Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Happy_Cynic

Сделать карму снова полезной

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 378
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 509 боёв
Сегодня в 16:26:11 пользователь Pyotrmai сказал:

Карма нужна только для "выпуска пара" :)

тогда этот пар будет выпускаться в чате

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 16:26:11 пользователь Pyotrmai сказал:

Карма нужна только для "выпуска пара"

Тогда почему циферки меняются у того, кому не нужен никакой "выпуск пара"? Поставьте в порту себе личный мод на свою карму и крутите сколько хотите.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 822 боя
Сегодня в 16:33:10 пользователь Asoc сказал:

тогда этот пар будет выпускаться в чате

Я имел ввиду, что ставить + и - можно, но делать его сколько-то используемым после боя - нет. Даже счетчик, на мой взгляд, не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 16:12:10 пользователь ru1719 сказал:

Из свежих идей мне нравится идея ставить ставить минусы за счёт своей кармы

Это бред.

Сегодня в 16:36:17 пользователь Pyotrmai сказал:

Я имел ввиду, что ставить + и - можно, но делать его сколько-то используемым после боя - нет. Даже счетчик, на мой взгляд, не нужен.

Тогда в карме вообще никакого смысла не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 035
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 376 боёв
Сегодня в 16:43:29 пользователь Panzer_krabe сказал:
Сегодня в 16:12:10 пользователь ru1719 сказал:

Из свежих идей мне нравится идея ставить ставить минусы за счёт своей кармы

Это бред.

Почему? Это оч. даже согласуется и изначальным значением слова "карма": пожелал другому негатива - потерял от своего запаса добра. ))

-- Кстати, в предложенном правиле будет не так, как сейчас, когда от любого можно получить "-". Я, вот, недавно потерял карму до нуля в блицах 1х1. С другой стороны, в разных боях заметил, что плюсы мне чаще ставят скиловые люди. А минусы - все подряд )).   

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 822 боя
Сегодня в 16:43:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Тогда в карме вообще никакого смысла не будет.

А в ней и так нет никакого смысла. И не будет, потому что она привязана к эмоциям.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 16:49:57 пользователь ru1719 сказал:

Почему? Это оч. даже согласуется и изначальным значением слова "карма": пожелал другому негатива - потерял от своего запаса добра. ))

-- Кстати, в предложенном правиле будет не так, как сейчас, когда от любого можно получить "-". Я, вот, недавно потерял карму до нуля в блицах 1х1. С другой стороны, в разных боях заметил, что плюсы мне чаще ставят скиловые люди. А минусы - все подряд )).   

Потому что держать негатив в себе вредно, его надо выплескивать. А наказание за естественную реакцию не добавит популярности игре.

 

Сегодня в 16:54:34 пользователь Pyotrmai сказал:

А в ней и так нет никакого смысла. И не будет, потому что она привязана к эмоциям.

Ей можно придать смысл. Например в качестве дополнительного показателя уровня игры. Не все действия адекватно оцениваются системой начисления опыта. Карма могла бы играть роль экспертной оценки в дополнение к этой системе. Но конечно право оценивать надо было бы еще заслужить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 16:54:34 пользователь Pyotrmai сказал:

А в ней и так нет никакого смысла. И не будет, потому что она привязана к эмоциям.

На сегодняшний день, карма является одним из инструментов выпуска пара, когда вы можете, не нарушая правил, "высказать" мнение об игре другого человека. 

В теме звучит множество здравых мыслей на тему возможного абьюза системы кармы, в случае, когда она вознаграждается. Так же, нужно понимать, что можно словить минус только за то, что ты вышел в бой на каком-то классе, который не нравится оценивающему.

Наша задача здесь, переработать систему, чтобы она не была токсичной ни в одной из своих ипостасей, а так же сделать систему кармы интересной и привлекательной. 
Но, повторюсь, на сегодняшний день карма не является приоритетной задачей. Хотя про нее никто не забыл, поверьте =) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 12:21:32 пользователь MaGaDaN42 сказал:

плохая.. ибо практика показала, карму усиленно накручивали, кланновые, да и другие сообщества

Тут по соседству пишут про слабую клановую активность после разделения, чем это не клановая активность?

Ну а если серьезно, было бы желание, а систему контроля придумать думаю реально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 822 боя
Сегодня в 17:19:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ей можно придать смысл. Например в качестве дополнительного показателя уровня игры. Не все действия адекватно оцениваются системой начисления опыта. Карма могла бы играть роль экспертной оценки в дополнение к этой системе. Но конечно право оценивать надо было бы еще заслужить.

 

А зачем? В игре мало ресурсов? Я ещё могу понять систему кармы в РПГ, но в игре, где каждый раз кидает с 23 рандомными людьми, "оценке игроков" нет вообще никакого смысла.

 

Сегодня в 17:22:02 пользователь Rushcore сказал:

Наша задача здесь, переработать систему, чтобы она не была токсичной ни в одной из своих ипостасей, а так же сделать систему кармы интересной и привлекательной. 
Но, повторюсь, на сегодняшний день карма не является приоритетной задачей. Хотя про нее никто не забыл, поверьте =) 

Лучше б забыли и переработали прошипс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 558 публикаций
30 186 боёв
Сегодня в 15:05:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если ее правильно настроить, то недовольных сильно поубавится. Согласитесь, что с АФК и ботами надо что-то делать. 

Согласен, что то с афк и ботами делать надо, и Вы правы - настройка не помешает, однако вышестоящее начальство видимо считает, что всё норм и в предалах разумного (если судить по их речам)

Сегодня в 16:12:10 пользователь ru1719 сказал:

.... Карма - забавный показатель, мне в целом нравится. 

Из свежих идей мне нравится идея ставить ставить минусы за счёт своей кармы:

Хочешь ставить "минус", ставь, твоя карма -=1. Если твоя карма 0, минус не поставишь.

Как бы идея не свежая, а уже даже протухшая:Smile_trollface:

Помнится на форуме была система минусов  с такими настройками

Изменено пользователем CbIH_MAMIHOY_PODRyGi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

Увидел злюкен подлодкен - сначала кинул минус и только потом авиаудар гб. Ну не знаю у меня она растет или я что-то делаю не так или народ у нас добрый и отзывчивый)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 035
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 376 боёв
Сегодня в 17:42:19 пользователь Na_abordaj сказал:

Увидел злюкен подлодкен - сначала кинул минус и только потом авиаудар гб.

Кстати, ещё интересная статистика: на каких кораблях собирают больше всего минусов, на каких - плюсов.

Я бы такую инфо раз в месяц давал на стримах. Интересно же!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 17:32:20 пользователь Pyotrmai сказал:

Лучше б забыли и переработали прошипс.

Я хочу напомнить, что Прошипс - это сторонний, фанатский проект, разработанный Сашей z1ooo. Александру в свое время не хватило времени, чтобы продолжить его развитие, а сейчас он работает в танковой команде.
Но, мы ищем php программиста, в чьи руки Александр смог бы доверить воскрешение прошипса) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 077 публикаций
12 135 боёв

По размышлении я полагаю, что карму надо оставить в нынешнем виде. Нет проблемы накруток, зато можно выпускать пар на обидчика, ставя минусы, или тешить свое эго, получая плюсы. Или плюнуть и не обращать внимания, забивая голову чем-то кроме самого процесса проведения боев.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 18:13:35 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

По размышлении я полагаю, что карму надо оставить в нынешнем виде. Нет проблемы накруток, зато можно выпускать пар на обидчика, ставя минусы, или тешить свое эго, получая плюсы. Или плюнуть и не обращать внимания, забивая голову чем-то кроме самого процесса проведения боев.

Я уже в какой-то из тем писал - я никогда не мог похвастаться большими цифрами кармы)) Вряд ли выше 4 хоть раз поднималась)) Стабильный ноль. Ну, хоть в минус не уходит, и то хорошо)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 925 боёв

Как по мне, можно оставить как есть сейчас, можно убрать совсем, оставить только систему жалоб.

Но если оставлять и переделывать в полезность, то нужно убрать возможность абьюза системы для получения ништяков. Т.е. отрицательная карма тоже должна быть полезной.

 

Например, карма ранжируются от -100 до +100,  по игроку с отрицательной кармой сложнее стрелять повышается разброс скажем до максимума в +20%, т.е. по 0,2% за балл, а игрок с положительной кармой получает буст к ПВО так же скажем до +20%.  Само собой эти бонусы работают только в случайных боях ну и в пве режимах. Ну и это так для примера, характеристики могут быть другие.

Но как по мне, это было б интереснее чем флажки или другие "материальные" бонусы.

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 492 публикации
40 581 бой
Сегодня в 14:47:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

Система должна быть автоматической потому что на честность и объективность людей надежды никакой.

Кто будет программировать честность и объективность автоматической системы? Человек или автоматическая система?

Изменено пользователем uhS
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 925 боёв
Сегодня в 09:56:27 пользователь Happy_Cynic сказал:

Ну таки суть моего предложения проста. В конце каждого месяца начислять флажки-антидетон в колличестве, равном суммарной карме. Дабы люди высокой культуры и скила реже ловили досадную оказию в лице детонации, а всякие редиски и грубияны имели не только подрыв кормы, но и самого плав средства.

А барыжить флажками разрешат? А то я буду флажков получать в месяц в разы больше чем боёв играю. :Smile_trollface: что я зря карму зарабатывал?

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 17:32:20 пользователь Pyotrmai сказал:

А зачем? В игре мало ресурсов? Я ещё могу понять систему кармы в РПГ, но в игре, где каждый раз кидает с 23 рандомными людьми, "оценке игроков" нет вообще никакого смысла.

Для поощрения отличившихся и наказания провинившихся. Только для этого она имеет смысл.

Сегодня в 19:16:35 пользователь uhS сказал:

Кто будет программировать честность и объективность автоматической системы? Человек или автоматическая система?

Ее параметры по крайней мере будут одинаковы для всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×