Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NamelessHero

А в этой игре еще остались хоть какие-то правила?

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

128
[_Y_K_]
Участник
24 публикации
4 977 боёв

В этой игре в принципе существуют хоть какие-то правила? Хоть кто-то следит за их соблюдением и хоть кто-нибудь еще наказывает за их нарушение?

 

Недавно мне попался в ранговых боях одаренный, который в начале боя на линкоре уехал в угол карты, стрелял в воду, катался там вперед-назад и писал в чат оскорбления для команды. Проще говоря, спецом руинил бой, чтобы его команда проиграла. Его НЕ забанили и он продолжает играть! И еще пишет мне и другим участникам того боя в личку оскорбления, что вот он испортил нам бой, ему ничего за это не было и он этим доволен. 

 

Пару дней назад мне попался в ранговых боях другой "играющий в меру своих возможностей" персонаж, который в общем чате с помощью текстовых сообщений сливал противнику информацию о действиях и передвижениях меня и моих союзников. Его НЕ забанили, уже вчера он снова спокойно играл, на прошипсе видны бои на его аккаунте за 16 число. 

 

Постоянно попадаются в рангах люди, которые позволяют себе просто простоять АФК весь бой. То единственный эсминец простоит АФК весь бой, то ещё кто-нибудь. Только что один такой одаренный простоял весь бой АФК на респе в квалификации в золото — разумеется, оказавшись в меньшинстве, наша команда проиграла. И по бою было видно, что для победы нам не хватило немного — собственно, минимальной игры от дезертировавшего шестого корабля.

 

Его тоже не забанят? Он тоже продолжит спокойно кататься по игре в режимах с нормальными людьми, как будто ничего не случилось?

 

Поэтому повторяю вопрос из начала — в этой игре ещё остались хоть какие-то правила? Или администрация полностью самоустранилась от контроля поведения игроков и происходящее в проекте окончательно пущено на самотёк? 

 

Какое дно в сознательной порче игрового процесса для других людей должен пробить злонамеренный руинер, чтобы его реально отстранили от игры на длительное (от месяца) время и он в принципе потерял возможность саботировать игру в ПВП? 

Изменено пользователем NamelessHero
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 920
[MAHAN]
Модератор
3 858 публикаций
14 631 бой

Правила в игре есть. И за их нарушения игроков наказывают. И очень часто игрокам не увидеть как именно действует система обнаружения игровых нарушений и система игровых наказаний.

 

Пожалуйста, выложите в эту тему реплей упомянутого вами боя. Так будет проще разобраться в обозначенной Вами ситуации. Последние 30 боев автоматически записываются и хранятся в папке replays, которая находится в корневой папке игры.

 

Рекомендую Вам обратиться с этим вопросом одновременно в ЦПП.

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 900
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 319 публикаций

Вопрос автору темы:

Вы на АВ играли? Неадекватный игрок сливал где АВ стоит?

П.с. Вообще то в ЦПП реплей шлите- там быстрее разберутся.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 054
[BFMA]
Участник
3 729 публикаций
5 054 боя
Сегодня в 15:08:21 пользователь NamelessHero сказал:

Его НЕ забанили и он продолжает играть!

Отследить всех игроков автоматически невозможно, есть много способов обхода того же мат-фильтра, а вот логи и реплеи проверить руками можно всегда, если у Вас есть скрины/реплей, отправьте их в ЦПП, нарушитель получит заслуженное наказание.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 250
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 984 публикации
17 957 боёв
Сегодня в 15:08:21 пользователь NamelessHero сказал:

В этой игре в принципе существуют хоть какие-то правила? Хоть кто-то следит за их соблюдением и хоть кто-нибудь еще наказывает за их нарушение?

Правила есть. Разработчики следят за их исполнением. 

Однако неадекватных игроков слишком много. В длительный бан их отправляют далеко не сразу. Сперва предупреждения шлют. 

Вы реплеи боёв отправляйте в ЦПП с жалобами. Туда же отправляйте скрины с сообщениями в личке, содержащими издевательские высказывания. Рано или поздно, но это сработает. Терпение разработчиков не безгранично. 

Что касается АФК, то вы конечно можете и на них жаловаться. Однако , мало ли что у человека случилось. Сегодня проблемы у другого, а завтра у вас самого. Так что не рубите с плеча. 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
26 353 боя

Не сочтите за подлиз, но сколько бы раз я не обращался в тех поддержку на тему не спортивного поведения и прочего - 99% моих запросов отрабатываются успешно. Ну и мне регулярно прилетает за косяки в чате... так сказать у меня чат работает по графику неделя через 2 месяца)))) Но поймите меня правильно...невозможно регулярно играя в рангах сохранят цензурное самообладание! ))

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[_Y_K_]
Участник
24 публикации
4 977 боёв
Сегодня в 15:26:02 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Правила в игре есть. И за их нарушения игроков наказывают. И очень часто игрокам не увидеть как именно действует система обнаружения игровых нарушений и система игровых наказаний.

Я вижу, как она работает: на мой скромный взгляд — нечто среднее между "так себе" и "никак". Потому что я своими глазами вижу, как игроки, допустившие очень серьёзные нарушения, преспокойно играют дальше, как будто не сделали ничего особенного. Не факт, что они проводят в бане от игры хотя бы одни сутки. 

Сегодня в 15:26:02 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Пожалуйста, выложите в эту тему реплей упомянутого вами боя. Так будет проще разобраться в обозначенной Вами ситуации.

Те бои скорее всего уже перезаписались, сейчас я их уже не найду. К тому же, я уже отправлял их в ЦПП и оператор утверждал, что заявка рассмотрена и меры приняты. Что это за меры, если нарушитель спокойно играет дальше на следующий после их принятия — остаётся только догадываться. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[MAHAN]
Участник
101 публикация
Сегодня в 20:13:19 пользователь NamelessHero сказал:

Я вижу, как она работает: на мой скромный взгляд — нечто среднее между "так себе" и "никак". Потому что я своими глазами вижу, как игроки, допустившие очень серьёзные нарушения, преспокойно играют дальше, как будто не сделали ничего особенного. Не факт, что они проводят в бане от игры хотя бы одни сутки. 


Ничего не изменится пока в игре нет автобана. В игре очень много пряников за победу , но нет ни одного кнута за поражение. Сделайте бан хотя бы на один час последнему игроку в проигравшей команде , и все. Игра сразу станет другой. Хотя бы в одном режиме так сделали, хоть в коопах. Но даже этого не будет , знаешь почему?...- Потому что всем плевать на комфорт игроков. Хомячки Донатят?.Ну и ладушки.

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
719
[EW]
Участник
1 179 публикаций
9 021 бой
Сегодня в 17:13:19 пользователь NamelessHero сказал:

что заявка рассмотрена и меры приняты.

А почему вы решили что виновник должен месяц не играть? Других вариантов не рассматриваете?

 

Сегодня в 17:31:51 пользователь Ugenyi сказал:

Сделайте бан хотя бы на один час последнему игроку в проигравшей команде ,

Можно и самому там оказаться)), пару вечеров не поиграешь зато выспишься, ну а третий вечер уже задумаешься играть или идти спать))....

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
958
[RANGE]
Участник
1 026 публикаций
44 838 боёв
Сегодня в 19:13:19 пользователь NamelessHero сказал:

Я вижу, как она работает: на мой скромный взгляд — нечто среднее между "так себе" и "никак". Потому что я своими глазами вижу, как игроки, допустившие очень серьёзные нарушения, преспокойно играют дальше, как будто не сделали ничего особенного. Не факт, что они проводят в бане от игры хотя бы одни сутки. 

Те бои скорее всего уже перезаписались, сейчас я их уже не найду. К тому же, я уже отправлял их в ЦПП и оператор утверждал, что заявка рассмотрена и меры приняты. Что это за меры, если нарушитель спокойно играет дальше на следующий после их принятия — остаётся только догадываться. 

Ему блокируют чат наверно.А вот баны акка редко кому дают.За 2 афк подряд-7 боев в коопе

Изменено пользователем X_Legion_Xaoca

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 920
[MAHAN]
Модератор
3 858 публикаций
14 631 бой
Сегодня в 17:09:44 пользователь FlyTheDragon сказал:

Но поймите меня правильно...невозможно регулярно играя в рангах сохранят цензурное самообладание! ))

Это возможно. В большей степени сохранять или не сохранять цензурное самообладание - это вопрос личного выбора. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 755
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 156 публикаций
18 801 бой
Сегодня в 16:08:21 пользователь NamelessHero сказал:

В этой игре в принципе существуют хоть какие-то правила?

 

Да, в игре существуют правила

Сегодня в 16:08:21 пользователь NamelessHero сказал:

Хоть кто-то следит за их соблюдением и хоть кто-нибудь еще наказывает за их нарушение?

 

Да, за их выполнением следят. Да, наказывают. Я знаю это вот прямо гарантированно. 

Да, информация о наказаниях является конфиденциальной, и я не думаю, что на форум кто-то выложит, как именно наказали этого человека.

 

Тут написали хороший совет про ЦПП. Я сам пользуюсь этим советом уже много лет. Система наказаний - она накопительная. За разовый инцидент игрок может получить просто предупреждение, но систематическое нарушение правил гарантированно приведет к бану аккаунта. За оскорбления в личку бан чата приедет очень быстро - если составить заявку в ЦПП, конечно. 

 

Настоятельно призываю Вас не плодить подобные темы (это вторая, насколько я помню)

 

 

 

 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 714 боёв
Сегодня в 17:31:51 пользователь Ugenyi сказал:

но нет ни одного кнута за поражение

Увы, чтобы ввести кнут придется ввести обязательные задачи, а как их распеделять, что это за задачи (они ведь должны быть персональными) и как выполнение отслеживать не ясно. Поэтому "любой геймплей правильный", так ведь проще, правильно я говорю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 250
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 984 публикации
17 957 боёв
Сегодня в 15:08:21 пользователь NamelessHero сказал:

Какое дно в сознательной порче игрового процесса для других людей должен пробить злонамеренный руинер, чтобы его реально отстранили от игры на длительное (от месяца) время и он в принципе потерял возможность саботировать игру в ПВП? 

Вы почему-то всех нарушителей валите в одну кучу. И требуете им одного наказания - бан аккаунта минимум на несколько месяцев.

У Афкашника может быть именно в этот момент электричество выключили или пришла его злая жена и выдернула его из-за компа. У вас у самого таково никогда не бывает? И его вот прямо сразу из игры гнать?

В остальных, приведенных вами случаях , достаточно отключить нарушителям боевой чат и не будут они там всякую ерунду писать. Но из игры то их гнать зачем? Пусть играют немыми.

Со всеми такими нарушителями ЦПП прекрасно разбирается и отвешивает , как говорится, всем сестрам по серьгам. Но их не будут прямо сразу наказывать именно так как вам хочется. Вам дай волю и в Правилах игры останется только одно наказание - перманентный бан аккаунта.

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 920
[MAHAN]
Модератор
3 858 публикаций
14 631 бой
В 17.06.2024 в 20:55:02 пользователь Strateg1980101 сказал:

Увы, чтобы ввести кнут придется ввести обязательные задачи, а как их распеделять, что это за задачи (они ведь должны быть персональными) и как выполнение отслеживать не ясно. Поэтому "любой геймплей правильный", так ведь проще, правильно я говорю?

Не обязательно вводить задачи. Внимательнее прочитайте, что предложил автор поста:

В 17.06.2024 в 17:31:51 пользователь Ugenyi сказал:

В игре очень много пряников за победу , но нет ни одного кнута за поражение. Сделайте бан хотя бы на один час последнему игроку в проигравшей команде , и все. Игра сразу станет другой.

Речь о том, чтобы штрафовать последнего по набранным очкам игрока в проигравшей команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
В 17.06.2024 в 17:31:51 пользователь Ugenyi сказал:

Сделайте бан хотя бы на один час последнему игроку в проигравшей команде

Не боитесь сами на такой бан нарваться? Авик светанёт на разъезде, условный ямато или монтана кинут залп на удачу - 

и вот тебе час отдыха :cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 161 бой
В 17.06.2024 в 20:40:06 пользователь Jadd сказал:

За оскорбления в личку бан чата приедет очень быстро - если составить заявку в ЦПП, конечно. 

А заявка  такая читается  обоих  сторон  ? В смысле   если  ответишь  ..в  том же духе прилетит обоим? Или  есть приоритет  тому кто настучал ?:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 086 публикаций
18 902 боя
В 17.06.2024 в 17:08:21 пользователь NamelessHero сказал:

В этой игре в принципе существуют хоть какие-то правила? Хоть кто-то следит за их соблюдением и хоть кто-нибудь еще наказывает за их нарушение?

Разработчики не могут заглянуть в каждый бой. Если бои с неспортивным поведением игроков случаются, то просто необходимо написать в ЦПП и приложить реплей этого боя. Если нарушение правил игры имело место быть, то на 100% уверен, что такого игрока накажут. Если же никто в ЦПП не написал, то по сути дела, эти нарушения могут остаться незамеченными. Вы сами можете внести вклад в "чистоту" игры и просто сообщать о подобных случаях в ЦПП.

Когда-то я брезговал, так сказать, "стучать". Воспитание было такое, что считал всегда это недостойным поступком. Однако после очередных оскорблений и проклятий в мою сторону и сторону моих близких, решил: "хватит". И написал в ЦПП. Сейчас я не вижу ничего зазорного в этом, скорее наоборот, понимаю, что подобные действия способствуют чистоте чата, адекватного общения и честной игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 755
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 156 публикаций
18 801 бой
Сегодня в 12:42:12 пользователь Bifrest сказал:

А заявка  такая читается  обоих  сторон  ? В смысле   если  ответишь  ..в  том же духе прилетит обоим? Или  есть приоритет  тому кто настучал ?:cap_haloween:

Вопрос не совсем ко мне, но, насколько я знаю, там несложно поднять логи чата, кто что кому говорил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 11:42:12 пользователь Bifrest сказал:

А заявка  такая читается  обоих  сторон  ? В смысле   если  ответишь  ..в  том же духе прилетит обоим? Или  есть приоритет  тому кто настучал ?:cap_haloween:

Поскольку прикладывается реплей, то прилетит всем причастным ))) Помнится в древние времена периодически на форуме возмущались этому )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×