Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Мурманск, легкий премиум крейсер СССР V уровня l 0.4.0

Мурманск  

1 534 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
33 публикации
2 432 боя

Годный кораблик 4 уровня. С какого перепуга после патчей он остался на 5?
За пару дней ваншотили меня наверное уже все крейсеры противников 5 уровня. В любое место с любой дистанции! Уже по краю кормы получал детонацию. На танковом жаргоне у нас БК равномерно обложен весь контур корабля.

Дважды первый выстрел Омахи отправлял меня на дно с 12 км.
Уже приходится вставать за линкоры. Что бы хоть какой-то урон раздать противнику до ваншотной смерти.
И почему теперь наши слаааабенькие пушки стали крутится как у японского эсминца? Или маневрируй или на водись. Мы теперь стали торпедным эсминцем ближнего боя?
По ходу стали рельсоходом 5 линии обороны. Некий Юбари в советской ветке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 904 боя

Количество урона не сильно влияет на доход. Так что ваши сравнения очень не корректны. Например: В одном бою поливали фугасами крейсер и линкор, снесли им половину хп. Во втором убили эсминца и захватили точку. Во втором варианте получите больше серы, хотя и настреляете меньше. Пару дней назад на йорке попал против девяток. За бой настрелял 25к урона, добил одного эсминца и два раза захватил точки и одну из них потом защищал пол боя. В итоге второй в команде по опыту и серебра более 500 000. Это больше чем в среднем на премиумном Атаго. И я прекрасно понимаю за что получил столько. Вот и вам бы научиться понимать, тогда многие вопросы отпадут.

 

 Все верно. Вот только учится понимать за что платят серебро - это конечно хорошо. Но ведь давно просят сделать расширенную статистику после боя. Чтобы люди видели за что они получили или не получили. И скрины кстати были бы более информативные. И вопросов стало бы меньше ( или наоборот больше :trollface: ).

 Ну например. Колонка "нанесенного урона" - Нарисован линкор, его уровень ,название, ник игрока . На против кол-во нанесенного по нему урона. Как ОФ , так и ББ ( желательно в отдельности). Ну и наконец сумма серебра за этот урон.

  Ниже стоит эсминец. И все в том же духе. А в самом низу расходы на ремонт и расходники. Еще ниже чистый доход.

  И игрок будет видеть наглядно из чего построен фарм в этой игре.Делает выводы.

  Думается игра от этого стала бы только лучше.

Изменено пользователем kostyn80
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

 

а я не припомню, чтоб с фрагами и базами с победой давали вообще меньше 200 к. не помню такого.

дв, в разные. я в трене играю. ага. и в коопе.

 

может тактику поменял ? 

раньше смелее был , врывался махая шашкой и тд 

а сейчас ... держа дистанцию по чужому засвету (я вот не в курсе , свой засвет учитывается или нет) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

есть только ощущения которым никто конечно же не верит...чуйка...мурка мой любимый танк войны..но...чота всё таки не тоо...чота нерфанули...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

 

может тактику поменял ? 

раньше смелее был , врывался махая шашкой и тд 

а сейчас ... держа дистанцию по чужому засвету (я вот не в курсе , свой засвет учитывается или нет) 

 

 

нет, там всегда одна тактика - моя броня это мой маневр, что успел настрелял в маневре, а ведь именно он первые 2 кракена привез...и максималку по сере в 780 тыс. еще до появления кракена как награды......

нет, тактика не менялась, с ним только 1 если хочешь и настрелять и до победного окончания боя дожить не в ОПЕ, а в топе

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

 

нет, там всегда одна тактика - моя броня это мой маневр, что успел настрелял в маневре, а ведь именно он первые 2 кракена привез...и максималку по сере в 780 тыс. еще до появления кракена как награды......

нет, тактика не менялась, с ним только 1 если хочешь и настрелять и до победного окончания боя дожить не в ОПЕ, а в топе

 

не , ну я хз 

лично я не заметил резкого снижения фарма

а версии про постепенное - это теория заговора :B 

да и постепенного не заметно , нормальный средний бой без ПА - 300-400к 

 

то что "многафрагов"  мурманск стал вывозить реже - это есть , но по моему просто корм окрепчал 

теперь уже омаху танкующую кормой не часто увидишь , капитаны прокачались , ну и вообще 

подойти к фусо на 2км и откидаться с 2х бортов , на мурманске раньше было не очень то сложно 

а теперь с одного бы кинуть и выжить 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

 

не , ну я хз 

лично я не заметил резкого снижения фарма

а версии про постепенное - это теория заговора :B 

да и постепенного не заметно , нормальный средний бой без ПА - 300-400к 

 

то что "многафрагов"  мурманск стал вывозить реже - это есть , но по моему просто корм окрепчал 

теперь уже омаху танкующую кормой не часто увидишь , капитаны прокачались , ну и вообще 

подойти к фусо на 2км и откидаться с 2х бортов , на мурманске раньше было не очень то сложно 

а теперь с одного бы кинуть и выжить 

 

"нормальный средний бой без ПА - 300-400к "

да нет такого давно.

150-200 так точнее

Изменено пользователем darckailin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

"нормальный средний бой без ПА - 300-400к "

да нет такого давно.

152-200 так точнее

 

ну может с НЕБОЛЬШИМ +

профиль/корабли/Мурманск 21 самолёт сбил вчера, есть реплей.

всё от дерзости/опытности капитана зависит. играющим на ЛК, Мурманск никогда не подойдёт.

Изменено пользователем MaximFrost

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

 

ну может с НЕБОЛЬШИМ +

профиль/корабли/Мурманск

 

во время первомайского ивента на х2 серы мурка больше 600 не брал.

конго взял пару раз по 700 +

нагато пару раз за 800

и кто прем?

 

;)

Изменено пользователем darckailin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

 

во время первомайского ивента на х2 серы мурка больше 600 не брал.

конго взял пару раз по 700 +

нагато пару раз за 800

и кто прем?

 

;)

 

там злой Кащей над златом чахнет - это не про меня. светите на Кировах и Будёных, сейчас это модно.

знайте место в пищевой цепочке WoWS.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

 

там злой Кащей над златом чахнет - это не про меня. светите на Кировах и Будёных, сейчас это модно.

знайте место в пищевой цепочке WoWS.

Буденный имеется и имеет 70% пп.

нравится и Щорс. но у него поменьше...пока что))

Кирова уже нет. Не торт.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

"нормальный средний бой без ПА - 300-400к "

да нет такого давно.

150-200 так точнее

 

я может и преувеличил чего (нормальный бой это субьективное) , хотя вроде 

 

но вот вчера , на мурманске ковыряя пальцем в носе набил 50к дамаги (всего , с пожарами и торпедой)  

без геройства  , из за спин поливал 

и на орлеане набил те же 50к но они мне стоили , там и самолеты и эсминцы и база и все до кучи 

при том что орлеан как то 8 лвл , и пулял по яматам и десмойнам со средней на маневре 

а мурманск истреблял вайоминги и фурутаки из за союзной конги (мне было лень)

 

так орлеану отсыпали аж 127к , а мурманску всего 214 

может 400к среднего это не правда всё , но про порезанный фарм тут невидно 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
10 725 боёв

В обновлении 0.5.5.0..  Мурманск стал весьма скучным и унылым корабликом.. это из-за нерфа навыков командира "Усиленная огневая подготовка" и "Базовая огневая подготовка".. у Мурманска орудия калибром 152 мм а навыки работают только до орудий 139 мм.. Всёж эти навыки существенно компенсировали все недостатки корабля.. а сейчас просто тоска.. хоть продавай.. Наметилась плохая тенденция втихую ухудшать прем-корабли через изменение навыков командира.. Возможно разрабы что-то там и добавили Мурманску но это просто не ощущается в бою совсем. Как то так выходит что нерф навыков командира "Усиленная огневая подготовка" и "Базовая огневая подготовка".. существенно ухудшил Мурманск.. Хотел себе новый прем-кораблик купить а теперь думаю.. а зачем.. чтоб тебя опять развели.. Короче кидалово одно.. покупаешь из расчета одних параметров а потом бах всё меняют и получается что купил  унылое корыто.. Покупать Мурманск с его нынешними ТТХ не рекомендую.. да возможны на нем хорошие бои но потом поймете что скорость зарядки мала и дальность подводит.. Кидалово короче.. обидно когда так делают..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

В обновлении 0.5.5.0..  Мурманск стал весьма скучным и унылым корабликом.. это из-за нерфа навыков командира "Усиленная огневая подготовка" и "Базовая огневая подготовка".

 

приходится подходить ближе , это так скучно :trollface:

поливать из за островка было намного веселее

 стоишь себе в инвизе ,кнопку зажал ... мега геймплей 

адреналин так и пёр 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
10 725 боёв

 

приходится подходить ближе , это так скучно :trollface:

поливать из за островка было намного веселее

 стоишь себе в инвизе ,кнопку зажал ... мега геймплей 

адреналин так и пёр 

 

 

Ирония ваша была бы уместна если бы Мурманск мог ответить стрельбой с дальнего расстояния по линкорам.. а так получает на 90% прочности  и ответить абсолютно не может.. на огонь.. Это только один момент.. что касаемо стоялова в бою.. то сроду не стою... и привычки такой не имею.. Вы любезный говорите о совсем других вещах.. вырывая отдельные моменты. Кто в бою стоит тот всегда будет недоволен кораблем.. Так, что не искажайте действительность... я же говорю о совокупности изменений которые на мой взгляд ухудшили кораблик.. и тенденция эта стала носить постоянный характер относительно прем-кораблей....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

 

Ирония ваша была бы уместна если бы Мурманск мог ответить стрельбой с дальнего расстояния по линкорам.. а так получает на 90% прочности  и ответить абсолютно не может.. на огонь.. Это только один момент.. что касаемо стоялова в бою.. то сроду не стою... и привычки такой не имею.. Вы любезный говорите о совсем других вещах.. вырывая отдельные моменты. Кто в бою стоит тот всегда будет недоволен кораблем.. Так, что не искажайте действительность... я же говорю о совокупности изменений которые на мой взгляд ухудшили кораблик.. и тенденция эта стала носить постоянный характер относительно прем-кораблей....

 

я не знаю как вы там маневрируете , но мой мурманск живет и стреляет 

мурманск самый неприятный противник на 5 лвл , даже конго как то не так доставляет проблем 

из всех кораблей на 5 лвл он самый эффективный

 я когда вижу 3 мурманска в противника , то у меня сразу плохие предчувствия 

 

тут можно обсуждать фарм кредитов , стал ли он меньше или остался как был 

но сам корабль слегка имбоват , и с этим никто не спорит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
10 725 боёв

 

но сам корабль слегка имбоват , и с этим никто не спорит 

 

Смешно читать про имбоватость Мурманска... очень забавно.. Весь секрет его имбоватости в балансе.. Бросить против него 4-5 советских эсминцев и 1-2 линкора с дальнобойными орудиями.. и всё закончится. Просто в команде противника должно быть больше эсминцев с хорошими пушками, малой заметностью и дальнобойный линкор.. Так что зря Мурманску порезали скорострельность и дальность орудий за счет навыков командира.. Теперь линкоры противника просто выносят его а он ответить не может толком из-за малой дальности и скорострельности орудий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

 

Смешно читать про имбоватость Мурманска... очень забавно.. Весь секрет его имбоватости в балансе.. Бросить против него 4-5 советских эсминцев и 1-2 линкора с дальнобойными орудиями.. и всё закончится. Просто в команде противника должно быть больше эсминцев с хорошими пушками, малой заметностью и дальнобойный линкор.. Так что зря Мурманску порезали скорострельность и дальность орудий за счет навыков командира.. Теперь линкоры противника просто выносят его а он ответить не может толком из-за малой дальности и скорострельности орудий.

нууу..... это и есть имбалансность 

когда против одного крейсера , надо бросать целую эскадру :child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

 Так что зря Мурманску порезали скорострельность и дальность орудий за счет навыков командира.. Теперь линкоры противника просто выносят его а он ответить не может толком из-за малой дальности и скорострельности орудий.

            Ну, меня напильник тоже не радует. Но "Мурманск" всё ещё остаётся отличным универсалом, хорошо адаптирующимся под обстоятельства и личный стиль игры. В принципе, способен поспорить практически с кем угодно своего уровня и далеко не беспомощен против старших.Не требователен к кэпу, не слишком требователен к клешням. Фармит не много, но стабильно. Как по мне - неплохое приобретение. По крайней мере, лично я никогда не жалел об его наличии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 450
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 289 публикаций
28 196 боёв

 

Ирония ваша была бы уместна если бы Мурманск мог ответить стрельбой с дальнего расстояния по линкорам.. а так получает на 90% прочности  и ответить абсолютно не может.. на огонь.. Это только один момент.. что касаемо стоялова в бою.. то сроду не стою... и привычки такой не имею.. Вы любезный говорите о совсем других вещах.. вырывая отдельные моменты. Кто в бою стоит тот всегда будет недоволен кораблем.. Так, что не искажайте действительность... я же говорю о совокупности изменений которые на мой взгляд ухудшили кораблик.. и тенденция эта стала носить постоянный характер относительно прем-кораблей....

Давайте не будем забывать тот факт, что линкоры до 7 уровня весьма косые. В таких условиях мурманск прекрасно выживает и в ответ выжигает фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×