Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MikoBoSS

Если бы рандом разбивался на четыре режима, какой бы Вы предпочитали больше всего?

Если бы рандом разбивался на четыре режима, какой бы Вы предпочитали больше всего? ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ИГРАЕТ В СЛУЧАЙНЫЕ БОИ  

151 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 303 боя

Уважаемые @Zasofig и @MikoBoSS!

 

Настоятельно прошу (и даже, можно сказать, требую) прекратить выяснение отношений в ветке. 

Сообщения убрал. Не хотелось бы применять силовые методы.

 

Очень рассчитываю на понимание с вашей стороны. 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 187
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 110 публикаций
13 958 боёв

Где вариант "без дирижаблей" :Smile_teethhappy:

Детский сад какой-то. Рандом на то и рандом, что там могут оказаться разные классы кораблей.

И как понимать первый пункт голосования? Рандом обязательно с ав и пл или с возможным присутствием ав и пл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 023
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 878 боёв

Предпочёл бы рандом, в котором было бы меньше рандома. В котором Давид, сражаясь с Голиафом, не побеждал бы его.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв

 

Было бы интересно добавить ассиметрию в рандом, но не по ЛВЛ, а по кличеству класов лодок. К примеру в одной команде есть авик, а вдругой его нет но зато там 2 ПЛ. Вот это точно был бы рандом)

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 790 боёв
Сегодня в 14:32:44 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Было бы интересно добавить ассиметрию в рандом, но не по ЛВЛ, а по кличеству класов лодок. К примеру в одной команде есть авик, а вдругой его нет но зато там 2 ПЛ. Вот это точно был бы рандом)

Это 2015 год, даже скорее всего после релиза, сначала в рандоме симметричными сделали авики, потом классы. Что творил рукастый RTS-авик против рандомной команды, где авика не было лучше не вспоминать. Как и сетапы, где в одной команде было на 2 эсминца больше (для справки: РЛС тогда ещё не ввели).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 13:05:04 пользователь johny26cm сказал:

Это 2015 год, даже скорее всего после релиза, сначала в рандоме симметричными сделали авики, потом классы. Что творил рукастый RTS-авик против рандомной команды, где авика не было лучше не вспоминать. Как и сетапы, где в одной команде было на 2 эсминца больше (для справки: РЛС тогда ещё не ввели).

Я тогда еще не играл, авики еще успел застать нормальные, но теперь то они порезаны да и не плохо, а рукастых не так уж и много...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
В 13.11.2023 в 08:20:31 пользователь Zasofig сказал:

ТС, может стоит поиграть на этих классах чтобы попытаться их понять

Хорошо бы в соревновательных режимах игры не запрещали авики с подлодками.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
795
[USSR9]
Участник
1 460 публикаций

очень странная тема

афтар явно путает режимы боёв и ограничение в боях определённых классов кораблей

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
В 13.11.2023 в 10:13:12 пользователь Transformation сказал:

Режим без авиков... эх, мечты...

Ладно еще я, часто в порт ухожу и от ПЛ и от авиков, и от более скилловых артиллерийских кораблей. Играю так себе (статистика открыта). Но Вы же высокоскилловый игрок. Вам, вроде бы, должно быть все равно, есть в боях авики или их нет. Вы же свой винрейт заработали достойно благодаря знаниям игровых механик. В том числе и тех, как авики контрить. К тому же вы - из топового клана.

 

В 13.11.2023 в 12:45:22 пользователь DedPixto2016 сказал:

Хорошо бы в соревновательных режимах игры не запрещали авики с подлодками.

И еще это... Чтобы на будущее турнир Царь морей проходил тоже с авиками и подлодками. А то участникам не позволили реализовать весь их скилл. Там были только эсмы, линкоры и крейсеры. Я надеялся, что участники турнира будут играть на кораблях всех пяти классов. Чтобы прямыми руками показали что все корабли одинаково достойны к применению.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 14:43:52 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Ладно еще я, часто в порт ухожу и от ПЛ и от авиков, и от более скилловых артиллерийских кораблей. Играю так себе (статистика открыта). Но Вы же высокоскилловый игрок. Вам, вроде бы, должно быть все равно, есть в боях авики или их нет. Вы же свой винрейт заработали достойно благодаря знаниям игровых механик. В том числе и тех, как авики контрить. К тому же вы - из топового клана.

Вот именно, что против других кораблей я вроде бы умею воевать и как-то контрить, уклоняться. А от овега - нет. Контрить авик можно только на корабле с сильным ПВО. Иначе он может упороться и заклевать, ничего при этом не теряя.
Я недавно перепрокачивал ветку Дельного и Грозового. Играл на Киеве, Ташкенте, Удалом. Я набивал отличные цифры, по 100 тысяч урона  и больше почти всегда, на Удалом вообще 223 тысячи получилось. 
И единственные, кто портили мне игру - авики. Оно стоит за островом или в углу карты. Самолёты бесконечные, летает, скидывает бомбы по 2-4 тысячи и более. И не важно, как уклоняться, ракеты и бомбы всё равно попадают. 
В рандоме я себя комфортно чувствую лишь на кораблях с ультимативным ПВО, потому что хотя бы тогда этот класс не будет мне мешать играть. И если их вхлам понерфят или вообще выведут из игры - я буду только рад. Я считаю их влияние на бой слишком большим. Оно не должно быть таким. Нужно что-то делать с их выживаемостью и способами нанесения урона. Выгонять их как-нибудь из-под островов, или уничтожать самолёты путём попадания фугасов по палубе (а что - ПМК и ПВО же ламается, почему нельзя ломать самолёты?). 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 17:13:25 пользователь Transformation сказал:

Вот именно, что против других кораблей я вроде бы умею воевать и как-то контрить, уклоняться. А от овега - нет. Контрить авик можно только на корабле с сильным ПВО. Иначе он может упороться и заклевать, ничего при этом не теряя.
Я недавно перепрокачивал ветку Дельного и Грозового. Играл на Киеве, Ташкенте, Удалом. Я набивал отличные цифры, по 100 тысяч урона  и больше почти всегда, на Удалом вообще 223 тысячи получилось. 
И единственные, кто портили мне игру - авики. Оно стоит за островом или в углу карты. Самолёты бесконечные, летает, скидывает бомбы по 2-4 тысячи и более. И не важно, как уклоняться, ракеты и бомбы всё равно попадают. 
В рандоме я себя комфортно чувствую лишь на кораблях с ультимативным ПВО, потому что хотя бы тогда этот класс не будет мне мешать играть. И если их вхлам понерфят или вообще выведут из игры - я буду только рад. Я считаю их влияние на бой слишком большим. Оно не должно быть таким. Нужно что-то делать с их выживаемостью и способами нанесения урона. Выгонять их как-нибудь из-под островов, или уничтожать самолёты путём попадания фугасов по палубе (а что - ПМК и ПВО же ламается, почему нельзя ломать самолёты?). 

По поводу пво..Слышал,что если авик,перед заходом в зону пво,сделает заранее первый сброс,то у него есть несколько секунд на атаку следующим звеном,которое пво никак не контрит.Если это действительно так(хотелось бы услышать от разработки подтверждение или опровержение),то пво получается бесполезным.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[RUS42]
Участник
274 публикации
9 268 боёв

Авики им мешают... Что в них плохого: помогают команде определить положение кораблей противника. Эскадрильи на 8-10 срезаются пво на ура (для этого и скидывают, чтобы было на чем взлететь потом). Самолеты совсем не бесконечные, если налететь на эсма или крейсер с хорошей пво - будешь ждать пока они появятся на палубе. То, что авик гоняет эсмов - это нормально, уничтожение эсмов противника существенный плюс команде.

С пл, такая же картина: пока команда едина ПЛ гасится ГАПами, РЛСами, ГК и авиаударом очень быстро. Игроков, которые могут на ПЛ не так уж и много. Тут другой вопрос в единстве команды: каждый сам по себе и получается, что общей цели победить нет?!!!

Вот вчера, мне на авике встретилась " Риодежанейра" - подарок для авика и опасный линк для моей команды. Я его забрал, при этом ни один из его команды не поспешил на помощь. И наоборот, недавно был бой Тирпица охранял крейсер с отличным ПВО - я к ним один раз сунулся и остался без эскадрильи (неудачно развернулся)  - и это безобразие творилось весь бой - "срочно убрать все пво у кораблей!!!" 

Отряд их эсминцев или линкоров, намного токсичнее в рандоме, чем одинокая ПЛ или нынешний авик.

Сегодня в 16:35:42 пользователь vzakhvatov сказал:

По поводу пво..Слышал,что если авик,перед заходом в зону пво,сделает заранее первый сброс,то у него есть несколько секунд на атаку следующим звеном,которое пво никак не контрит.Если это действительно так(хотелось бы услышать от разработки подтверждение или опровержение),то пво получается бесполезным.

Скидывают одну эскадрилью, чтоб больше самолетов вернулось целыми на авик и было на чем снова взлететь.

  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Напрасный труд создавать такие темы. Что Вы хотите показать?  Что игрокам (большинству) не нравится играть в корабли, где есть ПЛ?    Таких тем уже было много.

Разработчики это знают.  До сих пор игнорировали и будут дальше.  Видимо, считают, что ПЛ для проекта важнее, чем мнение игроков.   Можно бесконечно толочь воду в ступе, но ожидать от этого какой-нибудь результат не стоит.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 17:52:24 пользователь Tisdare_1 сказал:

Авики им мешают... Что в них плохого: помогают команде определить положение кораблей противника. Эскадрильи на 8-10 срезаются пво на ура (для этого и скидывают, чтобы было на чем взлететь потом). Самолеты совсем не бесконечные, если налететь на эсма или крейсер с хорошей пво - будешь ждать пока они появятся на палубе. То, что авик гоняет эсмов - это нормально, уничтожение эсмов противника существенный плюс команде.

С пл, такая же картина: пока команда едина ПЛ гасится ГАПами, РЛСами, ГК и авиаударом очень быстро. Игроков, которые могут на ПЛ не так уж и много. Тут другой вопрос в единстве команды: каждый сам по себе и получается, что общей цели победить нет?!!!

Вот вчера, мне на авике встретилась " Риодежанейра" - подарок для авика и опасный линк для моей команды. Я его забрал, при этом ни один из его команды не поспешил на помощь. И наоборот, недавно был бой Тирпица охранял крейсер с отличным ПВО - я к ним один раз сунулся и остался без эскадрильи (неудачно развернулся)  - и это безобразие творилось весь бой - "срочно убрать все пво у кораблей!!!" 

Отряд их эсминцев или линкоров, намного токсичнее в рандоме, чем одинокая ПЛ или нынешний авик.

Скидывают одну эскадрилью, чтоб больше самолетов вернулось целыми на авик и было на чем снова взлететь.

Какое то сомнительное обьяснение-пока идет атака,вторая эскадрилья и так неуязвима..

Сегодня в 18:09:59 пользователь andyinet сказал:

Напрасный труд создавать такие темы. Что Вы хотите показать?  Что игрокам (большинству) не нравится играть в корабли, где есть ПЛ?    Таких тем уже было много.

Разработчики это знают.  До сих пор игнорировали и будут дальше.  Видимо, считают, что ПЛ для проекта важнее, чем мнение игроков.   Можно бесконечно толочь воду в ступе, но ожидать от этого какой-нибудь результат не стоит.

Если игрокам было бы совсем пофиг,скипнули игру бы давно молча,если говорят значит пока надеются на изменения,по крайней мере я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 16:52:24 пользователь Tisdare_1 сказал:

Авики им мешают... То, что авик гоняет эсмов - это нормально, уничтожение эсмов противника существенный плюс команде.

От авиков страдают все надводные корабли. Линкоры в меньшей степени, так как ХП в принципе больше и они хорошо отхиливают белый урон. Крейсеры и эсмы больше, но в зависимости от ттх. И дело не только в ПВО. Авики на любом уровне легко скидываются по кораблям с долгой перекладкой рулей и (или) с большим радиусом поворота. И по крейсерам и по линкорам. Например, из крейсеров у Venezia, Hindenburg, Петропавловск и Goliath перекладка рулей долгая. По ним почти всегда скидываются успешно. Worcester и Jinan - красавчики, легче авики контрят, потому что и ПВО хорошее и перекладка рулей быстрая.

 

Сегодня в 17:09:59 пользователь andyinet сказал:

Напрасный труд создавать такие темы. Что Вы хотите показать?  Что игрокам (большинству) не нравится играть в корабли, где есть ПЛ?    Таких тем уже было много.

Разработчики это знают.  До сих пор игнорировали и будут дальше.  Видимо, считают, что ПЛ для проекта важнее, чем мнение игроков.

Смотря какие игроки. На турнире Царь морей не было ни авиков ни подлодок. Значит не все мнения игнорируются? С кем то советовались как сформировать технику для турнира.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 18:05:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

На турнире Царь морей не было ни авиков ни подлодок. Значит не все мнения игнорируются?

Не пустят туда ни авики, ни подлодки, это будут однокалиточные бои, взависимости в какой команде будет лучший авиковод или подлодочник..

Сегодня в 16:35:42 пользователь vzakhvatov сказал:

По поводу пво..Слышал,что если авик,перед заходом в зону пво,сделает заранее первый сброс,то у него есть несколько секунд на атаку следующим звеном,которое пво никак не контрит.Если это действительно так(хотелось бы услышать от разработки подтверждение или опровержение),то пво получается бесполезным.

Вы как то все перевернули)), есть такое и не у всех самолетов, и только в момент атаки 5-8 сек. Если вас это не устраивает давайте вернем потолок авикам, и ПВО будет работать только когда самолеты заходят на атаку, а не так как сейчас мимо летишь а ПВО работает на 7 км))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[RUS42]
Участник
274 публикации
9 268 боёв
Сегодня в 18:05:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

От авиков страдают все надводные корабли. Линкоры в меньшей степени, так как ХП в принципе больше и они хорошо отхиливают белый урон. Крейсеры и эсмы больше, но в зависимости от ттх. И дело не только в ПВО. Авики на любом уровне легко скидываются по кораблям с долгой перекладкой рулей и (или) с большим радиусом поворота. И по крейсерам и по линкорам. Например, из крейсеров у Venezia, Hindenburg, Петропавловск и Goliath перекладка рулей долгая. По ним почти всегда скидываются успешно. Worcester и Jinan - красавчики, легче авики контрят, потому что и ПВО хорошее и перекладка рулей быстрая.

 

Смотря какие игроки. На турнире Царь морей не было ни авиков ни подлодок. Значит не все мнения игнорируются? С кем то советовались как сформировать технику для турнира.

Забавно... Вообще-то линкоры главный корм для авиков, а к вышеперечисленным крейсерам им приближаться смертельно опасно ("жирные" одноклассники еще могут рискнуть). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
959 боёв
Сегодня в 18:13:25 пользователь Transformation сказал:

Вот именно, что против других кораблей я вроде бы умею воевать и как-то контрить, уклоняться. А от овега - нет.

После таких заявлений вы можете быть разжалованы до ранга "сильновышесреднегоскилловый игрок" :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 19:05:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

От авиков страдают все надводные корабли. Линкоры в меньшей степени, так как ХП в принципе больше и они хорошо отхиливают белый урон. Крейсеры и эсмы больше, но в зависимости от ттх. И дело не только в ПВО. Авики на любом уровне легко скидываются по кораблям с долгой перекладкой рулей и (или) с большим радиусом поворота. И по крейсерам и по линкорам. Например, из крейсеров у Venezia, Hindenburg, Петропавловск и Goliath перекладка рулей долгая. По ним почти всегда скидываются успешно. Worcester и Jinan - красавчики, легче авики контрят, потому что и ПВО хорошее и перекладка рулей быстрая.

 

Смотря какие игроки. На турнире Царь морей не было ни авиков ни подлодок. Значит не все мнения игнорируются? С кем то советовались как сформировать технику для турнира.

Да причем тут мешают,авики и плки классы которые могут наносить урон не обнаруживая себя,причем у одних скорость самолетов,а у других скорость и перезарядка торпед,и у обоих инвиз.Никто не требует вывода,но баланс же должен быть,перегибать никто не должен.Щас новые авики будут,чем больше техники,тем сложнее игру сбалансировать,об этом тоже не стоит забывать,а сейчас механик много,а играть в это желание пропадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 18:56:11 пользователь Tisdare_1 сказал:

Забавно... Вообще-то линкоры главный корм для авиков, а к вышеперечисленным крейсерам им приближаться смертельно опасно ("жирные" одноклассники еще могут рискнуть). 

Это ваше мнение. Крейсеры крейсерам рознь. По мне часто налетают, когда я играю на Буденном или на Щорсе. Там ПВО что есть, что нет. Все без разницы. И перекладка рулей такая тугая, что даже штурмовиками часто заходит. Проще и эффективнее сброситься по мне чем по одноуровневому линкору. Тем более что опыт начисляют за урон в процентном соотношении от максимального ХП корабля. Чем цель меньше по ХП, тем дамажить выгоднее.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×