Перейти к содержимому

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

#НИтроШтеМурманск - за него люди платили реальные деньги за конкретно заявленные характеристики!!!

 

Конкретно заявленные характеристики остались. В чем проблема-то? Назовите характеристику Мурманска, которая меняется? Прям вот не из головы вашей, а скопируйте из текста изменений. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

 

Может Вы всё-таки ответите,уважаемый Вальтер. а то я вчера не стал часто писать в теме о 0.5.3,так как там было много эмоций и лишнего флуда. Так вот,вопрос такой:

А зачем Вы вообще изначально вводили данный перк для 155 мм. Неужели тесты на СТ и внутри Лесты не показали имбалансность данного перка?

Просто данная ситуация немного напоминает курьёз у танковых коллег(случайны ап башенки 100е5 го,и когда толпы игроков за голду стали его выкачивать)

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

Конкретно заявленные характеристики остались. В чем проблема-то? Назовите характеристику Мурманска, которая меняется? Прям вот не из головы вашей, а скопируйте из текста изменений. 

 

С головы не с головы, он станет стрелять реже и ближе, вполне возможно, что человек покупал один геймплей, а по факту ему сейчас дают уже другой геймплей, который, возможно, ему совершенно не интересен и мне совершенно понятны его чувства.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Меня беспокоит судьба Iwaki Alpha.

Во-первых, "Иваки" отбалансирован уже под УОП, изначально у него дальность выше была.

Во-вторых, "Иваки" у нас - развтие "Тенрю"? А дальность теперь, без перков, у "Иваки" будет ниже, чем у "Тенрю" (10,2 против 11).

 

Кроме того, Marblehead.

Ведь его тоже балансировали с учётом УОП. Фактически, люди "восстанавливали" один корабль, получат другой.

 

Разработчики,

полагаю, приток новых игроков сейчас медленный, и быстро вы эту ситуацию не измените. Так постарайтесь хотя бы лояльность старых сохранить.

Иваки негласно нерфили, и очень серьезно, несколько раз:

- порезали углы атаки торпедных аппаратов практически сделали как линкору Тирпицу! Как Тирпицу, Карл!!!

- Снизили очень сильно скорость поворота башен ГК

- Увеличили очень сильно разброс залпа ГК

- Снизили шанс поджога фегасами

- Увеличили заметность торпед.

- Разгон и торможение тоже понерфили.

Карочь, добрались до всего, до чего можно было добраться. Видите ли Иваки ногебает. Только ведь он ногебает потому, что находится в опытных руках, а совсем не из-за того, что имба. И заявляения разрабов о том, что Иваки не будут трогать, по факту оказались, мягко говоря неправдой. Бесплатный же, что возмущаться, так-то вот.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Может Вы всё-таки ответите,уважаемый Вальтер. а то я вчера не стал часто писать в теме о 0.5.3,так как там было много эмоций и лишнего флуда. Так вот,вопрос такой:

А зачем Вы вообще изначально вводили данный перк для 155 мм. Неужели тесты на СТ и внутри Лесты не показали имбалансность данного перка?

Просто данная ситуация немного напоминает курьёз у танковых коллег(случайны ап башенки 100е5 го,и когда толпы игроков за голду стали его выкачивать)

Спасибо.

 

Очевидно, что тогда реалии игры были другие. Реалии изменились - нужно менять перки. Это вечный процесс балансировки.

 

- порезали углы атаки торпедных аппаратов практически сделали как линкору Тирпицу! Как Тирпицу, Карл!!!

У Тирпица они великолепны:unsure: 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
92 публикации
9 826 боёв

 

 

 

Так мы Мурманск и не трогаем, у него такие же характеристики и остаются. Надо понимать, что изменится сам мир игры и, к примеру, Кливленд и Омаха также не будут получать бонус от перка.

Что вы сказали?Вы Мурманск не трогаете?Да-он остаетса-толко моря ужэ нет....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

если подумать почему так получилось. я уже это говорил. но видимо не слышат сверху.

1. несильно вчитываемся в слова от разработчика (С_О) "Мы уже достаточно давно пришли к выводу, что расчёт ПВО в игре слишком схематичен, и хотели сделать его более логичным, с учётом факторов вроде баллистики установок и типа воздействия снаряда на цель. С точки зрения баланса нашей главной задачей было повысить урон самых мощных и дальнобойных орудий, которые покрывают наибольшую площадь вокруг корабля. Для поддержания равновесия был незначительно .........".

2. делаем упора на "..........снижен урон крупнокалиберных пулемётов..."

3. не делаем ни одной ссылки на русском языке про увеличение-снижение. (зачем - народ сам найдет)

4. и народ нашёл некие непонятные и сумасшедшие цифры в непонятных источниках. а ещё и на английском языке.

5. кто-то первый крикнул...

6. сложите пункты 1.2.3.4.5 и получите то что имеем :) = премы режут! все пропало! 3 видеомагнитофона! ... и т.д.

 

Изменено пользователем anonym_bZjL2W6Qe1Bh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
Участник
162 публикации
1 802 боя

 

С головы не с головы, он станет стрелять реже и ближе, вполне возможно, что человек покупал один геймплей, а по факту ему сейчас дают уже другой геймплей, который, возможно, ему совершенно не интересен и мне совершенно понятны его чувства.

 

Человек покупал корабль, а не геймплей, будем честны. И корабль остался неизменным.

Ваша позиция контрпродуктивна - потому что сводится к простому "пока в игре есть премы, нельзя ее баллансить". А это неправильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 988 боёв

 

Очевидно, что тогда реалии игры были другие. Реалии изменились - нужно менять перки. Это вечный процесс балансировки.

 

Очевидно что перки были придуманы за пару минут не особо напрягаясь. И  процесс да , будет вечный потому что в этой игре все по принципу "сойдет и так".

А реалии всегда одни и те же - или сначала думать потом делать , или наоборот.

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

 

Перефразируя уже ставшее классикой:

"И ещё по крейсеру премиумному подарить, да сундука два дублонов отсыпать. И таблеток от жадности, да побольше, побольше!"

 

Не надо премового крейсера. Я вот целенаправленно вкачал  Луше 4-й перк.   Теперь он бы мне пригодился на амовском эсминце.  А 500 голды тратить не шибко охота.  Только в нищебродстве плз обвинять не надо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
Участник
162 публикации
1 802 боя

Очевидно что перки были придуманы за пару минут не особо напрягаясь. И  процесс да , будет вечный потому что в этой игре все по принципу "сойдет и так".

А реалии всегда одни и те же - или сначала думать потом делать , или наоборот.

 

Применим вторую часть Вашего высказывания к первой. Какой результат получим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Вот именно, другие перки же тоже есть, но про них никто не вспоминает, да и тот момент, что уберут то перки у всех, в смысле сбросят,​ и можно заново распределить и заточить корабль под другой стиль игры.

 

а модернизации, которые затачивали корабль под определенные задачи (у меня например ЛКр заточены под арт. бои) вам то же сбросят, цена модернизаций Кенигсберга, Омахи, Нюрнберга и Кливленда - 5,5 млн. кредитов ... или я должен затачивать корабли под новые задачи и другой стиль игры за "свой счет", так не я ломал себе прежние настройки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

Я ПРОТИВ ЭТГО НЕРФА Я играю на легких крейсерах и лк на лк редко у меня весь стиль игры заточен на эти перки и что теперь играть тупо на лк я буду играть ну реже или вообще уйду с игры разработчики вы бы хотябы в игроков спросили нужен ли этот нерф а потом говорите что онлайн маленький и за таких нерфов люди просто будут уходить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 751 бой

 

- порезали углы атаки торпедных аппаратов практически сделали как линкору Тирпицу! Как Тирпицу, Карл!!!

Углам пуска Тирпитца завидуют эсминцы! Эсминцы Карл!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

Человек покупал корабль, а не геймплей, будем честны. И корабль остался неизменным.

Ваша позиция контрпродуктивна - потому что сводится к простому "пока в игре есть премы, нельзя ее баллансить". А это неправильно.

 

Ну, корабль человек покупал для игры на нем, а игра это и есть геймплей. 

А по поводу "контрпродуктивна" и "пока в игре есть премы, нельзя ее баллансить", я так скажу, изменился корабль или геймлей на нем - Возвращайте деньги и балансите на здоровье. 

Мне вот плевать на какие-то изменения игрового мира. Я в свое время наслушался подобных отговорок в танках, пол ангара "измененной миром игры" прем - техники осталось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 988 боёв

 

Применим вторую часть Вашего высказывания к первой. Какой результат получим?

Понятия не имею. Каждый в кубометре воздуха видит свое :)  Я например вижу неряшливость во всем , кроме воды. Вода в игре  действительно удалась :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Шестидюймовки. В дюйме 25,4 миллиметра.

Шестимиллимитровка - это калибр дамского пистолета.

 

Ессесно, я просто тупка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
Участник
162 публикации
1 802 боя

 

Ну, корабль человек покупал для игры на нем, а игра это и есть геймплей. 

А по поводу "контрпродуктивна" и "пока в игре есть премы, нельзя ее баллансить", я так скажу, изменился корабль или геймлей на нем - Возвращайте деньги и балансите на здоровье. 

Мне вот плевать на какие-то изменения игрового мира. Я в свое время наслушался подобных отговорок в танках, пол ангара "измененной миром игры" прем - техники осталось.

Т.е. пока не все деньги за премы всем игрокам, их купившим, возвращены, нельзя делать никаких балансных правок? Вам не кажется, что эта позиция по крайней мере спорна? :)

Изменено пользователем Duque
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Ми-ми-минизировать....Да просто полный вайп на сервере сделайте и с чистого листа снова в релиз :teethhappy:

Ну же, еще чуток и мы найдем в чем суть...

 

Зачем мне на Атаго капитан с Могами? Вот если бы я оставил Миоко в порту с её капитаном, и взял Могами  с необученным капитаном, прокачал его на Атаго, и пересадил на Могами без штрафа и голды - был бы смысл в переучивании на преме. А так - бессмысленая функция. 

И здесь немного не докопались. Хотя объяснено не верно. Берете кэпа, переучиваете его на новый корабль за серебро. Этого недоучку, который на своем новом корабле воевал бы со штрафами перков, сажаем на прем. На преме у него нет штрафов, кач до полной выучки происходит быстрее, нет попаболи от неработающих перков да еще и на стоке. Как только кэп переобучился - добро пожаловать на борт своего корабля, со всеми перками.

 

Надо не "старичков" отгораживать от "маленьких", а в матчмейкере предусмотреть баланс в зависимости от комплектации корабля... Что-бы тот же "Луиска" в топ комплекте попадал в 0 / +2 , а сток -2 / +1. Тогда новички будут меньше страдать.

Давно, еще на альфе предлагалось такое, чтобы не корабли делились на уровни боев, а уровни боев зависили от прокачки корабля. Сент Луис самый яркий пример: в стоке ему хорошо с 3 лвлом, в предтопе - на 4 лвле, в топе (да еще б с пво) - ему самое место на 5 лвле. Но... 'ваше мнение очень важно для нас' )))

 

Перефразируя уже ставшее классикой:

"И ещё по крейсеру премиумному подарить, да сундука два дублонов отсыпать. И таблеток от жадности, да побольше, побольше!"

 

Не надо таблеток от жадности, приберегите.

Но все выше написанное мной является по сути подводом к старой теме.

Как вы догадались?  КОНЕЧНО ПРО СКЛАД!!!

Я теперь должен снова перепробовать те корабли, которые прошел, ибо если вы Сент Луис нерфанете, на чем то же мне надо будет ваши бз выполнять. Я ж еще когда только вы озвучили свое видение 'решения острой проблемы' писал, что никто не гарантирует от необходимости повторной покупки пройденных кораблей, вот БЗ на жемчуг подтверждение.

А вы же еще и продали емнип только по одному комплекту старья, остальное так и лежит (или втихаря уже и не лежит)??? А теперь мне вместо любимого СЛуиса возможно будет интересен другой КР, а может - вот ведь внезапность - я перейду на амер эсмы??? А вы мне тут про таблетки от жадности. Это вам ничего не стоит сбросить навыки со всех капитанов. А мне за переучивание бабло платить.

И, кстати, повторюсь про склад. Вы гарантируете, что мне не придется через пару патчей снова покупать СЛуис ибо вы с него, например, новую ветку откроете?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×