Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Какие Блицы вы бы хотели увидеть в игре?

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
282 публикации
36 910 боёв

1х1 с рандомным распределением кораблей и задержкой выбора отыгранного в бою...и обязательно на очень маленьких картах чтобы в бой вступать сразу без плавания по углам....иначе какая то подмена режимов получается и играешь только чтоб в рандоме не тошнить....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 171 бой

Ну, по логике, блиц - он должен быть быстрым. 5/5, 6/6 - это не блиц, а филиал рангов. Максимум 3/3. 

Про симметрию. 1/1 она не нужна, тут только от индивидуального мастерства всё зависит. В остальных случаях только симметрия.

Вменяемая награда подстегнёт интерес. Сейчас упарываться за 10к угля только в блиц не интересно. Промежуточные вообще смешные. Особенно сера.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 485 публикаций
11 957 боёв

Я б наверное предложил сделать блицы, класс vs класс если раз на раз или нация vs нация если командный бой.

Тут мне кажется это было бы и игрокам интересно и разработчики могли бы собрать статистику для возможных правок. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[METAL]
Участник
216 публикаций
13 244 боя

1. Быстрый, не более 3х3;

2. Не более 4-х побед на этап ( именно большое количество побед на уровень привод к "оптимальному кораблю". И мы видим "Ехал Эгир через Шлиффен, видит Бисмарк, Бисмарк, Тирпиц" и подобное, и никаких экспериментов. Так как 80-90 боёв просто так откатать, и не пройти Блиц не вариант.) А проходя Блиц люди перестают играть и соответственно в субботу-воскресенье ожидание по 10 минут (это не очень блиц, и я не про 150ЛК в очереди, а про то что никого просто нет);

3. Более равномерно разбить основною награду. Например 5, 7, 11, "прохождение блица" этапы (Сейчас она дается только за 11 и победу (реально за победу в блице), соответственно, если понимаешь что скорее всего 80 боев не осилишь чисто по времени, то и начинать зачем);

4. В блицах больше чем 1*1 убрать зависимость опыта от времени как было до декабря.
Какая разница как мы победили, за минуту или 10, если уничтожено одинаковое количество кораблей?
А то смешно получается, бодрое стоялово с победой по очкам и 50к настрела, вот ваши 1200-1500 опыта, заехал всех выпилил 100к настрела, вот ваши 499 опыта, а то что-то быстровато.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 646 боёв

Накину свои предложения по поводу модификаторов для Блицов, но хочу сразу предупредить что на первый взгляд они могут показаться странными и безумными:

  1. Раз в рангах сейчас введут модификатор постоянного лечения, то почему-бы не ввести обратный модификатор - постоянного урона. Конечно можно сделать как в Батл-роялях, с зоной и все такое. но мне видится именно что просто вне зависимости от местоположения корабль постоянно получает неотхиливаемый урон (это нужно, чтобы народ не играл тока на британцах). Тем более эта механика в игре уже есть - последний хелуинский евент был как раз с получением урона если находился в зоне дамага. Урон должен быть не настолько сильным, чтобы бой не заканчивался еще до первого залпа, но в тоже время, чтобы игроки видели и чувствовали этот урон, и этот урон мотивировал их к действиям, а не выжиданиям за островами, и тд. Ну и так же, чтобы этот постоянный урон наносился не каждую секунду, а раз в 3-5 секунд, чтобы таким образом  у игроков было больше времени добрать фраг.
  2. Модификатор с порезанной раза в 2 дальностью всех вооружений (ГК, ПМК, торпеды). Я щас поясню в чем смысл всех моих идей (и та что выше, и эта, и те что будут ниже).  Мы же говорим про Блицы, верно? А это что значит? То что игроки должны по максимуму, по быстрому отыграть и запустить следующий бой в Блице. А для того, чтобы игрок как можно быстрее запустил следующий бой - то текущий должен был скоротечным, быстрым. Постоянный урон ка в пункте 1 - он сжирает боеспособность всех кораблей, и заодно мотивирует игроков действовать, а не выжидать, убегать. Порезанная дальность всех вооружений - это необычный способ взглянуть на имеющиеся карты под другим углом, ну а так же, вынудит игроков сближаться по максимуму. Что сделает бои очень контактными. Но связи с этим, к таким боям лучше допустить только линкоры и крейсера, так как порезав дальность всего вооружения, ГАП-ы, РЛС останутся, и эсминцам будет тяжко идти на сближения.
  3. Нуу, не только же негативные модификаторы предлагать, поэтому следующая идея - увеличения урона в 2 раза от всех вооружений, и возможно типов урона (затоп, пожар). Опять же, это блицы - поэтому существенное увеличение урона полностью соответствует логике Блицов - больше дамага - быстрее окончание боя.
  4. Ускорение кораблей. Ну тут не такое прям сильное изменение, но моя логика следующая: увеличение скорости-маневренности линкоров +30%, у крейсеров +20%, у эсмов +10% (эти цифры я взял из головы, но суть в том, что медленным линкорам естественно модификатор должен быть больеш, чем быстрым эсмам). Для Блицов это тоже вполне себе логично - быстрее корабли - быстрее могут идти на сближения, бой становится более динамичным.
  5. Ну щас я тут опять немного поднасру :D Модификатор на увеличение шанса детонации корабля. Я не знаю точный шанс детонации корабля, и в вики тоже пишут, что этот шанс  случаен, но думаю в механиках игры вполне реально включить модификатор на увеличение шанса взрыва погреба. При этом, в таком Блице не будет работать модернизация уменьшающая вероятность взрыва погреба (по понятным причинам), и например флажочек на детонацию тоже не будет работать (ну точнее желательно либо запретить выходить на корабле с этим флажком, либо же игра не будет забирать флажок за выход в такой Блиц). Как я выше сказал, я не знаю точный шанс детонации, но допустим, пусть это будет увеличение шанса детонации в 5 раз :D В чем суть? Блицы это не только быстрые бои, но еще и фановые. С бешенной детонацией бои будут куда безумнее, быстрее и фановее. Особенно забавно будет, если вся команда противника отлетит от детонаций. По естественным соображениям, авианосцы и подлодки к такому режиму не допускаются. так как на них детонация невозможна.

Отдельно хочу выделить следующий модификатор:
Модификатор на увеличение скорости снарядов на 100% и уменьшении максимального разброса на 50% (цифры разумеется могут быть другими, но суть в том, что это сильное увеличение скорости и точности). Почему я хочу выделить этот модификатор отдельно? Дело в том, что мне бы хотелось взглянуть на то, как игралось бы, если бы снаряды намного быстрее и точнее добирались бы до своей цели. Ну и собственно, еще раз повторюсь, что такой бафф сделает бои в блицах намного скоротечными, что полностью соответствует названию режима.

 

Отдельно хочу отметить, что все или почти все описанные выше мной модификаторы можно в дальнейшем (то есть сначала конечно надо посмотреть как каждый отдельный модификатор играется) смешивать эти модификаторы в один безумный коктейль боя: например ускорение кораблей и увеличении урона, либо же, ускорение кораблей и увеличении точности и скорости снарядов.
Так же, в пункте 3 и 4 могут принимать участие авианосцы и подлодки (в остальных пунктах участие этих типов кораблей я считаю неуместным).
 


 

Многие пишут: Блицы максимум 3 на 3, и всё в таком духе. Я всё же считаю что до 5x5 включительно ещё разумно делать блицы, а вот выше - да, это уже не свосем похоже на блицы. Потому что например есть пати из 4-5 друзей, соклановцев, и поэтому разумно все таки делать Блицы не до 3 х 3, но еще 4 х 4 и 5 х 5. Но кстати, мои модификаторы, предложенные выше - будут так же неплохо работать и в блицах 6 х 6 и выше :)

 

Еще отмечу - многие тут отметили изменение системы наград, так называемую цепочку БЗ для блицов. У меня на руках не статы, но по моему личному опыту блицы 1 x 1 и блицы 2 х 2 еще можно выполнить всю цепочку за неделю. Но вот 3 х 3 и выше - это очень муторное и утомительное занятие. Хотя я наверно это было еще во времена, когда нельзя было играть на одном и том же корабле, пока не завершился предыдущий бой, возможно щас картина стала чуть лучше.

Но и насчет наград - как мне кажется, можно действительно разнообразить список наград для Блицов - не только уголь, серебро и опыт, но еще и сталь, дублоны, возможно премиум. Ну я имею ввиду выдавать не всё, а условно говоря в один Блиц - вот такой список наград за БЗ, в другой Блиц - другой список наград за БЗ. А то сами Блицы меняются - а награды все те же :)
 


 

Хочу поговорить не только про модификаторы, но и про сам состав. Мне очень понравились фановые режимы, типо 1 х 1 на авиках, или 3 х 3 на авиках. То есть интересны не только модификаторы, но и сами ограничения по кораблям. То есть интересно попробовать что-то безумное, необычное и интересное - 3 x 3 на подлодках (хотя кстати помоему был уже блиц на ПЛ), или 4 х 4, где 2 авика и 2 линкора на команду.
Ну и более что-то классическое: 3 х 3, где только 1 линкорв, 1 крейсер и 1 эсминец. То есть у нас были ограничения типо 1 линкор на команду, или только крейсера. А вот чтобы именно как раз чтобы смешанное - всего по 1. Мне кажется это тоже довольно интересно - собрать свой сетап.

 


 

Ну и на последок, хочу предложить необычную (во всяком случае для кораблей) идею. @Antitank_MK, ведь можно предлагать для Блицов  не только свои модификаторы, но и какие-нибудь необычные идеи, верно? :)
Так вот, идея заключается в следующем: почему бы не давать в месте уничтожения корабля какой-нибудь ништяк в бою? Что я имею ввиду: вот вы делаете залп по вражескому кораблю и топите его, ну там в 10 километрах от себя. Корабль утонул, но в местоположении где он утонул, появляется какой-нибудь внутрибоевой ништяк. Ну первое на ум приходит это как в режиме Гонка Вооружений - какой-нибудь подбираемый модификатор для своей команды. Но главное отличие тут заключается в том, что в Гонке  Вооружений этот ништяк известен заранее и появляется по таймеру. Я же предлагаю, чтобы эти ништяки появлялись после гибели кораблей и в местах их уничтожения. Но появлялись они нууу, практически мгновенно. Ну типо может максимум секунд через 30 после уничтожения (но вообще чем быстрее - тем лучше).
Это может быть не только ништяк как в Гонке Вооружений, ништяк на всю команду. А можно, чтобы это был персональный временный ништяк - ну например хилка, которая восстанавливает боеспособность корабля в течении 1 минуты. Или же, наоборот, ништяк, который усилит вооружение вашего корабля в течении 1-2 минут (ну например ускорит перезарядку всего вооружения на 20-30%).
Вообще, в чем суть этой идеи? Дело в том, что вот эти ништяки можете подобрать не только вы, но и вражеская команда тоже. То есть в чем суть - вы где-то вдалеке потопили вражеский корабль, и соответственно ни вы, ни ваши союзники быстро подобрать этот ништяк не можете, а вот враги как раз таки могут подобрать с трупа союзника этот ништяк. Вы спросите - а в чем тогда логика? Почему это значит я потопил вражеский корабль - а награду за это получит вражеская команда? Как-то неправильно!!! Дело вот в чем - есть такое понятие камбэк. И геймдизайнеры различных игр встраивают нативные механики камбека для своих игр. Например в Dota 2 (нет, я не играю в эту игру, но из кибер-турниров кое-что о ней знаю), чем жирнее и круче персонаж, тем выше соответственно дадут команде противника за его убийство. То есть, вы можете гнуть всю игру, но какая-то нелепая ошибка, или если игрок расслабился, или же наоборот - противники сильно напряглись, и смогли убить главного героя, то им могут отсыпать столько золота, что они смогут накупить много хороших шмоток, и перевернуть игру в свою пользу (конечно это не значит что любое убийство сильного противника гарантированно приведет вас к победе).
Я понимаю, что Dota 2 и корабли это совершенно разные игры и все такое, но тут главное идея - дать возможность команде как либо отыграться, если у нее все идет плохо. То есть, союзного эсминца-дyрочка потопили в первые минуты боя - так хотя бы хилку на команду можно после его смерти забрать, и тд. То есть это не работает что - тока противники получают нищтяки, в команде андердогов запросто можете оказаться и вы. :)
И эту механику с подбором ништяков я на самом деле не придумал, а помню, кажется в одной из частей Call Of Duty была такая механика - что с трупов можно было подбирать жетоны. То есть можно было подбирать эти жетоны как с тел союзников, так и противников.
И как раз таки, в догонку к этому, еще как вариант, чтобы этот ништяк был не каким-то модификатором для кораблей. У нас же как сделано в игре - помимо уничтожения вражеских кораблей, можно победить через набор победных очков. Можно как раз попробовать - а что если, можно получать эти победные очки не только за уничтожение и захваченные точки, но и вот чтобы эти очки можно было подобрать прямо на карте, в местах уничтоженных кораблей.  Да, понятное дело, что в первую очередь, команда, чей корабль потопили, она имеет приоритет на подбор этих победных очков. Но как раз в том же Call Of Duty, подбор жетонов с тел союзников лишь нивелировал смерть союзника. То есть, команда противника не сможет выиграть за счет того, что вы потопили у них всю команду, а они собрали с этого все победные очки и победили :)
И опять же, такие спонтанные точки интереса - вносят разнообразие в бои, и хоть команда, потерявшая корабль, по идее имеет выше шансы подобрать ништяк, это не значит, что они его обязательно будут подбирать. или вообще смогут подобрать: фланг отступает, они теряют корабли, и наступающая команда наступает им напятки, и собирает заслуженные ништяки. Либо же корабли пошли на сближение, и один другого в упор заторпедил, и тут же подобрал с него ништяки.

 


 

В принципе у меня на этом все.

Ну наверно еще отмечу:

Цитата

Мы с нетерпением ждем ваших предложений и обратной связи! Однако просим вас сосредоточиться на теме и избегать флуда, так как он будет скрыт.

Если честно, подобные опросы, темы и надо изначально проводить в закрытую, чтобы мнение людей было независимым, и все такое. Ну и чтобы не было срачей, оффтопа, флуда - это тоже :)

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
В 08.04.2024 в 18:38:45 пользователь Antitank_MK сказал:

 

Приглашаем вас поделиться своими идеями о том, какие новые форматы, правила и модификаторы вы бы хотели видеть в будущих сезонах Блицев.

 

Сейчас на некоторых уровнях выше четвертого что-бы  в случайный бой зайти - это надо умудриться. И после этого ожидание получаешь гаденький сюрприз - бой в урезанной по численности команде. Очень долгое ожидание даже до 4 уровня. Не у всех есть возможность играть в прайм-тайм.
  Если не хотите делать полные команды в рандоме, Сделайте  аналог песка хотя бы в блицах! Добавляйте в команды ботов  с игровыми никами  на всех уровнях.  Даже 1 живой игрок + 14 ботов на каждую команду нормально будет играться.
Ребята, долгое ожидание это проблема, и ее надо решать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 299 боёв
В 09.04.2024 в 19:15:48 пользователь Pyotrmai сказал:

Лучший блиц, который вы делали - режим "дикий бой" (в последней итерации). Очень жаль, что его давно не было.

Если брать оттуда механики: кораблей 2х2, 3х3 или 4х4, не более, карты маленькие (или сужающиеся), никаких полноразмерных, время до победы 10 минут максимум. Корабли только одного класса.

Да, тоже вспомнился этот режим, было потно, но весело. Его бы на постоянку отдельным режимом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[BPLA]
Участник
90 публикаций
6 632 боя

Думаю было бы интересно и динамично, до 4х4, только крейсера и эсминцы с 2 базами на центре, близко друг к другу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
Старший альфа-тестер
165 публикаций
3 299 боёв

Возможно, повторюсь, много классных идей в ответах.

 

новое

1. Блицы начинать часа на три раньше рангов и остальных спец. режимов.

2. Ввести понятие стрика. То есть победной серии, если два боя подряд с победой, кредиты или опыт получают множитель x1.2, например, для трех 1.4 и так далее до x4, например. При поражении стрик скидывается на дефолтную единичку.

 

из текущих

3. Формат 1*1, 3*3, 4*4

4. Одноуровневые бои одного класса/трех основных классов

5. Туман войны очень зашел

6. Карты чуть-чуть больше, особенно с ростом уровня

7. Награды распределить равномернее по этапам.

8. Значимую "длительную" финальную награду типа эконом.комплекта на тот уровень, на котором проходил блиц, или постоянный камуфляж, или модерку на склад.

 

 

по отдельным режимам

а) полноценная "классика". Никаких модификаторов ТТХ, без ГВ, только базы и точки, режим 6 на 6, без ПЛ и авиков, разница в один уровень (как в бронзе рангов сейчас), диапазон с 5 левела

б) ассиметричные блицы. В одной команде 5 пятерок, в другой 3 семерки (условно).

в) "прорывной" бой. Задача одной команды дойти до выхода у противоположного конца карты (как в операциях) или уничтожить объект в глубине, задача другой не допустить этого.

 

Сорри, если идеи сырые, может кого-то подтолкнет к творческому поиску :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[-F-]
Участник, Коллекционер
243 публикации
19 349 боёв

Писал об этом  в других темах, повторюсь здесь:

все последние нововведения в части режима гонки вооружений, отображения фактических модулей и самовосстановления убрать из режимов СБ и РБ и оставить в блицах. Полагаю, что немалой части игроков нужна аркада с эльфизмом, быстрыми боями и т.п. Блиц самый подходящий для этого режим.

Пусть блиц будет ололо-аркадой, активными пострелушками, а РБ станут (вернее, вернутся, как в ранних версиях) более сложным режимом, где характеристики кораблей не меняются и цена ошибки выше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Чтобы союзники  не фелонили и не раковали желательно сужать постепенно круг боя :) Кто за кругом оказался, тому одно штрафное очко. Наберёт 3 очка и запрет на блиц в течение, например, 10 боёв.

Изменено пользователем A_K_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
24 915 боёв

Только 1х1. Зависеть от уровня игры "союзников" вообще неинтересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[CKAT]
Бета-тестер, Коллекционер
6 публикаций
13 690 боёв

Блицы раньше были БЛИЦАМИ! Один бой. Победа-награда, поражение-*** дальше леденцы. А сейчас... 

Соотношение награда/затраченное время вообще бессмысленно. Откатать от 31 до 61 ПОБЕДНЫХ катки ради чего? Крох угля, нескольких зелёных бустеров, флажков и серы? Несоразмерно! Если бустеры, то хотя бы синие, если флагов, то больше раза в 2-3 для хотя бы компенсации расходов.

Ещё, экономика там фиксированная в основе своей. Ты не будешь получать там столько, сколько за бой в рандоме или рангах. Ибо чаще всего: победа это 1250 опыта, поражение 250. Иногда бывает больше, но это блицы с длительностью боёв в 20 минут. А это уже показатель рандома.

Мои предложения:

1) Количество игроков. Не больше 3х3. Отряды балансить отрядами, а не 3 чела с войсом и готовностью работать по фокусу против пары друзей и рандома или вообще 3 случайных игрока.

2) Время. Бой не более 10 минут на бой. Иначе какая это "Молния" Если на таймере или время рандома, или среднее время боя в рандоме.

3) Сложность. Уменьшите количество побед!!! Как я говорил выше, от 31 до 61 ПОБЕДЫ ЭТО ДОХРЕНА!!! Блиц должен быть быстрым, а не душным. КРАЙ 31 победа. 21 как средний показатель, или 11. Потому что это количество побед всегда нужно умножать на 2 миним при подсчëте сколько боёв затратит игрок. 122 боя не все хотят катать. А то и 183. 22,42, край 62 боя люби вытерпят.

4) Награды. Увеличьте их! 10к угля я могу вынести за 4-5 дней спокойной игры, собирая лишь 2 контейнера. 2 ляма серы? 2 победных боя под синим бустером на 9-ке с уронов в 100+к. Кстати о бустерах, зелёные сыпятся из каждой дырки. А флагов ты больше тратишь, чем получаешь. Так что тут решение одно: увеличить награды в 2 раза минимум. Или оставить неизменным, но для их получения нужен 1 победный бой.

5) Карты! Вы начали избавляться от карт, где есть остров, спрятавшись за который можно держать обе точки. Молодцы. НУ ТАК ДОВЕДИТЕ ДЕЛО ДО КОНЦА!!! Есть ещё куча карт в блицах с этим долбанным островом/айсбергом/кучей мусора! Как пример, Северные воды и Край вулканов. В первом случае вы додумались сместиться с центра с всратым островом на левую часть с открытой водой, во втором случае вы как бараны рогами упёрлись в левую часть карты с мелкой россыпью, что хорошо, И С@#А ВЫСОКИМ НЕПРОСТРЕЛИВАЕМЫМ ОСТРОВОМ ЧТО ПЕРЕКРЫВАЕТ ОБЕ ТОЧКИ! Зачем так делать???!!!

6) Эксперименты. На них я согласен. Обкатывать новое или просто добавлять изюминку можно, но в разумных пределах.

7) Баланс (многострадальный). Об него было сломано много копий. И будет! Ибо эсм против лк это не смешно, лк корм. Как и эсм против кр, где кр с 75% вероятностью развалит эсминца. Сэтапы-моноклассы. Бан выбивающихся кораблей, как делается подобное в кланах. Эксперименты, типа выключенного ПМК. И вот Репхерт/Померань/Шлиффен не машины нагиба а лк с приколом в виде торпед. Думайте над балансом, а не просто клепайте режимчики.

8) Экономика. Часто так бывает, что блицы-это экономически не выгодный режим. Чистый опыт в них часто фиксирован, и фарм серебра тоже на низком коэффициенте. Разлочьте, а лучше увеличьте коэффициенты. Люди пойдут в режим фармить опыт и серебро, за одно имея приятный бонус в виде наград.

 

Всё это личное мнение, высказал всё, что накипело. Раньше я любил блицы: быстро, весело, да ещё и уголька можно пофармить. Сейчас, смотря на столб условий чтобы получить уголь сразу душишься и понимаешь, что ну нафиг, я лучше по старинке в рандом или ранги. Примите мнение игроков к сведению, а не сделайте вид, что прислушались. Как это есть с Дирижаблями или подлодками. Иначе рано или поздно вы закончите также, как и ваши конкуренты из ***, когда людей довели до ручки... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[GRAFS]
Участник
16 публикаций
6 007 боёв

Самые лучшие блицы были в самом начале 1:1. Зачем начали добавлять сначала 3:3, потом 5:5? Какой в этом смысл? Это уже начинает напоминать ранги, но в ранги намного более интересно играть и награды соответствующие, а тут фактически мини ранговые бои качества кооператива. Ни интереса ни нормальных наград, награды кстати тоже были раньше нормальные, а сейчас надо сделать несколько десятков однообразных боёв ради каких-то скудных наград. Введите либо снова 1:1, либо карту отдельную интересную, либо интересные награды, чтоб был хоть какой-то смысл тратить на это время. Но 5:5 как сейчас это бред уже, а не блиц, разумеется народ в ранги перешёл. А вообще, правильно кто-то выше написал, что лучший блиц был это дикая охота на эсминцах в затопленом городе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[32RUS]
Участник
3 публикации
5 591 бой

Как по мне блицы проще закрыть, чем переделать, и думать о том, что вместо него можно привнести. Награды маленькие, турбобои на ПМК надоедают (для этого и ранги годятся если уж на то пошло), чисто ранги на минималках.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ZERG]
Участник
1 публикация
35 710 боёв

Для прокачки определенных  кораблей блицы хороши

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 078
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
22 466 боёв

Мне кажется,  ввод королевской битвы из режима пост-апа, который был в игре временным режимом как-то давно, вполне может разнообразить блицы. Главное, и механика отработана уже более менее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[ZZTOP]
Участник
10 публикаций
4 936 боёв

Для меня вся прелесть блицев  в упоранстве, возможности избежать занудного дальнего настрела, а ломануться словно рыцарь на турнире навстречу противнику, сшибиться и в быстрой схватке решить итог боя.

Адреналин - вёдрами! Понятно, что не все корабли заходят в такую тактику, но такая уж специфика боя!  

Больше нравятся блицы с участием 1 или 3 кораблей.

1 на 1 - самый лучший вариант, ждать сбора команды не приходится, проходит быстро и задорно!

2 на 2 стараюсь избегать, потому что в случае проигрыша могут начаться взаимные обвинения с союзником и это потом здорово портит настроение.

3 на 3 - лучше чем два на два, тем что ответственность распределяется на большее число игроков и в случае проигрыша, совесть не так мучает.

Большее число участников особого смысла не имеет, потому что затягивает игру и уже становится похожим на ранги.

Лучшие уровни с 8 по 10, туман войны добавляет интереса, а всякие перебалансировки характеристик кораблей (откручивание мощности торпед, подкручивание скорости восстановления) просто бесят!

Не нужно ничего откручивать и портить хорошие посудины!

Смысл режима - отдохнуть от рандома, сделать быструю и эмоциональную катку.

Ничего страшного, если все будут выбирать похожие торпедники, интерес режима не в разнообразии кораблей, а в адреналине от быстрой сшибки.

Кто заскучает по разнообразию - добро пожаловать обратно в рандом, там этого хватает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[GDADS]
Участник
21 публикация
11 704 боя

У нас почти всегда идут одновременно ранги, блицы и верфь. Задачи верфи быстрее выполняются в рандоме, потому что туда можно бегать на звездах и десятках. Ранги дают сталь, которую мне больше взять неоткуда. Блицы дают уголь, который капает и так и идут обычно на всякой мелочи, типа шестёрок, а иногда и четверок. Получается, что если я буду бегать в ранги и блицы я начну запарывать задачки верфи. А если я буду играть ранги+рандом у меня будет только чуть медленее копиться уголь. Ну и шут с ним. В общем я предлагаю разнести по времени блицы и ранги что бы было время нормально заниматься обеими группами задач.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DRUG]
Участник
2 публикации

1) добавить пл и ав, но с негативными модификаторами. Некоторое кол-во "профильных" игроков захотят играть в блиц. Главное - подготовить их пепелацы для этого. 

2) в некоторых сезонах можно сделать возможность выбора "модификатора". Например из 3 на выбор игрок выбирает 1 и идет с ним в бой. Это повысит динамику боя и добавит вариативность к сборкам. Главное - модификаторы должны давать очень внушительные бонусы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×