Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Neverhoodo

нецензурные выражения в чате

В этой теме 240 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 935 боёв
Сегодня в 11:32:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Когда я пишу кому-нибудь что-то нелицеприятное, то периодически получаю ответ:

"Ты чего мне такое пишешь, это же просто игра?", на что я отвечаю:

"А ты чего обижаешься, это же всего лишь чат в просто игре?"

Логично?

Если "выпуск пара" это признак низкой самооценки, то о чем говорит такая обидчивость на буквы в игровом чате? И разве врачи не советуют "выпускать пар", не держать негатив в себе?

Вот высказывания об умственных и физических и сексуальных способностях кого-то в игре, это просто чат в игре.  Мое оценочное суждение о таких оскорбляторах и их психологической зрелости, просто пост на форуме, но вызвало у Вас какой-то отклик.  Нет ли тут обидок?))

У меня нет обиды, например, на Вас, даже если Вы не мне будете писать, просто проигнорю, жалобу может кину, но и мнение о Вас, как о человеке, составлю.
Ну и врачи под "выпуском пара" не имеют оскорбления других людей с целью продемонстрировать им что они хуже Вас, хотя бы в этой игре и в этом бою.  "Выпустить пар" это смена деятельности отвлекающая от раздражающего фактора, например спорт, кино, творчество. 


 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 12:11:18 пользователь BigVic сказал:

Вот высказывания об умственных и физических и сексуальных способностях кого-то в игре, это просто чат в игре.  Мое оценочное суждение о таких оскорбляторах и их психологической зрелости, просто пост на форуме, но вызвало у Вас какой-то отклик.  Нет ли тут обидок?))

У меня нет обиды, например, на Вас, даже если Вы не мне будете писать, просто проигнорю, жалобу может кину, но и мнение о Вас, как о человеке, составлю.
Ну и врачи под "выпуском пара" не имеют оскорбления других людей с целью продемонстрировать им что они хуже Вас, хотя бы в этой игре и в этом бою.  "Выпустить пар" это смена деятельности отвлекающая от раздражающего фактора, например спорт, кино, творчество.

Нет, какие могут быть обидки? Я просто хочу понять, почему для "культурных людей" игра это что-то неважное, но какие-то слова, сказанные в этой неважной игре - это очень важно.

Высказывания в чате игры относятся именно к игровому персонажу, а не к человеку в целом. Мы же в бою видим только то, кем он является в игре, а не в реальном мире.

Когда негатив перехлестывает через край, я выключаю игру и иду заниматься другими делами, только бы не видеть это снова. Но мне кажется, у разработчиков другая цель - удержать человека в игре подольше, а не вызвать отвращение к ней.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
В 16.12.2023 в 20:53:16 пользователь Neverhoodo сказал:

Скажите кто знает, за такие выражения сейчас наказывают?

В принципе - наказывают. Если кто пожалуется. А уж будет жалующийся это делать с использованием автоматической системы или лично писать жалобы в ЦПП - это не имеет значения. К тому же вам никто не сообщит как именно наказали нарушителя, а может его и вовсе не стали наказывать. 

Разработчики уже заявили, что они не отвечают за уровень воспитанности игроков. Да, они наказывают нарушителей - разнообразных хамов, но (как я вижу) таких меньше не становится.

 

Есть вот такая хорошая рекомендация - отключить чаты вовсе.

На мой взгляд отключение чатов - радикальное решение проблемы. Но почему-то мне разработчики никогда не давали ссылку на этот мод. Может те из них, кто работает на форуме, и сами о нем не знают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 909 боёв

А что ответственный игрок, выясняет кто есть кто, от этого и строит взаимодействие в бою, тактические схемы и общую стратегию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой

Слово де***л уже стало нецензурное? Я никогда не обижался на такие слова в свой адрес. Тем более если реально тупанул и сдок как последнее днище. Чего на правду обижаться?

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв

А за ЗАЕБУРИХУ наказывают?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 17:55:35 пользователь Kringesmarine сказал:

А за ЗАЕБУРИХУ наказывают?

Что за "Буриха" и чем она вас обидела?

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 16:04:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Что за "Буриха" и чем она вас обидела?

Совсем не следите за сайтом игры, плохо

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 18:05:50 пользователь Kringesmarine сказал:

Совсем не следите за сайтом игры, плохо

Слежу, вас просто переиграли:Smile_trollface:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
236
[ADULT]
Участник
192 публикации
13 143 боя
В 16.12.2023 в 22:53:16 пользователь Neverhoodo сказал:

Привет всем!

 

  Показать содержимое

image.png.6866ece1915945344a4e19321a65be22.png

Скажите кто знает, за такие выражения сейчас наказывают? А то я частенько такую картину в чате наблюдаю!

И по такому поводу создали тему, и подали жалобу? Пфф как то мелочно даже. В таком случае вас нужно записать в отряд Дамблдора. Да, а народец то пошел нынче не того посола, чуть что сразу фоткать, жаловаться, писульки строчить. Вас в детстве случаем ваши сверстники или старшеки не обижали?))) А то с таким скрином, да на основной форум, фи как мелко. А так для справки, слово разделили пробелами, т.к. оно подвергается цензуре, вот теперь так и пишут. На будущее, как вам уже советовали, отключение чата, или не попросту не обращать на такое вообще, это больше похоже на поведение начальной школы, когда дети друг на друга жалуются или как в садике. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
438
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 300 боёв

По хорошему, стиль общения в онлайне должен быть таким же, как будто перед тобой в реале незнакомый взрослый человек (лично я стараюсь придерживаться этого принципа). Когда-нибудь наверное к этому все придем, в т.ч. и законодательством. Из дома все Д-Артаньяны из себя, это психология удаленного собеседника, а дядя в реале может и подзатыльник дать за необоснованные слова. Поэтому остается только не скатываться в ответные оскорблялки и либо не обращать внимания, либо клацать жалобу (или слать скрин, если хочется еще и обратную связь), ЦПП разберется

 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 18:23:39 пользователь Kostiks669 сказал:

дядя в реале может и подзатыльник дать за необоснованные слова

А может и за обоснованные дать. Дядя в реале может быть вообще неадекват.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Всем, кто боится, что дети могут его научить материться - не место в игровых чатах!

Не мешайте младшим научным лингвистам вести деловые дискуссии, иначе не родится истинна. А рожать, сами знаете, это вам не по задней линии ползать, тыкая по точкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 844 боя
Сегодня в 18:23:39 пользователь Kostiks669 сказал:

клацать жалобу (или слать скрин, если хочется еще и обратную связь), ЦПП разберется

 

именно. это мой подход. регулярно практикую. ибо нефиг

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв

Оскорблением стоит считать необоснованное ругательство. Остальное - объективная оценка действий индивидуума, пусть и в эмоциональной форме, для претендующего на наличие разума и своего места в команде. Игра ведь командная и каждый прожимая кнопку "в бой" автоматом берет на себя часть ответственности за происходящее. И если кто-то часто слышит в свой адрес высказывания, может стоит задуматься "а что я  делаю не так?"

  Любителям писать в ЦПП замечу - от наличия заявки и бана чата отношение к вам лично у команды не измениться. Не все напишут в чате, а мысленно пожелаю точно. Но, если вам так комфортнее, пишите Шура, пишите...  :cap_haloween: ЦПП у нас золотая и вас утешит наказанием "злодеев" :cap_haloween:

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[NOY]
Старший бета-тестер
323 публикации
10 502 боя
В 17.12.2023 в 05:14:24 пользователь candie сказал:

заслужить они могут что угодно. нецензурщина в чате недопустима при любых условиях. точка.

Экий вы безапелляционный!

Сегодня в 10:20:04 пользователь 6750567 сказал:

Экий вы безапелляционный!

Если вы редиска,то об этом должны все знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
В 17.12.2023 в 03:53:16 пользователь Neverhoodo сказал:

Скажите кто знает, за такие выражения сейчас наказывают? А то я частенько такую картину в чате наблюдаю!

Здравствуйте!

Оскорбительные выражения наказываются согласно Правил Игры и поведения в чате п. 2.1, п. 2.2.

Цитата

В Игре, общих игровых и иных каналах Lesta Games запрещены следующие действия:

2.1. Использование мата, завуалированного мата, другой ненормативной лексики. К ненормативной лексике приравнивается завуалированный мат, в том числе нецензурные слова и словосочетания, написанные с грамматическими ошибками или умышленной заменой, разделением или удалением символов. Запрещаются также грубые, бранные и оскорбительные выражения, выходящие за рамки культуры общения.

2.2. Любые формы оскорблений, личных нападок, выражений агрессии или действий, связанных с преследованием. Под запретом находятся как прямые, так и косвенные формы такого поведения, несмотря на контекст или ситуацию, в которой они происходят.

 

В 17.12.2023 в 08:17:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

А активация правой кнопкой мыши жалобы только как указание на некорректное поведение - это без доказательства. Тем более что без доказательства пожаловаться кто то может просто так, необоснованно, или намеренно вредничая, или потому что игрок играл на определенном типе корабля, который не нравится тому, кто пожаловался.

Не совсем верная информация. Использовать "Пожаловаться" можно и нужно хотя бы потому, что всё логируется.

В ЦПП, конечно, требуется доказательная база, ибо если игрок не сможет точно вспомнить номер, дату и время боя, и игровой позывной — это будет явным подтверждением нарушения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 079 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 03:34:32 пользователь DiA3 сказал:

Не совсем верная информация. Использовать "Пожаловаться" можно и нужно хотя бы потому, что всё логируется.

В ЦПП, конечно, требуется доказательная база, ибо если игрок не сможет точно вспомнить номер, дату и время боя, и игровой позывной — это будет явным подтверждением нарушения.

Надеюсь, что в Мире кораблей есть инструменты борьбы с теми, кто нажимает "Жалобу" необоснованно.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 10:41:03 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Надеюсь, что в Мире кораблей есть инструменты борьбы с теми, кто нажимает "Жалобу" необоснованно.

Ограниченное количество жалоб:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 079 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 03:42:19 пользователь DiA3 сказал:

Ограниченное количество жалоб:cap_like:

Я немного про другое. Например, про то, что на игрока на ПЛ могут подать жалобу просто потому, что этот класс кораблей не нравится пожаловавшемуся. Подтвердить такую жалобу нечем. И было бы хорошо, чтобы это учитывалось, а не просто факт подачи жалобы.

 

В похожих темах уже указывалось на то, что бан игрокам прилетал в течение минуты. То есть, насколько я понимаю, срабатывала автоматическая обработка жалоб. Человек так быстро принять и обработать не смог бы.

 

P.S. По поводу одного из моих наказаний в далеком 2020 г. На меня поступила жалоба. Сам Sedoj_LV мне написал (вот это я понимаю - профессиональный подход), чтобы получить мое видение ситуации перед тем как вынести мне наказание.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×