Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.0.3] Фидбек по ветке советских эсминцев

  

514 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 542 боя

 

Вы так пишете, как будто играть на русских кораблях без премиум- аккаунта невозможно.

Вы же игрок, так попробуйте решить задачку- освоить, например, Сторожевой. Не платите. Просто поиграйте. 

Привыкните к стрельбе на эсминце второго уровня на дистанцию в 10 км. Попробуйте использовать острова.

Советские эсминцы это корабли непривычной тактики. Но это не значит что это плохие корабли.

Если не получится - ну так что ж, в игре есть множество других кораблей.

21:37 Добавлено спустя 3 минуты

 

Эсминец никогда артогнем не уничтожет фуловый линкор при сопоставимых умениях игроков.

Вы знакомы с концепцией камень- ножницы бумага?

 Советские эсминцы - это корабли для убийства авианосцев, прокравшись по флангу за счет скорости, это отличные корабли для борьбы с ЭМ противника, советский ЭМ вернется сбить захват с базы, захватит точку в конце боя. У них множество плюсов.  Но выходить 1 на 1 против крейсера или даже группы кораблей- неэффективно. Как бы вам это не нравилось.

 

Авианосцев? Серьёзно?

Американский авик вообще проблем с ними не будет иметь - светятся за пол карты, не поворачивают, корпус большой, пво не опасно.

Удачный заход торпедоносцами и - нет его.

А эсминцы противника всё равно разбегутся сильно заранее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

Советские эсминцы это корабли непривычной тактики. Но это не значит что это плохие корабли.

Если не получится - ну так что ж, в игре есть множество других кораблей.

 

Эсминец никогда артогнем не уничтожет фуловый линкор при сопоставимых умениях игроков.

Вы знакомы с концепцией камень- ножницы бумага?

 Советские эсминцы - это корабли для убийства авианосцев, прокравшись по флангу за счет скорости, это отличные корабли для борьбы с ЭМ противника, советский ЭМ вернется сбить захват с базы, захватит точку в конце боя. У них множество плюсов.  Но выходить 1 на 1 против крейсера или даже группы кораблей- неэффективно. Как бы вам это не нравилось.

Благодарю за прояснение видения разработчиками роли советских эсминцев, теперь ясно что это не ошибка балансировки, а вполне продуманная "линия партии"..

 

Но дело не в том что тактика непривычная, она не логичная, влияние на бой еще ниже чем у американцев, чтоб добраться до авианосца во второй половине боя нужно чтоб в первой твоя команда не слилась, а расчистила к нему путь, а если авианосцев как пишут выше в бою нет? а если нет японских эсминцев и против тебя такие же "непривычные"? кому-то приятно слышать "Вы последняя надежда команды!" и осознавать что если у противника имеется хоть пара извилин никакой надежды у команды больше нет?

 

Если бы игра была стратегией, то как юниты советские эсминцы хорошо бы зашли, узкая специализация, но в ней они хороши, но у нас не стратегия, в каждом "юните" сидит человек и он хочет иметь хотябы приблизительно равные возможности с другими "юнитами" в бою.

 

Ps: Попадая на гремящем в бой с кучей Кливлендов, когда о гк можно сразу забыть у меня остаются торпеды, хоть и не выдающиеся, но позволяющие "играть в японца" до наступления момента когда можно пойти за авианосцем или подобивать подранков, что в такой ситуации делать на Гневном? Почему бы не дать всей ветке подобную возможность?

Изменено пользователем anonym_R0rQRbsGNyNE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[RSAP]
Старший бета-тестер, Коллекционер
201 публикация
17 017 боёв

Здравствуйте! Я в эсминцах вообще не дока - выкачал ещё на ЗБТ японцев и американцев, потом забросил. Но с тех же времён исправно выкатывал на гвардейском "Гремящем". Недавно чуть распробовал "Огневой". В этих кораблях есть характер, есть фан. 

 

А вот в "Сторожевом" и "Дерзком" фана нет, они какие то .... никакие. Подозреваю, что в "Изяславе" с "Гневным" тоже стоит искать что то зажигательное. И дело не в стреляющих дымах (на мой взгляд эта фишка вообще из разряда подвального скольжения по карте, грязная). К манёвренности прилагаются медленные к довороту башни, к скорости торпед  - их слабый урон, к дальности стрельбы ГК - малая скорость полёта снаряда. Это по ощущениям, я не упарываюсь по всяким там ТТХ. Если в них упарываться, то очень сложно себе объяснить, как выживает "Кольберг" после попадания трёх восемнадцати дюймовых мин Уайтхеда прямо в борт, и ещё не то что не тонет "стремительным домкратом", а с половиной хп одним удачным залпом отправляет меня на дно. Тут уж всё товарище выше живописали.

 

Разочарован как то кораблями, модели прекрасные, флаг Андреевский развевается, ан - не нагнуть.  Думал оставить кого нибудь из "Новиков" в порту - глаз порадовать,  впасть в грех ***ства иногда, пошуршать песочницей. Нет, оставим её Сэнт Луисам и и японским миноноскам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации
6 306 боёв

Я конечно не "папка-нагибатор", но покатавшись на "Огневом" во время теста, а затем на младших уровнях после релиза - пришел к такой тактике:

 

1. Острова, корпуса кораблей союзников - наше все.

2. Один в море не воин.

3. Один на один с эсминцем другой нации - без проблем. Пободаться с равным крейсером во время рывка к укрытию - не вопрос.

4. Учитывая бешенную перезарядку, можно "шугануть" противника с курса. Пусть у меня ход торпед 3 км, а он на дистанции 4 км - услышав пикание торпед, в 99% случаев враг свернет в одну сторону, я в другую.

5. Хочешь жить - меняй постоянно курс.

6. Выжидай. Принимай тактику кошки - она быстрее мышки, но бросается на нее только тогда, когда уверена что схватит сразу. А до этого кошка маскируется.

7. ББшки неплохо выносят цитадель у крейсеров.

 

Удачи ребят, в освоении этих эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
5 537 боёв

 

Эсминец никогда артогнем не уничтожет фуловый линкор при сопоставимых умениях игроков.

Вы знакомы с концепцией камень- ножницы бумага?

 Советские эсминцы - это корабли для убийства авианосцев, прокравшись по флангу за счет скорости, это отличные корабли для борьбы с ЭМ противника, советский ЭМ вернется сбить захват с базы, захватит точку в конце боя. У них множество плюсов.  Но выходить 1 на 1 против крейсера или даже группы кораблей- неэффективно. Как бы вам это не нравилось.

Я бы понаблюдал за проползанием эсминца с такой дистанцией засвета за авианосцем, учитывая, что всё то время, что он ползет за авианосцем, он не делает ничего полезного в бою, так как - 1) торпеды аж на 4 километра и 2) из гк мы стрелять не можем, т.к. мы же собирались за авианосцем, верно? А когда доедем до авианосца, засветимся в 7-8 км от него, и будем весело улыбаться и хлопать ластами в попытке его догнать, постреливая из двух пушечек ГК и не имея возможности выпустить баллистические 4-километровые торпеды, просто потому что вдогонку.

Контрминоносная борьба? Полезно для 5 и ниже левелов, да только в боях более высоких уровней эсминцы уже вообще не представляют опасности для кораблей, потому нет никакой необходимости выделения особого класса для борьбы с ними.

Ну и про доживание до конца боя... как бы вам так сказать, кхм. Чтобы дожить до конца боя - нужно, чтобы у тебя были хп выше нуля, а чтобы были хп выше нуля, придется сверхэффективно поплёвывать с 12 км, да еще и будучи в засвете. Невероятно увлекательный и полезный для команды геймплей.

 

Вердикт - торпеды на 4-5 км неиграбельны от слова вообще, совсем, никак, кроме как в песочнице. Что уже показали американские эсминцы и Симс в частности. Но - "радостная" весть же, оказывается, по словам одного из разработчиков, Симс "совершенно по-другому заиграл в ранговых боях". Окажется ли, что советские эсминцы - "ок", только лишь потому, что на них можно ездить в ранговые бои, причем, только лишь на Киеве, т.к. Огневой не может даже в ранговые? Или всё же натянете торпеды на глобус?

 

П.С. О чем говорю знаю - есть и Гремящий (хорош в рандоме; и зачем только Гневному порезали перекладку руля и радиус циркуляции?), и Симс (полностью неиграбельный в рандоме), и Фаррагут (неудовлетворительно показывающий себя везде).

 

П.П.С. Изяслав получился нормальным, между прочим. Есть хоть какие-то торпеды.

Изменено пользователем C_Spawn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
548 публикаций

 

 Советские эсминцы - это корабли для убийства авианосцев, прокравшись по флангу за счет скорости, это отличные корабли для борьбы с ЭМ противника, советский ЭМ вернется сбить захват с базы, захватит точку в конце боя. У них множество плюсов.  Но выходить 1 на 1 против крейсера или даже группы кораблей- неэффективно. Как бы вам это не нравилось.

Имхо бред.

По теме, взял изю за свободку, кэп стартовый (для эксперемента).

Скорость недостаточна для охоты на ЭМ видящие 700м дальше.

Домаг торпед смешной, 5 торпед надо на фулового феникса или куму. 5 торпед на однорувневый КР Карл!!!!!! 5 торпед!!!!!!! Фуловый Конго проглотил 7 и не утонул.

В целом на уровне Клеменсона, но пушки слабее.

Криты орудий редки, зато 3 детонации за 12 боёв. 3 детанации!!!!

На модули чихнуть страшно, критуется всё и от всего, если попало больше 1го снаряда-крит.

Самое весёлое, уже есть инфа что ветки перебалансируют, при этом комунити нам тут рака за камень заводят. Зачем?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Советские эсминцы - это корабли для убийства авианосцев, прокравшись по флангу за счет скорости

 Простите что? :teethhappy:   Это с каких пор у нас эсминцы прокрадываются и убивают авиакнопки (песочницу  ессно в расчёт не берём) ?

Советские эсминцы это корабли непривычной тактики. Но это не значит что это плохие корабли.

 А я то думаю чего вдруг за 10 боёв на Изяславе я уже 3 или 4 детонации словил,  оказывается к "тактике" не привык :)

Подозреваю, что в "Изяславе" с "Гневным" тоже стоит искать что то зажигательное.

 Ага, стул :) Возможно я что-то делаю не так, но даже с модулем каждый 3 бой у Изяслава появляется вот такая картинка

 

shot-15.10.20_03.46.04-0402.jpg

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 755 боёв

Разработчики советским эсминцам могли бы дать свою изюминку, то для чего и создавались миноносцы - возможность ставить минные поля. Тогда бы все игроки советской ветке эсминцев простили бы и убогие торпеды и убогую маскировку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Как вы предлагаете бороться на хабаровске с шимаказе или даже с гирингом, который на полном фарше на стелс меньше 6км засвет иметь будет?

У Гирьки и Шимика 5,9 засветка,  а у Хабаровска будет 8км.  Шимик как и положено правильному партизану просто сбежит, наблюдая за фокусом союзной команды, имея 2 км в запасе. Гиринг подпустит ближе и утопит, пока  Хабаровск  будет пытаться маневрировать от торпед. Толлстым и крейсерам он конечно жизнь подпортит пуляя из инвиза, но только в том случае если авиакнопке не нужен халявный фраг или её нет

Не знаю с кем там должен бороться Хабаровск, но вечером встречал "Удалого", которому мой Гиринг напихал по самое немогу (и игрок был нормальный, попадал. просто он делает 1 залп, а в ответ летит 2). И я после этой встречи совершенно не боюсь увидеть Хабаровск в противниках. Он меня засветит на комфортной для меня дистанции стрельбы. А с 6км Гирька превратит его в сыр быстрее, чем он ойкнет :) Вот с 8-9км да, у меня будут серьёзные проблемы из-за баллистики

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Нифига себе. ЭМ СССР уже успели понерфить.

Разработчикам не кажется это забавным? Уповать на статистику чтобы потом ей же и подтерется, а потом её же и втюхивать.

Вы когда делали ЭМ СССР рассчитывали баланс?

Проводили супер/альфа/бета/гамма тесты и тп лабуду?

Рассказывали о получившемся результате на игромире организовывали стримы и другие вещи? И зачем? Чтобы сказать что корабли переапаны? 

А чем вы раньше занимались? Чего стоят ваши альфа/супер тестеры? Чего стоит вся ваша священная статистика которую вы собирали до того, как объявить всем ттх ветки? 

И теперь вы наверное скажете: "Сейчас пройдет немного времени, мы подсоберем статистику и обязательно сделаем из кораблей конфетки"

Но после того что вы только что исполнили, разве это не будет похоже на бред?

 

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
10 106 боёв

А у меня вопрос по расположению в ветке развития лидеров "Ташкент" и "Киев". В описании написано, что "Киев" развитие  "Ташкента", но в ветке "Киев" на 7 уровне, а "Ташкент" почему-то на 8. Мне это кажется немного странным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

А у меня вопрос по расположению в ветке развития лидеров "Ташкент" и "Киев". В описании написано, что "Киев" развитие  "Ташкента", но в ветке "Киев" на 7 уровне, а "Ташкент" почему-то на 8. Мне это кажется немного странным.

 

Он объективно слабее. Неудачный проект. Так же как Хатсухару, он тоже ниже уровнем,  хотя сам - развитие Фубуки.
Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
213 публикации

ну что я могу сказать за совЭМ... удались. да. просто удались. 

2й левел - непонятный дендромутант. но в целом норм. ставить салфетку при наличии кучи версий этих новиков... ну маладцы, чо.

3й левел - черноморский новик. всем прекрасен и всем хорош, но... хуже 2го. че он тут делает? перекинуть на 2й, а сюда орфеев что ли. еще раз - МАЛАДЦЫ

4й... изяслав... где 3 узла скорости? а? да еще и эта печальная потасканная ... гм... галоша светится как бордель после получки! а с такой скоростью еще и убежать может разве что от южной каролины с кавайчиком. 

 

просто маладцы. и да, больше этот реализм с историзмом у этого диллера не берите. вон какая ерунда получается. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

 

Эсминец никогда артогнем не уничтожет фуловый линкор при сопоставимых умениях игроков.

Вы знакомы с концепцией камень- ножницы бумага?

 Советские эсминцы - это корабли для убийства авианосцев, прокравшись по флангу за счет скорости, это отличные корабли для борьбы с ЭМ противника, советский ЭМ вернется сбить захват с базы, захватит точку в конце боя. У них множество плюсов.  

 Ну убить авик даже в середине боя будет очень тяжело (высветят самолеты и авик просто удерет к союзникам) за захват точек, сбитие захвата опыта почти не дают (если вообще дают) за подсвет кораблей и урон союзников по нему тоже опыт не дают, поэтому советские эсминцы будут не столь актуальны, как хотелось бы.

Изменено пользователем kamazist2001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 828 боёв

Вот это да...:ohmy:

 

Вот оно почему общего теста не было... не все смогут оценить концепцию советских эсм, да немецких кр впрочем тоже...

P.s. Еще оказывается и инвиз порезали, а я то надеялся хоть до Огневого идти, а тут походу Гневным придется обойтись..

Изменено пользователем Kubatai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
300 публикаций
3 243 боя

Абсолютно не играбельная ветка.

Начинаем с дальности торпед 3км, это что за камикадзе? Мне что за островом сидеть весь бой?

Тестил огневого, ну 4 км и что с ним делать?

Отказываюсь играть на советских эсминцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 293 публикации
9 907 боёв

Сколько гнева, но увы и много справедливого.

Вчера немного погонял:

Орлан - понравился, хороший 1й лвл

Сторожевой - ужасен. Ни пушек, ни торпед...

Дерзкий - вот тут стало интересно, 5*2 ТА с перезарядкой в 22 сек, позволили, в случае ВАААРГХХХ!!! ударов сожрать любой лк, потому, что пока он уклоняется от первой волны, ты перезарядишься и добавишь, и так до победного. Но, 3 км хода, это ОЧЕНЬ некомфортно. Реальная дальность пуска - это максимум 2.5 км...

Изяслав - вот таким должен быть "советский" эсминец. Много злобных пушек и короткие, но ПРИМЕНИМЫЕ! торпеды.

имхо, есть очень простой способ сделать ветку нормальной, а не испытанием нервов и рук. Это просто: взять Сову и натянуть на  "торпедный" глобус. Для первых поднять дальность хода торпед с 3 до 5, и внезапно, низкоуровневые станут очень злыми и интересными кораблями.

А средне  - всё просто пусть торпы ходят во 2м режиме, медленнее, но на 8 км. и всё, плеваться уже не надо!

Вообще, ощущение от текущей реализации - альфа. Явно видно, что теста как такового - не было. У меня откровенное чувство, что гейм дизайнер придумал тактику применения, ни разу не понимая тактики и ситуации.

"Гремящий" невероятно хорош, а то что вы предложили нам... ущербно, в лучшем случае.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
891 публикация
622 боя

Эсминец никогда артогнем не уничтожет фуловый линкор при сопоставимых умениях игроков.

 

у нас был бой на огневых когда 2 огневых и фусо удерживали фланг против мексики фусо мурманска кливленда огневова и хатсухару который пытался торпедами нас убить из инвиза

в итоге фланг был не только удержан но и продавлен в результате все вражеские корабли которые были на нашем фланге оказались шотные мене 5-10%хп когда подоспела помощь с другого фланга

вот такого геймплея я хотел а не то что сейчас..

 

 

Лис, скорость, возможность сменить фланг. артиллерия. дальнобойность и точность. Ну поиграй же...

 

джеймс вот честно.. я хотел совершенно другого геймплея у советов я хотел пострелять из инвиза рашить и удерживать фланги без засвета

а получил то что эсминцев в целом авики и так нагибают постоянным засветом что спрятаться некуда

так еще и советские эсминцы совершенно не слышали про инвиз и не могут стрелять без засвета

так еще и при стрельбе надо постоянно убегать поджав хвост что бы не убили

ну и зачем такие страдания джейм?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

Какой смысл в сараях, палящихся с дальних дистанций и не способных стрелять из инвиза, а так же не способных арт. огнем убить что-то кроме эсминца? Всё, что может делать совет, делает и амер, причем сильно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

Вы так пишете, как будто играть на русских кораблях без премиум- аккаунта невозможно.

Вы же игрок, так попробуйте решить задачку- освоить, например, Сторожевой. Не платите. Просто поиграйте. 

Привыкните к стрельбе на эсминце второго уровня на дистанцию в 10 км. Попробуйте использовать острова.

Советские эсминцы это корабли непривычной тактики. Но это не значит что это плохие корабли.

Если не получится - ну так что ж, в игре есть множество других кораблей.

 

Вы пытаетесь про непривычную тактику что то прояснить игроку с 48%. Они привычную то не очень осваивают. 

Знаете в чем проблема? Игра (остальные проекты ВГ тоже) вообще никак не стимулирует играть на победу, изучать тактики и прочую дребедень. Много раз проверял - гораздо выгоднее по кредитам и опыту играть в ололо. Провел 10 быстрых боев, в каждом слился, но кого то при этом утопил получил плюс по кредитам и опыту.  Задумайтесь уже над этим и, вероятно, вам придется вести такие диалоги много реже. Я не думаю, что  будет так тяжело принять систему обучения игроков, например, из того же старкрафта. Сколько там обучения в самой игре + большая стимуляция научиться играть лучше. 

 

 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×