Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Про ПВО-баржи и хождение ордером

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 707 боёв

Собственно я регулярно вижу подобное и мне хочется спросить, а какие еще советы нужно выполнить, чтобы эффективно играть против так сильно занерфленных АВиков? ПВО-баржу взял. Перк на ПВО у капитана есть, флажок на 5% имеется, сектор указывается, заградка включена и союзник рядом имеется. Но что-то не сбивается. Может еще какие советы будут? А то мне в прошлом предлагали все вышеперечисленное, но не помогает смотрю. Чел даже разрывы поел немного. Все равно не сыграло роли.

 

 

Скрытый текст

1.thumb.png.ae3adcb1d9b9f0a4d79c4371b09c0117.png2.png.6ad910b80571ca46c39891613e9832a8.png3.png.00fa7efcb470470d6fc0a2716d865107.png

 

 

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв

Мне вчера один соклановец жаловался. Судя по его описанию ситуации он на авике VI уровня Ryujo в бою несколько раз залетал на соло играющую Северную Каролину. Там в сетапе не было эсминцев и подлодок. По 1 авику, по 3 крейсера и остальные - линкоры. Выбор был либо атаковать ордеры крейсеров и линкоров, что вроде как авикаводам противопоказано, либо залетать на одинокую Норку. Это был единственно в соло играющий арт. корабль. И за несколько залетов на Норку он потерял все свои группы. При этом игрок на линкоре не прожимал Заградку. Корабль был заточен в ПВО. В течение всего боя залеты на Норку и все время группы начисто сбивались. Не долетая до линкора. Потом мой соклан 5 минут восстанавливался. Только истребителями светил. В итоге по урону почти ноль. По его словам, в других боях на Норку проще залетать было.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 707 боёв
Сегодня в 16:09:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

VI уровня

Это песок. Там вообще другая ситуация по многим классам кораблей. Самый же играбельный пул это 9-11лвл. Ну с натяжкой 8ые уровни. Рассматривать ниже не имеет смысла.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 855
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 160 публикаций
45 006 боёв
Сегодня в 09:20:30 пользователь TorpedoTarget сказал:

Это песок. Там вообще другая ситуация по многим классам кораблей. Самый же играбельный пул это 9-11лвл. Ну с натяжкой 8ые уровни. Рассматривать ниже не имеет смысла.

Особенно когда  авик ШЕСТОГО уровня налетает на 8ой линкор с прекрасной для своего ВОСЬМОГО УРОВНЯ ПВО

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Всё просто. Нахимов это сломанная фигня. Остальные АВ не нужны, когда есть Нахимов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
37 126 боёв

Тоже специально взял крейсер 10 уровня, и сделал в фулл ПВО, заградка, перк, флажок, приоритетный сектор (пожертвовал гапом, рлс). Так вот авик 10 уровня без проблем долетал и сбрасывал по мне и ракеты и бомберы. Да я на сбивал около 30 самолетов но умер. А у него самолеты даже не кончились, и он (авик) продолжил кашмарить других игроков. Авики 10 уровня просто полёт фантазии. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 972
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 886 публикаций
14 620 боёв
Сегодня в 09:23:17 пользователь _Akagi_ сказал:

Всё просто. Нахимов это сломанная фигня. Остальные АВ не нужны, когда есть Нахимов.

Как только решат вводить ветку авианосцев какой нибудь Зулусии то не удивлюсь если ей дадут самолёты носители ПКР с возможностью вообще не заходить в зону ПВО, нужно же как то разнообразить геймплей и делать отличия в ветках кораблей.  

А потом введут подлодки Мозамбика со скоростью подводного хода 60 узлов но с дальностью торпед 4км.

Если что это рофл.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой
Сегодня в 11:09:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Мне вчера один соклановец жаловался. Судя по его описанию ситуации он на авике VI уровня Ryujo в бою несколько раз залетал на соло играющую Северную Каролину. Там в сетапе не было эсминцев и подлодок. По 1 авику, по 3 крейсера и остальные - линкоры. Выбор был либо атаковать ордеры крейсеров и линкоров, что вроде как авикаводам противопоказано, либо залетать на одинокую Норку. Это был единственно в соло играющий арт. корабль. И за несколько залетов на Норку он потерял все свои группы. При этом игрок на линкоре не прожимал Заградку. Корабль был заточен в ПВО. В течение всего боя залеты на Норку и все время группы начисто сбивались. Не долетая до линкора. Потом мой соклан 5 минут восстанавливался. Только истребителями светил. В итоге по урону почти ноль. По его словам, в других боях на Норку проще залетать было.

На норку так то противопоказано залетать авикам - но это я так к слову)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 08:31:26 пользователь TorpedoTarget сказал:

Все равно не сыграло роли.

В смысле - "не сыграло роли"? Нахимов всю группу торпов потерял. Половина сбита до сброса торпед, половина после. А вы хотите полную неуязвимость? Не слишком ли жирно будет?

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 09:29:54 пользователь Corsair сказал:

Как только решат вводить ветку авианосцев какой нибудь Зулусии то не удивлюсь если ...

А потом введут подлодки Мозамбика ...

Фишка кораблей Африки это вуду. Куклы вуду позволят использовать самонаводящиеся снаряды. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 972
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 886 публикаций
14 620 боёв
Сегодня в 10:18:03 пользователь ru1719 сказал:

Фишка кораблей Африки это вуду. Куклы вуду позволят использовать самонаводящиеся снаряды. 

Не, тогда уже возможность вызвать детонацию игнорируя флажок от неё)))

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 10:24:25 пользователь Corsair сказал:

Не, тогда уже возможность вызвать детонацию игнорируя флажок от неё)))

= контр-флажок, отменяющий флажок противника. ... ... Так это же клондайк! 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 09:22:43 пользователь _R0NIN сказал:

Особенно когда  авик ШЕСТОГО уровня налетает на 8ой линкор с прекрасной для своего ВОСЬМОГО УРОВНЯ ПВО

Он сказал что это первый раз когда на этом же авике на одиночно играемую Норку залетал без единого случая сбросить хотя бы что то из боеприпасов. Линкор все сбивал на подлете. То есть, понятно, что с разницей в 2 уровня. Но заточка по Модернизациям и по Навыкам можно заточить в фулл ПВО. Он сказал, что до этого в других боях на этот линкор залетал с возможностью скинуть боеприпас.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 07:31:26 пользователь TorpedoTarget сказал:

Может еще какие советы будут?

Не попадать в такие ситуации, больше ничего не остаётся. 
Нахимов это же самый скилозависимый кораблик игры, вон он как потеет, чтобы разрывы облететь. 
А если без сарказма, я вообще не понимаю, почему уже сколько времени эта сломанная ветка не нерфится, как и остальные летуны, но Нахимовы особенно

Нерф авиков очень нужен, либо серьёзный ап ПВО перков

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв

В чем претензии то? Нормально все сбивалось. Я бы сказал даже очень хорошо. При последнем налете, там все установки ПВО уже выбиты, похоже на то что работала всего 1-2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

Во-первых, совершенно непонятно, что там с остатками ПВО на вашем корабле. Во-вторых, вы хотите сбивать начисто ВСЮ авиацию безнаказанно? Я далеко не любитель авианосцев, но не треснет ли?

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 707 боёв
Сегодня в 17:49:49 пользователь CrabCracker сказал:

В чем претензии то? Нормально все сбивалось. Я бы сказал даже очень хорошо. При последнем налете, там все установки ПВО уже выбиты, похоже на то что работала всего 1-2.

 

Сегодня в 18:08:06 пользователь InVinoVeritas46 сказал:

Во-первых, совершенно непонятно, что там с остатками ПВО на вашем корабле. Во-вторых, вы хотите сбивать начисто ВСЮ авиацию безнаказанно? Я далеко не любитель авианосцев, но не треснет ли?

Дело не в том, сколько там ПВО живого. В самом конце действительно мало живого, это видно по урону, я же не зря камеру на авиагруппе акцентировал. Дело в самом балансе. Сколько раз я слышал тут на форуме и в игре советы, мол не нравится АВики - бери ПВО-крейсер и будет тебе счастье.

Только вот на деле, это злющее ПВО у корабля чисто на бумаге. Номинально есть, а по факту нет. В текущих условиях время нахождения вражеских кораблей в зоне ПВО - очень малое. Мало какие АВики вынуждены совершать длительные маневры вокруг цели - это редкость. Плюс ПВО тебе выбивают. Плюс ты светишься от его самолётов на дистанции, больше чем твоя зона атаки ПВО

В итоге или АВ внаглую прилетает и ломает твоего союзника или тебя под включенной заградкой - ибо может сброситься до потери значительной части самолетов - ведь корабль подловить не так сложно. В крайнем случае повесил люстру рядом и по тебе работает половина вражеской команды по засвету. После сброса его группа на время можно сказать неуязвима, либо исчезает почти сразу.

 

Раньше заградка хоть ломала прицел АВ и он мог очень криво сброситься. Сейчас ты с этим ПВО ни засапортить союзнику, ни сам толком отбиться не можешь.


Странно получается. Вроде у корабля фича есть - а толку нет.

 

Изменено пользователем TorpedoTarget
  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 093 публикации

О, если жалующийся человек сам в авики не смог, тему сразу можно отправлять в раздел "Юмор".

 

Т.ч. спасибо, улыбнулся. Тему можно закрывать.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×