 боёв

ББ неплохие, точно ложатся в цель. Ставьте ПВО и истребитель, и по 20-30 самолетов легко соберете. А так да, корыто очень хрупкое.
Но вполне играбельное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

Весьма комфортный крейсер, даже с 10 перковым кепом.

 

умирает не сразу, вполне живет на открытой воде, нередки случаи, когда хилок не хватает.

 

Проблем с уроном нет, разве что по эсмам не очень (хотя попадает даже на 10+ км), видимо он не для этого. Фугасы жгут, ББ цитаделят, из бортоходов линкоров вполне достает урон из каземата бб-шками.

 

Ну в борт залетает иногда, но редко когда сокрушительный, просто не надо попадать в такие ситуации, когда невидимый/незамеченный/вышедший линкор/бкр присылает посылку...

 

А да, абилку не использовал... как то арифметика говорит, что без нее выстрелов больше, а выйти из-за острова, пульнуть и уехать обратно - не мой стиль. встречал таких, им присылаешь больше, чем они.

 

Давно такой комфортной ветки не было, спасибо разрабам.

 

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[BLT78]
Участник
43 публикации

да, хлипенький корабль, не понять то ли картон то ли жиденько нарисован,  одно и тоже пишут уже пару страниц ...

жаль в очередные разы разработчики не читают форумов и отзывов о таких поделках, при этом рекламируя якобы нужный им фидбек

ненужный корабль, лучше сразу почитать отзывов про X уровень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 073 боя
В 27.09.2023 в 22:23:53 пользователь MarcelQ сказал:

И это тяжелый КР хочется поржать ,1 снаряд и 70% ушло, крейсер сплошной двигатель,выбиваеться , что торпедой  ,что  снарядом.

У Лесты определение тяжелых крейсеров идет не по броне, а по калибру орудий.

 

Согласно статьям Вашингтонского договора,тяжёлым крейсером считается корабль стандартным вооружением в 10тыс.т.и оружием главного калибра более 155мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 12.11.2023 в 08:33:45 пользователь captnblad сказал:

Согласно статьям Вашингтонского договора,тяжёлым крейсером считается корабль стандартным вооружением в 10тыс.т.и оружием главного калибра более 155мм

А у Лесты другая классификация. Например Невский и Донской имеют 180 мм. По Вашингтонскому договору - это тяжёлые крейсера (стандартное водоизмещение у них далеко за 10к), а у нас лёгкие.

Скрытый текст

Со всеми бонусами лёгких крейсеров - ни 32 мм непробивает, ни тяжёлые ББ нельзя взять в перках)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 16:16:57 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

По Вашингтонскому договору

А Ямато по вашингтонскому договору - это что? :)

Вообще, странно говорить про вашингтонский договор для проектов после начала второй мировой тем более для стран, в ВАшингтонский договор не входивших.

Изменено пользователем Pyotrmai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 073 боя
Сегодня в 18:21:33 пользователь Pyotrmai сказал:

А Ямато по вашингтонскому договору - это что? :)

У всех Ямато линкор. А у вас?))

ЗЫ, тут про тяжелые крейсера разговор шел.

Сегодня в 18:21:33 пользователь Pyotrmai сказал:

Вообще, странно говорить про вашингтонский договор для проектов после начала второй мировой тем более для стран, в ВАшингтонский договор не входивших.

Вашингтонское морское соглашение 1922 года или Договор Пяти Держав — соглашение, заключённое между ведущими мировыми державами: США, Британской империей, Французской Республикой, Японской империей и Итальянским королевством об ограничении морских вооружений.

 Какие то ещё ведущие державы были в то время? Это потом уже в 1930 году Лондонский морской договор принял международный характер.

Ну речь тут шла о понятии тяжелый крейсер. Народ предполагал, что это зависело от водоизмещения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 17:50:59 пользователь captnblad сказал:

У всех Ямато линкор. А у вас?))

По Вашингтонскому договору калибр линкоров ограничивался 16-ю дюймами, я об этом.

 

Сегодня в 17:50:59 пользователь captnblad сказал:

Это потом уже в 1930 году Лондонский морской договор принял международный характер.

Ну да, международный, его подписали целых три державы.

 

Это я к тому, что натянуть термины вашингтонского договора на всё подряд получается нелепо.

Изменено пользователем Pyotrmai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 073 боя
В 17.11.2023 в 19:58:33 пользователь Pyotrmai сказал:

Ну да, международный, его подписали целых три державы.

Это не моя вина. Чеслово

 

В 17.11.2023 в 19:58:33 пользователь Pyotrmai сказал:

Это я к тому, что натянуть термины вашингтонского договора на всё подряд получается нелепо.

Вот где вы были, когда интересовались, что такое тяжелый крейсер? 

И где тут я чего-то натягиваю? Просто погуглите. там такая белиберда. Вот там претензии ваши, наверное, в тему будут.

Ответ верен про  ТК? 

Вы до сих пор в дюймах меряете?

И причем тут линкоры? Про них тут не писано. 

Лично ко мне какие претензии? Что подписали три страны? Что выбрали такие размеры? Или что конференцию собрал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 767 боёв

В общем.... Мне не понятен плачь по этому кораблю, он вполне себе. Я его только что прошел. Урон за бой от 60 до 120 . Стабильно. Бортоходов караем, пользуемя залпами ( 30 сек перезаряд, 20 сек инвиз, т.е мы пропадаем из фокуса). Мне понравился! 

БЛИЖНИЙ или СРЕДНИЙ БОЙ ЗАПРЕЩЕН!

 

Очень точные орудия, напомнил мне итальянские крейсера.

Изменено пользователем gBACTAKAHA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[941]
Участник
104 публикации
10 346 боёв

Вам походу бракованные лодки выдали....

Хотя буду честен, выкупил фишку не сразу. Первое впечатление было, что скучный и проходное. Стрельбу залпами не понял, катал как обычный кр. Решил съэкономить свободку и на бустах прокачать в рангах. Даже тогда он не казался ватным как многие пишут. Наоборот он вселял уверенность, удар держит хорошо, иногда даже удивляло, как это оно выжило....чтоб тебя сильно просадили это надо было ну просто идеальный борт выставить ...тут да, сам ***. Но потом фишку я понял...носом и ромбом он позволял просто внаглую сближаются с лк или кр а то и с несколькими разом. Динамика хоть и без притензией но позволяла. При сближении кидаешься фугасами, разводя на ремку, а доходя до точки невозврата прожимаешь серию, ждёшь отстрел по себе и резко разворачиваешься бортом выдавая веер торпед и отстреливая 2 залпа ББ из всех орудий....это не каждый переживет. Адреналин прёт, снаряды летят, торпы плывут....кстати цитки вынимает чотко, а вблизи даже из броневанн. 234мм карают. Фугасы тоже далеко не слабые, поджигают и хорошо дамажат. Забирать эсмы и подранков серией выстрелов одно удовольствие. А с 2 залпов за 3 секунды сдуть с карты в порт зазевавшийся крейсер очень феерично. Наказывает даже 10ки. Также серия хороша когда видишь противника ограниченное время, он тебе даст шот...ты ему 2. Интересное кстати у него ПМК, пушек мало, дистанция средняя...но почему-то часто попадает, считайте меня извращенцем но стоит модуль на дальность ПМК. Стабильно кого то да утопит или подожжет на дальности 8.5км. Гб тож норм, подлодки убивать приятно, кстати и против них серия залпов решает, пока пл погружается успеваешь по ней хорошо отработать....кораблик порадовал, играю докачиваю в удовольствие. Намного лучше собратьев по уровню. 

В 18.11.2023 в 13:06:53 пользователь gBACTAKAHA сказал:

В общем.... Мне не понятен плачь по этому кораблю, он вполне себе. Я его только что прошел. Урон за бой от 60 до 120 . Стабильно. Бортоходов караем, пользуемя залпами ( 30 сек перезаряд, 20 сек инвиз, т.е мы пропадаем из фокуса). Мне понравился! 

БЛИЖНИЙ или СРЕДНИЙ БОЙ ЗАПРЕЩЕН!

 

Очень точные орудия, напомнил мне итальянские крейсера.

Да, тоже подумал про Италию. Приятно играть, но мне наоборот он удобен в ближний и средний. Живучий, торпеды, ПМК))), гап , хилка и убойная серия залпов. Душу вблизи вынимает будь здоров.

Изменено пользователем Novvichek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

Опять корыто. Огромный, с засветом линкора Ришелье, неманевренный и длинный как сосиска, корпус при просто огромных габаритах - сплошная цитадель.ББ неплохие, ПВО нет, торпеды только как последний шанс пускать, аппараты кстати критуют только в путь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[CEKTA]
Участник
267 публикаций
7 850 боёв

Чего то я не понимаю в этом корыте.

Вроде хороший гк, приятная баллстика. Хороший дамаг с фугасов, приятные бб. Но. Их невозможно толком реализовать, потому что цитадели залетают вообще во все проекции. Встал носом - пол лица нет. Стал кормой - пол лица нет. Маневрируешь - отдаешь цитадели через палубу. Причем залетают именно цитадели и полный урон, сквозняков практически нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[-RGO-]
Участник
520 публикаций
15 613 боёв

А его точно тестировали перед тем как выпустить? И какая его роль в нынешних реалиях рандома? Было бы понятно если бы , была бы ветка из первых кораблей типа зао.  Кастила стоит перетерпеть это

Изменено пользователем nastigatel777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[8---D]
Участник
32 публикации
6 211 боёв

Не проникся им. Отхватывает в любую проекцию так, что остается только удивляться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×