Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
timmka47

Blyskawica - обзор корабля

В этой теме 870 комментариев

Рекомендуемые комментарии

82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Флетчер? Для Блиски не проблема, но если противниксовершает ошибки.

 

То-то и оно, что если совершает ошибки... При равном скилле, а тем более с перком на инвиз флэтчер своим ДПМом разбирает подставившегося поляка весьма быстро. и помогает ему в этом ещё и лучшая чем у нас манёвренность. Блыскавица может ему что-то противопоставить только в том случаем, если изначально Флэтчер светился от нашего союзника на расстоянии большем, чем то, с которого мы его найдём сами.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Из всех эсминцев я 1 на 1 боюсь только Флетчера и Блыску. Все остальные, включая косого Бенсона, для нас корм.

Я тут тоже выкладывал скрин как разобрал Удалого на Блыскавице  причем я там остался один на фланге. Но если смотреть на вещи реально для 9-ок блыскавица это корм по сути дела ;3 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация

Наблюдения за полторы сотни боёв.

 

1) Очень комфортная артиллерия с предсказуемой баллистикой. Хорошо попадает даже по маневрирующей малоразмерной цели, из-за чего вырисовывается основное предназначение Блыскавицы - убийца других ЭМ и борьба за точки.

2) Торпеды средние, но вместе с инвизом очень неплохо наказывают рельсоходов. Главное - не светануться, чтобы враг не занервничал и не изменил курс.

3) Большой запас ХП выручает каждый бой. Перк на доп.хп жизненно необходим.

4) Маневренность так себе, но если играть как на ма-а-аленьком крейсерочке, то и не страшно.

5) Зенитки вырубить и забыть. Никогда никого не сбивают, даже самолёты АВ5.

6) Перк на дальность бесполезен. С ним наша чудесная баллистика превращается в убогую.

7) Имеем очень комфортную зону стрельбы из инвиза. Со стоковым капитаном - 0.9 км, с 5-ым перком - 1.6 км. При этом на расстоянии 10.5-12 км баллистика достаточная, чтобы метко попадать даже по маневрирующим кораблям.

8) 7 стволов даже с меньшей скорострельностью, чем у других артиллерийских эсминцев, это лучше, чем 4-6.

9) На корме 4 ствола. Если высокоуровневый американский ЭМ хочет нас погонять, то удираем кормой.

10) Самая частая гибель или потеря большей части хп - от случайной торпеды. Маневренности не всегда хватает, чтобы уйти от попадания. Возможно, лучше брать Бдительность вместо Суперинтенданта. Но я катаюсь с Суперинтендантом, так как дымы расходую практически всегда полностью.

 

Если брать "жирную" Блыскавицу с доп.хп и сравнивать с другими ЭМ, которых встречаем, по наблюдениям расклад такой:

5, 6 лвл - имеем всех.

7 лвл: Киев - скорее, мы его, чем он нас. Мэхен, Симс - убиваем их, если в упор не перестреливаться. Сухаря - рвём в тряпки, уворачиваясь от торпед.

8 лвл: Ташкент - примерно равны, если в банальный размен ХП лучше не лезть. Бенсон очень опасен накоротке, на дальней дистанции ситуация выравнивается, Лоянг примерно тоже, Фубуки - рвём в тряпки.

9 лвл. Удалой - немного посильнее Ташкента. Флетчер - чуть пострашнее Бенсона (близко не подпускать). Кагеро - в тряпки, только главное торпеды не ловить.

 

 

 

Изменено пользователем S_O_N_A_R_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Говорил уже , по этому взял бдительность. Наша маневренность не айс, как и шальная торпеда от Мехема..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

 

 

Соглашусь почти со всем сказанным. Моё мнение отличается только вот по этим пунктам:

1)

5) Зенитки вырубить и забыть. Никогда никого не сбивают, даже самолёты АВ5.

Заметность с самолётов у нас короче ауры ПВО всего на 200 метров, а потому нет смысла её вырубать (если не взят УОП). А так хоть изредка да 1 самолётик ( а если авик гоняет именно нас, то бывает и 2) падают - лишний фарм, да и команде может чуть помочь.

2)

6) Перк на дальность бесполезен. С ним наша чудесная баллистика превращается в убогую.

тут скорее сказал бы, есть более удобные дорогие перки, но всё же баллистика у нас не американская, и при желании вполне можно и с УОП катать. (правда как раз в этом случае ПВО лучше отключить

8 лвл: Ташкент - примерно равны

Таки поставил бы на Ташкента - у того за счёт скорострельности выше ДПМ..

 

С остальным согласен полностью.

Изменено пользователем KPOT_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 304
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 002 публикации
22 712 боёв

Если брать "жирную" Блыскавицу с доп.хп и сравнивать с другими ЭМ, которых встречаем, по наблюдениям расклад такой:

5, 6 лвл - имеем всех.

7 лвл: Киев - скорее, мы его, чем он нас. Мэхен, Симс - убиваем их, если в упор не перестреливаться. Сухаря - рвём в тряпки, уворачиваясь от торпед.

8 лвл: Ташкент - примерно равны, если в банальный размен ХП лучше не лезть. Бенсон очень опасен накоротке, на дальней дистанции ситуация выравнивается, Лоянг примерно тоже, Фубуки - рвём в тряпки.

9 лвл. Удалой - немного посильнее Ташкента. Флетчер - чуть пострашнее Бенсона (близко не подпускать). Кагеро - в тряпки, только главное торпеды не ловить.

Вы дюже оптимистичны по отношению к СССР ;)

Огневого еще туда-суда, но вот Киев уже опасен. А Ташкент и выше естественно опасны.

 

Правда, зато мы их светим - а КР ой как не любят ЭМ СССР, посему если союзники не глупят, Киев и пр может от них отхватить.

Заметность с самолётов у нас короче ауры ПВО всего на 200 метров, а потому нет смысла её вырубать (если не взят УОП). А так хоть изредка да 1 самолётик ( а если авик гоняет именно нас, то бывает и 2) падают - лишний фарм, да и команде может чуть помочь.

... просто когда все плохо и вражеский АВ повесил над нами "люстру", то тут что выкл, что вкл, разницы нет  - зато да: если повезет, то самолетик пойдет в воду.

 

Ну и я молчу про оставшихся катапультных ястребах и корректерах - дабы меньше нас светили, можно их и сбить. А у них прочности мало.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
14 102 боя

 

be4c999eece100e8f9e0f79b2bdd4105.jpg

Все таки если брать точки то фарм вполне не плох.
з.
ы. без флажка
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Решил отказаться от одного из перков 2 уровня (мастер наводчик и из последних сил) чтобы взять второй перк 4 уровня.

Никак не могу решить что выбрать.

Вчера видел на стриме Саша Зло катался без мастера наводчика, и раздавал всем по щщам. Сам же склоняюсь к отказу от ИПС, уж больно башни медленно крутятся без мастера..

Кто чего думает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

Решил отказаться от одного из перков 2 уровня (мастер наводчик и из последних сил) чтобы взять второй перк 4 уровня.

Никак не могу решить что выбрать.

Вчера видел на стриме Саша Зло катался без мастера наводчика, и раздавал всем по щщам. Сам же склоняюсь к отказу от ИПС, уж больно башни медленно крутятся без мастера..

Кто чего думает?

 

мастре-наводчик не беру, модуль на поворот воткнул и нормально, ИПС не раз уже выручал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Решил отказаться от одного из перков 2 уровня (мастер наводчик и из последних сил) чтобы взять второй перк 4 уровня.

Никак не могу решить что выбрать.

Вчера видел на стриме Саша Зло катался без мастера наводчика, и раздавал всем по щщам. Сам же склоняюсь к отказу от ИПС, уж больно башни медленно крутятся без мастера..

Кто чего думает?

 

Ради перка на маскировку самому пришлось отказаться от одного из перков 2-го уровня. Думал и остановился на том, чтобы сохранить перк "из последних сил". К повороту башен привыкаешь рано или поздно, а без ИПС кататься стремно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Поворот делает игру комфортнее,ипс вроде бесполезен,но реально спасает.Очень.Без вариантов вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Весь бой пытался жечь артопомойки. Распределение урона. "мир пожаров"(с). Почти всё убито ХЕшами. На 9 продамаженных и горевших кораблей, в среднем по 6К с пожара.
Кто-нибудь может мне объяснить, как хоть кого-то сжечь в этой игре?

 

 08979adfd1c3f8a46b15371d18ade5a9.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

Наблюдения за полторы сотни боёв.

 

1) Очень комфортная артиллерия с предсказуемой баллистикой. Хорошо попадает даже по маневрирующей малоразмерной цели, из-за чего вырисовывается основное предназначение Блыскавицы - убийца других ЭМ и борьба за точки.

2) Торпеды средние, но вместе с инвизом очень неплохо наказывают рельсоходов. Главное - не светануться, чтобы враг не занервничал и не изменил курс.

3) Большой запас ХП выручает каждый бой. Перк на доп.хп жизненно необходим.

4) Маневренность так себе, но если играть как на ма-а-аленьком крейсерочке, то и не страшно.

5) Зенитки вырубить и забыть. Никогда никого не сбивают, даже самолёты АВ5.

6) Перк на дальность бесполезен. С ним наша чудесная баллистика превращается в убогую.

7) Имеем очень комфортную зону стрельбы из инвиза. Со стоковым капитаном - 0.9 км, с 5-ым перком - 1.6 км. При этом на расстоянии 10.5-12 км баллистика достаточная, чтобы метко попадать даже по маневрирующим кораблям.

8) 7 стволов даже с меньшей скорострельностью, чем у других артиллерийских эсминцев, это лучше, чем 4-6.

9) На корме 4 ствола. Если высокоуровневый американский ЭМ хочет нас погонять, то удираем кормой.

10) Самая частая гибель или потеря большей части хп - от случайной торпеды. Маневренности не всегда хватает, чтобы уйти от попадания. Возможно, лучше брать Бдительность вместо Суперинтенданта. Но я катаюсь с Суперинтендантом, так как дымы расходую практически всегда полностью.

 

Если брать "жирную" Блыскавицу с доп.хп и сравнивать с другими ЭМ, которых встречаем, по наблюдениям расклад такой:

5, 6 лвл - имеем всех.

7 лвл: Киев - скорее, мы его, чем он нас. Мэхен, Симс - убиваем их, если в упор не перестреливаться. Сухаря - рвём в тряпки, уворачиваясь от торпед.

8 лвл: Ташкент - примерно равны, если в банальный размен ХП лучше не лезть. Бенсон очень опасен накоротке, на дальней дистанции ситуация выравнивается, Лоянг примерно тоже, Фубуки - рвём в тряпки.

9 лвл. Удалой - немного посильнее Ташкента. Флетчер - чуть пострашнее Бенсона (близко не подпускать). Кагеро - в тряпки, только главное торпеды не ловить.

 

 

 

 

Удалой немного посильнее . Тут я смеялся как ***. Короче имеешь ты , как я понял всех и в рандоме нет тебе равных. 

 Не Чак ли твоё имя ? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

Интересно ваше мнение об этом обзоре.

Кораблик "зашёл", поэтому, мне жаль, если вы не успели его приобрести. :(

Другое ролики можно глянуть по ссылке.

Глядеть на это невозможно. Этот ж надо иметь такой НЕИМОВЕРНЕЙШИЙ  скилл. Как этот тебе удаётся так ? Идти параллельным курсом и сжигать в ноль ЛК. Сам неоднократно был сожжён им . Браво разрабы , и ничего с этим не поделать. Браво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

 

скилл на ней нужен чтобы разобрать удалого) а так да,ниче сложного) как и на 9 из 10 кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

мастре-наводчик не беру, модуль на поворот воткнул и нормально, ИПС не раз уже выручал

 

Без ИПС плохо, с этим согласен... А вот жертвовать и без того не самым высоким ДПМом ради поворота башен как-то не по мне.

Предпочитаю просто оставить 1 перк 2-го уровня до тех пор, пока не будет 17-очкового капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 899 боёв

На 2-й 4 перк не хватит очков и вот думаю что взять: сделать еще быстрей башни или перезарядку торпед? Башни с модулем вроде и так неплохо кружат, а покидать торпы почаще - заманчиво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Думал, на чем бы подфармить пожары на ЛБЗ.

bcbef7b8e26749a91c0376b92046b495.jpg

874fdb2fb7fd147ab1bca376484ef618.jpg

Не совсем понимаю для чего этому кораблю торпеды...

 

На 2-й 4 перк не хватит очков и вот думаю что взять: сделать еще быстрей башни или перезарядку торпед? Башни с модулем вроде и так неплохо кружат, а покидать торпы почаще - заманчиво.

 

От модуля будет 1.5 гр/с. От перка 2.5 гр/с. По-моему выбор очевиден. Ни то и ни другое.
Изменено пользователем anonym_HpRiO76TlftS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
Ищу хорошую 60%+ Молнию (или любую другую 7, желательно ЭМ) во взвод. Пишите прямо в игре, обычно вечером играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Ищу хорошую 60%+ Молнию (или любую другую 7, желательно ЭМ) во взвод. Пишите прямо в игре, обычно вечером играю.

 

завтра напишу затротина)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×