Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morskoi_Svitar

Предложение по балансу Подлодок № 2

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 16:22:21 пользователь Wespe_D сказал:

Интересно, но как и в случае с изменением авиации никто не пишет о самом главном - об экономике.Предлагается отнять возможность засвета, а соответственно заработок. Чем компенсировать предлагаете? Ведь не стоит забывать, что в игре уже достаточное количество прем ПЛ, за которые уплочено, и ещё на подходе.

1)Подлодка может светить как и раньше, но находясь на поверхности.

2)Компенсировать? Оч смешная шутка. 

Это бой на 4928 чистого опыта. Надеюсь не нужно объяснять, что ни один другой класс кроме авика так насветить не сможет.

Скрытый текст

image.thumb.png.02320df4ffd7156c8727c321cc2f3d59.png

Подлодки не просто так топ 1 занимают даже при слабых водителях.

Сегодня в 16:22:21 пользователь Wespe_D сказал:

 "новый расходник "Поиск перископа"" - не нужно городить огороды. Достаточно выдать всем расходник "шумопеленгатор". Дальность будет варьироваться в зависимости от класса.

А теперь начинаем думать чуть дальше чем на 1 шаг. Пеленгатор уже есть в игре. Находит ВСЕ корабли, а не только подлодки.

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 168
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 917 публикаций
Сегодня в 14:30:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 

  Скрыть содержимое

 

 

Вы отличный игрок на ПЛ, но не нужно смотреть со своей высоты на некоторые результаты и последствия. 
Да, компенсировать придётся, потому как люди, которые играют на прем ПЛ привыкли к определённым цифрам заработка. И очередное сообщение о то, что "это системное изменение класса", а не нерф определённой лодки может больше не сработать. Как это было с АВ.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 416 публикаций
25 654 боя
Сегодня в 14:22:21 пользователь Wespe_D сказал:

Достаточно выдать всем расходник "шумопеленгатор".

думаю, это будет расходник какой-нибудь ветки, или подветки имеющихся наций, классов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв
Сегодня в 16:02:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Никаких механик не добавляется. ГАП с похожей работой в игре существует. Пеленгатор у подлодок, который обнаружает на миникарте существует. Авиация которая "светит" на миникарту уже тестируется.

Я не предложил ничего, что бы потребовало реализации новой фичи.

Все это усложнит менеджмент игрока. Надо решать проблемы более изящно. Я уже предложил максимально простой и понятный способ. Для игроков на надводных кораблях вообще ничего не поменяется. Игроки на пикирующих подлодках не смогут проводить атаку в упор. А у вас какие-то усложнения с доп расходниками для обнаружения на миникарте, которые нафиг не сдались среднему игроку.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 525 боёв
Сегодня в 14:14:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Слишком сложно. И для понимания и для реализации.

Все что предложил я уже существует в игре в том или ином виде. Т.е с технической стороны реализовать очень просто.

сложно для подводников...это не страшно :Smile_trollface:

а с реализацией... ну у нас же стрельба с ГК увеличивает радиус засвета, пожары на борту тоже.

достаточно привязать такое же увеличение засвета но только в зависимости от скорости, ну и будет их не "2 состояния" (не стрелял с ГК/стрелял, горит/не горит), а 4 например:

на скоростях от 0 до 1/4 хода - минимальная заметность Y (пусть даже 2км гарантированного засвета)

от 1/4 до 2/4 хода - Y1 = (X-Y)/3+Y

от 2/4 до 3/4 хода - Y2 = (X-Y)/3+Y1

от 3/4 и выше - Х (заметность на полном ходу под перископом)

 

при таком раскладе именно "шотган" возможет только если ПЛ целенаправленно караулит цель в конкретной точке, тк как догонять/преследовать/активно_маневрировать + атаковать по своему свету и при этом оставаться в инвизе ей будет сложнее...ну или надо будет подходит к цели под водой (по засвету со стороны) и всплывать под борт для пуска в упор.

в общем, она уже не сможет также комфортно/уверено себя чувствовать на дистанциях 2,5-6км, атакуя цель без ГАП

 

при этом само напрашивается увеличение автономности, хз правда на сколько

 

но в целом я за любые разумные обрезания у ПЛ =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 13:35:59 пользователь _R0NIN сказал:

для начала нужно ответить на вопрос а НУЖНО ли компенсировать?

У вас странная логика - "я сейчас фигачу по 200К, вы хотите мне порезать урон, компенсируйте". А кто сказал что ваш нынешний условный дамаг на Гато и советских ПЛ не имбалансен,Ю а именно в норме?

Конечно нужно. Я говорю, что дамаг на Гато и советских ПЛ в норме. Но мне верить необязательно, можно открыть серверную статистику и убедиться в этом самостоятельно.

 

Сегодня в 13:37:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Неа, я уже написал выше и я не вижу смысла реагировать на это утверждение без внятных аргументов.

И перед тем как их писать, советую представлять себя на месте Коня из коуба в топике, который не знал и не мог знать, где находиться подлодка.

Увеличение дистанции пуска в 1,5-2 раза плюс опасность вплыть в расходник явно снизят эффективность шотгана. А взамен ничего...

Сегодня в 13:37:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В этом и соль обнаружения, нет? Будь добр держать дистанцию или умей принять последствия.

В текущем виде у ПЛ пикировщиков слишком много вольностей против кораблей без ГАП. А если быть точным - тотальное превосходство.

И слишком мало скорости против кораблей с ГАПом. У Гато и советов ее вообще по сути нет.

Сегодня в 13:37:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ответ тот же что и про "убьет шотган".

Это не ответ вообще. Чем на дистанции 6 км Гато лучше Гиринга? Ничем, кроме потрубного пуска. А чем хуже? Да всем, кроме потрубного пуска. А очень ли эффективен потрубный пуск с 6 км? Не думаю.

Сегодня в 13:37:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Всплыть в упор - это до зоны стандартного обнаружения, т.е в зоне 3-2.5км. Т.е визуально ПЛ засветится только обладателю расходника.  Без "аларма" голосовой командой "обнаружена подлодка".

Из тех кто вообще смотрит на миникарту 99% игроков реагирует на "миникартовое обнаружение" с большой задержкой. Тем более что в данном случае будет наложение иконок корабля цели и подлодки.

В упор - это в упор, только чтобы торпеды взвелись, 1-2 км в моем понимании. А 2,5-3... Если 99% не реагируют на миникарту вовремя, то им вообще рисовать ничего не надо, а то вдруг среагируют и накинут. Но сдается мне, что внимательных больше 1%.

Сегодня в 13:37:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Дзинь дзинь дзинь. У Гато торпеды 2.4км, но и пуск делается с неё же либо вовсе с большей дистанции, что бы успеть нырнуть до обнаружения на 2.1км.

У к-1 торпеды вообще с 2.1км светятся. Когда цель их видит, уже практически нет времени на маневр. И не важно сброс был с 2.5км или с 4км.

Разумеется постоянный маневр снизит шанс попадания, но при скорости торпед и пуске с 4км+- преимущество остается на стороне подлодки, но хотя бы не гарантированное.

Время на реакцию есть, об этом говорят успешные попытки уклонения от торпед. Поскольку точность предугадывания маневров цели станет хуже из-за большей дистанции пуска, для компенсации этого было бы хорошо сократить время на реакцию после обнаружения торпед.

Сегодня в 13:37:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Покажите мне рекорды урона на 330-350к белым уроном без затоплений и пожаров.

Шотган моментально ликвидирует цель не давая ей шансы на похилится и "растянуть" дамажку.

Скрытый текст

 

вот, например.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 16:46:28 пользователь ACETON87 сказал:

Я уже предложил максимально простой и понятный способ. 

Вы предложили ерунду, которая приведет к исчезновению целого типа торпед

Сегодня в 16:46:28 пользователь ACETON87 сказал:

Все это усложнит менеджмент игрока.

Игроки уже года 3 выпрашивают отдельный расходник от сонара ПЛ.

"вы не понимаете это другое"(с) или как?

Сегодня в 16:46:28 пользователь ACETON87 сказал:

А у вас какие-то усложнения с доп расходниками для обнаружения на миникарте, которые нафиг не сдались среднему игроку.

Настоятельно рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО читать что я пишу, перед тем как писать ерунду. Хозяин расходника будет видеть лодку напрямую как при прожатии ГАП.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 597
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 939 боёв
Сегодня в 13:37:51 пользователь Wespe_D сказал:

Да, компенсировать придётся, потому как люди, которые играют на прем ПЛ привыкли к определённым цифрам заработка. И очередное сообщение о то, что "это системное изменение класса", а не нерф определённой лодки может больше не сработать

Что-то я не помню, чтобы всем владельцам прем-девяток компенсировали то, что они теперь могут попадать в бои с 11 уровнями, т.е. фактически были понерфлены уровнем боёв...

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 168
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 917 публикаций
Сегодня в 15:13:06 пользователь Transformation сказал:

Что-то я не помню, чтобы всем владельцам прем-девяток компенсировали то, что они теперь могут попадать в бои с 11 уровнями, т.е. фактически были понерфлены уровнем боёв...

Боже, какие бедные - стали лучше фармить и им это нужно ещё  компенсировать...

Если вы или ваши друзья поддерживаете ввод суперов игрой на них, то это ваши проблемы. Я на этом уровне играю исключительно когда соотрядники делают БЗ на 100 стали и то, довольно часто беру 10 лвл в отряд.. А так не играю, потому как считаю этот класс ошибкой. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв
Сегодня в 17:07:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вы предложили ерунду, которая приведет к исчезновению целого типа торпед

Почему ерунду? А для чего вы предлагаете ввести сонар на 3-4км? Что бы игрок видел что его атакует подлодка и мог принять меры. А если у него нет расходника в данный момент? А как игроку на ПЛ определить есть у противника расходниц или нет? А вообще стоит ли рисковать пикировать, когда можно взять тот же Трэшер или 4501 и запиликаиь противника с безопасной дистанции. По сути все тоже самое получится, только под сладким соусом что если сойдутся звёзды то игрок сможет спикировать. Это не решит проблему. Потому что у человека не окажется расходника, Гато с 3км засадит ему в нос все шесть торпед и он пойдет на форум писать что сгорел. При этом ему ещё надо будет одну кнопку тыркать, надо изучать как ей пользоваться и как оно все работает. Что является абсолютным бредом. Проще увеличить дистанцию взведения на 1км у ал тернативных торпед и у подводника уже не будет явной возможности провести пикировку со 100% результатом. Только если игрок прям совсем рельсоход. Как вариант можно ещё понизить скорость альтернативных торпед  что бы попасть было ещё сложнее. И все это сделать гораздо проще чем городить тот колхоз который вы предложили выше.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 12:51:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А теперь возьмите любой "старый" класс и найдите к нему полный список изменений со времен альфа-теста и по сей день, которыми его "подгоняли" для баланса.

Сомневаюсь что одной страницы будет достаточно.

 

А ты возьми отрезок времени, когда эти изменения вносились. Старые премы... не так, древние прем лодки, типа Z-35, апнули совсем недавно, а сколько времени прошло? Ну вот и ответ. Всё таки твой порыв идти против ветка пока радует, удачи! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 178 боёв
В 22.12.2023 в 12:29:13 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Навеяно новостью Закрытое тестирование - изменение механики обнаружения авиацией

 

Предложение по решению двух проблем:

  1. Разведка подлодкой с перископа. Средств для её пресечения не существует.
  2. Почти полная безнаказанность пикирующих подлодок, сбрасывающих торпеды на границе засвета и уходящих под корабль/мимо него.

 

 

Вы усложняете все, если с разведкой все ок, то расходники это явно лишнее и не нужное. 

Изменено пользователем Jadd
убрал оверквотинг
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 15:25:41 пользователь XMeNN сказал:

А ты возьми отрезок времени, когда эти изменения вносились. Старые премы... не так, древние прем лодки, типа Z-35, апнули совсем недавно, а сколько времени прошло? Ну вот и ответ. Всё таки твой порыв идти против ветка пока радует, удачи! 

Ему просто хочется новых трудностей после освоения класса. Но он не думает о типичном 49% подводнике, каково придется тому.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 16:51:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Увеличение дистанции пуска в 1,5-2 раза плюс опасность вплыть в расходник явно снизят эффективность шотгана. А взамен ничего...

Когда добавляли ваншотающие подлодки, как то не возникало вопросов по снижению эффективности тех кого они безнаказанно ваншотают. И взамен им тоже ничего не дали и не компенсировали.

Сегодня в 16:51:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

И слишком мало скорости против кораблей с ГАПом. У Гато и советов ее вообще по сути нет.

Есть простая истина: не умеешь взаимодействовать с ГАП - не лезь в него или учись взаимодействовать.

Сегодня в 16:51:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

В упор - это в упор, только чтобы торпеды взвелись

В упор это сброс и нырок до 2.1км.

Сегодня в 16:51:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Время на реакцию есть, об этом говорят успешные попытки уклонения от торпед. Поскольку точность предугадывания маневров цели станет хуже из-за большей дистанции пуска, для компенсации этого было бы хорошо сократить время на реакцию после обнаружения торпед.

Пахнет...  балансом? Не должно быть гарантированного уничтожения цели без риска промахнутся.

Сегодня в 16:51:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

вот, например.

Эсм 375к прямым уроном настукал.

Макс урон Гато 406к. Не вижу смысла обсуждать эту тему, с уроном у подлодок все очень хорошо. Даже слишком.

Сегодня в 16:51:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это не ответ вообще. Чем на дистанции 6 км Гато лучше Гиринга? Ничем, кроме потрубного пуска. А чем хуже? Да всем, кроме потрубного пуска. А очень ли эффективен потрубный пуск с 6 км? Не думаю.

Не собираюсь обсуждать сравнения с другими классами. Подобные выступления оставьте для судаков и стратегов.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 14:51:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это не ответ вообще. Чем на дистанции 6 км Гато лучше Гиринга? Ничем, кроме потрубного пуска. А чем хуже? Да всем, кроме потрубного пуска. А очень ли эффективен потрубный пуск с 6 км? Не думаю.

Прикалываетесь? Знаете, сколько эсмов я и на меньше дистанции спокойно топил? И в дымы к ним прямо заезжал, и один раз даже к смайловской Шиме на Жанбаре заехал и убил, скушав 1 торпу. Это несравнимо. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 17:20:35 пользователь ACETON87 сказал:

Почему ерунду? А для чего вы предлагаете ввести сонар на 3-4км?

Он не мешает использовать альтернативные торпеды против целей у которых он неактивен. Или просто всплывая рядом, хоть и будучи обнаруженным.

Сегодня в 17:20:35 пользователь ACETON87 сказал:

А как игроку на ПЛ определить есть у противника расходниц или нет?

Так же как и проверить на ГАП/РЛС.

Сегодня в 17:20:35 пользователь ACETON87 сказал:

При этом ему ещё надо будет одну кнопку тыркать, надо изучать как ей пользоваться и как оно все работает. 

ГАП же как то тыкают. Расходник как раз предлагается для лк и кр БЕЗ него.

Сегодня в 17:20:35 пользователь ACETON87 сказал:

Потому что у человека не окажется расходника

И? У лк может оказаться на кд аварийка при 3 пожарах, у крейсера РЛС, когда эсм рядом.

К чему эта бессмысленная попытка убедить в своей правоте?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 178 боёв
Сегодня в 13:55:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Хозяин расходника видит лодку визуально в радиус его действия и только, если она на перископе.

если она на перископе.

Привет любителям 45ки))

Немцы получат приемущество по сравнению с остальными, кроме наверно Балао. И Трешера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 597
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 939 боёв
Сегодня в 14:18:51 пользователь Wespe_D сказал:

Боже, какие бедные - стали лучше фармить и им это нужно ещё  компенсировать...

Ну да, подумаешь, ну даст Сатсума с инструкции в Жанбар на 40к в лоб, или супераавки упорется в ЛК9, вот же весело фармить, так нравится, аж не могу

Я тут недавно на Миссури попал против Девастатора - очень веслео тоже играть, когда ты ему 4-10к максимум, а в ответ 16 фугасов 419мм 

Сегодня в 14:18:51 пользователь Wespe_D сказал:

Если вы или ваши друзья поддерживаете ввод суперов игрой на них, то это ваши проблемы

Можете открыть мою статистику и посмотреть количество боёв на них. 
У меня из суперов только Дж.Хамфри (супер-Гиринг) и Ушаков(который мне откуда-то выпал) с 0 боёв на нём.
Мне хватает десяток. И на девятках я бы чаще играл в рандоме, не попадай они к 11 уровням. 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв
Сегодня в 17:39:46 пользователь RealBrahman сказал:

Прикалываетесь? Знаете, сколько эсмов я и на меньше дистанции спокойно топил? И в дымы к ним прямо заезжал, и один раз даже к смайловской Шиме на Жанбаре заехал и убил, скушав 1 торпу. Это несравнимо. 

Ровно столько же вас топили когда вы не могли убежать от эсминца или проворного крейсера? Так ведь? Я ща вчерашнюю сессию ранговых боёв пару раз был просто беспомощным потому что мои атаки по эсминцу не по несли результата он меня догнал и забросал бомбами. О чем это говорит? О том что все зависит от ситуации.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 17:25:41 пользователь XMeNN сказал:

А ты возьми отрезок времени, когда эти изменения вносились. Старые премы... не так, древние прем лодки, типа Z-35, апнули совсем недавно, а сколько времени прошло? Ну вот и ответ. Всё таки твой порыв идти против ветка пока радует, удачи! 

Как то мало волнует, КОГДА это вносилось. Главное КАКИЕ. Они делались на протяжении всего существования игры. И в т.ч весьма костыльные. 

Подлодки просто вышли относительно недавно и постоянные балансировки - это нормально.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×