Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Netnikavsezanyti

Необходимый нерф или убийство авианосцев?

В этой теме 524 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 13:15:58 пользователь Frei_WilD сказал:

Никакой другой класс не напоминает? 

Никакой

Сегодня в 13:15:58 пользователь Frei_WilD сказал:

Я на всякий случай напомню, что для примерно 7 человек на команду остальные это - 1 плоское чудо, с самолетами, заметными издалека, которым можно противостоять и 4 треугольных чуда на переапаном овне

Держи в курсе

Сегодня в 13:15:58 пользователь Frei_WilD сказал:

Рассказать про удовольствие от игры на ЛК и КР против ЭМ?

Зачем? У меня примерно поровну боёв на ЛК, КР и ЭМ

Проблем с эсминцами не испытываю. С летунами - испытываю на всех этих классах

Сегодня в 13:15:58 пользователь Frei_WilD сказал:

Почему пересел на класс, который прекрасно светиться от ГАПа и РЛС и в который прекрасно стреляется?

В последние дни играю только на ЛК, и напрягают меня только летуны-упоранты

Больше никто

Сегодня в 13:15:58 пользователь Frei_WilD сказал:

По крейсерам и линкорам такое происходит часто, по эсминчикам почти никогда.

Мы верим про ЛК и КР

Сегодня в 13:15:58 пользователь Frei_WilD сказал:

Мне всегда казалось, что эсминчики плохо влияют на миропонимание.

А мне казалось, что авики

Сегодня в 13:15:58 пользователь Frei_WilD сказал:

Несветящийся авик со светящимися самолётами - не правильно

Да

Сегодня в 13:15:58 пользователь Frei_WilD сказал:

несветящаяся совсем треугольная помойка - правильно

Некоторые ветки торпедников необходимо нерфить, я считаю

Сегодня в 13:15:58 пользователь Frei_WilD сказал:

Что с вами не так?

А с вами? Мы ведь уже выяснили ранее на моём примере статистики, по вашим условиям, что авики нужно нерфить.

Зачем опять вступать со мной в диалог ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 661 бой
Сегодня в 11:10:15 пользователь Transformation сказал:

Внезапно, эсминец можно засветить ГАПом, РЛС и в него можно стрельнуть. А в овег, стоящий в инвизе в углу карты или за камнем, нет. И засветить его можно лишь другим авиком или случайно

Для авика нет контркласса, к сожалению. Было бы неплохо убрать ему автосброс авиаудара, чтобы у подлодок было больше желания их убивать. Был бы частичный антикласс летунам

Внезапно, есть эсминцы с торпедами 10-20км, и ему необязательно входить в зону РЛС, внезапно не у всех кораблей есть РЛС, внезапно ГАП светит 5км (лишь у немцев 6км), когда у эсмов в среднем засвет 5.5-6км. И ваше последнее предложение, насчет убрать авиадура у авиков - сразу видно, что вы мало смыслите в геймдизайне. Добавить вооружение авианосцам это я просил, и его добавили (хотя конечно не факт, что именно моя тема этому как-то поспособствовала). Создавать в игре два класса в игре, один из которых никак не может взаимодействовать с другим - это очень ужасно. Так то, у авиков и до сих пор нет оружия против ПЛ, есть лишь оборона.

 

Сегодня в 11:10:15 пользователь Transformation сказал:

Раз в сколько залпов такое происходит ?

А к вам прилипают авики прям каждый-каждый бой? 

 

Сегодня в 11:10:15 пользователь Transformation сказал:

Почему 11 игроков должны подстраиваться под одного ?

Ну под эсминцы то подстраиваются. А если не подстроишься -то поешь торпед и сразу уйдешь на дно. Я даже не знаю, что же мне выбрать - сразу потонуть от торпед эсма, или же как адекватный человек сделать так, чтобы авику было сложно тебя достать. В общем то, люди подстраиваются под реалии: стараются стоять носом к линкорам, не упарываются вперед, если знают что впереди вражеский эсм. Почему значит с остальными классами - все друг под друга подстраиваются, а видите ли под авика подстраиваться не надо.

Сегодня в 11:10:15 пользователь Transformation сказал:

А я испытываю. Почему ваше мнение должно быть в приоритете?

Встречный вопрос :)

 

Сегодня в 06:06:39 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Тут всю тему об этом и говорят - улучшение игры будет в том, чтобы убрать тотальный свет от единственного корабля во всей команде, тем самым можно будет реализовывать тактические задумки. В то же время разработчики введут свет от авиаударов, что полностью сделают невозможными скрытые перемещения в радиусе действия авиаудара. 

Я выделил цитаты конкретных игроков. Это целые цитаты, не вырванные из контекста. Четыре разных игрока, и никто из них не написал ничего кроме "Мне не нравятся авики, буду рад, если их занерфят". И все 4 игрока не играют на авиках. Не, я не против что кому-то не нравится определенный класс и он ан нем не играет, но все же, если идут обсуждения, то надо понимать, что игроки которые не играют за определенный класс кораблей - вряд ли как либо будут объективно оценивать ситуацию, и скорее всего им либо все равно на этот класс, либо же они будут рады, что понерфят класс кораблей, на котором они даже не играют. И это касается не только авиков - линкороводы будут рады нерфу эсмов, эсминцеводы будут рады нерфу РЛС, а крейсера будут рады нерфу всех остальных :)
И да, вы говорите, что если убрать засвет от авиков - можно будет реализовывать тактические задумки. Но ведь же засвет на миникарте от авиков останется - то есть, по сути авики будут продолжать раскрывать позиции врагов, единственное, что теперь корабли не будут получать урон от засвета. Другими словами - если это какая-то позиционная тактика,, задумка - авик все равно ее раскроет. Если же это просто какой-то мув в духе: "Мне нужно проплыть между двумя этими островками и не помереть", то да - в таком случае, хоть авик и покажет местоположение вашего корабля, но никто кидать по нему не будет. В таком случае, вашей группировке авик не как не помешает.
Я, как и многие другие игроки здесь, которые имеют больше представление о роли авиков, в отличие от игроков, не играющих на авиках, но яростно поддерживающие нерф просто потому что, мы пытаемся донести мысль - что у нерфа авиков будет обратная сторона медали - настоящее раздолье для эсминцев, корабли, стоящие весь бой под островками - их станет теперь еще больше - не, ну а чо - авик же теперь не светит, и мне на десмонисе можно теперь вообще не париться. Ну и многие тут пишут: "Ну подумаешь занерфят свет от авиков, эти пернатые паразиты все равно будут давать свет местоположения кораблей на карте, и поэтому бедным эсминцам и другим кораблям все так же тяжко будет, так что пусть нерфят свет у авиков - хуже не будет", но вы же теперь понимаете, что авики теперь вообще перестанут светить эсминцев даже по миникарте? Ну, например при моем вполне обычном бою 150к урона и 100к засвета, мне союзники все равно пишут, что я как-то плохо играю, не свечу то что им нужно и тд. То есть я понимаю, что я могу сейчас полететь в сторону эсминца, подсветить его для союзников, получить за это ништяки, и самому еще попробовать проатаковать этот эсминец. То есть игроки на авиках как-либо мотивированны лететь за эсминцем (но даже так, многие авики этого не делают), но что же будет, когда у игроков отберут награды за засвет? Правильно - они не будут светить одиноко плавающего эсминца - просто потому что его его еще пади найди, а даже засветишь - и чо теперь? Какие плюшки за это получит авик? Единственное что он может попытаться - это проатаковать эсм штурмовиками, у которых задержка 5 секунд, в надежде что 1-2 ракеты войдут.
Короче, понерфят засвет авиков - они теперь точно не будут кого-либо специально высвечивать на миникарте, а эсминцев тем более.

Сегодня в 14:25:34 пользователь RealBrahman сказал:

Не напоминает. Крейсеры с парашютной баллистикой стреляют недалеко. Дальнобойные линки не простреливают всю карту, и уж тем более не стреляют сквозь острова, подсвечивая себе цель самостоятельно.

А линкорам и не надо самостоятельно светить. И линкоры способны простреливать всю карту. И как я уже писал - авики не могут за одну атаку вынести 40к хп, а линкор точно так же, как это делает авик, способен это сделать со своей базы.

Изменено пользователем Netnikavsezanyti
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 13:52:39 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Внезапно, есть эсминцы с торпедами 10-20км,

Дальность засвета этих торпед обычно очень большая, а скорость так себе. Плюс расхождение их в веере огромное
Разве что Асашио будет исключением, но там и торпеды специфичные

Сегодня в 13:52:39 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

И ваше последнее предложение, насчет убрать авиадура у авиков - сразу видно, что вы мало смыслите в геймдизайне

А вы у нас эксперт в нём?

Сегодня в 13:52:39 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Добавить вооружение авианосцам это я просил, и его добавили (хотя конечно не факт, что именно моя тема этому как-то поспособствовала)

Ну да, исключительно из-за вас

Сегодня в 13:52:39 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Создавать в игре два класса в игре, один из которых никак не может взаимодействовать с другим - это очень ужасно

А класс, который только паразитирует сверху на всех, стоя за островом - это нормально 

Сегодня в 13:52:39 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Так то, у авиков и до сих пор нет оружия против ПЛ, есть лишь оборона.

Ага, как вы тактично забыли про читерный автосброс, который знает скорость и направления движения ПЛ, плюс возможность светить подлодку на перископе и на воде

Сегодня в 13:52:39 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

А к вам прилипают авики прям каждый-каждый бой? 

Сегодня так было 2 раза, пока играл на ЛК. 
Мальта и Хакурю упарывались и летали по диагонали с другого конца карты.

Сегодня в 13:52:39 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Встречный вопрос :)

А я просто поддерживаю решение разработчиков об удалении паразитного света
И буду поддерживать любые другие изменения авиков, направленные на их нерф

 

Сегодня в 13:52:39 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Я, как и многие другие игроки здесь, которые имеют больше представление о роли авиков, в отличие от игроков, не играющих на авиках, но яростно поддерживающие нерф просто потому что, мы пытаемся донести мысль - что у нерфа авиков будет обратная сторона медали - настоящее раздолье для эсминцев, корабли, стоящие весь бой под островками - их станет теперь еще больше - не, ну а чо - авик же теперь не светит, и мне на десмонисе можно теперь вообще не париться. Ну и многие тут пишут: "Ну подумаешь занерфят свет от авиков, эти пернатые паразиты все равно будут давать свет местоположения кораблей на карте, и поэтому бедным эсминцам и другим кораблям все так же тяжко будет, так что пусть нерфят свет у авиков - хуже не будет", но вы же теперь понимаете, что авики теперь вообще перестанут светить эсминцев даже по миникарте? Ну, например при моем вполне обычном бою 150к урона и 100к засвета, мне союзники все равно пишут, что я как-то плохо играю, не свечу то что им нужно и тд. То есть я понимаю, что я могу сейчас полететь в сторону эсминца, подсветить его для союзников, получить за это ништяки, и самому еще попробовать проатаковать этот эсминец. То есть игроки на авиках как-либо мотивированны лететь за эсминцем (но даже так, многие авики этого не делают), но что же будет, когда у игроков отберут награды за засвет? 

Не люблю тыкать в статистику, но вы упрекаете людей, которые не играют на авиках, что они хотят их нерфа, при этом в своём глазу бревна не видно
1831626455_2024-01-11141144.thumb.png.3575dcd6b8360b80b81683ae56ed4224.png


Может, сыграете для начала пару сотен боёв на 10 уровне на чём-нибудь кроме авиков, хотя бы?

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 661 бой

@Transformation, я понимаю, что это для вас очень важная и волнующая тема, но давайте будем придерживаться данного обсуждения и соблюдать правила форума.
То что вы за нерф и удаление авиков из игры - это я понял с самого вашего первого сообщения, где вы это и написали. Я хочу увидеть позицию, объективную, я хочу чтобы люди осознанно написали - как положительно это повлияет на игру в целом, а не их "Без авиков мне будет хорошо!"". Если человек так пишет, значит он не до конца понимает игру на авиках, и к чему приведет нерф засвета авианосцев. А учитывая. что подобное пишут преимущественно игроки не играющие на авиках, то так оно, судя по всему, и есть. И поэтому я и пытаюсь донести до таких игроков, что будет засилье, раздолье эсминцев. Класс крейсеров без РЛС просто умрет окончательно. У нас есть клановые бои, и угадайте - какое количество крейсеров с РЛС? В среднем это 3-4 РЛС из 4 крейсеров. Редко 2. Одна РЛС - практически никогда.

 

Цитата

Дальность засвета этих торпед обычно очень большая, а скорость так себе. Плюс расхождение их в веере огромное

Холланд с 15км торпедами и скоростью 90+ узлов (по сути самая большая скорость в игре) передает вам большущий привет :)

Цитата

Ага, как вы тактично забыли про читерный автосброс, который знает скорость и направления движения ПЛ, плюс возможность светить подлодку на перископе и на воде

Лайфхак для вас - не использовать сонар по авианосцу? И я, как человек играющий на авиках, скажу что этот авиаудар может даже не нанести урона (даже плашка о неточном попадании не появится), а что-нибудь выбить, поэтому увернуться от него вполне реально.

 

Изменено пользователем Netnikavsezanyti
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[3EPO]
Участник
116 публикаций
12 462 боя
Сегодня в 11:10:15 пользователь Transformation сказал:

Авики не только светят, но и наносят очень много урона, особенно какая-нибудь Мальта с очень живучими самолётами или Нахимов с читерными эскадрильями. Если эта штука упарывается во что-нибудь - она его убьёт. Даже если это будет Халланд или Вустер

Много урона? очень-очень много урона ?


Нет, без поддержки союзников - не убьёт.

ну разве что прокнет детон,
может при максимальном везении на разброс, минут за 40, с учетом восстановления самолетов и бесконечной карты для отхода, он сможет победить один такой корабль, к счастью, бои столько не идут.
а победитель, зачастую, становится ясен гораздо раньше.

ни нахимов, ни мальта, не способны на такое, только если перед ними бортом ходить специально или собрать все торпеды.

 

мальта далеко не такая имба как вам кажется, он может нанести значительный урон, только если крейсер совсем без брони палубы стоит на месте, если в бою нет смоленсков/минотавров (или они просто не *** и не подставляются),

он не то чтобы плохой, он просто обычный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 035 боёв
Сегодня в 11:10:15 пользователь Transformation сказал:

Да, мне не нравится, что игрок, стоящий в углу карты или за камнем, не светящийся, может безнаказанно атаковать любую цель на карте, какую захочет, не неся при этом никакого наказания

 

Сегодня в 11:10:15 пользователь Transformation сказал:

Игра создана в первую очередь для получения удовольствия, и если в меня упарывается какое-то плоское чудо, мне игра приносит лишь злость. Если это нравится авиководу - пусть идёт в кооператив и там упарывается в бота и не мешает играть обычным игрокам.

 

Сегодня в 11:10:15 пользователь Transformation сказал:

Почему 11 игроков должны подстраиваться под одного ?

если реализовывать хотелки игроков по поводу апа/нерфа отдельных классов - мы так в конце концов придем к игре "мир Орланов", где все будут в равных условиях

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 14:16:38 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

я понимаю, что это для вас очень важная и волнующая тема,

Как и для вас

Сегодня в 14:16:38 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

давайте будем придерживаться данного обсуждения и соблюдать правила форума.

Если я что-то где-то нарушил, пусть меня снова накажет модератор. Можете подавать жалобы на мои сообщения через соответствующий функционал

Сегодня в 14:16:38 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

То что вы за нерф и удаление авиков из игры - это я понял с самого вашего первого сообщения, где вы это и написали.

Удаление, может, и перебор, но за уменьшение их количества и нерф - правда

Сегодня в 14:16:38 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Я хочу увидеть позицию, объективную, я хочу чтобы люди осознанно написали - как положительно это повлияет на игру в целом, а не ни их "Без авиков мне будет хорошо!""

Я уже описал всё. Повторюсь в сотый раз
Мне не нравится, что авик может стоять за островом и держать 120+ урона среднего
Мне не нравится, что авик светит всё и вся
Мне не нравится, что авик может упороться в любую цель на карте и убить её, не взирая ни на что, и при этом не рискуя своей тушей

Никакой другой класс так не может и я не хочу, чтобы это делал авик тоже

Сегодня в 14:16:38 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

. Если человек так пишет, значит он не до конца понимает игру на авиках, и к чему приведет нерф засвета авианосцев. А учитывая. что подобное пишут преимущественно игроки не играющие на авиках, то так оно, судя по всему, и есть. И поэтому я и пытаюсь донести до таких игроков, что будет засилье, раздолье эсминцев. Класс крейсеров без РЛС просто умрет окончательно. У нас есть клановые бои, и угадайте - какое количество крейсеров с РЛС? В среднем это 3-4 РЛС из 4 крейсеров. Редко 2. Одна РЛС - практически никогда.

Напомните, сколько у вас боёв на крейсерах, эсминцах и линкорах 10 уровня ?

Сегодня в 14:16:38 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Холланд с 15км торпедами и скоростью 90+ узлов (по сути самая большая скорость в игре) передает вам большущий привет :)

При этом урон этих торпед один из самых низких на уровне

Сегодня в 14:16:38 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Лайфхак для вас - не использовать сонар по авианосцу?

Не обязательно по нему, достаточно быть в радиусе действия автосброса

Сегодня в 14:19:34 пользователь Opex_Donetsk сказал:

если реализовывать хотелки игроков по поводу апа/нерфа отдельных классов - мы так в конце концов придем к игре "мир Орланов", где все будут в равных условиях

Мир Орланов, без авиков. Идеально 

сарказм

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 035 боёв
Сегодня в 15:23:03 пользователь Transformation сказал:

Не обязательно по нему, достаточно быть в радиусе действия автосброса

емнип, если вы в радиусе АУ ГБ авианосца и не обнаруживаете себя, то авиаудар не скидывается

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 14:25:06 пользователь Opex_Donetsk сказал:

емнип, если вы в радиусе АУ ГБ авианосца и не обнаруживаете себя, то авиаудар не скидывается

@Morskoi_Svitar

Можете подтвердить/опровергнуть?
Я просто не могу на 100% ответить

Сегодня в 14:17:06 пользователь GenerRR сказал:

мальта далеко не такая имба как вам кажется, он может нанести значительный урон, только если крейсер совсем без брони палубы стоит на месте, если в бою нет смоленсков/минотавров (или они просто не *** и не подставляются),

он не то чтобы плохой, он просто обычный.

Поэтому Мальта у вас топ-1 по среднему урону на 10 уровне с большим отрывом от других классов кораблей?

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 159 публикаций
Сегодня в 17:27:22 пользователь Transformation сказал:

@Morskoi_Svitar

Можете подтвердить/опровергнуть?
Я просто не могу на 100% ответить

 

Автосброс срабатывает:

  1. визуальное обнаружение пл в радиусе действия АУ
  2. маслянные пятна на поверхности в радиусе действия АУ
  3. использование сонара в радиусе действия АУ
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:27:22 пользователь Transformation сказал:

@Morskoi_Svitar

Можете подтвердить/опровергнуть?
Я просто не могу на 100% ответить

Я могу. Не скидывает, если никак не спалиться.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 14:31:19 пользователь RealBrahman сказал:

Я могу. Не скидывает, если никак не спалиться.

Речь про сброс с авика глубинок, если ПЛ даёт импульс в радиусе автосброса, но не в авик

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:35:42 пользователь Transformation сказал:

Речь про сброс с авика глубинок, если ПЛ даёт импульс в радиусе автосброса, но не в авик

Импульс=палево

Сегодня в 15:16:38 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Я хочу увидеть позицию, объективную, я хочу чтобы люди осознанно написали - как положительно это повлияет на игру в целом, а не их "Без авиков мне будет хорошо!"". Если человек так пишет, значит он не до конца понимает игру на авиках, и к чему приведет нерф засвета авианосцев.

Здесь, и в других темах много доводов приводилось. Авики с понерфленным светом = бой без авиков + 1 юнит, который может упороться в кого-то или атаковать кого попало, но уже не сможет сломать игру жертве.

Скорее всего, вы не прочувствовали на себе ситуацию, когда авиаупорант атакует весь бой только вас, и тупо не даёт играть. А вот на меня так довольно часто агрятся, даже если я на кораблях любого класса с лютым ПВО.

Сегодня в 15:16:38 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

А учитывая. что подобное пишут преимущественно игроки не играющие на авиках, то так оно, судя по всему, и есть.

Чисто на поржать: формально у меня боёв на авиках в два раза больше, чем у вас на линкорах:Smile_veryhappy:

Сегодня в 15:16:38 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

И поэтому я и пытаюсь донести до таких игроков, что будет засилье, раздолье эсминцев. Класс крейсеров без РЛС просто умрет окончательно.

Крейсеры без РЛС не вымрут, а вздохнут свободнее. Попробуйте сейчас на Могами доехать под авиком по чистой воде до дистанции стрельбы, чтоб поджечь вон того Ямато и Вермонта)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 22:23:03 пользователь Transformation сказал:

Я уже описал всё

Зачем вы вообще продолжаете общаться с ним? Человек пишет огромные простыни текста и понукает отсутствием объективных причины нерфа - не смотря на, то что эти причины тут неоднократно озвучивались, в том числе разработчиком в блоге разработке. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 23:00:41 пользователь TorpedoTarget сказал:

Зачем вы вообще продолжаете общаться с ним? Человек пишет огромные простыни текста и понукает отсутствием объективных причины нерфа - не смотря на, то что эти причины тут неоднократно озвучивались, в том числе разработчиком в блоге разработке. 

Всяк тема интересна, когда у собеседника есть что сказать. Не провоцируйте на нежелательный ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[3EPO]
Участник
116 публикаций
12 462 боя
Сегодня в 15:27:22 пользователь Transformation сказал:

@Morskoi_Svitar

Поэтому Мальта у вас топ-1 по среднему урону на 10 уровне с большим отрывом от других классов кораблей?

Ну это надо было постараться найти чем ткнуть, там хорошо если есть пара десятков боёв на нём, сомнительно смотреть стату.
Вы, лучше, не смотрите статистику мою, там вообще странные вещи, может показаться что Graf Zeppelin - просто "колесница богов", кто-то может случайно купить эту штуку и потом чувствовать себя ... обманутым.
 

Вы бы не стеснялись спросить как противостоять разным авикам на разных лодках, те кто играют на них -не звери же, они бы вам рассказали, может узнали бы еще что-то новое?

Я вот не стесняюсь сказать что не могу на авике убить эсм, если он не хочет умереть, никак, никакой даже без супер пво, даже если весь бой буду атаковать его, без поддержки союзников - не убить его, я даже не говорю про пво имбу, типа халанда.
Может есть какой-то, неизвестный мне хитрый маневр, режим атаки про который я не знаю, но исходя из параметров урона, разброса, незаметности и времени взведения и захода на атаку, маневренности лодок и самолетов, здесь нет очевидной возможности никого убить ни на каком авике.

 

Знаю что на некоторых авиках можно поддержать союзника в борьбе за точку, или сорвать скрытное перемещение/выход эсма на позицию для удобного пуска торп в борта, ну или создать противнику некомфортные условия на развороте и вынудить к маневру уклонения, подсветить совсем обнаглевшую баржу которая за островом, и поливает всю команду из гк, но всё это работает только вместе с союзниками, если союзники не используют предоставленные возможности и сами не создают такие ситуации - то всё это бесполезно.

убить эсм просто по факту атак?- никогда. Нет такой технической возможности.
Если есть какая то хитрая хитрость как на авике убить эсминец - скажите пожалуйста. А то все пишут как их авик достал даже играя на пво имбе, я не могу шимочку достать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:37:04 пользователь GenerRR сказал:

А то все пишут как их авик достал даже играя на пво имбе, я не могу шимочку достать.

Вы то ли не читаете, то ли не понимаете. Авику не надо убивать эсма, достаточно светануть его рядом с Венецией например. Авику не надо убивать Минотавра, достаточно случайно мимопролетать и подсветить его стаду линков. И т.д. Именно эту возможность и хотят понерфить.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
996 публикаций
8 449 боёв
Скрытый текст
В 11.01.2024 в 10:10:15 пользователь Transformation сказал:

1 - Убирается паразитный засвет, когда авик может весь бой светить для команды кого-нибудь по ластомеру, например. Со мной такое постоянно. .
2 - Да, мне не нравится, что игрок, стоящий в углу карты или за камнем, не светящийся, может безнаказанно атаковать любую цель на карте, какую захочет, не неся при этом никакого наказания

3 - Игра создана в первую очередь для получения удовольствия, и если в меня упарывается какое-то плоское чудо, мне игра приносит лишь злость. Если это нравится авиководу - пусть идёт в кооператив и там упарывается в бота и не мешает играть обычным игрокам.

4 - Предлагаю новую механику - за каждый повторный налёт на 1 и тот же корабль, у него усиливается всё ПВО на 25%. Третий раз - 125%*25% и тд. Чтобы убрать у авиков желание упарываться в один корабль. 
5 - Внезапно, эсминец можно засветить ГАПом, РЛС и в него можно стрельнуть. А в овег, стоящий в инвизе в углу карты или за камнем, нет. И засветить его можно лишь другим авиком или случайно

6 - Авики не только светят, но и наносят очень много урона, особенно какая-нибудь Мальта с очень живучими самолётами или Нахимов с читерными эскадрильями. Если эта штука упарывается во что-нибудь - она его убьёт. Даже если это будет Халланд или Вустер

Это не правильно. 

7 - Я только рад нерфам авиков и жалею лишь о том, что на это уходит очень много времени. 

 

объективности ради...

1 - ... и получаем, то что в реплее.

2 - мне не нравится, что игрок, ..., не светящийся, может безнаказанно атаковать любую цель на карте, какую захочет, не неся при этом никакого наказания.... как в реплее.

3 - если в меня упарывается какое-то инвизное чудо, мне игра приносит лишь злость. Если это нравится инвизнику - пусть идёт в кооператив и там упарывается в бота и не мешает играть обычным игрокам

4 - предлагаю за уворот от каждой торпеды увеличивать "радиус обнаружения торпед" мол команда встревожена наличием торпедпускалок в районе и во все глаза бдит за гладью моря на предмет новых торпед

5 - эм нельзя засветить гап/рлс если тот этого будет избегать..если эти гап/рлс вообще есть в наличии. Нормально его засветить может лишь другой эм ....или авик

6 - абсолютно тоже самое можно сказать про эм. вот только помимо урона и засвета эм может еще и точки нормально позахватывать

7 - я не рад никаким нерфам, есть имба лодки - пусть они будут менее доступны или экономически на них будет не выгодно играть... но резать - фи

... объективности ради.

20240111_013101_PASB518-Massachusetts_53_Shoreside.wowsreplay

 

вообще я считаю нормально, если 2 игрока (АВ+кто_то_еще) скооперировавшись гнобят одного (инвизного торпедника например). И нормально к этому отношусь когда сам оказываюсь на месте последнего.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[3EPO]
Участник
116 публикаций
12 462 боя
Сегодня в 16:42:31 пользователь RealBrahman сказал:

Вы то ли не читаете, то ли не понимаете. Авику не надо убивать эсма, достаточно светануть его рядом с Венецией например. Авику не надо убивать Минотавра, достаточно случайно мимопролетать и подсветить его стаду линков. И т.д. Именно эту возможность и хотят понерфить.

Да тут каждый о своём наболевшем пишет,

почитайте несколько страниц темы, там немало сообщений типа "авик если захочет - упоровшись, утопит любого, даже пво баржу", "я на (эсмнец со слабым пво, с хорошей маскировкой) сбил кучу самолетов, но всё равно умер"

начинает казаться что это делает всё один имбовый авик, который умудряется "светить всю карту", ещё при этом "упоровшись в одну цель", а союзный авик, всегда афк стоит, такое чувство что против некоторых игроков, вместо одного, ставят 3 авика сразу.

причем 1 - напрягает авик противника,

второй -специально токсично светит, но никогда не атакует ,

а третий персонально ненавидит и пытается достать даже в углу карты.
ну и один союзный авик- конечно не вывозит один против троих.

 

еще раз, по высокомобильным целям авик дамажит плохо, любой, убить когото нельзя ( ну или я не знаю как).

по маломобильным - есть варианты, и если свет заберут, то эти варианты - будут единственными вариантами игры, но тогда получится именно что вы называете "авик упоролся", т.е. он находит свой отбившийся ЛК и атакует его весь бой, к концу у авика вполне будет 100-150к урона, и потопленный лк.

 

Изменено пользователем GenerRR
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 00:08:49 пользователь GenerRR сказал:

Да тут каждый о своём наболевшем пишет

А тс о чем пишет? У него похоже и наболело

 

Те, кто поддерживает изменение засвета, в первую очередь указывают на ту же причину, что указал сам разработчик - излишний разведывательный потенциал.

 

Остальные причины поднялись в теме в результате обсуждения. И форсируют их, как мне кажется, именно авиалюбители, чтоб показать, что так и должно быть - исторически или геймплейно

Изменено пользователем TorpedoTarget
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×