Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EvhsRvVVtWhR

Прогноз полных деревьев всех возможных наций в WoWs (UPD 16.04.16: Японские линкоры)

В этой теме 1 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

Шо это за вундервафель!?:amazed:

 

Project of a small submersible hydrofoil attack boat 
 

Another project based on Wendels initial small fast attack boat design, was a submergible hydrofoil. Equipped with a Schnorchel and periscope, the small vessel should have been able to set itself on the ground of the sea in shallow waters.

The operational pattern behind this idea was the following:
With a target approaching this position, the hydrofoil should surface by blowing its dive tanks and make a fast attack on the enemy ship. After that it should disengage at top speed.

There are not detailed technical data available, but it is almost certain that this project should have had a similar size, armament and performance than the other Wendel fast attack boat designs.

None of these vessels was ever build.

 

Weapons
2 cm MG:         4
1,3 cm Machine Guns:         1
86 mm Rocket Launcher:         5
45 cm Torpedo tubes:         2
Depth Charges       10


Engines
Shafts:         3
Engines:         3
Type:         Piston engines


Performance
Total Performance:         2200 hp
Speed:         55 kn

 

В двух словах - погружаемый торпедный катер на подводных крыльях. Типа сидит в засаде со шнорхелем, потом засекши цель всплывает и на 55 узлах дует к ней, торпедирует и потом на той же скорости сматывается. :D

Ядреная вещь!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

UPD 11.08.15: Сделана расширенная тема по флоту Германии.:honoring:

Через несколько дней она будет полностью дополнена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

UPD 20.08.15: Полностью доделан прогноз по ветке Германии. Дальнейшие планы это, в первую очередь, доработка дерева Великобритании и создание темы по Владычице Морей. :honoring:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Попробую покритиковать исчерпывающий труд по Англии, хотя он очень близок к идеалу:

1) "Эмералд" (5 уровень) в реальности был ускоренным вариантом "Данаи" (4 уровень). Скорее уже премиумным делать.

2) Я бы предложил "Дидо" как премиумный крейсер 5 уровня, по аналогии с "Атлантой". Ну да, лучше назвать "Улисс" :).

3) Не уверен, что стоит менять местами "Белфаст" и "Фиджи". Я бы их поставил хронологически. Кроме того, если Кливленд поднимается уровнем выше, то им туда же дорога.

4) Я категорически против "Йорка" и "Кента" на одном уровне. "Йорки" делались как недо-"Каунти". Более того, я бы даже рискнул поставить немодернизированный "Кент" на 7-й, а модернизированный (с поясом он неплохо выглядит на фоне Альжери и Хиппера) даже на 8-й.

5) Меня смущает "Тайгер" на 5-м уровне. Грубо говоря, сравнивая ЛКР, я бы расположил их так: Инвинсибл-Фон дер Танн-Мольтке/Зейдлиц-Лайон-Дерфлингер-Тайгер-Конго-Макензен. Имею мнение, что отсечка 5 уровня проходит между Тайгером и Макензеном. Я бы Тайгер сделал премом 4 уровня. Я слышал, но источниками подтвердить не могу, что планировался "Леопард" - еще более усиленный Тайгер, и вот его можно поставить на 5 уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Попробую покритиковать исчерпывающий труд по Англии, хотя он очень близок к идеалу:

1) "Эмералд" (5 уровень) в реальности был ускоренным вариантом "Данаи" (4 уровень). Скорее уже премиумным делать.

2) Я бы предложил "Дидо" как премиумный крейсер 5 уровня, по аналогии с "Атлантой". Ну да, лучше назвать "Улисс" :).

3) Не уверен, что стоит менять местами "Белфаст" и "Фиджи". Я бы их поставил хронологически. Кроме того, если Кливленд поднимается уровнем выше, то им туда же дорога.

4) Я категорически против "Йорка" и "Кента" на одном уровне. "Йорки" делались как недо-"Каунти". Более того, я бы даже рискнул поставить немодернизированный "Кент" на 7-й, а модернизированный (с поясом он неплохо выглядит на фоне Альжери и Хиппера) даже на 8-й.

5) Меня смущает "Тайгер" на 5-м уровне. Грубо говоря, сравнивая ЛКР, я бы расположил их так: Инвинсибл-Фон дер Танн-Мольтке/Зейдлиц-Лайон-Дерфлингер-Тайгер-Конго-Макензен. Имею мнение, что отсечка 5 уровня проходит между Тайгером и Макензеном. Я бы Тайгер сделал премом 4 уровня. Я слышал, но источниками подтвердить не могу, что планировался "Леопард" - еще более усиленный Тайгер, и вот его можно поставить на 5 уровень.

1-4) Ветку крейсеров буду еще переделывать и доделывать. Учту ваши замечания.:honoring:

5) Почему это? Тайгер вполне равноценен Конго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

5) Почему это? Тайгер вполне равноценен Конго.

 

"Где та грань разврата и жестокости, разделяющая 0+ и 4+?" :). Формально Лайон и Тайгер отличаются разве что длиной бронепояса (у Тайгера он длиннее при той же толщине). У Конго лишний узел скорости, сильнее артиллерия, пояс тоньше на дюйм, а башни толще на дюйм. Вынужден согласиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

"Где та грань разврата и жестокости, разделяющая 0+ и 4+?" :). Формально Лайон и Тайгер отличаются разве что длиной бронепояса (у Тайгера он длиннее при той же толщине). У Конго лишний узел скорости, сильнее артиллерия, пояс тоньше на дюйм, а башни толще на дюйм. Вынужден согласиться.

 

Это все находится в рамках баланса, по игровой и исторической роли они Тайгер и Конго обязаны быть на одном уровне.:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 288
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 994 публикации
21 920 боёв

Да, а почему бы таки не продолжить деревья Японии и США в части авианосцев? Ну, местами клоны - но местами и нет:rolleyes:. Да и еще АВ будут только у Великобритании и КТТС Франции - по одно ветке: 4 ветки АВ сойдет, но если есть возможность, то потом могут и еще добавить. Плюс был анонс, что ВОЗМОЖНА в игре еще одна ветка АВ Японии.

 

Итак, лично у меня по Японии такие мысли - причем там частенько получается, что скорость ниже, чем у одноуровневных, что может быть фишкой.

5-ый уровень

Вариантов много - Chitose (30 самолетов, 29 узлов), Ryūhō (31 самолет, 27 узлов), Shin'yō (33 самолета, 21-22 узла), плюс еще несколько экскортников с 27 самолетами. Гораздо интереснее смотрелся бы пусть проект АВ на базе Ibuki - но он уже в игре есть как крейсер.

6-ой уровень

Вот тут и мог может быть Shinano с его 47 самолетами (у Ружья - 48, у Индика - 30-37), но, ИМХО, как-то будет не очень смотреться среди собратьев.

Может быть вполне Hiyo (Junyo) - под 53 самолета, но скорость 25,5.

7-ой уровень

Может быть собрат Хирю - Sōryū (71 самолет и 34...35 узла), хотя могут добавить самолеты и Unryu (у него 65), а Сорю поместить выше.

8-ой уровень

Вот тут точно не скажу, но если порежут самолеты, то может быть Kaga ( у него был 90 самолет, а на 8-ом уровне - 72), но у него 28 узлов...

9-ый уровень

Akagi, т.к. 91 самолет и скорость выше, чем у Каги - хотя скорость в 31 узел все равно меньше, чем у одноуровневых АВ. 

10-ый уровень

Пока нет вариантов...

 

США

Ну, клоны не клоны, но отличия могут быть

5-ый уровень

Вариантов, как обычно бывает с такими уровнями, много - но я выделю 2: Sangamon (25-32 самолета, 18 узлов) и Casablanca (28 самолетов, 20 узлов). У Боуга - 24-28 при 17 узлах.

6-ой уровень

Два варианта - или Charger с его под 36 самолетами и 17 узлами, или старый добрый Saipan с 42-48 самолетами (и 33 узла), что уже ближе к Ружью.  

7-ой уровень

Пока не нашел

8-ой уровень

Yorktown - хотя там от 80 до 90 самолетов, но легче НЕ впихнуть в НЕвпихиваемый ангар, а забрать оттуда самолеты.

9-ый уровень

Wasp

10-ый уровень

Ну, можно было еще покопаться, но почему бы не быть тут United States??, Да, 49-ый год - ну все равно близко.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Да, а почему бы таки не продолжить деревья Японии и США в части авианосцев? Ну, местами клоны - но местами и нет:rolleyes:. Да и еще АВ будут только у Великобритании и КТТС Франции - по одно ветке: 4 ветки АВ сойдет, но если есть возможность, то потом могут и еще добавить. Плюс был анонс, что ВОЗМОЖНА в игре еще одна ветка АВ Японии.

 

Итак, лично у меня по Японии такие мысли - причем там частенько получается, что скорость ниже, чем у одноуровневных, что может быть фишкой.

5-ый уровень

Вариантов много - Chitose (30 самолетов, 29 узлов), Ryūhō (31 самолет, 27 узлов), Shin'yō (33 самолета, 21-22 узла), плюс еще несколько экскортников с 27 самолетами. Гораздо интереснее смотрелся бы пусть проект АВ на базе Ibuki - но он уже в игре есть как крейсер.

6-ой уровень

Вот тут и мог может быть Shinano с его 47 самолетами (у Ружья - 48, у Индика - 30-37), но, ИМХО, как-то будет не очень смотреться среди собратьев.

Может быть вполне Hiyo (Junyo) - под 53 самолета, но скорость 25,5.

7-ой уровень

Может быть собрат Хирю - Sōryū (71 самолет и 34...35 узла), хотя могут добавить самолеты и Unryu (у него 65), а Сорю поместить выше.

8-ой уровень

Вот тут точно не скажу, но если порежут самолеты, то может быть Kaga ( у него был 90 самолет, а на 8-ом уровне - 72), но у него 28 узлов...

9-ый уровень

Akagi, т.к. 91 самолет и скорость выше, чем у Каги - хотя скорость в 31 узел все равно меньше, чем у одноуровневых АВ. 

10-ый уровень

Пока нет вариантов...

 

США

Ну, клоны не клоны, но отличия могут быть

5-ый уровень

Вариантов, как обычно бывает с такими уровнями, много - но я выделю 2: Sangamon (25-32 самолета, 18 узлов) и Casablanca (28 самолетов, 20 узлов). У Боуга - 24-28 при 17 узлах.

6-ой уровень

Два варианта - или Charger с его под 36 самолетами и 17 узлами, или старый добрый Saipan с 42-48 самолетами (и 33 узла), что уже ближе к Ружью.  

7-ой уровень

Пока не нашел

8-ой уровень

Yorktown - хотя там от 80 до 90 самолетов, но легче НЕ впихнуть в НЕвпихиваемый ангар, а забрать оттуда самолеты.

9-ый уровень

Wasp

10-ый уровень

Ну, можно было еще покопаться, но почему бы не быть тут United States??, Да, 49-ый год - ну все равно близко.

 

Это у меня все в перспективе, так сказать. Думал, когда дойду до дополнений по ветка Японии и США, сделать им еще по ветке авиков и еще одну ветку линкоров США.:)

Кстати, по 10 японцу - тут может быть полная переделка Синано в АВ. Кто-то из разработчиков даже говорил об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

Супер! Сам мозг чуть не сломал думая что поставить на X уровень - только о каком-то загадочном G3 знал (никаких фото и не все ТТХ). Лови плюс! :coin::medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
851 публикация

На мой взгляд в английскую ветку надо добавить аналог "Атланты" и "ДеГрасс" (крейсер ПВО "Дидо" о чем уже писали выше) и/или  как вариант дополнительно или его развитие "улучшенный Дидо"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

На мой взгляд в английскую ветку надо добавить аналог "Атланты" и "ДеГрасс" (крейсер ПВО "Дидо" о чем уже писали выше) и/или  как вариант дополнительно или его развитие "улучшенный Дидо"

Все будет) Английскую ветку я в данный момент активно доделаываю и переделываю. В течении следующей недели скорее всего будет расширенный пост по ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Интересно, все же, какой будет ветка советских эсминцев и лидеров уже в октябре.. ни одного скрина, ни одной утечки....((((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[Z-V]
Старший альфа-тестер
618 публикаций

огромный +    к стати(к  моему стыду )-какая программа где оформленно  ? эксель ?

Изменено пользователем Dim_Wolf_23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

огромный +    к стати(к  моему стыду )-какая программа где оформленно  ? эксель ?

 

Он самый)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Старший альфа-тестер
984 публикации
21 106 боёв

Очень и очень достойно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

UPD 15.09.15: Переделана ветка ВМФ Великобритании и сделан расширенный пост по ней.:honoring:

В скором времени, тема по Великобритании будет дополнена и полностью готова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

UPD 20.09.15: Сделано полное описание ветки Великобритании. Дальнейшие перспективы это создание расширенного поста по последней, пока еще не представленной в игре, крупной морской державе - Италии. :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×