Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Мурманск, легкий премиум крейсер СССР V уровня l 0.4.0

Мурманск  

1 534 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

что вообще не комфорт стало? все караси стали премудрыми.

главная его фишка была маневренность и стволы со всех сторон. ПВО мух отгонять. ныряешь в острова и тролишь от туда всех фугасами.

главное постоянно ШИФТовать и крутиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 787 боёв

Какая модель корректировщика у него?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 787 боёв

OS2U Kingfisher

 

Спасибо :-) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Высокий борт, в который так удобно накидывать 7м линкорам с 15-17 км. ПВО - которое не в состоянии защитить даже от самолетов 6 уровня. Если же линкоры и авик нас проигнорировали, дали пострелять - 126 попаданий, 6 пожаров и ЦЕЛЫХ 19к дамаги(пожары сразу тушились, 2к дамаги суммарно). Вывожу его в бой с огромным душевным скрипом - капитана крейсеров качать надо, снимаю второй раз "звезды" на Мурманске. Хотя, с такой "эффективностью", возможно просто вывести в бой второй раз прокачиваемый крейсер, пусть даже "без звезд" было бы прибыльнее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 791 бой
В 30.09.2016 в 11:45:36 пользователь VIitaminBoy сказал:

 

 

 

Удалите пожалуйста.

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

А что смешного? Это же премиумный корабль, почему у него нет модификатора, пусть даже и символического, на кредиты? Нафига мне модификатор на опыт? Качать капитанов мне нет нужды, у меня на КР и ЭМ профильные стоят. 

 

Думаю, модификатор на кредиты у него есть. Проблема в том, что благодаря серии нерфов, дамаг на нем упал так сильно, что никакой модификатор не спасает. Год назад, когда был вайн по поводу "фугасы всех сжигают", я собирал статистику по фугасам на нем. Сколько стрелял, в кого, сколько раз поджигал. Тогда дамаг с фугаса 152 мм был в районе 313. Сейчас 214. То есть основной дамаг должен идти с пожаров, а народ научился тушиться. И частота пожаров не позволяет поджечь снова. При 126 попаданиях 6 пожаров - это меньше 5%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 787 боёв

Всегда бы так балансило :)

 shot-16.10.16_12.04.15-0664.jpg

shot-16.10.16_12.04.15-0664.jpg

Изменено пользователем Nikck_M

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 791 бой

 

Думаю, модификатор на кредиты у него есть. Проблема в том, что благодаря серии нерфов, дамаг на нем упал так сильно, что никакой модификатор не спасает. Год назад, когда был вайн по поводу "фугасы всех сжигают", я собирал статистику по фугасам на нем. Сколько стрелял, в кого, сколько раз поджигал. Тогда дамаг с фугаса 152 мм был в районе 313. Сейчас 214. То есть основной дамаг должен идти с пожаров, а народ научился тушиться. И частота пожаров не позволяет поджечь снова. При 126 попаданиях 6 пожаров - это меньше 5%.

 

Если судить по статистике после боя у него есть модификатор только на опыт. А так любой крейсер 5 лвл при приблизительно одинаковой активности в бою приносит столько же кредитов, а раньше эсминцы приносили даже больше. Я на это обратил внимание еще тогда, когда выкачивал одновременно крейсеры 3х наций, а потом СССР. 

Зачем так было сделано я не понимаю. Мне был бы куда полезнее модификатор на кредиты (даже каких-то +10%) пусть и вообще без модификатора на опыт. 

ЗЫ Это не умаляет достоинств Мурманска как просто крейсера, он реально лучший на 5м уровне. Но как прем он по сути отличается от прокачиваемых только возможностью прокачки капитанов, а лично мне это не нужно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

А что смешного? Это же премиумный корабль, почему у него нет модификатора, пусть даже и символического, на кредиты? Нафига мне модификатор на опыт? Качать капитанов мне нет нужды, у меня на КР и ЭМ профильные стоят. 

 

 

Если судить по статистике после боя у него есть модификатор только на опыт. А так любой крейсер 5 лвл при приблизительно одинаковой активности в бою приносит столько же кредитов, а раньше эсминцы приносили даже больше. Я на это обратил внимание еще тогда, когда выкачивал одновременно крейсеры 3х наций, а потом СССР. 

Зачем так было сделано я не понимаю. Мне был бы куда полезнее модификатор на кредиты (даже каких-то +10%) пусть и вообще без модификатора на опыт. 

ЗЫ Это не умаляет достоинств Мурманска как просто крейсера, он реально лучший на 5м уровне. Но как прем он по сути отличается от прокачиваемых только возможностью прокачки капитанов, а лично мне это не нужно. 

 

Нет никакой нужды капитанов качать, хотя бы для КР? Представляю, какой "шикарный" профиль сумел сформироваться на каждом из них, за несколько десятков боёв...

 

Модификатор же на фарм, - это скрытый параметр. Разработчики его не афишируют. Потому, в послебоевой статистике вы его не найдёте.

 

И согласиться с тем, что Мурманск лучший из 5-к, тоже не могу... Хотя, раньше тоже так казалось, наверно потому, что для новичка он не плох, т.к. во многом универсален. Но если бы сейчас выбирал КР для боёв на этом уровне, то предпочёл бы Кёнигсберг или Фурутаку. Они требуют больше рук, но и способны на большее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 838
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 636 публикаций
29 096 боёв

 

Думаю, модификатор на кредиты у него есть. Проблема в том, что благодаря серии нерфов, дамаг на нем упал так сильно, что никакой модификатор не спасает. Год назад, когда был вайн по поводу "фугасы всех сжигают", я собирал статистику по фугасам на нем. Сколько стрелял, в кого, сколько раз поджигал. Тогда дамаг с фугаса 152 мм был в районе 313. Сейчас 214. То есть основной дамаг должен идти с пожаров, а народ научился тушиться. И частота пожаров не позволяет поджечь снова. При 126 попаданиях 6 пожаров - это меньше 5%.

 

​Дамаг упал? У меня наоборот стал выше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 791 бой

 

 

Нет никакой нужды капитанов качать, хотя бы для КР? Представляю, какой "шикарный" профиль сумел сформироваться на каждом из них, за несколько десятков боёв...

 

 

Совершенно верно, нет никакой нужды. Какой в этом смысл? Гонять до посинения на мурманске, чтоб на каком-нибудь нубокрейсере, который за 10 боев проходишь, перков было чуть больше чем у других таких же нубокрейсеров? 

Сейчас катаюсь на Щорсе, кэп вполне нормальный, второй 4х очковый перк докачиваю. И это при том, что Новика и Светлану кажется, я прогнал свободным опытом, т,е капитан на них опыт не получал. До Щорса никакой острой необходимости иметь сверх прокачанного капитана по всей оставшейся ветке не испытывал. На Удалом уже два 4х очковых перка открыто, а я его купил только позавчера.В то же время на мурманске только на прошлой неделе открыл 4х очковый, потому что наверное я катался на нем меньше, чем суммарно на всех кораблях при прокачке веток. 

Такие дела.  И более того, я же качаю все крейсеры и эсминцы в игре. Так вот, на КР/ЭМ 8го лвл уже у всех открыт как минимум один 4х очковый перк, а второй докачивается или уже открыт без всякого колдовства с прокачкой на премах. 

Что касается прибыльности - тут просто, нужно настрелять грубо скажем по 50к +- пару тысяч урона на мурманске и на любом другом КР 5 лвл. Прибыль будет примерно одинаковой с незначительной погрешностью. Я даже когда-то выкладывал скрины в сравнении с омахой кажется. Разницы тупо никакой. 

ЗЫ почему я и считаю его лучшим на уровне - именно потому что он самый универсальный. 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Совершенно верно, нет никакой нужды. Какой в этом смысл? Гонять до посинения на мурманске, чтоб на каком-нибудь нубокрейсере, который за 10 боев проходишь, перков было чуть больше чем у других таких же нубокрейсеров? 

Сейчас катаюсь на Щорсе, кэп вполне нормальный, второй 4х очковый перк докачиваю. И это при том, что Новика и Светлану кажется, я прогнал свободным опытом, т,е капитан на них опыт не получал. До Щорса никакой острой необходимости иметь сверх прокачанного капитана по всей оставшейся ветке не испытывал. На Удалом уже два 4х очковых перка открыто, а я его купил только позавчера.В то же время на мурманске только на прошлой неделе открыл 4х очковый, потому что наверное я катался на нем меньше, чем суммарно на всех кораблях при прокачке веток. 

Такие дела.  И более того, я же качаю все крейсеры и эсминцы в игре. Так вот, на КР/ЭМ 8го лвл уже у всех открыт как минимум один 4х очковый перк, а второй докачивается или уже открыт без всякого колдовства с прокачкой на премах. 

Что касается прибыльности - тут просто, нужно настрелять грубо скажем по 50к +- пару тысяч урона на мурманске и на любом другом КР 5 лвл. Прибыль будет примерно одинаковой с незначительной погрешностью. Я даже когда-то выкладывал скрины в сравнении с омахой кажется. Разницы тупо никакой. 

ЗЫ почему я и считаю его лучшим на уровне - именно потому что он самый универсальный. 

 

Значит я ошибся. Из предыдущего сообщения показалось, что у вас кэпы сидят на своих кораблях без движения. По крайней мере теперь вижу, кэп на Щёрсе из тех, что растёт по карьерной лестнице...:)

Но всё равно, при чём тут - гонять до посинения..? Когда захочется, сажаете кэпа с того же Щерса и играете себе в удовольствие... Очков же опыта мало никогда не бывает... А иногда они очень даже необходимы. К примеру, на Чапаеве без перка на маскировку играть совсем не весело. А до него, как понимаю, вам придётся ещё не мало на Щёрсе впрягаться.

 

Какая прибыльность у Мурманска не представляю. Может есть какая то сверх обычного, а может и вовсе нет... В этом отношении ничего от премов 4-5 уровня вообще не ожидаю. Как писал выше, играя на этих уровнях, фарм и без према великолепный. Завышать им прибыльность, значит делать покупку иных, более высокоуровневых премов, для многих менее интересной... Разработчики это прекрасно понимают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 791 бой
В 18.10.2016 в 13:40:56 пользователь VIitaminBoy сказал:

 

 

 

В 18.10.2016 в 13:40:56 пользователь VIitaminBoy сказал:

 

 

 

Удалите пожалуйста.

 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 787 боёв

Субъективно: стало чаще в топ и к 6 лвлам кидать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Нет конечно. Прошел корабль, продал, пересадил на следующий. 

 

Да эт понятно что опыта много не бывает. Просто как я говорил ни разу еще не ощущал острой нехватки выкачанного в топ капитана. Тем более на Мурманске. Ну нет там таких перков, которые кардинально что-то меняют в геймплее. Капитаны эсминцев куда более скилозависимы чем крейсеров.

Щорс у меня только-только выведен в топ, до Чапаева где-то 90к опыта. У кэпа до 5го перка 2,5 очка. К концу прокачки останется самое большее 1,5. Это десяток боев с установленными драконами, если уж возникнет острая необходимость в маскировке. Тут ведь как, можно играть от инвиза, а можно и просто от дальности ГК, как на том же щорсе. Потому как я не собираюсь оставлять Чапаева в порту, значит и капитана есть смысл затачивать под дальнейшее прохождение. А на донском или москве маскировка эта как мёртвому припарка, зато там прокачанное ПВО пригодится. Таким образом я скорее всего буду открывать на Чапаеве не 5й перк, а второй 4й (УОП+РУОПВО). 

В то же время маскировка необходима например на топовых японских КР,  многие затачивают в инвиз уже с Могами (правда там свои нюансы с выбором корпуса и орудий) . Между тем я играю на могами/такао без 5го перка и с модулем рули-3 вместо системы маскировки. Меня все более чем устраивает, потому что опять же - нет такой необходимости, вполне справляюсь в текущей сборке. По моим подсчетам как раз к Ибуки докачается пятый перк, так что все идет по плану. 

 

 

Если нет желания или возможности тратиться на переобучение, то быть маскировкой действительно можно пожертвовать. Но основной перк 4-го уровня для советов, как минимум вплоть до 9, это Взрывотехник. А уж далее, имеет смысл думать о усилении ПВО...

Чапай же, лишённый кроме маскировки (потерянная возможность качественно контрить эсминцы и накидывать из инвиза), ещё и улучшеннго поджига, это вообще мрак полнейший... Будете крохи урона из боёв вывозить. И уверяю, - никакие рули не исправят этого.

Так что выбор конечно же за вами, но всё же советую не спешить с ним...

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 838
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 636 публикаций
29 096 боёв

Субъективно: стало чаще в топ и к 6 лвлам кидать.

потому что большинство прошли начальные ранги в рб и стали играть в рандоме.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
4 723 боя

Ну что же, отзывы так отзывы.

Отличный корабль в прямых руках. За бой с П\А и флажками, фармит по 350-400к.

 e1b9b1d4c13f.jpg

А почему где указаны расходники за серебро, нет варианта "ни чего не ставлю". Лично я так играю.

 

Скрин от 06.07.2015. Сейчас он уже совсем не такой. И отличного в нем мало. Даже если и руки не самые кривые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Сегодняшний патч порадовал. 152 мм ОФ Мурманска снова стали дамажить, теперь выбивают по 363 вместо 213.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×