Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morskoi_Svitar

Предложение по балансу Подлодок № 2

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
842 публикации
5 961 бой
Сегодня в 21:26:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вот бы еще такие предложения в т.ч. по апу ПЛ, а не только по их нерфу.

Предлогайте, почему нет то? Автор очень классно все расписал. С высоты вашего опыта, я уверен, вам есть что предложить. Единственная проблема в том, обращает ли кто то из разработки внимание на подобные темы?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 645 публикаций
Сегодня в 21:36:16 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Предлогайте, почему нет то? Автор очень классно все расписал. С высоты вашего опыта, я уверен, вам есть что предложить. Единственная проблема в том, обращает ли кто то из разработки внимание на подобные темы?)

Да уже предложил прямо в этой теме. А разрабы вроде заглядывали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 450
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 289 публикаций
28 200 боёв
В 22.12.2023 в 19:25:54 пользователь Disellok сказал:

  А что вернее, так вовсе не играть на ПЛ!

Нет. Класс популярен. Мне например нравится играть на ПЛ. Совсем другой игровой процесс.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации
Сегодня в 00:30:40 пользователь ACETON87 сказал:

Мне например нравится играть на ПЛ. Совсем другой игровой процесс.

 И мне нравится! Но к сожалению оч. командозависимый игровой процесс! И на 1 удачный бой - штук 5, а то и по более проходных! К сожалению!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 450
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 289 публикаций
28 200 боёв
В 22.12.2023 в 18:59:02 пользователь RealBrahman сказал:

Ваша идея просто ослабляет немного ПЛ и повышает вероятность избежать урона у жертвы. Это никак не снижает токсичности, только терпеть.

Идея Свитара как раз предполагает инструмент, пусть и слабенький, для активного противостояния ПЛ, а не терпения.

Идея Светара состоит в том чтобы игроки могли видеть ПЛ в перископе которая пикирует на жертву. И они же смогут утопить ее после первой же атаки. Показать вам как игроки закидывают бомбами поле остаточного засвета когда две подлодки обнаруживают друг друга на центре карты в рангах? Еще даже ничего не сделал в бою, а половины лица нет. Классно. И представьте что у всех ЛК без ГАПА будет такой пеленг на 3-4 км. Каждый такой заход на жертву будет сопровождаться отображением Гато на миникарте и активному сбросу по ней АУ. И в данном случае только Гато является очень токсичным пикировщиком. Тупо ввод нескольких механик и обучение всего сообщества ради одной подлодки? Думаю это не эффективно. Проще вывести Гато или перебалансировать и проблема с пикированием решена. 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 22:30:40 пользователь ACETON87 сказал:

Нет. Класс популярен. Мне например нравится играть на ПЛ. Совсем другой игровой процесс.

Было бы неплохо добиться того, чтобы к ПЛ относились с тем же уважением, как и к остальным классам. А будет это тогда, когда против ПЛ остальным классам тоже будет нравиться играть. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 450
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 289 публикаций
28 200 боёв
Сегодня в 00:50:03 пользователь RealBrahman сказал:

Было бы неплохо добиться того, чтобы к ПЛ относились с тем же уважением, как и к остальным классам. А будет это тогда, когда против ПЛ остальным классам тоже будет нравиться играть. 

После того как линкороводу начнет нравится играть против эсминца или авика.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 587
[MAHAN]
Модератор
3 131 публикация
13 961 бой
Сегодня в 22:40:54 пользователь ACETON87 сказал:

Идея Светара состоит в том чтобы игроки могли видеть ПЛ в перископе которая пикирует на жертву. И они же смогут утопить ее после первой же атаки.

Морской Свитар не это предлагал. Он как активный игрок на ПЛ не будет сам себе яму копать. Он предложил ввести лампочку для надводных кораблей "Обнаружен с перископа" (чтобы было понятно кто из малозаметных целей светит - эсминец или подлодка). Без указания направления на ПЛ, если Радиопеленг не прокачен. А Радиопеленг только у эсминцев и у крейсеров можно качать и большинство не хотят на него очки тратить, считая другие навыки более важными. И если ПЛ засветит надводную цель и не будет себя импульсами выдавать (а в игре уже немало игроков на ПЛ, кто применяет геймплей без импульсов или с их минимальным количеством). Так что будет непонятно точное местонахождение лодки на перископе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 645 публикаций
Сегодня в 23:23:23 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Морской Свитар не это предлагал.

Вы почитайте его предложение №2 на 1 странице, увидите, что предлагал.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 266
[SUB_X]
Участник
8 239 публикаций
17 850 боёв
Сегодня в 01:31:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вы почитайте его предложение №2 на 1 странице, увидите, что предлагал.

Я ему раза 3 писал одно и то же в разных формах. Он не желает воспринимать информацию из прочитанного.

Сегодня в 00:40:54 пользователь ACETON87 сказал:

 И в данном случае только Гато является очень токсичным пикировщиком. 

Ваше "искспертное" мнение начинает напрягать.

Всадить торпеды в упор может любая подлодка, просто с разной степенью эффективности. И в частности К-1 и Балао это делают очень эффективно. U-2501 средне. Трешер низко.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 052
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 989 публикаций
18 418 боёв

@Morskoi_Svitar, я очень настоятельно рекомендую изменить стиль общения с Вашими оппонентами

 

Скрытый текст

...(микрометром измеряет оставшееся расстояние до выписывания предупреждения)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[PROST]
Участник
2 512 публикации
21 720 боёв

Реальную скорость подводкам? Не. Время перезарядки торпед и скорость их хода? Тоже не надо трогать. Лампочку специальную против них выдайте. Вот тогда заживём. Тогда-то они точно никому мешать не будут. Очень мне поможет знание о том, что нырялка не с шести километров зырит, а с трёх. А то, что она не будет своим союзникам меня с перископа показывать, это ж тоже нерф серьёзнейший. Я, значит такой, прокрадываюсь на своём Курфюрсте в тыл к врагам по синей линии, а меня подводка светит в этот момент с перископа. И весь гениальный план разрушает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 450
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 289 публикаций
28 200 боёв
Сегодня в 10:23:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я ему раза 3 писал одно и то же в разных формах. Он не желает воспринимать информацию из прочитанного.

Я внимательно прочитал все ваши предложения. Если игрок светится лампочкой обнаружения с перископа то как он поймет что ему угрожает опасность? Я его с 10км буду светить и все. Ваше предложение не решает проблему. Оно лишь добавляет различные сценарии. Будет ли активен сонар у корабля, будет ли подводник знать работает ли сонар или нет. Будет ли возле жертвы достаточно союзников что бы устроить подлодке армагеддон по остаточному засвету на миникарте. Что толку если моя жертва увидит меня на миникарте в 3-4км от себя когда в нее летит пачка торпед. Если он на линкоре уже не был в маневре то почти наверняка не успеет увернутся и если был не фуловый то может отправиться в порт. После чего я тоже скорее всего отлечу в порт если мне скинутся на голову его союзники по последнему обнаружению. В итоге оба в порту. У линкоровода горит от того что я ему снёс кабину, а у меня горит от того что мне прилетело по макушке на все лицо просто потому что я засветился на миникарте на несколько секунд. Если же увеличить время взведения альтернативных торпед, то подводник в упор уже не подойдёт, а у линкора будет больше времени для маневра. В целом рельсоход по прежнему будет получать по лицу, но это уже индивидуальный скилл. В то время как сейчас для уворота от пикировщика надо специально собирать корабль в обнаружение торпед и маневренность и не все корабли для этого подойдут.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 266
[SUB_X]
Участник
8 239 публикаций
17 850 боёв
Сегодня в 12:48:11 пользователь ACETON87 сказал:

Я внимательно прочитал все ваши предложения. 

То что вы процитировали не про вас. А про 1977VelvetRabbit. Он видимо считает, что вся эта тема создана ради "лампочки подлодок", типа "украсть его идею".

 

Сегодня в 12:48:11 пользователь ACETON87 сказал:

Что толку если моя жертва увидит меня на миникарте в 3-4км от себя когда в нее летит пачка торпед. 

Ну не знаааю, увернуться там, все дела? Подставить нос/корму, которые значительно уменьшат получаемый урон? Прицельно сбросить АУ? Заставить уйти на глубину, сбросив торпеды с большей дистанции?

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 450
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 289 публикаций
28 200 боёв
Сегодня в 12:10:43 пользователь Body_Bag сказал:

Реальную скорость подводкам? Не. Время перезарядки торпед и скорость их хода? Тоже не надо трогать. Лампочку специальную против них выдайте. Вот тогда заживём. Тогда-то они точно никому мешать не будут. Очень мне поможет знание о том, что нырялка не с шести километров зырит, а с трёх. А то, что она не будет своим союзникам меня с перископа показывать, это ж тоже нерф серьёзнейший. Я, значит такой, прокрадываюсь на своём Курфюрсте в тыл к врагам по синей линии, а меня подводка светит в этот момент с перископа. И весь гениальный план разрушает.

Тогда уж давайте всем кораблям приводить ТТХ ближе к реальным. Эсминцы модно будет выводить из игры сразу. Потому что они в реальности ничего не могут противопоставить линкорам, только поставить дымовую завесу, сбросить торпеды и пытаться уйти. Кстати не факт что уйдут потому что а реальности быстроходные линкоры догоняли эсминцев. Один зал торпед и надо идти на базу для перезарядки ТА. А линкорам давайте циркуляцию и динамику сделаем реальной. Что бы вы по 3-5 минут разворачивались. Классно я придумал?

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
5 365 боёв
Сегодня в 08:23:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я ему раза 3 писал одно и то же в разных формах. Он не желает воспринимать информацию из прочитанного.

Ваше "искспертное" мнение начинает напрягать.

Всадить торпеды в упор может любая подлодка, просто с разной степенью эффективности. И в частности К-1 и Балао это делают очень эффективно. U-2501 средне. Трешер низко.

С Балао соглашусь частично, она эффектичнее на средней и длинной дистанции,  вблизи тоже конечно может оторвать лицо, но может и не оторвать, как повезет. С к1 не соглашусь, да оно может выпустить торпы в упор, но они не шотганят лк даже с половиной хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
359
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
675 публикаций
11 178 боёв
В 22.12.2023 в 20:53:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Нет у него валов на U-4501

а сколько валы дают прирост в скорости? я чет не нашел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 450
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 289 публикаций
28 200 боёв
Сегодня в 13:16:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну не знаааю, увернуться там, все дела?

Что бы увернуться надо знать наверняка что я под прицелом подлодки. Вчера был случай когда разобравшись на фланге с двумя кораблями остался на фланге против Монтаны на 14км. При этом я существенно переместился от точки последнего обнаружения и Монтана уже не могла понять мою траекторию движения. В итоге игрок не понимал как ему закладывать маневр. С вашим вариантом он бы увидел меня на минекарте только в момент перед самой атакой и не смог бы увернуться от торпед.  Потому что корабль довольно широкий и не очень динамичный. Прокачан наверняка не в обнаружение торпед.  Другое дело если бы я засветился в непосредственной близости от него на дистанции 6-7км. Он бы знал откуда ждать атаки и мог бы заложить маневр что бы попытаться избежать максимального урона.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 645 публикаций
Сегодня в 11:26:29 пользователь Opex_Donetsk сказал:

а сколько валы дают прирост в скорости? я чет не нашел

18%, Только на 4501 они не нужны, т.к. работают только на поверхности и перископе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 450
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 289 публикаций
28 200 боёв
Сегодня в 13:21:23 пользователь justlulz сказал:

С Балао соглашусь частично, она эффектичнее на средней и длинной дистанции,  вблизи тоже конечно может оторвать лицо, но может и не оторвать, как повезет. С к1 не соглашусь, да оно может выпустить торпы в упор, но они не шотганят лк даже с половиной хп

Проблема Гато в том что она вся заточена по максимуму на шотган и по другому почти не играет. Ну справедливости ради напишу что она токсичная потому что лицо может оторвать за раз. А вот 4501 токсичная потому что у нее на носу 4 ТА, а назад с каждого борта ещё по три ТА и перезарядка бешеная. Она просто как банный лист по липает и спамит противника. Причем противник видит откуда идёт пуск и вполне может увернутся, только если это линкор или большой крейсер, то он увернется 2-3 раза и маневренность упадет, а подлодка спамит торпедами по КД и в конце концов начинает очень хорошо попадать. Даже 2501 не такая токсичная т.к. не умеет атаковать с заднего сектора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×