Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 13.3. К высотам мастерства

В этой теме 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

632
[KRIGE]
Бета-тестер
492 публикации
Сегодня в 17:41:47 пользователь Rushcore сказал:

Приветствую. Цимес в том, что благодаря выводу непопулярных портов мы сможем уменьшить размер клиента примерно на 10 Гб. А это, поверьте, важно. И для тех, у кого не достаточно места на диске, и для тех, кто не может похвастаться скоростным интернетом.

А для тех у кого 32 битный клиент поблажек не делаете. Можно развернуть логику в обратную сторону, что ради 2-3 процентов игроков с проблемами с интернетом и жестким диском, порты не будут удалятся. У нас вроде как на дворе 2024 год, а не 2014. Просто натягивание совы на глобус, в условиях когда широкополосный интернет иной раз доступнее чем отопляемый туалет, а место на диске в пересчете на гигабайт стоит считаные рубли. Лучше бы с таким рвением занимались оптимизацией портов, а то даже порт Океан нагружает иной раз компьютер больше, чем находясь в бою.

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[R0GER]
Бета-тестер, Коллекционер
195 публикаций
  • Кнопки «Выйти из очереди» и «Начать бой» возвращены в центральную часть экрана. А случайный бой почему невернули в центральную часть  экрана?
Изменено пользователем Zzawan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

Смотрю, тут вой стоит из-за портов. А мне без разницы, мой любимый Новороссийск остался.:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 373
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 107 публикаций
11 987 боёв
Сегодня в 18:21:32 пользователь InVinoVeritas46 сказал:

Смотрю, тут вой стоит из-за портов. А мне без разницы, мой любимый Новороссийск остался.:Smile_trollface:

Разработчики, запишите Новороссийск на следующую очередь исключения...:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 046 боёв
Сегодня в 16:49:30 пользователь Barbados007 сказал:

Про выводимые порты.

В патчноуте вы пишете, что нравятся эти порты каждый в отдельности в среднем 3% игроков, а установлены они в среднем менее (вероятно не много менее - поправьте, если не так) чем у 2% игроков.

 

А теперь посчитаем.

 

Вы выводите 11 портов.

И значит, вы по вашим же данным:

1. плюете на вкусы трети своих игроков. 11х3=33%.:cap_haloween:

.2. Отбираете любимый порт у менее 22% игроков. 11х2=22%.:cap_horn:

 

Да, это меньшинство. Я - часть меньшинства. Часть, предположу, многотысячного и платежеспособного меньшинства.

 

Вам точно я и мне подобные не нужны?

Вы точно хотите плевать в душу каждому пятому, а то и третьему своему игроку, игнорировать его желания и вкусы?

 

Вы уверены, что это хороший маркетинг и путь к успеху?

А что, если нет?.. :Smile_popcorn:

 

Написано может и немного кривовато, но думаю, что имелось в виду, что ВСЕ ОДИННАДЦАТЬ выводимых портов были установлены менее, чем у 2% игроков

Сегодня в 06:47:00 пользователь Angry_Kitten сказал:

Переделка перков, а где бесплатный сброс перков?

1. Не сколько переделка, сколько АП, ибо ДОБАВЛЯЮТ плюшек к некоторым перкам. Так что если у вас были установлены эти перки, вы НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ.

2. По итогам продаж малиновых штанов выяснилось, что у народа достаточно КЦ, чтобы и за свои кровные посбрасывать если надо.

Сегодня в 18:00:39 пользователь Barbados007 сказал:

10 Гб - мелочь в 2024 году.

Скажите это вахтовикам на вахте , которые с мобильного интернета качают :cap_haloween: (лично помню одну такую тему на форуме)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 420 боёв
В 08.04.2024 в 16:52:32 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Мне кажется, даже суровые мужчины могут проникнуться этим милым и занятным командиром:cap_look:

Пачему командир "Астра", а не знаменитые в СССР "Белка" или "Стрелка", или обе вместе ?!

Это же они безопасную дорогу Ю.А.Гагарину проложили... Или "Астра", был(а) первым(ой) и я что то пропустил в истории Космонавтики?

 

    Уважаемые Разработчики!!!

    Откройте Тайну Мира кораблей, кто из вас мечтал -  и не стал космонавтом? У меня - похожая ситуация... Хочется кого то, лично, поздравить 22.04.24, да и многие другие, думаю, меня поддержат! :Smile_Default:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 921 бой

Всё=таки пропихнули вывод портов. 10 гигабайт? Серьёзно? У меня на хардах почти любая папка с дискографией почти любой группы в FLAC 24 bit больше весит, за редким исключением. Дичь-то не творите.

Вахтовикам могу рекомендовать элементарно выбить у начальства нормальный корпоративный безлимитный тариф - играть соединение надо лучше, чем скачивать. Да и что это вообще за "вахты" такие, в таких интересных диких местах, где хорошие компы есть, а интернета нет?

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 046 боёв
Сегодня в 19:09:07 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

Да и что это вообще за "вахты" такие, в таких интересных диких местах, где хорошие компы есть, а интернета нет?

А вы вообще в курсе что такое такое работа вахтовым методом и ГДЕ она применяется? :cap_cool:

Представьте себе, она действительно используется именно в ДИКИХ местах! 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 420 боёв
Сегодня в 18:45:30 пользователь _R0NIN сказал:

Написано может и немного кривовато, но думаю, что имелось в виду, что ВСЕ ОДИННАДЦАТЬ выводимых портов были установлены менее, чем у 2% игроков

1. Не сколько переделка, сколько АП, ибо ДОБАВЛЯЮТ плюшек к некоторым перкам. Так что если у вас были установлены эти перки, вы НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ.

2. По итогам продаж малиновых штанов выяснилось, что у народа достаточно КЦ, чтобы и за свои кровные посбрасывать если надо.

Скажите это вахтовикам на вахте , которые с мобильного интернета качают :cap_haloween: (лично помню одну такую тему на форуме)

1. Над Портами - кто то работал?!  Или их просто "рисовали" и ни за что -  оплату за работу получали..?

Гамбург, Дюнкерк, Лондон, Марсель, Нью-Йорк, Рио... и Таранто (остальные похфиг)... Если их "выкинуть", что то в производительности изменится? Я там не был, и мне (и не только)  - было Интересно и я там  - "побывал" !!!  Да, я - "стою" в Кронштадте! Так удаляйте по одному и заменяйте по одному, а не "скопом"...!!!

2. Перки... В былинные времена Игры, как только новый сезон Кл.боёв - бесплатный сброс перков! Не суть...  Трёом  - к носу ! :Smile_Default:

3. Малиновые штаны... Неужели  - пакупают? Как только выкинут "красные революционные шаровары" -  без слов!

 

Пардон! Улыбка - не насмешка !!!:Smile_Default:

 

 

 

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[HA7AH]
Бета-тестер
502 публикации

Есть 10 человек.Маша любит груши,Юля любит апельсины,Аня любит киви.Вася,Юра,Боря,

Филипп,Люда,Егор и Дима любят бананы.Вася не любит апельсины(диатез),Боря не любит

киви.Филипп любит Аню,а Диме всё равно,но с бананами.Но.Юля и Аня заставляют всех

есть не любимые фрукты

Вопрос-кто виноват и что  делать?

Завершайте нытьё,все эти порты я не использую,я"Дима".

Есть более существенные изменения,в которых Вы "Дима".

Отобрали порт,мама-дорогая,Вы в этом порту сидите непрерывно?

Совет-обои рабочего стола Вам помогут.

Столько воя не было после убийства "Океан",муть теперь сплошная и почему я должен сочувствовать

людям,которые не встали на защиту этого порта?

Вопрос риторический.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[DVINA]
Участник
175 публикаций
8 053 боя
Сегодня в 21:06:38 пользователь Barbados007 сказал:

Уважаемые, это был троллинг для привлечения внимания. И он сработал. Раньше вас прибежал меня учить математике разработчик. Рашкор. Да только так и не ответил на мой вопрос сколько же Порто страдальцев В СУММЕ по их же оазрабовсктм данным. Висел в теме. И пропал. 

Чем ещё больше убедил, что игра с цифрами 1-2 процента в патчноуте - ещё более наглая манипуляция с цифрами, чем моя арифметика. Ясно, что не 33 и не 22 процента пострадальцев, но и не 2. 

Очевидный наивный подлог с числами нам подсунули. Но работающий с массами, как видим. 

 

 

Но может таки ответят ещё разрабы наши честные молодцы. )

 

А-а-а, окей, понял. Значит я не смог в постиронию

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
661 публикация
20 397 боёв
Сегодня в 18:57:01 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Пачему командир "Астра", а не знаменитые в СССР "Белка" или "Стрелка", или обе вместе ?!

Это же они безопасную дорогу Ю.А.Гагарину проложили... Или "Астра", был(а) первым(ой) и я что то пропустил в истории Космонавтики?

 

    Уважаемые Разработчики!!!

    Откройте Тайну Мира кораблей, кто из вас мечтал -  и не стал космонавтом? У меня - похожая ситуация... Хочется кого то, лично, поздравить 22.04.24, да и многие другие, думаю, меня поддержат! :Smile_Default:

22.04.2024г. то же праздник конечно,но Вы наверно имели ввиду 12.04.2024?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[DVINA]
Участник
175 публикаций
8 053 боя

Блин, ребят, у нас в игре баланс просто похоронен. Игру давно надо переименовывать в Мир торпед и пожаров. Токсичные классы - главные поставщики альтФ4. Нафиг не сдавшиеся суперкорабли - ломают последние намеки на баланс, и при этом разрабы не собираются останавливаться.. Онлайн на уровне ГФШ сервера про Альянс и Орду. Стримеров с хоть сколько-то серьезным онлайном нет, танковые посмеялись и забыли. Хочется еще про некий патент написать, из-за чего бывает по 10 (!) побед/поражений подряд, что вгоняет в полный тильт, но не будут, потому что его не существует. Патента, не тильта. 

И вот без обид, но вы как бы всерьез считаете, что на фоне всего этого вывод нескольких портов - это вот прямо серьезная проблема? :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем 7evenSeas
ъуъ
  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[DDN]
Участник
109 публикаций
Сегодня в 18:45:30 пользователь _R0NIN сказал:

По итогам продаж малиновых штанов выяснилось, что у народа достаточно КЦ, чтобы и за свои кровные посбрасывать если надо.

Да я не о себе радею :Smile_veryhappy:, я то сброшу ( есть филки ). Вашему экспертному мнению что это не переделка, а ап - я внемлю( без тени сарказма :Smile_honoring: ).

З.Ы Но желание не тратить своё останется :Smile_playing:

В 09.04.2024 в 19:09:07 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

Вахтовикам могу рекомендовать элементарно выбить у начальства нормальный корпоративный безлимитный тариф - играть соединение надо лучше, чем скачивать. Да и что это вообще за "вахты" такие, в таких интересных диких местах, где хорошие компы есть, а интернета нет?

Достаточно вахтовику иметь хороший ноут 17 дюймов для комфорта, а вот с интернетом много где беда. Откройте карту покрытия 4g и всё увидите.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 762
[4MEZ]
Pазработчик
659 публикаций
1 120 боёв

 

В 09.04.2024 в 20:06:38 пользователь Barbados007 сказал:

Но может таки ответят ещё разрабы наши честные молодцы. )

Честные молодцы на связи. Здравствуйте!:cap_like:

 

Давайте проведем небольшое расследование: отталкиваясь от ваших слов, не смог не заметить скепсиса относительно цифр в несколько процентов. При этом все же рад, что от 22% и постиронии мы пришли к:

В 09.04.2024 в 20:44:10 пользователь Barbados007 сказал:

Не суммируйте проценты игроков  за каждый из 11 портов

 

Выводы, которые вы делаете, основаны не на предоставленных нами данных, а на ваших ощущениях. Отсюда возникает, как мне кажется, вполне резонный вопрос: как изменятся ваши выводы, если мы предоставим вам конкретные цифры? Где находится тот порог, за которым наши цифры покажутся лично вам правдоподобными? 2-5-10-50 тысяч?

 

Число игроков, использующих указанные порты, не является статичным. Именно поэтому озвучивать проценты - решение более верное (думаю, вы понимаете, почему). И если мое предположение о том, что вы понимаете мою мысль, верное, то и дело раскрыто. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[STM_D]
Участник
243 публикации

1796140413_458484.thumb.png.87d7544c57593993e0aa268b2138b36d.png

Покажите нам этого героя который придумал это! Что бы знать кого вспоминать и благодарить за эту фичу!

А хилку как у линкоров не хотите дать авикам?

 

 

Изменено пользователем S_T_M_D
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[-BMS-]
Участник
24 публикации
1 038 боёв
В 09.04.2024 в 18:12:32 пользователь General_Punisher сказал:

А для тех у кого 32 битный клиент поблажек не делаете. Можно развернуть логику в обратную сторону, что ради 2-3 процентов игроков с проблемами с интернетом и жестким диском, порты не будут удалятся. У нас вроде как на дворе 2024 год, а не 2014. Просто натягивание совы на глобус, в условиях когда широкополосный интернет иной раз доступнее чем отопляемый туалет, а место на диске в пересчете на гигабайт стоит считаные рубли. Лучше бы с таким рвением занимались оптимизацией портов, а то даже порт Океан нагружает иной раз компьютер больше, чем находясь в бою.

Вот да, то что порты столько весят и при этом нагружают комп говорит именно об их неоптимизированности, и вместо того, чтобы оптимизировать гораздо дешевле и легче просто выпилить их из игры, ведь Леста это маленькая инди-студия. )

В 08.04.2024 в 22:12:05 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Ну так это вы против, а вот закрытые опросы показывают, что все делается по просьбам игроков и для игроков, чтоб они меньше думали, а просто получали удовольствие от игры после работы. Да и в принципе, а когда прислушиваются к мнению аудитории в тоталитарной игровой компании, где собраны лучшие представители человечества.

Куда еще меньше? Корабли и так казуальнее танков.

  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 07:58:20 пользователь S_T_M_D сказал:

1796140413_458484.thumb.png.87d7544c57593993e0aa268b2138b36d.png

Покажите нам этого героя который придумал это! Что бы знать кого вспоминать и благодарить за эту фичу!

А хилку как у линкоров не хотите дать авикам?

 

 

до перепила Авиков в 0.8.0 так и было и авика можно было весело сжечь к фигам после перепила сжечь авик стало достаточно проблематично. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[QUANT]
Участник
3 208 публикаций
В 09.04.2024 в 16:46:05 пользователь Brennet сказал:

Конечно будет годно. Вы же не думаете, что разработчики потратили своё время зря и устроили передел ради передела?

Блин... Решил в последний минуты работы адмиралтейства купить таки Дашу японскую. И разумеется тыкнул не туда и купил немецкую.... :Smile_facepalm:

Потом купил японскую все же.

Подал заявку в ЦПП чтобы вернуть назад немецкую и дублоны за нее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
2 369 боёв

Сервер недоступен, какие то работы? не нашел информации

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×