Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_VM4ymdFFqhLy

Albany/Almirante Abreu - премиумный крейсер II уровня

В этой теме 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
43 публикации
1 767 боёв

Если не ошибаюсь даже у нового подарочного эсминца Тачибана с его 76мм свистелками ГК дальнобойность и то больше чем у этого убоища

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
4 960 боёв

У меня на нем командир рулит с пенсы, там 4 перк есть и дальнобойность 7,3. этого вполне хватает на его уровне. Или у вас для Албанца отдельный кэп?

Изменено пользователем dimmamas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 602 боя

"Качаю" на этом кораблике кэпа для готовящейся к покупке Пенсаколы. Если сразу же сваливать в острова - то кораблик бодр, и можно что-то настрелять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

"Качаю" на этом кораблике кэпа для готовящейся к покупке Пенсаколы. Если сразу же сваливать в острова - то кораблик бодр, и можно что-то настрелять. 

 

а если остаешься жив до конца боя? Тащить получается?

Типа против Люси, Тенрю, Умикадзе... Да хоть любой крейсер первого уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 602 боя

Удается. Недавно был бой в котором я накидал Южной Каролине (которую добили союзники), раздамажил и утопил эсминец, выбил 4 цитадели Тикуме (с последующим буль-буль), добил сильно побитый Сент Луис и гордо убился о другой, почти фуловый, Сент Луис.

Фишка в том, что если противник подходит на дистанцию ведения огня, то цитадельки выбиваются - почти в каждом залпе. Так что Тикума/Честер разбираются бодро. Про 1й уровень молчу - они "уходят" еще легче. 

Главное "догрести" до противника, дальше кораблик хорош. Ну и эсминцы не забываем, они вообще - еда. 

 

ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
804 публикации

Если не ошибаюсь даже у нового подарочного эсминца Тачибана с его 76мм свистелками ГК дальнобойность и то больше чем у этого убоища

 

а где торчебану намутить можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

неожиданно пригодился албанец, капитану с Нью-Йорка не хватало 300 опыта для переобучения, разок прокатил его на этом так называемом корабле, апнул =)

так что не совсем он и бесполезный :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 735
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 111 публикация
28 378 боёв

Ну и корыто. Давать корабль с дальностью стрельбы в 2 раза меньше других кораблей по меньшей мере странно. Нас эсминцы перестреляют без торпед, экипажу остаётся только драить палубу в боях. Даже в боях с 1-2 уровнем он выглядит убого пока доплывёшь до кого-нибудь получишь кучу дырок в бортах. Если уж повезло дойти целым то бб можно неплохо разбирать врагов. Корабль максимум на троечку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Вообще-то барахло конечно кораблик.... Подкрасться по-за островом и немного накидать, конечно, может. Но не более того. На открытой воде -беспомощен. От слова "совсем". В одиночку - беспомощен от того же слова...Корыто, короче. И 4й навык у кэпа ему мало что дает - ну была стрельба 6.3, будет 7.5. И что? А у чикумы 10....А Олбани кидает не только ко 2 лвл, но и к 3, там вообще одна надежда - может, не сразу внимание обратят на это корыто.

В общем, подарок малополезный. Пожалуй что соглашусь - слот - самое ценное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[RDS]
Участник, Коллекционер
62 публикации
3 685 боёв

 

а где торчебану намутить можно?

 

Присоединюсь к вопросу... Что-то не видел такой инфы, поделитесь источником?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
51 874 боя

 

Добрый день.

Выскажусь в защиту этого кораблика.

1. Дарёному коню  зубы не смотрят.

2. На ЗБТ купил такой кораблик за 500 монет...- В принципе: ни рыба, ни мясо....Периодически "выкатывал" из порта, но думал, что больше не куплю, а здесь  - задарили. Иногда, когда на "взрослых уровнях" получу по полной - захожу в "песочницу", "подлечить нервы"...

Пока - 28 боёв, 15 побед и 29 потопленных кораблей. Что нравиться - скорострельные орудия с неплохим уроном, возможность переносить  огонь  на другой борт за небольшое время ( вспоминаем японцев, особенно Фурутаку....), да и ПМК, как нестранно работает сносно...

Как все отмечают, громадный минус - дальность стрельбы: стараемся компенсировать "игрой от рельефа" - "ныряем в острова". Изначально, сориентировавшись по миникарте, пропускаем вперёд прокачиваемые корабли, стараясь вступать в бой "вторым номером", вообще,  роль поддержки у этого корабля неплохо получается: идти в паре с ЛК или с Луисом: напарник "работает" по "крупняку", мы - отгоняем ЭМ или помогаем союзнику фугасами.... А в "рейдер" - играть не надо, быстро накажут... 

Капитан на Олбани - свой, от 1 уровня, пересаживать с других кораблей - не вижу смысла, зачем?...

Да, и сынуля, стал пробовать корабли, естественно, пока на Олбани, что ещё ему можно доверить, к стати неплохо у него получается в 6 лет!. ( в танках. тоже "портит" всю статистику, особенно ему нравятся скорострельные "пулемётные" низкоуровневые машины)....

Продавать Кораблик не собираюсь, зачем?..., денег дадут немного, слот тоже не дорогой (пока 1000 золотых - 250 р., а это 3 слота), как писал, покупать, несмотря на цену не собирался (я не историк флота, ничего выдающегося об этом корабле не знаю), - пускай стоит, для коллекции и для удовольствия - а для чего он ещё нужен!,  для серебра в порту другие корабли....

Всё...:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
413 боёв

Капитан на Олбани - свой, от 1 уровня, пересаживать с других кораблей - не вижу смысла, зачем?...

А зачем ему свой капитан, когда можно капитанов с других кораблей без штрафа спокойно посадить? Им лишний опыт никогда не повредит, да и Albany веселее смотрится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
51 874 боя

А зачем ему свой капитан, когда можно капитанов с других кораблей без штрафа спокойно посадить? Им лишний опыт никогда не повредит, да и Albany веселее смотрится.

 

Действительно, зачем?! ну пересажу я на "прем" капитана,  "прокачаю" его, а дальше что? Обратно на корабли по ветке  пересадить за золото, или серебро?!!. Вот если бы наоборот, "премиальный" капитан пересаживается без "штрафов" на корабль по ветке, это было бы поинтереснее.....Тем более, что Олбани выкатываю нечасто, чем тот же Клив...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 353
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 074 публикации
19 131 бой

 

Действительно, зачем?! ну пересажу я на "прем" капитана,  "прокачаю" его, а дальше что? Обратно на корабли по ветке  пересадить за золото, или серебро?!!. Вот если бы наоборот, "премиальный" капитан пересаживается без "штрафов" на корабль по ветке, это было бы поинтереснее.....Тем более, что Олбани выкатываю нечасто, чем тот же Клив...:)

Ээээ.... Вы не так понимаете процесс. Многоперковый капитан с прокачиваемого корабля (с того же Клива, к примеру) сажается на Олбани без штрафа. И нагибает. Для фана. И еще это нужно, когда переучиваешь капитана с корабля на корабль за серебро, чтобы не играть в стоке, да еще со штрафом к перкам..

Вот, только что с 4-перковым капитаном напихал из-за островков ) 

 b2579346c60d.jpg

 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

вы по ходу не поняли еще, что с любого корабля, можно посадить любого капитана на прем и спокойно вернуть его обратно без каких-либо штрафов, так же штрафы при переобучении на новый корабль не работают на преме, то есть на линейном корабле вы катаетесь без перков во время переобучения, а на преме с перками, при этом идет переобучение.

 

албанец конечно далеко не лучший прем для переобучения капитанов, но за неимением лучшего сойдет, мне один раз пригодился =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
51 874 боя

вы по ходу не поняли еще, что с любого корабля, можно посадить любого капитана на прем и спокойно вернуть его обратно без каких-либо штрафов, так же штрафы при переобучении на новый корабль не работают на преме, то есть на линейном корабле вы катаетесь без перков во время переобучения, а на преме с перками, при этом идет переобучение.

 

албанец конечно далеко не лучший прем для переобучения капитанов, но за неимением лучшего сойдет, мне один раз пригодился =)

Вот с Вашим  утверждением, я не соглашусь. Смысл  специально  "учить" капитана с нужного корабля с 1-м уровнем подготовки на премиальном корабле, допустим до 3-4 перка и пересаживать его  обратно за золото  без штрафов на  нужный корабль по ветке,  или за 200К серебра, когда при переобучении у него снижается эффективность навыков на 50%...

Точно так же у меня "основной" кэп переходит  на открытый  корабль следующего уровня за 200К, причём навыков у него уже достаточно... Набить в период переобучения 8-15К "звёздочек" не особо большая проблема...

На оставляемый корабль я сейчас даже не пересаживаю капитана с према, а беру с нуля - корабль уже полностью "открыт" с максимальными модулями и необходимой модернизацией, к тому же Вы уже  "освоили"  его, как боевую единицу, и Вам знакомы его сильные и слабые стороны.... Всё это позволяет даже с "нулевым" капитаном, который довольно быстро обучается первым уровням, вполне комфортно себя чувствовать в игре и выкатывать свою "триеру" из порта  для удовольствия....

Изменено пользователем SuperMystere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

Вот с Вашим  утверждением, я не соглашусь. Смысл  специально  "учить" капитана с нужного корабля с 1-м уровнем подготовки на премиальном корабле, допустим до 3-4 перка и пересаживать его  обратно за золото  без штрафов на  нужный корабль по ветке,  или за 200К серебра, когда при переобучении у него снижается эффективность навыков на 50%...

Точно так же у меня "основной" кэп переходит  на открытый  корабль следующего уровня за 200К, причём навыков у него уже достаточно... Набить в период переобучения 8-15К "звёздочек" не особо большая проблема...

На оставляемый корабль я сейчас даже не пересаживаю капитана с према, а беру с нуля - корабль уже полностью "открыт" с максимальными модулями и необходимой модернизацией, к тому же Вы уже  "освоили"  его, как боевую единицу, и Вам знакомы его сильные и слабые стороны.... Всё это позволяет даже с "нулевым" капитаном, который довольно быстро обучается первым уровням, вполне комфортно себя чувствовать в игре и выкатывать свою "триеру" из порта  для удовольствия....

 

да чьёрт побьери!

еще раз объясняю, "на кошках": я открыл сегодня допустим кливленд, продаю омаху, капитана с неё (к примеру 3 перка есть у него) сажаю на кливленд и получаю штраф, какой я получу штраф зависит от наличия 200к серебра, так? так.

идем дальше, у меня есть мурманск, я сажаю кэпа со штрафом на него и эти штрафы перестают работать, я спокойно выкачиваю эти 8к штрафа (или 16 или все 50 если перков вагон) с полностью боеспособным капитаном и сажаю его обратно на кливленд, уже полностью обученного.

переобучение идет на тот корабль, на котором оно было начато.

теперь понятно? =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций

Особо на нём не выхожу, просто сбиваю звезды... Сегодня 9 (девять, ДЕВЯТЬ, девять, девять) поражений подряд........ Зайду опять в игру, проверю, забанили  мне чат или нет....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 773
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Короче, что вы спорите? Есть смысл пересадить кэпа в НОРМАЛЬНЫЙ корабль, а не в это убожество. Я сегодня сыграл первый бой на "подарке", и скажу вам, лучше буду со штрафом, но на нормальном корабле, чем на этом. Спасибо ВГ за слот! Жаль, корабль забыли туда поставить. Ну что поделать, бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 353
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 074 публикации
19 131 бой

В общем, я вижу, народ не просекает фишку ) Что ж, хозяин - барин, продавайте. Насчет неспортивности - перки капитана и личный опыт игрока компенсируют превосходство в ТТХ линейных кораблей, так что все честно. Ну это как чемпиону по марафону взвалить мешок картошки на плечо и поставить в забег с любителями :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×