Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__ICE_WOLF__

Засилье торпед

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

31
[Z-B--]
Участник
30 публикаций
798 боёв

Как противостоять засилью торпед, играя на линкоре или крейсере? Только начинаешь подходить хотя бы к дальней линии на 8-9 уровнях - сразу тонна спамных торпед от эсмов, которые не удослуживаются пропалиться даже без дымов и подлодок? Может хотя бы нерфанут количество выпускаемых торпед за залп или следующая торпеда одного залпа пойдет через 2-3 секунды, а не сразу? Лично мне некомфортно играть вообще. Иначе какой толк стреляться по краям карты? Или вообще фильтр поставить "Бой без подлодок или эсмов".

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 13
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 355
[IGNI]
Бета-тестер
1 305 публикаций
17 827 боёв

Не попадать в такие ситуации! Понимай как хочешь,насколько я помню это рекомендация от хозяев!

  • Плюс 2
  • Круто 5
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[29BTC]
Участник
77 публикаций
6 530 боёв

Не можешь победить - присоединяйся. Предлагаю всем сервером пересесть на торпедные эсмы и подлодки чтобы весело друг друга торпедировать весь бой, это же так весело и интересно. По крайней мере детям такое нравится:fish_happy:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 430
[W-D-W]
Участник
3 137 публикаций
12 280 боёв

Согласен с тс. Всяких Шимаказ, Ямагири и Ягеров в рандоме очень много. А грядет Китаками — будет не вода, а одни красные точки торпед

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 416
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации
34 276 боёв

582 боя... да ... 

а так то неофиты должны страдать :Smile_trollface: на 6-7-8 лвлах :cat_paw:

Сегодня в 21:53:35 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Согласен с тс. Всяких Шимаказ, Ямагири и Ягеров в рандоме очень много. А грядет Китаками — будет не вода, а одни красные точки торпед

думаю не будет... я насколько понял сильно "утрамбуют" - "кита" не в лучшую сторону... 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[Z-B--]
Участник
30 публикаций
798 боёв
Сегодня в 19:10:58 пользователь MaGaDaN42 сказал:

а так то неофиты должны страдать :Smile_trollface: на 6-7-8 лвлах :cat_paw:

Так то я 10тку хочу выкачать. Вот на Лепанто иду в бой и треееш вобще идет в виде красных морей. Причем то-ли с этого марафона "Цели" началось, то-ли выходные, но буквально в четверг такой жести не было. А щас как будто те челики на завтрак жрут эти торпеды и не знают куда девать... А когда вот так вот затуливают спамом, то тупо сгорают в никуда эком-бонусы, коих их и так мало:Smile_sad:

 

Цитата

Не попадать в такие ситуации! Понимай как хочешь,насколько я помню это рекомендация от хозяев!

Единственный варик по вашему совету - уплыть на край карты. Слив боя обеспечен за счет выпадения на точке мощной линкорной единицы. А зачем сливы то нужны:cap_old:

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 416
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации
34 276 боёв
Сегодня в 22:18:56 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Так то я 10тку хочу выкачать. Вот на Лепанто иду в бой и треееш вобще идет в виде красных морей. Причем то-ли с этого марафона "Цели" началось, то-ли выходные, но буквально в четверг такой жести не было. А щас как будто те челики на завтрак жрут эти торпеды и не знают куда девать... А когда вот так вот затуливают спамом, то тупо сгорают в никуда эком-бонусы, коих их и так мало:Smile_sad:

самое интересное что 10 ка не финал :cat_cool: там есть еще и "супер" корабли ... ггг..

ну а так то удачи :cat_bubble:

\а к спаму торпед привыкаешь со временем... и не такой он токсичный ка кна первый взгляд, следите за картой отслеживйте эсм и пл и "Да прибудет с тобой сила ! юный падаван!" :Smile_playing:

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 177
[JOLLY]
Участник
11 224 публикации
14 018 боёв
Сегодня в 17:01:14 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Как противостоять засилью торпед, играя на линкоре или крейсере? Только начинаешь подходить хотя бы к дальней линии на 8-9 уровнях - сразу тонна спамных торпед от эсмов, которые не удослуживаются пропалиться даже без дымов и подлодок? Может хотя бы нерфанут количество выпускаемых торпед за залп или следующая торпеда одного залпа пойдет через 2-3 секунды, а не сразу? Лично мне некомфортно играть вообще. Иначе какой толк стреляться по краям карты? Или вообще фильтр поставить "Бой без подлодок или эсмов".

Не играть на ЛК и Крейсере )

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[Z-B--]
Участник
30 публикаций
798 боёв
Сегодня в 19:30:05 пользователь MaGaDaN42 сказал:

ну а так то удачи :cat_bubble:

Собрал все в кулак и добил Лепанто... купил Колумба. Первая прокачиваемая 10тка. Самое интересное, ласт бои были в спецухе. Такое чувство, что 1 корабль пускает один залп обычный, а он удваивается, все море было красное:Smile_trollface: Благо тима решила клин-клином выбивать и спамила в ответку кучу торпед. Вопрос был - зачем тогда крейсера и линкоры ахахах:Smile_trollface:

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
815 публикаций
5 912 боёв
Сегодня в 17:01:14 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Как противостоять засилью торпед, играя на линкоре или крейсере?

Привыкнете со временем. Поначалу тоже бесили торпеды из ниоткуда. Потом "набил руку". По карте отслеживаешь положение эсминцев, подлодок. Играешь со скоростью, идешь галсами. На лк держишься поближе к крейсеру с гапом. Он их посветит и себе и мне. 

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[Z-B--]
Участник
30 публикаций
798 боёв
Сегодня в 23:23:34 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Привыкнете со временем. Поначалу тоже бесили торпеды из ниоткуда. Потом "набил руку". По карте отслеживаешь положение эсминцев, подлодок. Играешь со скоростью, идешь галсами. На лк держишься поближе к крейсеру с гапом. Он их посветит и себе и мне. 

Спасибо за совет! Теперь проще будет их отслеживать

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 973
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 532 публикации
26 391 бой
Сегодня в 22:27:49 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Теперь проще будет их отслеживать

А вообще, для понимания "как это работает" рекомендуется прокачать шимаказ с нуля  без бустов на прокачку. Тогда будет понятно, что эсминцы любят, что не любят, чего они боятся и т.д. 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 775
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 17:01:14 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Как противостоять засилью торпед, играя на линкоре или крейсере? Только начинаешь подходить хотя бы к дальней линии на 8-9 уровнях - сразу тонна спамных торпед от эсмов, которые не удослуживаются пропалиться даже без дымов и подлодок? Может хотя бы нерфанут количество выпускаемых торпед за залп или следующая торпеда одного залпа пойдет через 2-3 секунды, а не сразу? Лично мне некомфортно играть вообще. Иначе какой толк стреляться по краям карты? Или вообще фильтр поставить "Бой без подлодок или эсмов".

Ну что Вы, батенька.
Это линкоры торпеды пускают.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 787
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 490 публикаций
18 571 бой

а в чем сложности с торпедами? на 6 км эсм не подойдет, особенно в начале боя. Если конечно, не выскакивать на точку, вот он я, бери меня. Есть острова, есть маневрирование. Поинтересуйтесь у эсминцеводов, сколько торпед попадает в цель. И сколько они выпускают 

Сегодня в 23:32:33 пользователь DZCUGX1 сказал:

Ну что Вы, батенька.
Это линкоры торпеды пускают.

И да, много торпед пускают ЛК. немецкие, например. Идут далеко, медленно, пускаются наугад

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 478 боёв
В 28.04.2024 в 22:23:34 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Потом "набил руку".

Пора бы уже за такое и морду набить (С) :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 564
[MAHAN]
Участник
3 106 публикаций
13 867 боёв
В 28.04.2024 в 18:36:44 пользователь Sagittaris сказал:

Не играть на ЛК и Крейсере )

У большинства крейсеров и у некоторых линкоров есть ГАП и РЛС. Другое дело - торпеды ПЛ с доведением по пеленгу. Вот мне сложно именно с подлодочными торпедами бороться. Хотя есть игроки, которые утверждают, что на линкорах и на крейсерах легко контрят все эти торпеды. Наверно можно, если ставить модернизации на рули и в 4 и в 5 слот. Но мне важнее в 4 - Энергетическую установку (чтобы быстрее разгонятся, так хотя бы прямоходные торпеды легче контрить), а в 5 слот - Маскировку (чтобы те же самые ПЛ и торпедные эсмы как можно ближе обнаруживали мой корабль, демаскировали себя или косвенно обнаруживали бы меня тем, что я оказываюсь в засвете).

 

В 28.04.2024 в 22:34:19 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А вообще, для понимания "как это работает" рекомендуется прокачать шимаказ с нуля  без бустов на прокачку. Тогда будет понятно, что эсминцы любят, что не любят, чего они боятся и т.д. 

В пару к Шиме можно еще прокачать и Холланда )

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
936
[RANGE]
Участник
931 публикация
42 524 боя

Вчера по 2 эсма в командах попадало.Так что я не особо заметил засилья.А вот когда по 2 пл,то как то некомфортно

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[Z-B--]
Участник
30 публикаций
798 боёв
Сегодня в 10:44:42 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Вчера по 2 эсма в командах попадало

4 эсма в одной только тиме))))) Вот это весело

Скрытый текст

image.thumb.png.e3d5c0912075aa35159bee4afd1f6912.png

 

Вот это я понимаю звиздец........... Я же неспроста создал тему...

В 28.04.2024 в 18:45:09 пользователь severegorka сказал:

Не можешь победить - присоединяйся. Предлагаю всем сервером пересесть на торпедные эсмы и подлодки чтобы весело друг друга торпедировать весь бой

На фоне этого скрина реально звучит как решение всей проблемы

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 959
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 451 публикация
59 830 боёв
Сегодня в 11:50:19 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Вот это я понимаю звиздец........... Я же неспроста создал тему

Учите ТТХ. Не каждая торпеда смертельна. Некоторые только краску с птз царапают.

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[21RUS]
Участник
205 публикаций
21 831 бой

Ну и началось)) 

Занерфили авики, началось нытьё про ПЛ и эсмы)) 

Крейсеры - вы следующие 😀😆😄😄

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×