Перейти к содержимому

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 116 боёв

Удивительно! Реально зачетно и по делу, за исключением Мурманска конечно. Но  судя по всему он попал в этот замес, как козел отпущения. 

Самое интересное, что раньше ответы звучали в таком жанре:

- Мы будем максимально акуратно поддтягивать корабли, проводить ребаланс, балансные правки,   нерф, ап с тонким подходам к каждому отдельно взятому кораблю.

 

Ну разве это первый  "козел" ? В свое время, "Юбари"  так дали серпом ...

Ну ничего, как-то ж привыкли. Правда кораблик почти исчез из боев, но это другая история :)

 

Если честно, то давно уже глубоко никак на эти "игры во славу баланса".

Новое уж придумали бы что-нить в плане контента, а  ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
Альфа-тестер
434 публикации
2 761 бой

 

Я после этого 100 раз подумаю прежде чем купить очередной прем корабль, Мурманск от того что броня стала лучше держать фугас еле еле 60к за сессию выдавать стал, раньше 70-80к дамажки делал изи за хороший бой 100к+. Сейчас у меня на нём 65к среднего урона, а было когда то выше 70, я купил прем корабль и вдруг выясняется что его нерфят не прямо а косвенно за счёт нерфа скилов. -10% к скорострельности будет означать что Мурманск будет с трудом 50к в моих руках набивать. Оно мне надо? нет , я его просто продам с выходом патча. А будущие советские крейсера, они там все 152мм по моему кроме 10тки (180мм), они уже будут хуже чем могли бы быть, вы боритесь за то чтобы крейсера были основыними кораблями у ЦА, а сами же их нерфите и причём не слабо так.

 

В общем всегда нашли что нерфить. А кто то говорил что премы трогать не будут.

 

Вы разработчик купаетесь в игровой валюте, для вас покупка Мурманска ничего не значащие событие, не вы купили его вы просто на числили его себе на аккаунт, а игроки покупали корабли тратили свои деньги, а вы им нате играйте без 10% кд, да и дальность вам не к чему играйте так. Я вообще склоняюсь к тому что вы акк свой качаете для вида, с тем что у вас в любое время есть доступ к пресс аккаунтам вы на основной акк можете себе начислить что угодно и сколько угодно, в то время как игроки это всё покупают

 

Я как игрок понимаю что Мурманск имба (точнее он был имбой) но игроки заплатили за него деньги, не разумнее ли было его апнуть в замен утраченным перкам хотя бы? Я лично да и многие другие 100 раз теперь подумают прежде чем покупать прем. Кстати а почему никто не вспомнил про Кутузова, он и так убогое корыто, а теперь его только мазохист купит.

 

а за это можно и РО14 словить... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 188 боёв

от счас поржал. Ага, основная задача КрЛ в игре - выпиливание ЭМ. С 18 км. Не меньше . Бггг :trollface:

 

Ржать, говорят, полезно для здоровья. Уровень эндорфинов в крови повышается. Так что - рад за вас. От души.

 

А по существу - попробуйте чуть пошире подумать. Подрезали КРЛ, их стало меньше в боях, эсминцам - раздолье. Это если на два хода вперёд подумать, а не на один.

 

С уважением,

Фокстрот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я не в коем случае с Вами не спорю так как не имею большого опыта игры, но на Мурманске же можно с предельной дистанции поливать фугасами Мексику, как я понял, большая дистанция позволяет мне успеть увернуться от его залпа. А одноуровневый NY вообще с этим перком, как я понял, можно безнаказанно ОФ заливать. А сейчас меня этого лишили. А я может быть только из-за этого Мурманск и взял) Я же не категорично против этого новшества, просто хотелось бы какой-нибудь компенсации, например Арканзаса или Иваки там, ну было бы неплохо)

 

На Мурманске с 14,8 км и так можно отлично поливать и Мексику, и Нью-Йорк без УОП.

Нужно дальше - поднимаешь корректировщик - получаешь +20% к дальности - это почти 18 км.

Если ты не проглядел залп по тебе, то без труда увернешься. Мурманск вертлявый как блоха.

Баллистика у Муры тоже не фонтан, на 18 км снаряды летят 15 секунд что ли...

 

Не пойму вообще всех этих плачей по "погибшему Мурманску".

Хотя я вообще-то авиковод, я могу только в одну кнопку, если верить тут авторитетным форумным мнениям.

 

Но что вот точно, УОП нехило добавляет ПВО Мурманску.

Для АВ он тогда твердый орешек, к тому же очень маневренный, да еще и самолеты сбивает очень шустро.

 

Поэтому Мурманск не пострадает, не волнуйтесь.

 

 

Филипп, нерф УОП на ГК крейсеров - это нормально, не вопрос. Не нормально - нерф скорострельности ГК крейсеров, путем нерфа перка БОП. В противостоянии с эсминцами, тяжелыми крейсерами и линкорами, легким крейсерам очень нужна эта скорострельность, особенно в свете того, что теперь дальность стрельбы легких крейсеров будет ограничена. Прошу пересмотреть изменения в плане БОП! 

Поддержу.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Давно пора было это дело порезать. Каждый пинал эти чудо-шестимиллиметровки, с перками превосходящие восьмимиллиметровки абсолютно во всём. Жаль, что год ждали - народ привык к халяве и воет сейчас. Надо было раньше резать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 188 боёв

Давно пора было это дело порезать. Каждый пинал эти чудо-шестимиллиметровки, с перками превосходящие восьмимиллиметровки абсолютно во всём. Жаль, что год ждали - народ привык к халяве и воет сейчас. Надо было раньше резать.

 

Шестидюймовки. В дюйме 25,4 миллиметра.

Шестимиллимитровка - это калибр дамского пистолета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
667 публикаций

 

Самолётик летает мало. А потом на полбоя на КД. И лично у меня он заточен дальность. Дольше живу = больше фармлю. На 12-ти же км шанс получить на поллица в борт приближается к 100%. Оно мне надо?

ЗЫ. Расскажите о своей прокачке капитана. Раз уж будет бесплатный сброс, попробую ваш вариант. Вдруг он лучше, тем более, что дальности теперь не будет.

 

Упор на артлампочку - очень выручает. Перекладка рулей у Мурманска моментальная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Мурманск не сможет отбивать дамажку, так что не надо ляля про то что оне не пострадает, он и так после того как апнули броню против фугасов стал насасывать. -10% кд и - дальность, снизять его эффективность ещё сильнее. Проблем с авиками у него и раньше не было. Сейчас уже на Мурманске 70к+ делать не возможно, а с нерфом он и 50к не выдаст.

 

 

Я против того, чтобы КД увеличивать. От этого он пострадает, никто не спорит. 

А за обрезание дальности стрельбы мне по боку. Все будут крутиться на нем не в 16 км, а в 13-14. 

70К среднего на Муре - это предел самых влажных мечтаний 99% игроков. Круто, что у тебя есть.

Но далеко не всех волнует быть в топе по средухе. Элита в меньшинстве, как и всегда)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

 

Я тоже не пересаживал. Никак не могу понять схему с прокачкой капитана на преме. Всё равно ведь за голду пересаживать приходится.

Берёте обычного капитана из ветки со специализацией, допустим, на Могами. Сажаете его на Атаго - все навыки работают со 100% эффективностью без переподготовки. Вот и весь профит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
667 публикаций

 

При  всем  уважении не  вижу  противоречий!!!

Зная  ЦА  крейсера  будут  продолжать  в  том  же  духе,  подыхая  с  учетом дальности  под залпами  ББ от ЛК!

Скажите  как  часто  вы видели  крейсера бросающиеся на  прикрытие  ЛК???? (смею  вас  уверить  таких очень немного).

ВЫ  еще расскажите  кто  подставит   собственный  борт  под  торпедный  залп  ЭМ ????

P.S.  Можно  смело  менять " Держим  курс"  на  "Куда  нас  блин  занесло"

 

 

А сколько боёв проходит по сценарию:

1) Кр поливают ЛК с запредельных дистанциях, те хилятся. Крейсерам халявная дамажка, линкорам раздражение, и не более.

2) Позабытые крейсерами ЭМ врываются в тылы и убивают ЛК

3) Профит.

 

А заложенной в принцип балансировки борьбы КР и ЭМ нет. Урезание УОП потребует от КР поиска более мягких и менее огрызающихся целей, что и требуется. Привыкшие к УОП-безнаказанности поначалу будут делать то же самое - рельсоходить и поливать с ближних дистанций и на радость нам, ЛК-водам, станут кормом.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

 

Я против того, чтобы КД увеличивать. От этого он пострадает, никто не спорит. 

А за обрезание дальности стрельбы мне по боку. Все будут крутиться на нем не в 16 км, а в 13-14. 

70К среднего на Муре - это предел самых влажных мечтаний 99% игроков. Круто, что у тебя есть.

Но далеко не всех волнует быть в топе по средухе. Элита в меньшинстве, как и всегда)

 

Я буду вынужден его продать, дабы не слить на нём средний. Ну элита не сможет 70к+ набивать играть перестанет, раки играть не перестанут но будут набивать пропорционально меньше. Дальность ещё ладно, как бы не критично, но скорострельность, вот это уже другое дело. Я сам понимаю что Мурманкс был имбой, но это прем его нельзя так нерфить.

 

Впрочем я же линкоровод, мне от таких нерфов только профит.

Изменено пользователем anonym_xJsV3OTD0cXv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

А по существу - попробуйте чуть пошире подумать. Подрезали КРЛ, их стало меньше в боях, эсминцам - раздолье. Это если на два хода вперёд подумать, а не на один.

1) не станет их меньше

2) дальность для борьбы с ЭМ не нужна

3) я катаю Клемсона и Огневого - только "за" за уменьшение кол-ва КрЛ, с чужими ЭМ я и сам разберусь :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Я буду вынужден его продать, дабы не слить на нём средний. Ну элита не сможет 70к+ набивать играть перестанет, раки играть не перестанут но будут набивать пропорционально меньше. Дальность ещё ладно, как бы не критично, но скорострельность, вот это уже другое дело. Я сам понимаю что Мурманкс был имбой, но это прем его нельзя так нерфить.

 

Впрочем я же линкоровод, мне от таких нерфов только профит.

 

Про скорострельность это да, пичалька. Но тут есть обратная сторона - не только Мура будет стрелять реже, все будут стрелять реже.

АВ будут уже не такими эффективными, поэтому, может средуха и не просядет, свой кусок дамажки Мурманск будет получать.

 

Но вот мне надо продавать Лексингтон, что бы не слить средуху на нем.

Всем, абсолютно всем авиководам надо продавать Эссекс и Мидвей, опять же из-за средухи.

Вот где боль.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

 

А сколько боёв проходит по сценарию:

1) Кр поливают ЛК с запредельных дистанциях, те хилятся. Крейсерам халявная дамажка, линкорам раздражение, и не более.

2) Позабытые крейсерами ЭМ врываются в тылы и убивают ЛК

3) Профит.

 

А заложенной в принцип балансировки борьбы КР и ЭМ нет. Урезание УОП потребует от КР поиска более мягких и менее огрызающихся целей, что и требуется. Привыкшие к УОП-безнаказанности поначалу будут делать то же самое - рельсоходить и поливать с ближних дистанций и на радость нам, ЛК-водам, станут кормом.

 

 

Даю  ответ  без  минуты  обсуждения!)))   Все  бои  где  нет  скилованных    водителей  КР или  отряда  КР(опять  же  с  опытом).

Я  например  с  таким  же  успехом  могу  требовать  снижение  дальности  стрельбы Феникса  ибо  играю  на  Ишизучи , Я  Очень  долго   выхожу  на  дистанцию  открытия  огня  и  если   новички  меня  подпускают  то  скилованый  игрок  пользуясь  скоростью  хода,  быстро  разорвет  дистанцию! ( поливать дождиком  из  фугасов).

Требую   повышение  дальности  стрельбы  Ишизучи ну  и  епстетвенно   Ковачи, Или  может  пойдем  по  пути  нерфа  других  классов???)))))))))))))))))

При  текущем  балансе  -/+ 2  что  останется  делать  Авроре в  боях  5  уровня  (это   где  ЛК  21км,  КР  15км,  эсминцы  типа  Маньякадзе )?????

Что  останется  делать  Мурманску  в  этих  же  условиях  где  залп  борт ББ от  всего  кроме  эсминца  фатален( Пенсакола , Миоко, Фусо,). ??????

 

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Забавна логика разрабов.

 

 Мурманск имба.

 Могами имба.

Все кр 150мм имба.

 

 А БЛИН ФУСО НЕ ИМБА!??!"1111:teethhappy:

 

 В общем, как я уже говорила. По логике разрабов КР должны быть соснульными ведрами для новичков, и всё идет к этому.

 

 Нормальные КР нерфят в хлам

 Унылые КР остаются унылыми.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

 

чушь полная,Могами один из самых незаметных,с низким силуэтом,бронепоясом в 127мм,цитадель не больше,чем у других кр8.,ах да еще и самый быстрый по ходу.

Все сопли про Могами исходят,что отбирают палку-нагибалку,коим он и является.

 

Как же ,часть народу,любят комментировать то чего у них нет!Рассуждать,как на  ней легко играть,какая она имба и порезать в хлам!
Изменено пользователем Stalgres

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
3 405 боёв

Вы что парни и капитанов своих пересаживали? Всегда качала их без пересадки! 

 

Не у всех есть много времени для игр. У меня один кэп по всей ветке нем. КР пересаживался за голду и 4 перк я вкачал только к 6 уровню. Толку от дальности в 19 км чуть да маленько, но всё равно обидно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Зато в теме про Могами можно будет смело писать кратко:

 

Это Мекко, только хуже и на лвл выше:trollface:

Ибуки - это Мекко, только хуже, и на два лвла выше:teethhappy:

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
252 публикации
4 763 боя

Ох чую пахнет очередным РО))

Вот все про Мурманск тут вайнят, - я давно перестал на нем катать, купил Кутузу, потому что не интересно. Да нагиб на кракенов каждый 2-3 бой, да куча дамажки, но это уже даже не спортивно унижать детей в песке, а кидает его к 7лвл ой как редко. Переобучая на нем кэпов для других советов не замечал дикого дискомфорта от отсутствия 17км, мне и 14 хватает, да становится сложнее, но не критично. Лучший бой за всю историю на Мурманске на 180к дамаги и 8 фрагов, например был на капитане без УОП. Так что вайн не засчитан.

НО мне больше всего обидно за Могами, да тут Фил сыпал цифрами, что мол средний дамаг выше чем у других крейсеров 9лвл, и т.д, а может это другие крейсера просто полная ***? Орлеан - лютая дичь в данный момент, Хипстер - ну очень на любителя, но хоть не такой картон и есть 5км акустика, балтика - тут вообще ноу коментс, хуже орлеана, ибуки - копия миоки со слегка апнутым пво, рун - очень очень на любителя. Так зачем нерфите единственный крейсер 8 лвл который пользуется популярностью и хоть что-то может, а не апайте другие????!!!!?????

Тот же Могами до ср. дамага линкоров не дотягивает на солидное кол-во процентов, все норм, линкоры дамаг диллеры, ЗАЧЕМ нерфить Могами и не апать другие крейсера, я в ступоре.....

Аргументы зачем апать другие крейсера и оставить в покое Могами? 

1. Вы ввели "замечательные" ранговые бои, вы посмотрите популярность крейсеров на 5-2 рангах, кроме Могами, Араго и Кутузы там никого нет. Хотя стоп, посмотрите не популярность, а средние очки опыта, говорят там сейчас на 5 ранге и миоки с йорками не редкость, именно средние очки опыта посмотрите.

2. Привлекательность крейсеров на 8-9 ниже плинтуса, все хотят побыстрее пройти и продать, именно продать и забыть как страшный сон Орлеана, Балтику, ибуки - посмотрите просто процент тех, кто их не продал после перехода на 10лвл. 

3. Вы вводите командные бои, молодцы, вы сейчас на ОБТ посмотрите как часто будут брать Орлеан, хипстера и теперь уже порезанный Могами, в нынешних сетапах командных будут в лучшем случае встречаться будут Араго и Кутуза ( и то под вопросом) остальные не нужны. 

 

Так зачем вы убиваете популярный Могами и не апайте других страдальцев Орлеана, хипстера, а главное ибуки и Балтику? вы осознано роете могилу классу крейсеров, не хотят игроки играть на страдальческой технике, не хотят!! Порушит баланс ап крейсеров? не апайте дамаг, апайте живучесть, апайте классовые фишки, НО нужно что-то делать. Не должны те же 9лвл Балтика быть хуже Орлеана, или ибуки - чуть апнутым миока. 

Сейчас последует ответ - мы ребаланснули ПВО, сейчас начнут Балтика и Орлеан например нагибать авиагруппы, а что делать с живучестью? 

Очень обидно за класс крейсеров, очень рад за Кутузу, хотя меня отговаривали его покупать и говорили бери тирпиц, я не ошибся и Кутузов ой как может нагибать в умелых руках.

Могами был с ним сравним, теперь вы его нерфите, зачем? Замучали пожары? Снизьте процент вероятности пожаров, апните чутка прямой дамаг с фугасов, можно даже в пропорции ухудшения дамага, но вы нерфите дистанцию, что уменьшает и так не большую живучесть. 

Ох как за крейсера обидно.....

 

Тянет на РО?))) вроде все написал в рамках и объективно

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×