Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Neverhoodo

нецензурные выражения в чате

В этой теме 240 комментариев

Рекомендуемые комментарии

886
[OOMPH]
Участник
607 публикаций
17 163 боя
Сегодня в 17:43:15 пользователь Ternex сказал:

Ага, а белое - это чёрное, и смотри, не перепутай.

Путать тут совершенно нечего.

 

Сегодня в 15:17:58 пользователь Ternex сказал:

- "Ты трус!" vs. "Очень осторожная игра, можно активней";

Каким образом, двигая мышкой и клацая клавишами, увидев "Трус" в чате, нести это в реальную жизнь - это за гранью адекватного восприятия.

 

Сегодня в 17:43:15 пользователь Ternex сказал:

Возможно, что в вашей реальности нормальные люди, адекватно воспринимающие слова - это немного параноики.

В моей реальности люди, прочитанное в игровом чате, не пытаются пристроить в жизни. 

 

Сегодня в 17:43:15 пользователь Ternex сказал:

За неимением аргументов по делу, обращаемся к личности. Какая прелесть. :)

Это шутка была:Smile_smile:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 16:56:20 пользователь Ternex сказал:

люди достаточно прочно ассоциируют себя и свой игровой никнейм, быстро перенося негатив с ника на собственную личность

Вот значит как? Ну значит они должны понимать, что их игра может удручать других людей и вызывать у них негативную реакцию.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 949 боёв
Сегодня в 18:35:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вот значит как? Ну значит они должны понимать, что их игра может удручать других людей и вызывать у них негативную реакцию.

И что? Мы говорили только о том, как действует письменная речь и определённые обороты этой самой речи.

 

Удручайтесь и реагируйте, сколько влезет, кто же запретит? Просто не забывайте, что форма, в которой выражается удручённость, может вызвать несколько неожиданные последствия.

Сегодня в 18:12:48 пользователь Frei_WilD сказал:

Каким образом, двигая мышкой и клацая клавишами, увидев "Трус" в чате, нести это в реальную жизнь - это за гранью адекватного восприятия.

Как правило, это краткосрочные реакции (причины я уже объяснял). Заметные, но краткосрочные. По-серьёзному их в реальную жизнь, конечно, вряд ли кто переносит.

 

Но это никак не отменяет их отравляющего влияния в кратком игровом бою.

 

P.S.: Хотя, мне встречались тут вполне уверенные утверждения, что если человек увёл линкор за камни, он и по жизни - трус. Так что, нам не дано предугадать...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 18:53:36 пользователь Ternex сказал:

И что? Мы говорили только о том, как действует письменная речь и определённые обороты этой самой речи.

По-разному действует. Меня, например, она побуждает анализировать свою игру.

Сегодня в 18:53:36 пользователь Ternex сказал:

Удручайтесь и реагируйте, сколько влезет, кто же запретит? Просто не забывайте, что форма, в которой выражается удручённость, может вызвать несколько неожиданные последствия.

Неожиданные? Вроде бы все в правилах игры прописано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[-F-]
Участник, Коллекционер
243 публикации
19 362 боя
Сегодня в 18:12:08 пользователь _v_T_v_ сказал:

Сколько умных и не очень слов. Доказательств и обоснований :cap_haloween:

Но все можно свести к простой формуле - нормально играешь и крайне редко слышишь в свой адрес эпитеты. И точно из этого не делаешь проблему, особенно если действительно налажал или тем более не виновен. В обоих случаях тебя это не должно обижать, если ты адекватно оцениваешь ситуацию.

   Исключение составляют профильные авиководы и подводники, но и они получают за хорошую игру скорее + в карму чем мат в чате.

Так что, "не попадайте в такие ситуации...", а если вы не вылазите из оскорблений настолько, что выносите это на форум - стоит задуматься, а почему так происходит? Полагаю в этом виновен не только плохо настроенный мат фильтр.

 

Т.е., тут собрались обиженные раки из института благородных девиц и развели демагогию, обижаясь за справедливые объективные отзывы об их игре?))  Тут тема дальше ушла и глобальнее, чем действия топикстартера. Кстати, проблем тут тоже уже не делают, беседа интереснее стала

 

Оказывается, оскорбляют не личность, а всего лишь электронный ник и его текущие действия. Оказывается у ника есть мать, у него черты характера, нетрадиционная сексуальная ориентация и т.п., но это все равно не относится к реальному человеку. Прям стало интересно читать тему и узнать такую логику))

 

Попробуйте заглянуть в профили некоторых игроков, вряд ли они ощутимо слабее Вас в игре.

Да, 60+ менее негатива получают, только от обиженок, они молодцы.

 

Что входит в понятие "нормально"? Относительно чего, кого? Оно очень субъективное. На предыдущей странице расписывал, как итоги боя могут не совпасть с субъективной оценкой (в бою со стороны казался неадекватом, а по итогам оказался лучшим во всем).

 

Что значит составляющие исключение авиководы и подводники? На них изначально поставлен штамп ненормальных (кого - личностей, которым нравится этот тип, или никам с игровой статистикой?)? Но великодушно ставится плюс, если затащили? (я линкоровод, пл и авики нечасто катаю, так что искать обиженку здесь не выйдет)

 

Так что претензия на личную объективность, какая-то формула нормальной игры (еще и с исключениями), деление на нормальных и ненормальных, ну давайте, раскройте. Че там, личности или абстракция, есть ли право судить, а кто такой, чтобы брать на себя объективность (это сарказм, не грубость) и т.д. Если пишем ты рачелло, удали игру, криворукий ЛГБТ, это мы к нику обращаемся, какой-то абстракции, и мы точно все его действия оценили от и до и не сделали скидку на банальную ошибку или стечение обстоятельств, от которых не застрахован средний игрок (да и опытный, с ним меньше вероятностей, но он тоже смертный)?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
886
[OOMPH]
Участник
607 публикаций
17 163 боя
Сегодня в 19:26:13 пользователь Kostiks669 сказал:

Т.е., тут собрались обиженные раки из института благородных девиц и развели демагогию, обижаясь за справедливые объективные отзывы об их игре?))

В точку. Матюкнули тебя в чате, проанализируй, вдруг есть за что. Ну а если не за что, смысл обращать внимание на недалёкого?

 

Сегодня в 19:26:13 пользователь Kostiks669 сказал:

Оказывается у ника есть мать, у него черты характера, нетрадиционная сексуальная ориентация и т.п., но это все равно не относится к реальному человеку. Прям стало интересно читать тему и узнать такую логику))

Родственников упоминать - довольно низкая практика. А остальные слова - в них не всегда вкладывают такой смысл, который они могут обозначать, и уж тем более не характеризуют человеческие качества незнакомого человека.

 

Сегодня в 19:26:13 пользователь Kostiks669 сказал:

Так что претензия на личную объективность, какая-то формула нормальной игры (еще и с исключениями), деление на нормальных и ненормальных, ну давайте, раскройте.

Большинство здесь всё же нормальные люди, и не будут просто так материть каждого направо и налево. В конце концов никто не застрахован от рандомной цитадели или торпеды. Вот только хотите я буду вам в личку скидывать ники и реплеи некоторых личностей из боёв, про которых вы после этого дадите мне не матерную оценку того, почему я должен пострадывать?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 978 боёв
Сегодня в 19:26:13 пользователь Kostiks669 сказал:

Так что претензия на личную объективность, какая-то формула нормальной игры (еще и с исключениями), деление на нормальных и ненормальных, ну давайте, раскройте. Че там, личности или абстракция, есть ли право судить, а кто такой, чтобы брать на себя объективность (это сарказм, не грубость) и т.д. Если пишем ты рачелло, удали игру, криворукий ЛГБТ, это мы к нику обращаемся, какой-то абстракции, и мы точно все его действия оценили от и до и не сделали скидку на банальную ошибку или стечение обстоятельств, от которых не застрахован средний игрок (да и опытный, с ним меньше вероятностей, но он тоже смертный)?

   Заниматься демагогией на форуме конечно проще, чем вести себя адекватно в коллективной игре.

Но как говориться каждому свое.

   Признаю необходимость бана чата по одной причине - сохранение любого пользователя проекта в игре - онлайн важен и касается всех. Уход из проекта десятка другого особо ранимых мужчин 40+ конечно игру не обрушат, но рачительный хозяин активами не разбрасывается.

Добавлю, у каждого время от времени возникает желание дистанцироваться от игры. И причины могут быть самыми разными.

Лично меня не напрягает ругань в чате, "кривой" как считают некоторые баланс, авики или подлодки. Для меня это не  повод уходить.

    Более всего поражает необучаемость значительной части пользователей. (Слово необучаемость можно заменить и другими синонимами). 10к раз нажимать кнопку "в бой" в простой игре, на одних и тех же картах и не научиться думать?(!) Я не говорю уже почитать характеристики кораблей на которых "играют" и посмотреть гайды по их эффективному применению.... И именно это достает большинство моих знакомых. Они могут ругнуться на авики или ПЛ как на явление, но конкретно их бесят те, кто чаще всего вызывают в свой адрес ругань в чате. И становятся поводом бросить игру. Так сказать "целевая аудитория", которая затем громче всех кричит "меня обидели, хулиганы зрения лишают...."

     Игра не симулятор, но и не совсем аркада. Задумывалась отлично и хорошо сделана, но ей уже семь лет. Если бы ее начинали создавать с чистого листа сейчас, думаю сделали бы значительно проще, специально для массовости и "особо одаренных". Необучаемых и не желающих думать. А пока приходится уживаться всем категориям пользователей в одной игре и команде словесные конфликты неизбежны. И ни какая модерация или мат фильтры не уберегут от эпитетов в чате. 

    Я за модерацию и баны, просто мне смешно когда некоторые перекладывают свои личные проблемы на "гопоту" в чате или плохую модерацию. 

     

 

 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 949 боёв
Сегодня в 19:00:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

Неожиданные? Вроде бы все в правилах игры прописано.

Я в том смысле, что едва ли не каждое матерящееся хамло рассыпается в уверениях, что всё, что он хотел - максимально доходчиво и быстро донести информацию об ошибках, и в конечном итоге - сделать мир и игру лучше. А ему бан чата выписали и даже спасибо не сказали.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[-F-]
Участник, Коллекционер
243 публикации
19 362 боя

Нашел хорошую цитату Станислава Ежи Леца: Хамство имеет смысл, только когда оно вызывает равную себе реакцию интеллекта.

Собственно, кратко и в точку. Все остальное (я не к человеку обращаюсь, а к игровому профилю, это лишь игра, а не реал, раз рак так и надо его учить и т.п.) как раз и есть демагогия.

 

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 485 публикаций
11 960 боёв

Тут как, знаете, есть такие люди, которые какой-нибудь окурок или фантик не могут до урны донести, и получив замечание у них там 100 оправданий. Мол урна далеко, да и так грязно везде от моего фантика грязнее не стало, да вон все кидают, а дворники зачем тогда и т.д.

Но как бы становится ли от этого нормой мусорить? Или правильным?

 

Так вот и в игре, вы уже тут причин и оправданий своего хамства и оскорблений привели достаточно.

Типа есть ЦА и есть Люди, ЦА мешает, Люди имеют право, кто не согласен тот ЦА, т.к. в Людях люди чёткие и базарят жёстко. Кто кидает жалобу тот ЦА,  ибо зашкварно.))

И как бы да ради бога, и я даже согласен что есть слабые игроки и есть необучаемые, но становится ли от этого хамство и оскорбления чем-то хорошим и правильным?

Я вот считаю, что нет и буду кидать жалобы на хамов, отстаивать свою позицию в подобных темах. И как бы тут кто-то написал, что оскорбления ни куда не денутся и наверное так и есть. Но я  свой окурок до урны таки донесу и станет хоть на капелюшечку чище и вам буду делать замечания может кто прислушается и станет ещё чуточку чище. Так может потихоньку, через тысячу лет.....

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 299
[SHDS]
Модератор, Альфа-тестер
3 017 публикаций

Есть хороший лайфхак, как самому не писать кому то что то и не читать, что пишут тебе:Smile_Default: Он встроен в игру и называется "отключение игрового чата". И все тишь да гладь, никаких тебе нервов, никаких тебе банов. Сам этим довольно успешно пользуюсь с момента появления вышеописанной возможности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 09:27:56 пользователь shar_k_ сказал:

Он встроен в игру и называется "отключение игрового чата". И

Однако в игру так и не встроили отключение чата в порту. 

Эту работу свалили на мододелов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 978 боёв
Сегодня в 08:18:03 пользователь BigVic сказал:

Тут как, знаете, есть такие люди, которые какой-нибудь окурок или фантик не могут до урны донести, и получив замечание у них там 100 оправданий. Мол урна далеко, да и так грязно везде от моего фантика грязнее не стало, да вон все кидают, а дворники зачем тогда и т.д.

Но как бы становится ли от этого нормой мусорить? Или правильным?

Стоит в первую очередь не "мусорить" самому - в данном случае "мусором" является нежелание думать и учиться в игре, а эпитеты в большинстве случаев следствие.

Сегодня в 08:18:03 пользователь BigVic сказал:

Так вот и в игре, вы уже тут причин и оправданий своего хамства и оскорблений привели достаточно.

Неумение или нежелание вникать в смысл текста также является признаком необучаемости. 

Во первых вы назвали меня хамом, подскажите где я хамил и оправдывал оскорбления? Я лишь указывал на одну из основных причин появления эпитетов в игровом чате.

Сегодня в 08:18:03 пользователь BigVic сказал:

Типа есть ЦА и есть Люди, ЦА мешает, Люди имеют право, кто не согласен тот ЦА, т.к. в Людях люди чёткие и базарят жёстко. Кто кидает жалобу тот ЦА,  ибо зашкварно.))

А передергивание чужих слов не является "брошенным на пол окурком и мусором"? Целевую аудиторию никогда не противопоставляют людям, это часть сообщества со своими особенностями, менталитетом и потребностями. Вы приплели мне едва ли не  ф а ш и з м и сдобрили все тюремной лексикой. Это точно называется "не мусорить"?

Сегодня в 08:18:03 пользователь BigVic сказал:

Но я  свой окурок до урны таки донесу и станет хоть на капелюшечку чище и вам буду делать замечания может кто прислушается и станет ещё чуточку чище. Так может потихоньку, через тысячу лет.....

Может все же стоит начинать со своих "окурков"?

В теме прозвучало и не раз, не только из моих уст - наказание за ненормативную лексику бан. Это причина и следствие. Справедливо.

Так же основной причиной появления ненормативной лексики в чате является неадекватное поведения игрока в команде. Исключения бывают, но это основная причина.

Не удержусь и добавлю, в современном "толерантном" мире именно всевозможные меньшинства громче всех кричат о своих правах, творят дичь и затем требуют защиты своей личности и достоинства. А также наказания всех кто их "оскорбил". Тенденция однако. 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций

Я стараюсь не обращать внимание на хамство - есть функция жалоба , кинул ее и забыл. Раньше в начале, когда начал играть тоже несколько раз баны получал, но сейчас успокоился. Но когда переходят грань и начинают трогать родителей и обычно таким пишу - в живую сможешь приехать и мне в лицо это повторить, сразу все скатывается в - дай денег на дорогу, да ты обманываешь с адресом, зачем мне это нужно и т.д. - на этом все и заканчивается. Заметил кто хорошо играет или из топовых кланов , меньше всего матерятся - одного фиолетового на крейсере , через всю карту на Мусаси сваншотил со старта - думал ну сейчас в чат начнётся негатив - ан нет повел себя как мужик и ни одного негативного слова не написал. Меня тоже частенько ваншотят по разному и авики и пл и эсмы и я считаю,что это моя вина что подставился и игрок меня переиграл - не вижу смысла нести негатив в игру.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
886
[OOMPH]
Участник
607 публикаций
17 163 боя
Сегодня в 00:04:01 пользователь Kostiks669 сказал:

Нашел хорошую цитату Станислава Ежи Леца: Хамство имеет смысл, только когда оно вызывает равную себе реакцию интеллекта.

Люди много всякой херни оставили в летах, почему вы считаете, что она верная?

Еще раз, мало кто скатывается до оскорблений личности, родственников и ориентаций. Абсолютное большинство высказывает вам претензии по поводу ваших игровых навыков, пусть и в непечатной форме. 

Сегодня в 08:18:03 пользователь BigVic сказал:

И как бы да ради бога, и я даже согласен что есть слабые игроки и есть необучаемые, но становится ли от этого хамство и оскорбления чем-то хорошим и правильным?

Это не хорошее и не правильное, как и не плохое. Это просто эмоции человека, вызваны неадекватностью многих из ЦА. Вы глотаете это, кто то не хочет заниматься подобным, даже под угрозой бана. Да и странно, правда, что за неадекватное поведение в коллективной игре может потом прилететь крепкое словцо. 

Сегодня в 09:27:56 пользователь shar_k_ сказал:

Есть хороший лайфхак, как самому не писать кому то что то и не читать, что пишут тебе:Smile_Default: Он встроен в игру и называется "отключение игрового чата". И все тишь да гладь, никаких тебе нервов, никаких тебе банов. Сам этим довольно успешно пользуюсь с момента появления вышеописанной возможности.

Я так понимаю основная проблема современных ранимых на слова мужиков в том, что им пишут непотребности в порту после боя.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[-F-]
Участник, Коллекционер
243 публикации
19 362 боя
Сегодня в 12:47:20 пользователь Frei_WilD сказал:

Люди много всякой херни оставили в летах, почему вы считаете, что она верная?

Еще раз, мало кто скатывается до оскорблений личности, родственников и ориентаций. Абсолютное большинство высказывает вам претензии по поводу ваших игровых навыков, пусть и в непечатной форме.

Здесь уже давно пытаются объяснить различие между персональным оскорблением и негативным оценочным суждением (которое может быть хоть каким нецензурным языком написано, но относится к действиям, а не к личности, разницу между фразами "тупица", "тормоз" и "не тупи" и "не тормози", хоть в какой угодно форме (сам бываю резковат, единственный раз схватил бан за фразу "че там др**те в углу", не оч. согласен (даже не понял за что, спрашивал в ЦПП), т.к. на личности не переходил, но пофиг)

Сегодня в 12:47:20 пользователь Frei_WilD сказал:

Я так понимаю основная проблема современных ранимых на слова мужиков в том, что им пишут непотребности в порту после боя.

Вы невнимательно прочитали тему, см. предыдущий абзац.

 

И все-таки посмотрите профили здесь пишущих, наверняка это все-таки не раки, а плюс-минус игроки такого же уровня, как рассуждающие о каких-то справедливо охарактеризованных ранимых раках.

 

Кстати, что такое современный ранимый на слова мужик? Я вот помню студенчество начала 2000-х, там еще воровская мода оставалась, за базаром следили. И тут тема скорее о не отвечающих за базар (к вопросу о личностях, а не о справедливых негативных характеристиках действий). Да и вообще, к 30+ годам у большинства нормальных должна быть мудрость не раниться от интернета, а тут основанные лишь на теме домыслы о личностях пишущих. Нехорошо

Изменено пользователем Kostiks669
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
886
[OOMPH]
Участник
607 публикаций
17 163 боя
Сегодня в 15:01:49 пользователь Kostiks669 сказал:

И все-таки посмотрите профили здесь пишущих, наверняка это все-таки не раки, а плюс-минус игроки такого же уровня, как рассуждающие о каких-то справедливо охарактеризованных ранимых раках.

Причем тут статистика? Я могу не сдержаться только в двух случаях - афк эсминчик ( зачем брать класс на котором даже 15 секунд могут решить исход боя, нажимать в бой и идти покурить, выпить, вз....нуть - это выше моего понимания, и цензурного слова мне не подобрать) и ололо Личности, живущие полторы минуты. Всё - остальное не стоит внимания за редким исключением.

 

Сегодня в 15:01:49 пользователь Kostiks669 сказал:

Да и вообще, к 30+ годам у большинства нормальных должна быть мудрость не раниться от интернета

Действительно, мудрость не раниться от интернета быть должна, а освоить за 5-10-20-30к боёв простейшее мудрости не завезли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 949 боёв
Сегодня в 11:52:15 пользователь _v_T_v_ сказал:

Стоит в первую очередь не "мусорить" самому - в данном случае "мусором" является нежелание думать и учиться в игре, а эпитеты в большинстве случаев следствие.

Высказывайте любые эпитеты, но - у себя в комнате, чтобы никто не слышал. Никто не запрещает (и не может запретить) переживать те или иные эмоции, культурные ограничения накладываются на способ выражения этих эмоций. По идее, у взрослых людей эмоции вообще регулируются по их собственному желанию, но это из области идеалов, трудно достижимых на практике. Поэтому, в основном, подход как к детям: определённые слова и обороты нельзя проговаривать вслух.

 

Сегодня в 11:52:15 пользователь _v_T_v_ сказал:

Неумение или нежелание вникать в смысл текста также является признаком необучаемости.

Ну... Соглашусь, пожалуй: с детства людям твердят, что материться - нельзя, что хамить незнакомым людям - нельзя, а им хоть кол на башке теши!

 

Но знаете, я всё же не чужд филантропии и верю в лучшее: просто надо подобрать соответствующие формулировки и тогда люди смогут прозреть.

 

Сегодня в 11:52:15 пользователь _v_T_v_ сказал:

Так же основной причиной появления ненормативной лексики в чате является неадекватное поведения игрока в команде. Исключения бывают, но это основная причина.

В этом суть претензий: причины могут быть какими угодно, но хамить и материться в чате - нельзя. Точка.

Сегодня в 12:47:20 пользователь Frei_WilD сказал:

Это не хорошее и не правильное, как и не плохое. Это просто эмоции человека, вызваны неадекватностью многих из ЦА. Вы глотаете это, кто то не хочет заниматься подобным, даже под угрозой бана. Да и странно, правда, что за неадекватное поведение в коллективной игре может потом прилететь крепкое словцо. 

Вы смешиваете эмоции и способ их выражения. Разделите эти вещи, и всё станет на свои места.

 

Сегодня в 12:47:20 пользователь Frei_WilD сказал:

Я так понимаю основная проблема современных ранимых на слова мужиков в том, что им пишут непотребности в порту после боя.

Кто тут более ранимый, это ещё как посмотреть. У меня уже давно сложилось впечатление, что "нервно-стабильныеЪ, взрослыеЪ мужикиЪ 40+ (tmЪ)" на деле ведут себя хуже хрупких барышень XVIII в. Только те падали в обморок, а на этих нападает форменный словесный *** из-за несовершенств мира. Роднит эти категории деструктивность и, в общем, бессмысленность действий. Хотя, обморок, наверное, получше будет - всё же, какая-никакая, а перезагрузка. Да и сдача в виде ответного обморока вряд ли прилетит.:Smile_teethhappy:

Сегодня в 15:19:42 пользователь Frei_WilD сказал:

Действительно, мудрость не раниться от интернета быть должна, а освоить за 5-10-20-30к боёв простейшее мудрости не завезли.

Да-да! Истину глаголишь, человече! За десятки тысяч боёв уже можно привыкнуть, что часть игроков АФК, часть не умеет играть, часть вообще смотрит телевизор, притом - в соседней квартире. Ан нет...

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 978 боёв
Сегодня в 15:30:54 пользователь Ternex сказал:

Точка.

Убедительно то как, и главное Авторитетно!

Проняло до печенок :cap_haloween:

Борьба с ветряными мельницами продолжается? Ну, ну.... 

Забыл добавить в предыдущих постах - "не читатели" также удостаиваются множества "наград" в виде эпитетов. И вы походу Лауреат

данной премии :Smile_medal:.

Сегодня в 15:30:54 пользователь Ternex сказал:

В этом суть претензий: причины могут быть какими угодно, но хамить и материться в чате - нельзя. Точка.

Уточню - не нельзя, а влечет за собой последствия, одно из возможных - бан чата. 

Но если сделать осознанный выбор, то... это личный выбор каждого.

Сегодня в 15:30:54 пользователь Ternex сказал:

Высказывайте любые эпитеты, но - у себя в комнате, чтобы никто не слышал. Никто не запрещает (и не может запретить) переживать те или иные эмоции, культурные ограничения накладываются на способ выражения этих эмоций. По идее, у взрослых людей эмоции вообще регулируются по их собственному желанию, но это из области идеалов, трудно достижимых на практике. Поэтому, в основном, подход как к детям: определённые слова и обороты нельзя проговаривать вслух.

 Любители давать советы как поступать и указывающие другим что и как им делать, полагаю, и в реальной жизни довольно часто слышат специфичную лексику в свой адрес. Не так ли? 

        Господа и мальчики, неужели не надоело переливать из пусто в порожнее? Может сойдемся на том, что в жизни есть святые, что даже в туалет не ходят, все делают правильно и по закону. Становясь при этом невинными мучениками в чате. И есть обычные люди, которым свойственно радоваться и печалиться, а порой и выражать в доступной форме свое отношение к "ангелам" рядом, кои залетели в команду. Так было и будет, и в игре и в реальной жизни. Доказать обратное на странице форума... блажен кто верует в обратное.

  В 101 раз для нечитателей повторю - ненормативная лексика по факту карается баном и это правильно. 

Жаль только что воры чужого времени и нервов в игре, по закону, могут получить лишь "жалобу в Небесную канцелярию" без каких либо последствий. АФКашники, что треть боя спят на респе, те кто "играют для души", хронически необучаемые и т.д Таким плевать на сокомандников, которые к слову тоже люди и вынуждены терпеть подобное соседство. Молча терпеть. 

Таковы правила, и мы их принимаем в той или иной степени. Вот только морализаторством заниматься не стоит, ангелы вы наши, форумные.

 

 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 949 боёв
Сегодня в 16:56:44 пользователь _v_T_v_ сказал:

Уточню - не нельзя, а влечет за собой последствия, одно из возможных - бан чата. 

Но если сделать осознанный выбор, то... это личный выбор каждого.

"Нельзя" в данном случае как раз и означает неприятные последствия (в довольно широком спектре). А так-то - да, личное дело каждого.

 

Сегодня в 16:56:44 пользователь _v_T_v_ сказал:

Любители давать советы как поступать и указывающие другим что и как им делать полагаю, и в реальной жизни слышат довольно часто специфичную лексику в свой адрес. Не так ли? 

Надо спросить у соответствующих любителей. Полагаю - ответ будет утвердительным, но не уверен. Вы уж не сочтите за труд, когда (и если) расспросите, поделитесь ответами, ладно? С меня "+".

 

Сегодня в 16:56:44 пользователь _v_T_v_ сказал:

Так было и будет, и в игре и в реальной жизни. Доказать обратное еа странице форума... блажен кто верует в обратное.

А кто-то отрицает, что люди таковы, каковы они есть? Только это никак не отменяет оценку самих поступков.

 

Сегодня в 16:56:44 пользователь _v_T_v_ сказал:

Таким плевать на сокомандников, которые к слову тоже люди и вынуждены терпеть подобное соседство. Молча терпеть.

Да ёшкин кот, эк задвинул-то!

 

Даже я расчувствовался, а там, поди, и вовсе душа не на месте! Ну нельзя так, бро! Побереги себя. Это всего лишь игра, да даже не игра - а так, детская развлекушка.

 

Сегодня в 16:56:44 пользователь _v_T_v_ сказал:

Вот только морализаторством заниматься не стоит, ангелы вы наши, форумные.

Форум - открытая площадка, что хотим, то и пишем (в рамках допустимого).

 

Одни хамят, другие - морализаторствуют. Паритет!

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×