Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
53 публикации

 

Ну уж к новичкам я бы себя относить не стал. Просто нужен  прем способный жечь эсминцы противника, но и который сможет свалить если станет жарко, Вот я и подумал об Атланте. Сейчас пока занимаюсь этим на сов. эсминцах. 

 

​На дистанции эффективного огня - порядка 9 км и меньше это просто смерть любому эсминцу. При нормальном раскладе - 10-20 секунд и эсма нет. И, если что, можно найти в дымах РЛСкой. Вообще, для меня Атланта - эдакий истребитель эсмов/крейсер ПВО. Неплохо бодается с легкими крейсерами противника, но на близких дистанциях.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
1 361 бой

Я фшоке!


Первый бой на Атланте и второй бой на корабле седьмого уронвня (из прокачиваемых в порту два эсминца шестого, остальные корабли еще ниже). Конечно, условия тепличные - в топе.
Больше всего боялся дальности ГК в 11 км. И кэп у меня еще маленький, умения только 1-го и 2-го уровней. Но для боя в топе такой дальности оказалось вполне достаточно, главное поначалу не лезть на рожон.
Как тут уже не раз говорили - мы эсминец переросток, так и ведем себя - очень аккуратно :hiding:. Мне кажется, по тактике похож на советские эсминцы, только те стреляют дальше и ходят быстрее... еще дымы у них есть... :(
ПВО просто шикарное, никакого похожего корабля у меня не было. Писался от восторга глядя как тают звенья Рэнджера - 31 самолет за бой! :playing:

P.S. Конечно все эти выводы сделал не за один бой. Перед покупкой почитал и посмотрел, что за корабль. И думаю, неудачных боев тоже будет немало.

результат

подробно

заработок

 

Изменено пользователем Reelyo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Мне кажется по тактике похож на советские эсминцы, только те стреляют дальше и ходят быстрее... еще дымы у них есть... :(

 

 

Дык начиная с 7-ого уровня все сов.ЭМ (Киев, Ташкент, Удалой, Хабаровск) - лидеры эсминцев (как и Атланта), только вынесены у нас в игре в ветку эсминцев.

И вот на самом деле мне в одно время было интересно сравнить Атланту с советскими лидерами. А то ведь обычно Атланту меряют с другими крейсерами, а если взглянуть на неё именно по сравнению с другими лидерами - интересная картина получается =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Сегодня на Симсе повоевал практически в одиночку с отрядом из Флинта, Йорска и Блыски. Флинт ставил дымы но влт акустики у него не было, а жаль. ))) Меня конечно утопили но я ббшками и торпедой Флинта почти утопил! Не хочу обидеть господ тестеров но немногие из них понимают нюансы Атлантоидов. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
1 361 бой

Я фшоке!

ПВО просто шикарное, никакого похожего корабля у меня не было. Писался от восторга глядя как тают звенья Рэнджера - 31 самолет за бой! :playing:

 

Пипец! Второй бой - 29 самолетов. И только один раз включил заградку - когда она перезагрузилась, убивать было уже некого :ohmy:

Да, опять тепличные условия, да, авик шестого уровня, но, блин, ты же видишь как растворяются в синеве твои самолеты, можно же о чем-то подумать!

 

Настрелял гораздо хуже - по одному эсминцу на команду, и я ховался боясь прямого столкновения с крейсерами и линкорами. Зато наш авик оторвался в чистом небе-то :honoring:

 

P38EaG.jpg

oPnlnw.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
3 005 боёв

Ребята с опытом игры на этом корабле.Во второй слот модуль на дальность ПВО или точность ГК?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Ребята с опытом игры на этом корабле.Во второй слот модуль на дальность ПВО или точность ГК?

 

у меня ПВО
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
1 361 бой

Ребята с опытом игры на этом корабле.Во второй слот модуль на дальность ПВО или точность ГК?

 

у меня ПВО

Тоже поставил ПВО, как советуют в хороших видео-обзорах Атланты. Результат: 60 самолетов за первые два боя :ohmy:

 

Разброс у Атланты и так невелик, учитывая максимальную дистанцию стрельбы. Но, думаю, модернизация на точность имеет больший смысл вместе с перком УОП, т.е. при заточке в ГК. Хотя не очень рекомендуют такой сетап (в тех же видео-обзорах), так как стрельба на 10-13 км сложна из-за долгого полета снаряда по высокой траектории.

Изменено пользователем Reelyo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

Тоже поставил ПВО, как советуют в хороших видео-обзорах Атланты. Результат: 60 самолетов за первые два боя :ohmy:

 

Разброс у Атланты и так невелик, учитывая максимальную дистанцию стрельбы. Но, думаю, модернизация на точность имеет больший смысл вместе с перком УОП, т.е. при заточке в ГК. Хотя не очень рекомендуют такой сетап (в тех же видео-обзорах), так как стрельба на 10-13 км сложна из-за долгого полета снаряда по высокой траектории.

 

а кроме УОПа брать то и нечего особо, ну ручное наведение, всё остальное копейки - рандомная поджигалка, хп. По ЛК очень даже накидывается с 13 км, особенно в боях 9 лвл . Точность в модернизации тож не представляется интересной, и так точные пухи.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

наконец то собралась взять сие чудо скоропульности и скороверткости (спасибо за Акцию, тк американской ветки у меня- только Марбл халявный.)

отыграла 10 боев.

​Действительно, Леста права насчет "уникального геймплея". ИМХО, это "Эмден 7 левелла " :))) к этому уровню его успело большинство - позабыть %)))


а вообще, кораблик очень командно-ориентированный.

Радар - шикарно помогает портить кровь ЭМ на захвате. Но блин, я не смогла вчистую добрать с Радара - ни одного!!! нужны -напарники
(или их несколько, и приходится разносить огонь, пытаясь поджечь/обозначить сокомандникам - максимум объектов, или чья то шальная плюха- снимает последние 1-2к с недобитка)

Вообще дамаг (для меня) среднестатистический где-то, а утопленных  - мало. Все время- калечу.

Перков -мало. Потому на 4лв стоит УОП (в первую очередь для ПВО) на 3м- торпедо-гляделка.

в ПВО  мне пока не везло на тупых авиководов... если чуть засвечусь на фланге, ворон оттуда сдувает :))) а на другой фланг - уже не успеваю... больше 12 штук - не вешала на рею (причем в основном - ястребы)
(как то так сложилось что у меня в ПВО могут в основном- "корабли ловушки" :) к примеру, заточенный на УОП-РуПВО Могами)

Ей бы еще пару узлов скорости (даже с флажком - маловато) и дымы (или соотрядника ЭМ) - и было б весело. к примеру тактическая пара "Хатсу-Атланта"  стала бы вундерваффе :)





 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Ей бы еще пару узлов скорости (даже с флажком - маловато) и дымы (или соотрядника ЭМ) - и было б весело. к примеру тактическая пара "Хатсу-Атланта"  стала бы вундерваффе :)

 

Я бы не торопился с заявлениями об ещё большем улучшении Атланты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя

Вчера чью-то Атланту чуть не вынес на Молотове с 13км. :rolleyes: Добрали союзники :( Иногда интересно посмотреть на него с другой стороны, ещё больше понять, на сколько это хлипкая посудина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Чтобы сделать из Атланты имбу достаточно дать ей дымы, но тогда уникальности Флинта не будет...

На сколько же Флинт имбовый, ты стаешь в дымы и просто насилуешь любой корабль на 10км. Причем дымы долгие, от ам.эсм, а когда они заканчиваются нужно всего лишь 1 мин продержаться до новых. Из этих дымов вешается по 3-4 пожара на ЛК и они уходят в порт прямо на глазах. А ведь еще есть 9.2км торпеды от Бенсона...

Условия для нагиба - острова, перки УОП и Взрывотехник, умение читать карту и знать когда идти на опасный врыв с постановкой дымов. И имеем через бой 100к+. И фарм овер 500-700к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Чтобы сделать из Атланты имбу достаточно дать ей дымы, но тогда уникальности Флинта не будет...

На сколько же Флинт имбовый, ты стаешь в дымы и просто насилуешь любой корабль на 10км. Причем дымы долгие, от ам.эсм, а когда они заканчиваются нужно всего лишь 1 мин продержаться до новых. Из этих дымов вешается по 3-4 пожара на ЛК и они уходят в порт прямо на глазах. А ведь еще есть 9.2км торпеды от Бенсона...

Условия для нагиба - острова, перки УОП и Взрывотехник, умение читать карту и знать когда идти на опасный врыв с постановкой дымов. И имеем через бой 100к+. И фарм овер 500-700к.

 

И получается, что скилловиков поощрили призом, не требующим никакого реального скилла.... То есть достижение того же результата требует куда больше усилий от владельца Атланты. На мой взгляд разрабы переборщили с имбовостью Флинта. Да и радость у владельцев Флинта будет неоднозначной. С одной стороны он вроде всех гнет, с другой - а разве можно на этом не гнуть?... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
17 881 бой

Все выходные не играл, дорвался называется. Во втором бою чуть-чуть не добил бедного авика, который от меня отбивался как мог.

 

shot-16.08.01_08.31.43-0225.jpg

shot-16.08.01_08.31.49-0063.jpg

shot-16.08.01_08.31.53-0781.jpg

shot-16.08.01_08.30.42-0232.jpg

shot-16.08.01_08.30.56-0048.jpg 

shot-16.08.01_08.31.19-0354.jpg

 

 

 

 

 

 

05:55 Добавлено спустя 1 минуту

 

И получается, что скилловиков поощрили призом, не требующим никакого реального скилла.... То есть достижение того же результата требует куда больше усилий от владельца Атланты. На мой взгляд разрабы переборщили с имбовостью Флинта. Да и радость у владельцев Флинта будет неоднозначной. С одной стороны он вроде всех гнет, с другой - а разве можно на этом не гнуть?... 

 

Насколько я понял, они не особо рады.
Изменено пользователем Sergey_Shumov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

И получается, что скилловиков поощрили призом, не требующим никакого реального скилла.... То есть достижение того же результата требует куда больше усилий от владельца Атланты. На мой взгляд разрабы переборщили с имбовостью Флинта. Да и радость у владельцев Флинта будет неоднозначной. С одной стороны он вроде всех гнет, с другой - а разве можно на этом не гнуть?... 

 

нет, нагиб не так легок как могло показаться с моих слов. Если дать среднему игроку думаю дамаг будет слегка выше Атланты. Флинт складывается также от одного взгляда на него, даже от фугасов, а дальности все так же нет, но если умело использовать дымы, и иметь перки УОП и Взрывотехник, можно накидывать коллосальные цифры для этого крейсера.
06:50 Добавлено спустя 1 минуту

Все выходные не играл, дорвался называется. Во втором бою чуть-чуть не добил бедного авика, который от меня отбивался как мог.

 

shot-16.08.01_08.31.43-0225.jpg

shot-16.08.01_08.31.49-0063.jpg

shot-16.08.01_08.31.53-0781.jpg

shot-16.08.01_08.30.42-0232.jpg

shot-16.08.01_08.30.56-0048.jpg 

shot-16.08.01_08.31.19-0354.jpg

 

 

 

 

 

 

05:55 Добавлено спустя 1 минуту

 

Насколько я понял, они не особо рады.

Я рад! )) и еще несколько знакомых тоже!))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

нет, нагиб не так легок как могло показаться с моих слов. Если дать среднему игроку думаю дамаг будет слегка выше Атланты. Флинт складывается также от одного взгляда на него, даже от фугасов, а дальности все так же нет, но если умело использовать дымы, и иметь перки УОП и Взрывотехник, можно накидывать коллосальные цифры для этого крейсера.

 

В том то и дело, что Флинт сейчас в руках у совсем не средних игроков) А они, полагаю, найдут как распорядится всеми плюсами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Чтобы сделать из Атланты имбу достаточно дать ей дымы, но тогда уникальности Флинта не будет...

На сколько же Флинт имбовый, ты стаешь в дымы и просто насилуешь любой корабль на 10км. Причем дымы долгие, от ам.эсм, а когда они заканчиваются нужно всего лишь 1 мин продержаться до новых. Из этих дымов вешается по 3-4 пожара на ЛК и они уходят в порт прямо на глазах. А ведь еще есть 9.2км торпеды от Бенсона...

Условия для нагиба - острова, перки УОП и Взрывотехник, умение читать карту и знать когда идти на опасный врыв с постановкой дымов. И имеем через бой 100к+. И фарм овер 500-700к.

Мне кажется дело не в Атланте  - если прикрутить амеровские дымы и бенсоновские торпеды на 9,2 км к любому крейсеру - это будет покруче Атланты :). Был просто поражён когда запилили Кутозова с дымами ... осталось только плазмоганы на следующие премы расставить, ну или баблы :)

 

Кстати на ваш взгляд УОП + взывотехник перспективно на атланте ? с одной стороны пожары конечно очень хорошо, с другой стороны катал махана с этим перком - реальной разницы не заметил -  то пусто то густо, как и без перка , сомнения мучают ставить ли на атланту :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Кстати на ваш взгляд УОП + взывотехник перспективно на атланте ? с одной стороны пожары конечно очень хорошо, с другой стороны катал махана с этим перком - реальной разницы не заметил -  то пусто то густо, как и без перка , сомнения мучают ставить ли на атланту :ohmy:

 

Я так откатал Атланту в ранговых. Всё работает, всё хорошо. Но надо понимать что мы "пилим" из Атланты, ведь игровой процесс должен будет изменится ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×