Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Доброго времени суток, Камрады! Думаю ввод АРП Такао это действие направленное на популяризацию/развитие проекта АРП. Возможно, в ближайшем будущем например, на Новый год, будут акции, ивенты. Разрабы не просто так раздают хорошие корабли.

Конечно, не просто так. Сейчас все игроки получат Такао и опробуют его, многие купят Атаго. Через полгода или год Такао и остальные АРП корабли уберут, люди, которым к нему привыкли опять купят Атаго.Не говоря уже  о том, что многие начнут играть на топ-левелах, где очень низкий онлайн. В общем, видимо, в Лесте тунеядцев из отдела маркетинга погнали и набрали нормальных специалистов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В общем, видимо, в Лесте тунеядцев из отдела маркетинга погнали и набрали нормальных специалистов. 

 

Не путайте маркетинг с разводом. Маркетинг в студии как был, так и остался на пещерном уровне.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

Дело не в том что там что-то не так (хотя наверняка есть спорные моменты, например арттревога. Многие считают ее установку лишней -  просто не надо залипать в бинокле.) Да и взрывотехник не очевиден при шансе поджога больше 20%....

 

Дело в том, что если человек утверждает что его сборка САМАЯ лучшая - значит, он перепробовал несколько сборок и на каждой из них отыграл достаточно много боев, чтобы исключить элемент рандома. Вот тогда можно говорить - да, эта сборка САМАЯ лучшая. Это ваш случай?

 

И даже в этом случае неплохо бы добавить "лучшая для работы из инвиза" или "лучшая для маневренной стрельбы с дистанции" или еще что-то. Ибо стиль боя бывает разный, и заточка кораблей допускает некоторую степень свободы в его выборе.

 

Или ваша сборка самая лучшая просто потому что она ваша?)))

 

ПыСы И кстати....Выкладывать надо бы не сборку, а последовательность прокачки навыков - что в первую очередь, что во вторую...потому что количество очков у всех разное.

Сколько противников вы можете проконтрить без арт тревоги ?, мне скила не хватает, я больше 2х проконтрить не могу, а с арт тревогой могу контрить 5.

У меня на Атаго почти 150 боев, я этот корабль знаю и люблю и в каком именно сетапе можно использовать его достоинства по максимуму я то же очень хорошо знаю.

1 смена типа снаряда, 2 арт тревога, 3 суперинтендан, 4 Взрывотехник, 5 маскировка, 6 поворот башен.       

Изменено пользователем XuTpbIu_LLIMeJIb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Через полгода или год Такао и остальные АРП корабли уберут, люди, которым к нему привыкли опять купят Атаго.

 

Через год? навряд ли кто-то смотрит так далеко. Через год либо эмир сдохнет (игра загнется то бишь), либо ишак (очередной переворот с ног на голову в игре сделает Атаго неиграбельным или малоиграбельным. Примеров навалом).

 

Так что маркетинговым ходом (ну или разводом) это можно считать если проект АРП прихлопнут в ближайшие 3 месяца. С нового года то есть. 

 

А если нет - на продажи Атаго это повлияет только в минус. Вот я например собирался купить, а теперь взял Такао и не буду. И таких как я полно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Сколько противников вы можете проконтрить без арт тревоги ?, мне скила не хватает, я больше 2х проконтрить не могу, а с арт тревогой могу контрить 5.

У меня на Атаго почти 150 боев, я этот корабль знаю и люблю и в каком именно сетапе можно использовать его достоинства по максимуму я то же очень хорошо знаю.

1 перезарядка, 2 арт тревога, 3 суперинтендан, 4 Взрывотехник, 5 маскировка, 6 поворот башен.       

 

а для чего перезаряка?, на Атаго чего не добавь, в ПВО всё-равно не сможет. так семерки попугать. Может лучше ремонт первым перком?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

а для чего перезаряка?, на Атаго чего не добавь, в ПВО всё-равно не сможет. так семерки попугать. Может лучше ремонт первым перком?

 

Перезарядка- смена типа снаряда. Вообще на 8-дюймовых крейсерах бывает очень полезно , но ИМХО это больше в рандоме.  В рангах крейсеров мало, случаев когда они подставляют борт для залпа ББ тоже мало, а по линкорам и эсминцам лупим все равно фугасами.

 

Хотя я себе его поставил для рангов просто потому, что больше нечего (живучесть стоит).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Через год? навряд ли кто-то смотрит так далеко. Через год либо эмир сдохнет (игра загнется то бишь), либо ишак (очередной переворот с ног на голову в игре сделает Атаго неиграбельным или малоиграбельным. Примеров навалом).

 

Так что маркетинговым ходом (ну или разводом) это можно считать если проект АРП прихлопнут в ближайшие 3 месяца. С нового года то есть. 

 

А если нет - на продажи Атаго это повлияет только в минус. Вот я например собирался купить, а теперь взял Такао и не буду. И таких как я полно.

 

Не сказал бы что меня это радует, но я думаю что проект АРП будут только развивать, как бы контракт и привлечение любителей анимэшек в игру, так что не надейтесь... Я думаю вскоре появятся специальные задания, а возможно даже и новая разновидность боя для них..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

а для чего перезаряка?, на Атаго чего не добавь, в ПВО всё-равно не сможет. так семерки попугать. Может лучше ремонт первым перком?

Не перезарядка, смена типа снаряда, шас исправлю, просто если ты в инвизе и на тебя вынырнул бочком какой нить кр то сменить фугас на ББ за 8 секунд бесценно ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Прошу завсегдатаев посоветовать кэпа на Такао.

Пока склоняюсь к такому:

Perky_240.jpgi.gif

БОП взял на оставшийся перк.

На рулях - последний мод. На башнях - второй.

mody_240.jpgi.gif

 

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 438
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 165 публикаций
12 061 бой

Конечно, не просто так. Сейчас все игроки получат Такао и опробуют его, многие купят Атаго. Через полгода или год Такао и остальные АРП корабли уберут, люди, которым к нему привыкли опять купят Атаго.Не говоря уже  о том, что многие начнут играть на топ-левелах, где очень низкий онлайн. В общем, видимо, в Лесте тунеядцев из отдела маркетинга погнали и набрали нормальных специалистов. 

Говорят, что не уберут, а когда контракт с правообладателями АРП кончится, то просто АРП-корабли перестанут выдавать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации

Конечно, не просто так. Сейчас все игроки получат Такао и опробуют его, многие купят Атаго. Через полгода или год Такао и остальные АРП корабли уберут, люди, которым к нему привыкли опять купят Атаго.Не говоря уже  о том, что многие начнут играть на топ-левелах, где очень низкий онлайн. В общем, видимо, в Лесте тунеядцев из отдела маркетинга погнали и набрали нормальных специалистов. 

 

А кто сказал, что заберут? Пруф можно

Или вам так просто хочется?

Изменено пользователем anonym_6hzi9Km27OLJ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

А Арп корабли можно получить только в определенный периуд или в лбюбое время включив порт ?

 

Только пока акция идет их можно поиметь. Если уже поимел - использовать можно в любое время, включив порт.

 

 

А кто сказал, что заберут? Пруф можно

Или вам так просто хочется?

 

Да никому не хочется. Просто контракт с правообладателями закончится рано или поздно. И какие там условия и что будет потом - никто не знает. Сохранится ли за Лестой право использовать АРП- имиджи после окончания контракта? Неизвестно. Если бы это было что-то обычное, наверняка ответ был бы - "нет". А так - "не знаю".

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 435
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 092 боя

 

Только пока акция идет их можно поиметь. Если уже поимел - использовать можно в любое время, включив порт.

 

 

Да никому не хочется. Просто контракт с правообладателями закончится рано или поздно. И какие там условия и что будет потом - никто не знает. Сохранится ли за Лестой право использовать АРП- имиджи после окончания контракта? Неизвестно. Если бы это было что-то обычное, наверняка ответ был бы - "нет". А так - "не знаю".

В самом худшем случае просто уберут с арпеджио кораблей камуфляжи и сделают их доступными во всех портах. Так что корабли вряд ли куда то денутся... Но лично мне совершенно плевать на арпеджио. Ни разу на них не играл и не собираюсь.

P.S. У меня в голове не укладывается какие должны быть черты характера у человека, что бы любить анимэшки... Мне они представляются бесхребетными личностями. Уж извините, но как есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Не перезарядка, смена типа снаряда, шас исправлю, просто если ты в инвизе и на тебя вынырнул бочком какой нить кр то сменить фугас на ББ за 8 секунд бесценно ))) 

 

Истина. На инвизных крейсерах очень фановая и полезная штука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

перк на поворот башен не влияет на ДПМ.

 

Вообще-то влияет напрямую. :)

Ибо:

чем быстрее повернёшь башни тем быстрее начнёшь стрелять.

чем быстрее крутятся башни тем меньше теряешь времени на прицеливание на циркуляции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Не путайте маркетинг с разводом. Маркетинг в студии как был, так и остался на пещерном уровне.

Это голос диванного аналитика или ты действительно достиг каких-то высот в профессиональном плане в маркетинге?

 

Через год? навряд ли кто-то смотрит так далеко. Через год либо эмир сдохнет (игра загнется то бишь), либо ишак (очередной переворот с ног на голову в игре сделает Атаго неиграбельным или малоиграбельным. Примеров навалом).

 

Так что маркетинговым ходом (ну или разводом) это можно считать если проект АРП прихлопнут в ближайшие 3 месяца. С нового года то есть. 

 

А если нет - на продажи Атаго это повлияет только в минус. Вот я например собирался купить, а теперь взял Такао и не буду. И таких как я полно.

Ещё один гениальный милый пушистый. И откуда вы такие вообще беретесь?  И все они знают. И на все у них есть ответ. 

 

Как раз, я почти на 100% уверен, что у этой игры прописан среднесрочный план. И план разработки скорее всего где-то на полтора года вперед полностью забит. В принципе этот вывод легко напрашивается, если хоть иногда читать ответы разрабов. Но гениальным диванным аналитикам без проведения какого-либо анализа или сбора статистики "все очевидно". Как это мило.

 

Тебе в твою голову, не приходило, что  специалисты подсчитали возможные убытки с связи с введением такао и все уже учтено? Откуда ты вообще знаешь какой там контракт с этой фигней на тему arp?  Там может суммы многократно превышающие прибыль от атаго? Просто полная жесть.

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 790 боёв

В самом худшем случае просто уберут с арпеджио кораблей камуфляжи и сделают их доступными во всех портах. Так что корабли вряд ли куда то денутся... Но лично мне совершенно плевать на арпеджио. Ни разу на них не играл и не собираюсь.

P.S. У меня в голове не укладывается какие должны быть черты характера у человека, что бы любить анимэшки... Мне они представляются бесхребетными личностями. Уж извините, но как есть.

 

Забавное заявление! А еще можно сказать: "какие должны быть черты характера у человека, что бы любить кино" или "какие должны быть черты характера у человека, что бы любить музыку"

Среди аниме жанра, именуемой в советстское время мультипликацией (мультики как понимаю тоже для бесхребетных, ага) есть настоящие шедевры! И вот так безаппеляционно, заявлять свое фи, критерий большого ума!

А по существу, концепция игры собственно и есть АРП. Один игрок управляет кораблем в одиночку, параметры кораблей весьма далеки от реальности, карты вообще отдельная тема. Так что большого отличия от аниме нет, кроме того что тут еще и действовать надо.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 443
[DONAT]
Коллекционер
3 178 публикаций
6 494 боя

Я после первого же боя на Такао сменил шкуру и озвучку. Спасибо автору мода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 438
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 165 публикаций
12 061 бой

Я после первого же боя на Такао сменил шкуру и озвучку. Спасибо автору мода.

 

Можно ссылочку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×