Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
M16A92

Авианосцы

В этой теме 1 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

569
[3EPO]
Участник
298 публикаций
15 555 боёв
Сегодня в 05:56:51 пользователь Dont_Forget_The_Quarter сказал:

Сомнительный совет, правда.

Понял. "Радуйся, мужичина!"

Я мог уйти на центр, а затем уйти в острова как сделал союзный Галилео.

Совет вытанчив 2кк потенциалки и слив все хилки, на лоу хп прикрыться союзником с ненулевым пво - не так плох(хорошо если не авиком союзным, хотя в некоторых ситуациях можно и им прикрыться),

У меня куча боёв с минимальным уроном, иногда в бою появляется прямой выбор либо "сделать урон" либо "победить в бою", хотя обычно результат действий он не настолько очевиден.

но чет в последнее время, после всех нерфов, на волне тотальной унылости моих лодок, я стараюсь реализовать пмк и ещё потанчить на всё хп лодки(да, это авианосец).

Изменено пользователем GenerRR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 995
[CULES]
Автор руководств
4 834 публикации
10 282 боя
Сегодня в 10:43:46 пользователь GenerRR сказал:

Совет вытанчив 2кк потенциалки и слив все хилки

Весь бой крутился как уж на сковородке, был грушей для битья. Очень приятный геймплей. Всем советую. :clown:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
[3EPO]
Участник
298 публикаций
15 555 боёв
Сегодня в 06:50:28 пользователь Dont_Forget_The_Quarter сказал:

Весь бой крутился как уже на сковородке, был грушей для битья. Очень приятный геймплей. Всем советую. :clown:

Таков удел тех, кто хочет чуть реже нажимать кнопку "В боль"

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 995
[CULES]
Автор руководств
4 834 публикации
10 282 боя
Сегодня в 10:43:46 пользователь GenerRR сказал:

меня куча боёв с минимальным уроном, иногда в бою появляется прямой выбор либо "сделать урон" либо "победить в бою", хотя обычно результат действий он не настолько очевиден

Одно дело когда есть выбор и ты сам можешь решить как поступить, соответственно ответственность на тебе.

 

А другое дело, что выбора то у тебя и нет, и вот это уже не дело :clown:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 430
[ODINS]
Участник
17 172 публикации
39 176 боёв
Сегодня в 06:50:28 пользователь Dont_Forget_The_Quarter сказал:

Весь бой крутился как уж на сковородке, был грушей для битья. Очень приятный геймплей. Всем советую.

Покатайся  на Соммерсе  ...  вот  где приятный  геймплей  и  настоящая груша  для битья  )). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 489
Участник, Коллекционер, Око
12 175 публикаций
20 440 боёв
Сегодня в 04:50:10 пользователь FJedi_1 сказал:

Зачем поддержал бы? Ведь совсем вся эта ртска не логична для ныгешнего геймплея. Тебе мало токсичности в игре? И что она против пл будет делать? И демаг у авиков уже не тот.

 

З.ы. не набегут, а уйдут и не мало...имхо.

Ну а если в ртс выдать средства борьбы против пл? Новое звено которое будет глубинки скидывать?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 538
[YOKO]
Участник
14 576 публикаций
73 боя
Сегодня в 11:35:51 пользователь Starhound сказал:

Ну а если в ртс выдать средства борьбы против пл? Новое звено которое будет глубинки скидывать?)

это целый трам тарам))..не знаю

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 995
[CULES]
Автор руководств
4 834 публикации
10 282 боя
Сегодня в 14:15:11 пользователь Bifrest сказал:

Покатайся  на Соммерсе  ...  вот  где приятный  геймплей  и  настоящая груша  для битья  )). 

У меня ситуация как и у Антипода: Соммерса у меня нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 430
[ODINS]
Участник
17 172 публикации
39 176 боёв
Сегодня в 10:52:44 пользователь Dont_Forget_The_Quarter сказал:

У меня ситуация как и у Антипода: Соммерса у меня нет.

Значит  Вы  не понимаете   состояние  ,когда ПВО нет .. физически  нет :cap_wander_2: , а токсичность   этой  лодки  в  рандоме  велика  ,ну вот так ее  отбалансили ... Я не  знаю клановых  авиководов (с  первой 30ки кланов )    которые  этого не понимают   , и вот  это чувство  когда  к тебе  летят через  всю  карту  игнорируя толстых  :Smile_facepalm: , а  ЭМ  не ПЛ  среди  ордера  не отсидишься   , мне очень хорошо знакомо:Smile_unsure: ,потому что  очень часто  его  катаю  , и  там  только  "гигантский слалом "  на уклонении   другого варианта  нет ...   у  Вас   же кроме  ПВО есть  и АУ   которыми  Вы  неплохо пользуетесь  ..  Опять же прикрытие  от  другого  корабля  ,есть сторонний подсвет  под  стволы   . да  и откусывают .. не  быстро  ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 633
[WIZ]
Участник, Коллекционер
2 337 публикаций
22 811 боёв
В 08.03.2026 в 20:25:58 пользователь Starhound сказал:

Вот интересно, в теории, хотели бы вы возврата РТС варианта Авиков авиководы?)

я бы хотел, но я не авиковод

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[POI]
Участник
167 публикаций
2 031 бой
В 26.03.2026 в 11:43:46 пользователь GenerRR сказал:

я стараюсь реализовать пмк и ещё потанчить на всё хп лодки(да, это авианосец). 

Для полноты картины не хватает сделать сальто. Как я люблю играть на авианосцах, ухх. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[GRAND]
Бета-тестер
20 публикаций
14 097 боёв
В 26.03.2026 в 10:35:51 пользователь Starhound сказал:

Ну а если в ртс выдать средства борьбы против пл? Новое звено которое будет глубинки скидывать?) 

Отличная была бы идея. Ведь против Пл, в нынешнем рандоме авик не способен сделать ровным счётом ничего по одной причине. Это решается в три действия- 1) бесконечная перескопная глубина, на которой Пл не видно с авиации (Это решаемо одним простым фактором - дать возможность самолётам замечать Пл на перескопе с 2 км (если эскадрилья развдчиков как у Essex - то с 1км)) 2)  Как раз таки эскадрилья ГБ, которая скидывает около 4-5 бомб (принцип аналогичен минам альт.японских авиков, только скорость взведения в разы быстрее). 3) дать возможность бомбардировщикам наносить урон по ПЛ на рабочей глубине (формула урона приблизительно такая - для фугасных бобров: 75% от (средний урон бомбы*кол-во бомб), для бронебойных - 50% от (средний урон бомбы*кол-во бомб). 

Изменено пользователем itille

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 005
[4POKS]
Участник
790 публикаций
6 103 боя
В 03.05.2026 в 15:12:33 пользователь itille сказал:

Отличная была бы идея. Ведь против Пл, в нынешнем рандоме авик не способен сделать ровным счётом ничего по одной причине. Это решается в три действия- 1) бесконечная перескопная глубина, на которой Пл не видно с авиации (Это решаемо одним простым фактором - дать возможность самолётам замечать Пл на перескопе с 2 км (если эскадрилья развдчиков как у Essex - то с 1км)) 2)  Как раз таки эскадрилья ГБ, которая скидывает около 4-5 бомб (принцип аналогичен минам альт.японских авиков, только скорость взведения в разы быстрее). 3) дать возможность бомбардировщикам наносить урон по ПЛ на рабочей глубине (формула урона приблизительно такая - для фугасных бобров: 75% от (средний урон бомбы*кол-во бомб), для бронебойных - 50% от (средний урон бомбы*кол-во бомб). 

Предложение, которое встанет в очередь похожих предложений на игнорирование разработчиками.

 

Мнение посетителей форума не отражает мнения всех игроков. "Леста. Шаблон стандартных отговорок. т. 1. 2026"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 869
[PZE]
Участник, Коллекционер
4 840 публикаций
47 253 боя
В 08.03.2026 в 20:25:58 пользователь Starhound сказал:

Вот интересно, в теории, хотели бы вы возврата РТС варианта Авиков авиководы?)

Скорее да, чем нет. Правда, хотелось бы некоторых изменений по сравнению с предыдущим вариантом:

 

- Возможность управлять численностью авиагрупп. Чтобы можно было собирать мало, но мощных групп, либо много - но послабее.

- Убрать альт-атаку истребителей, когда один авианосец сильно ослабляет другого ещё в начале боя.

 

Ну и само собой, нужно актуализировать возможности авиации в части ПЛО.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 005
[4POKS]
Участник
790 публикаций
6 103 боя

К сожалению, РТС-режим идёт вразрез со стремлением разработчиков усреднить возможности плохих и хороших игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 720
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 371 публикация

Товарищи, меня мучает чувство прекрасного и дисгармония в игре в плане советской летной техники. 
На советских авианосцах размещены самолеты Яковлева (и не только), которые имели неразъёмное крыло (кроме Як-9К, вплоть до Як-15), а значит, не могут поместиться на площадке авиалифта.

Я понимаю, игровая условность, и всё такое, но почему б не разместить те же  поликарповские "И"и  лавочкинско-гуревичские  ЛаГГи, Ла-11К и т.д. 

Для старых времен подошел бы И-4К. По-2 (У-2) точно бы разместился на любом из советских авиков даже без складывания бипланной коробки.

Но если хочется немного историчности добавить, то есть отличные проекты - И-195, И-207, Пе-3, Як-9К, Як-15 КОР1 выдвигались или прорабатывались.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.0006cd57d6ef636f64b4359ffcfa6b40.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 995
[CULES]
Автор руководств
4 834 публикации
10 282 боя
Сегодня в 15:05:11 пользователь Quidak сказал:

 

"Можно, а зачем?" :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 269
[SU-35]
Участник, Коллекционер
12 326 публикаций
31 233 боя
Сегодня в 11:05:11 пользователь Quidak сказал:

На советских авианосцах размещены самолеты Яковлева (и не только), которые имели неразъёмное крыло (кроме Як-9К, вплоть до Як-15), а значит, не могут поместиться на площадке авиалифта.

Просто в плане рассуждения - Як-9К кнструктивно совсем незначительно отличается от Як-9Т (например) и если на нем сделали отъемные консоли (я этого не помню, верю на слово ;) ), то значит это было не так уж и сложно. Для Яков препятствием скорее был бы малый противокапотажный угол, с ними намучались бы так же, как бритты с Сифайром, постоянно цеплявшим на посадке палубу лопастями.

В 16.05.2026 в 22:04:11 пользователь RR_Scorpion сказал:

К сожалению, РТС-режим идёт вразрез со стремлением разработчиков усреднить возможности плохих и хороших игроков.

Отнюдь нет. В RTS-варианте усреднить их даже проще.  Когда-то ходила конспирологическая теория, что это сделали с прицелом на консоли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 720
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 371 публикация
Сегодня в 12:09:52 пользователь Wicked_Farshuter сказал:

"Можно, а зачем?" :cap_old:

Ради разнообразия мух

 

Сегодня в 12:21:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Просто в плане рассуждения - Як-9К кнструктивно совсем незначительно отличается от Як-9Т (например) и если на нем сделали отъемные консоли (я этого не помню, верю на слово ;) ), то значит это было не так уж и сложно. Для Яков препятствием скорее был бы малый противокапотажный угол, с ними намучались бы так же, как бритты с Сифайром, постоянно цеплявшим на посадке палубу лопастями.

Технологически это оказалось слишком сложно из-за цельноклееной  конструкции центроплана с интегрированными консолями. Смогли уже после войны, на дюралевых конструкциях

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 005
[4POKS]
Участник
790 публикаций
6 103 боя
Сегодня в 13:21:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Отнюдь нет. В RTS-варианте усреднить их даже проще.  Когда-то ходила конспирологическая теория, что это сделали с прицелом на консоли

При это основной претензией к RTS-режиму был огромный разрыв в умениях слабых и сильных игроков, что сильно влияло на бой - гораздо больше, чем нынешний разрыв в подлодках.

Сегодня в 12:05:11 пользователь Quidak сказал:

Товарищи, меня мучает чувство прекрасного и дисгармония в игре в плане советской летной техники. 
На советских авианосцах размещены самолеты Яковлева (и не только), которые имели неразъёмное крыло (кроме Як-9К, вплоть до Як-15), а значит, не могут поместиться на площадке авиалифта.

Я понимаю, игровая условность, и всё такое, но почему б не разместить те же  поликарповские "И"и  лавочкинско-гуревичские  ЛаГГи, Ла-11К и т.д. 

Для старых времен подошел бы И-4К. По-2 (У-2) точно бы разместился на любом из советских авиков даже без складывания бипланной коробки.

Но если хочется немного историчности добавить, то есть отличные проекты - И-195, И-207, Пе-3, Як-9К, Як-15 КОР1 выдвигались или прорабатывались.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.0006cd57d6ef636f64b4359ffcfa6b40.png

 

 

У нас тут на Ульяновске в качестве торпедоносца применяется опытный пепелац, изготовленный в количестве аж 2 штук. А реактивный Ту-16, реально применявшийся на флоте как торпедоносец, оказался слишком скучным. А вы с такими мелочами.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×